ASOS. Доставка в Украину (DHL, EMS, Укрпочта)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Creative

Новичок
Шопоголик
22.02.2011
4
1
0
Днепропетровск
200 евро без учета доставки!!!! Но будьте готовы идти судиться-ругаться в случае чего - таможня любит на незнающих заработать порой!

Ну и как обычно в нашей стране - в Таможенном кодексе - черным по белому написано, что в общую таможенную стоимость ВХОДИТ стоимость доставки, т.е 200 евро вместе с доставкой. А Постановление кабмина № 1041 от 03.12.2008 - запрещает учитывать стоимость в эти 200 евро, но таможенники играя на незнании законов этим пользуются!
Кстати - если вдруг насчитали - не обязательно ходить по судам - иногда хватает заявления на нач. таможни!
 

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
Кто-то встречался с такой цифрой-450 грн за растаможку по 1 авианаклодной?Я когда услышала,офигела.У меня история -2 посылки встретились в один день.От второй откажусь.Но как объяснил брокер DHL другую я не могу так просто забрать хоть она и до 200,так как она в том числе УЖЕ попала под таможенный контроль.Тем более там бижутерия,тем более 1 кольцо с камушками.Я говорю,что слышала о 110 грн,но 450......Он-это старые расценки.Не могу плюнуть на это.В посылке полностью боекомплект дочери на выпускной.Брокер говорит,что могу не платить,сама всё сделать:перевести инвойс,радиологию,анализ камней(он стоит немалых денег) и т.д.

Mechta, очень сочувствую, обнаглели они совсем. У меня в феврале была такая же ситуация, от одной из посылок отказалась, за растаможку второй уплатила 110 грн. Может это из-за бижутерии такая разница в цене? В любом случае 450 грн - это перебор :(
 

N@fanya

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
1 035
2 591
0
Ukraine
Это просто пипец :bu: не могла получить ботинки заказанные еще 19 августа, все сроки вышли, написала в Асос, попросили подождать до сегодня, а сегодня так мило прислали мне письмо, что они видите ли получили мой возврат, но поскольку я документов не приложила, не знают, что им делать.
:bu: :bu: :bu: Черт, ботинки сейчас 70 ф., а покупались за 14. Я в тихом опупении, особенно учитывая, что еще одна посылка тоже конкретно запаздывает.

Для статистики, посылка 58 ф. - 4 пары обуви+брюки - отправили экспрессом.
 

Улица Роз

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
219
549
0
Киев
девушки. я знаю точно, что электрон приват банка на асосе не подходит. и здесь на форуме много писали, что электрон асосу не подходит
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Medeja, отслеживайте по треку
принесёт курьер DHL

Маничка добавил 19.07.2011 в 12:44
Девчёнки, кто пулучает бесплатной - отписывайтесь пожалуйста по датам.:)
От 6 числа получил кто нибудь?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Medeja

KristinaG

Новичок
Шопоголик
08.07.2011
17
1
0
Зп
девченки от 24.10 все получили или еще кто то ждет!??? обычно всегда приходило в течении 10 дней, а щас я переживать начала...((((
еще написала асос, мне сказали подождите до четверга если не получите, походите по соседям или в места где могли ее оставить:ai:
 
  • Like
Реакции: Ксюша-нюша

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
:ai: не поняла, как это))

Korrrica, это какие-то глюки на сайте в те числа были, многим посылки из одной вещи, если верить аккаунту, отправили двумя частями :) Но все доходит нормально.

N@fanya, выздоравливайте!
 
  • Like
Реакции: N@fanya

N@fanya

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
1 035
2 591
0
Ukraine
Delfion, ну если товар у вас в корзине, так в чем вопрос - купите его ещё раз.
А глюки с наличием-отсутствием - это их конёк, можно себе лоб расшибить, но им что с белых яблонь дым. Так что подходите с вопросу философски - с нашим темпераментом (и хорошо что он у нас есть), нам их не понять :ag:
 

Toffiee

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
156
1 084
0
Kyiv
Маничка
Меня собственно расстроил тот факт, что курьер спокойно отдал посылку другому человеку (а у нас в офисе 600 чел. работает - поди найди потом :( ). А так то конечно ДХЛ надежнее, и за всё время это первый раз такой случай, обычно у нас с ними полное понимание.

А курьеров кстати, у них много. Мне ещё ни разу один и то же не привозил заказы :)
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Всё равно у нас дчл будет отдавать =)
Может это просто партнёр асоса? всмысле курьерская служба которая забирает у них посыли.
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
Viiva
Это странным образом обнадеживает. Одна посылка могла потеряться, две уже менее вероятно. А вот 4 сразу и от одинаковых дат - ну совсем уж врядли...
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vs.my.love

nina nina

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
3
0
0
Киев
ya neo4en rozbiraus v razmerax.podskazhite...esli ya nowy jeansu xs-s,to mne po ix razmeram kakie nado zakazuvat?
 

Кареглазка

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
416
252
0
Украина
Jlacka я там же отслеживаю. и время у нас отправки примерно одинаковое, только у меня до сих пор
02 Jul 2011 00:10 Hub 3 - Birmingham Your parcel has been received at our sortation hub

Что-то мне как-то неспокойно уже, и посылка небольшая, на 79 долларов, почему так долго. непонятно, короче, везучая я. У меня 4 посылки с iherb, еще зимою заказанніе, потерялись. теперь вот asos..... Все не как у людей...
 

Zurk

Новичок
Шопоголик
26.12.2009
70
32
0
Украина Харьков
это я сама так решила :bu:, потому что по треку обычно посылка на таможне проводит несколько часов и потом отправляется для доставки ко мне( статистика моя личная, больше 10посылок получила уже) и адрес доставки не менялся.
В этой посылке костюм мужской который до распродажи стоил в три раза дороже, может он кому-то приглянулся :)
тем более следующая посылка (от 05.02) уже приехала ко мне, тем же ДХЛ, завтра заберу.

вполне возможно, что и приглянулся... звоните завтра в DHL пусть ищут! у меня из такой потеряшки 2 вещи стащили и отправили уже обратно в Англию. пришлось писать и в АСОС, и в DHL английский, и в Киев, чтобы её вернули, т.к. адресс распечатали не полность - пропустили город и телефон почему-то... хотя до этого куча посылок приходила без проблем...
если скажут, что на Вашу фамилию нету посылки - пусть смотрят по отправителю.
 

111111111

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
39
0
0
zp
скажите пожалуйста, всем всегда нормально деньги асос возвращал на карточку?
просто мне они сказали в течении 10 дней, а сегодня 10й день и ничего нет(((
 

A_leksis

Новичок
Шопоголик
14.04.2011
391
923
0
Белгород
Девочки, я думаю, посылки приедут! Заказывала на адрес подруги в Харьков посылку 6 июля (в эту дату у многих потеряшки). Уже и думать про неё забыла, асос деньги вернул, выловила часть вещей заново. А на прошлой неделе из киевского DHL позвонили и уточнили номер телефона подруги в Харькове. Сказали, что посылка от конца июля (!!!) и у них уже полтора месяца валяется, не знали, куда её определить!!! Так что ждем и надеемся :)
 
  • Like
Реакции: Aliko и Настасья)
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.