ASOS. Опыт заказов - Беларусь

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tinker

Новичок
Шопоголик
03.03.2011
2
0
0
Минск
скажите, а возврат чеком кому-нибудь делали?
интересно, мне много останется после обналичивания 25-фунтового чека?
 

tolyasik

Новичок
Шопоголик
09.07.2010
64
44
0
гомель
кому асос присылал чеки , и что дальше с ним делать ? заранее спасибо
 

Crezy

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
70
6
0
Брест
flower_jul, про трек DPD в курсе! Просто впервые слышу, что asos по своей инициативе дробит посылку на более мелкие, не отсылая, все как есть, DPD! Неужели и на нашей улице праздник? Россияне уже давно довольны этому моменту!

MarlaLucile, спасибо за наглядность!
 

tolyasik

Новичок
Шопоголик
09.07.2010
64
44
0
гомель
Crezy пол часа по форуму пролазил, и тоже не смог найти как создать тему. поменялось на форуме вроде как все
 

Tori)

Новичок
Шопоголик
всегда лучше заранее спросить, чем потом кусать локти )
это точно:)поэтому и решила сначала все разузнать
То есть, на сегодня ситуация такова - если у Вас доход в белорусских рублях, и карта в них же, Вы не сможете оплатить свою покупку в интернет-магазине. Если у Вас есть карта в валюте (евро, доллар) - сможете. НО! Валютную карту Вы также не сможете пополнить белорусскими рублями, только валютой. Значит, ее нужно где-то купить, а потом внести на карту. На сегодня ситуация такова: есть валюта - есть покупки, нет валюты - сиди облизывайся.
м-даа...с валютой у нас сейчас вообще какой-то конец света. люди стоят в километровых очередях по полдня и не покупают...
 

zdunina

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
95
114
0
Наша Белараша
Если взяться, то очень просто доказать, просто подняв архив уведомлений на почте, в которых заполнены паспортные данные.
 

MarlaLucile

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
92
341
0
Минск
И тем не менее, как я спокойно вздохнула, когда увидела, что мой новый заказ просто shipped by royal mail :super_smilies054:
 

tanzilya

Новичок
Шопоголик
22.06.2010
105
168
0
Беларусь, Могилев
tolyasik, вы Анатолий, наверно не не все поняли из моего предпоследнего сообщения, это которое длинное, скажу номер лучше - пост #246. :) Я вроде там выразилась вполне понятно, что в случае с ТаЧей ситуация не единичная и следовательно вполне оправданная ее реакция добиться справедливости. В данном случае, я ее тоже поддерживаю, но голословно клеймить всех почтовиков, зачем? Вы же мужчина или юноша, и сидите на форуме, по сути девчачьем, но на вас же никто клеймо не вешает соответствующие, правда? :)
 
  • Like
Реакции: белка-белка

juli lu

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
9
0
0
минск
девочки,я новичок,хочу платье и двое очков с asos заказать.карточка виза классик(беларусбанка).если я на неё доллары/евро положу,то смогу оплатить заказ?просто не совсем понимаю,как с нашим финансовым положением лучше сделать,разъясните пожалуйста))) и ещё хотела уточнить насчёт доставки:чем бесплатная отличается от платной?и какой лимит по весу/стоймости у платной доставки чтобы не попасть на растаможку в аэропорт?заранее большое спасибо)
 

zdunina

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
95
114
0
Наша Белараша
Молодец, все четко и спокойно, без истерик а-ля "что ж за страна такая и тупая таможня бла-бла". Законы просто надо знать.
Курс валюты для расчета таможенных пошлин, насколько я знаю, считается по Нацбанку
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
Бестия_я, не исключено, я пока и не буду делать.
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
katik007, мне кажется не стоит переживать, это очень-очень редкий случай, чтобы без трека и экспрессом. непонятная ситуация. и большой плюс что можно отказаться от посылки будучи уверенным что асос вернет деньги. не все инет-шопы такие честные.

а мне пришла посылка уже от 13 января. была сумочка и майка. пришла в коробке вес 1.172 кг.
 

astarta777

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
517
414
0
Гомель
судя по тому, что пишут россияне, им посылки по несколько кило в мешках каких-то приходят
 

smalll

Новичок
Шопоголик
31.05.2010
46
3
0
BY
Ой, а я тоже люблю машины и компьютеры:ah:
О работниках почты... На моей почте нормальные женщины работают. Претензий к ним не было. Но если б узнала, что раза 3 они мне уведомление не принесли или принесли на недельку позже, то я бы точно куда-нить позвонила или написала. Я думаю, что везде есть добросовестные и недобросовестные работники. От профессии это точно не зависит
 

Crezy

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
70
6
0
Брест
Знiчка, не скажу, что на большую сумму, но все равно неприятно! Если скидки учитывают, то все будет норм - не зря дробил заказы (около 6)! Да вроде бы еще прикинул - посылка последняя придет скорей всего в следующем месяце и превышения не будет! Спасибо!
P.S. Посмотрел на предыдущие посылки, вы правы, - учитывают со скидками!
 

Elle3011

Новичок
Шопоголик
22.03.2011
83
168
0
Минск
Susi, так вы же посылку получаете с паспортом. Извещение куда угодно может придти, а вот паспорт должен быть ваш.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.