ASOS. Опыт заказов - Беларусь

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

murlakotam

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
22
141
0
minsk
MarlaLucile, ничего себе... как-то странно разделять купальник... тоже логики не вижу никакой. но вы раньше времение не переживайте- может в один день придет)
 

riotty

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
284
203
0
Спб
Девушки, если заказать 1 пару обуви с бесплатной доставкой, какой службой она придет?
 

Karalevna

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
34
34
0
Минск
Я свою карточку делала еще в октябре, наверно, поэтому платеж прошел. По-видимому, он был последний.:girl_impossible: за 17 фунтов сняли 105 тыщ. Прощай, любимый асос.
 

pupupu

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
106
178
0
Minsk
Получил вот такое письмо от них. У кого-нибудь было такое? Посылку я не получал
Не знаете, возврат денег будет с вычетом их затрат на "типа доставку"?

Dear Dzmitry,

We've received your goods back in order for us to process your return.

However, we haven't got your Returns paperwork so we don't know why you are returning your goods and whether you want a refund or a replacement.

To be on the safe side, we've issued a refund back to the card that was used to make the original purchase. Although we have processed this it can take up to 10 days to appear on your account, depending on who your card issuer is.

If there is anything else we can do, just let us know.

ASOS Customer Care
 

flower_jul

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
63
172
0
Беларусь
smalll, отпишитесь обязательно!
Но, как мы уже выяснили, на каждом почтовом отделении разной степени строгости работники. Вам везет, что можете забирать вместо любого члена семьи, и работники не придираются к стоимости посылки. То есть теоретически можно и на несуществующее лицо заказать, если потом отдадут. На моем почтовом отделении этот номер не пройдет(
А тем, что на вашей почте паспорт получателя не спрашивают, Вы сразили наповал...
Меня на моей уже должны в лицо знать, я частенько получаю посылки и с ASOS, и с Ebay, и просто по РБ. Так нет же - каждый раз тщательно(!!!) сверяют паспортные данные в почтовом бланке, и фото моего фейса с оригиналом :)
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
ftbrsh, нет, лимит на сумму товаров доставленных в Беларусь экспресс-службами составляет 10 евро в месяц на одного человека. 120 евро - лимит на обычную почту, к которой приравнивается также EMS.

Знiчка добавил 14.04.2011 в 14:52
вероятность большая, экспрессом посылки обычно приходят в указанные сроки.
 
Последнее редактирование:

Ingushechka

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
275
920
0
Беларусь
Ingushechka, tanzilya, спасибо :)
а как у вас вся процедура прошла, куда сразу идти нужно? много пришлось отдать?
сразу вы едете на кпп, там вам выписывают пропуск, он тоже платный, правда, не помню сколько, 3 тыщи или около того, потом вам скажут куда идти, вы заполните бланк, вам посчитают сумму, поедете в банк, оплатите, потом пойдете к таможенникам, отдадите оплату, они вас отправят за посылкой на склад:ad:
когда ехать будете, спрашивайте, где белпочта
аэропорт нужно как бы обогнуть
 

MarlaLucile

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
92
341
0
Минск
Подскажите пожалуйста. Если я исчерпал лимит в 120 евро, то следует просто поменять имя в шипинг адресе на имя члена семьи , а биллинг адрес оставить свой (владельца карточки), чтобы можно было без пошлины еще сделать заказ?
можно даже не на члена семьи, главное чтобы согласился с паспортом прийти на почту и забрать. я вот в адресе доставки свое имя меняю на имя гражданского мужа. вобщем указываете имя любого близкого человека и свой адрес. данные карточки менять не надо.
 

tolyasik

Новичок
Шопоголик
09.07.2010
64
44
0
гомель
продублирую ...пришлось отказаться от посылки отправленную курьерской службой.на сайте dhl уже 3 дня статус как врученная адресату, а магазин говорит что посылка все еще ждет отправления и к ним не добралась. кому верить ???
 

irenoks

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
46
172
0
Минск
  • Like
Реакции: Brilliantik

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
Andochka, а чего отменили? ну 17 фунтов их красная цена )
у меня приор и мне ровно через месяц разблокировали когда я отменяла заказ. звонила в банк попросить чтобы раньше как-нить, но они сказали твердо - месяц.
 

Yuli@

Новичок
Шопоголик
19.08.2011
112
449
0
Беларусь
Только щас вычитала, что в адресной строке нельзя писать больше 30 символов, так как обрежется адрес и посылочка не дойдет до адресата.

Не 30 знаков, а 25. На посылке 2 наклейки, верхняя наклейка от Air Mail, там помещается только 25 знаков (включая пробелы), по ней и выписывают извещение на почте. На нижней наклейке от ASOS помещается 30 символов. Если почтальон сверит адреса, то выпишут извещение на правильный адрес. У меня одна посылка пришла с исправленным номером квартиры в извещении, дописывали ручкой, а вторую посылку я ждала 3 недели (с 25.08), ходила на почту, не нашли, через два дня уже позвонила, и о чудо, говорят, лежит, приходите, это было 26.09. Так вот, лежала она у них с 9 сентября, выписывали они уже 2 извещения на квартиру 6, (у меня 66) и еще потребовали заплатить за хранение!!!!! Платить я ничего не стала, но осадочек остался.
 

Choco

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
23
3
0
Belarus
Сегодня получила асосы, отшипленные 26 и 31 марта, жду от 5 и 10 апреля.

Виза виртуон мне неудобна тем, что с нее обратно деньгу снять нельзя
Уже можно, правда "в исключительных случаях", и стоит эта услуга 10 тыс., что не добавляет удобства, однако :yes:

Попробовала сегодня оплатить iHerb и asos рублевой Виза Электрон БелПСБ, хоть и знала, что она не предназначена для расчетов в инете (но такие карты некоторых банков проходят), увы :bu: Order Unsuccessful
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.