aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dave_Murey

Новичок
Шопоголик
03.07.2013
105
217
0
Ростов-на-Дону
vampirochka, а если платить через мастер-кард, то курс получается практически 1:1 с ЦБ. А с киви там прямо как в розницу доллары покупать! Может быть так получается только для Кукурузы?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
аааа.....я просто в восторге от планшета нового :) только ещё не совсем разобралась как тут ссылки вставлять. поэтому отзыв с утра с бука напишу. но я не ожидала такого качества от китаез. моя довольная :) пород не обманул, действительно в подарок прислал мягкий чехол (родной ещё в пути), стилус, плёнку приклеил и зарядку подходящую положил. т.е. она сразу под наши розетки, а не через переходник
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Приветствую, вот и состоялся мой первый маленький заказик на али, купила сразу у двух продавцов и уже родился первый вопрос, наверняка дурацкий, как все первенцы))
Заказала позавчера, вчера али подтвердил оплату и один продавец уже сделал отправку и дал нормальный трек, а второй не отправил (знаю что ему дано 7 дней на раскачку) но он и не написал... ебай приучил к большей общительности селлеров, сколько можно и нужно ждать, если прод не ответит на письмо? Магазин большой, но сам лот меня смущает - обещана бесплатная емс... это к товару за 10 баксов то!
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Astaha, а в споре что указали при открытии? Если "товар ненадлежащего качества", то спор Али может закрыть, т.к. посылка-то еще не получена. В таком случае, напишите в Али и объясните ситуацию, может они смогут переоткрыть спор на другого продавца, хотя сомневаюсь. Тогда Вам придется этот спор закрыть и открыть напротив правильной позиции.
 
  • Like
Реакции: Astaha

Томичка

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
116
138
0
Сибирия
Помогите пожалуйста! куда обратиться? сделала сейчас заказ, оплатила, написали, произошла ошибка, попробуйте еще раз. но банк снял с карты деньги! что делать??
такая же ситуация
позвонила в банк - сказали, что деньги списаны, но операция не завершена. И в течении суток деньги либо вернутся обратно на карту, либо поступят продавцу. деньги вернулись....
хз что делать. сегодня еще раз попробую оплатить
карта СБ классик (все зарубежные покупки ей оплачиваю)
 

SonyaSonya

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
89
415
0
Украина
Через какие системы вы отслеживаете посылки? чина пост, и гонконг отправления? и через какое время видно отправленые пасылки?

http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=72677

SonyaSonya добавил 20.05.2013 в 10:22
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Жду посылку уже с февраля, но по данным отслеживания, она вернулась обратно в Китай, Я открыла диспут, продавец деньги не возвращает. Сейчас стоит, что остался 1 день до закрытия спора. Что мне делать? Просто ждать. Есть еще кнопка Escalate dispute что она значит? Помогите, пожалуйста.

это кнопка обострить диспут. почитайте про диспуты тут http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=57461&page=1
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dark_bay и natalia_5

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
К тому же в киви-кошельке счёт двухвалютный, а комиссию за конвертацию валюты снимают как все абсолютно банки и палка тоже.
Палка не снимает если выставить настройки конвертировать банком а не через их процессинг. На Палку можно подвязать виртуальную Визу в баксах сразу, переводить по курсу банка, выдавшего карту, и забить на конвертацию Палки.
Не все банки берут комиссии. Наш пристукнутый Приват бесплатно переводит с гривневой в баксы оплату по курсу банка на момент транзакции. С виртуальной Визы не берет ни комиссии за сам платеж (было 35 центов), ни комиссии за перевод гривны в бакс, а только чисто курс банка. Думаю, что и в России должны быть банки с нормальными условиями расчетов.
 
  • Like
Реакции: zmeyouchka и Dark_bay

vgirl

Новичок
Шопоголик
01.09.2010
303
112
0
Москва
Подождите несколько дней. Так бывает, что проды иногда и сами не знают, что надо трек вбить в форму что бы статус заказа изменить.
Лично у меня было, что новичку дошло, что что то не так только когда я ему продлила срок сбора заказа, потому как трек данный в сообщении он не внес, а трек уже на экспорт ушел. Мои сообщения ему понимания не добавили. :)

А то, что трек не DHL?? Обычная почта! Платила я за дчл!
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
егоровна, в россии не было необходимости покупать, т.к. то, что мы всегда заказывали из кореи и китая было в разы дешевле и хорошего качества. :)

Dark_bay добавил 22.07.2013 в 18:28
Mandy_Dream, конечно, переводите в спор, вам вернут деньги.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pantera@ и Mandy_Dream

Ленуся1309

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
38
28
0
Донецк
Ленуся1309, вы делаете заказ этого лота, но не оплачиваете его (закрываете на странице оплаты). Пишите продавцу, чтобы изменил стоимость в order и, после изменения, оплачиваете.
Спасибо Naso4ek!
А это сделать правильно кнопкой Купить сейчас или бросить в корзину?
 

Вишенkа

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
173
420
0
Москва
Чина пост конечно.
Ну не Чинапост,это точно. Смотрите что ответит,спросите через какую транспортную компанию отправили, а там по ситуации диспут открывайте.

Вишенkа добавил 21.10.2013 в 23:53
Девы, подскажите..заказывала товар, отправили посылку вот этой почтой http://set.zhy-sz.com/index.php , дали трек 8800523765 . И вот товар в Москве, с 14/10 обновлений нет..как бы узнать его судьбу?
Ждите,скоро придёт к вам,даже на дом принесут.В Москве похоже завалы,поэтому и задержка.
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
kareglazai, а девушка у того же продавца покупала?
Был у меня хваст недавно на курточку с подстежкой. Такую же, но у другого прода купила Неля (NeliaK), только ей хваст некогда писать. Так вот, у меня куртка размерам не соответствует, зато сверху хлопковая ткань, а у нее размерам соответствует, зато сверху плащевка. Прикольно так получилось...у меня XXXL - 100 в груди, у нее XXL - 108 ))) На фотках в описании куртки одинаковые.
Просто я так понимаю китайское производство, запускают какую-либо модель, она оказывается удачной, а потом ее начинают клепать все кому не лень...вот отсюда и разница в размерах и тканях.
Кстати, даже покупка у одного и того же прода не гарантирует получение такой же вещи, потому что сейчас он в одном месте партию закупил, а завтра - в другом и качество разное

vampirochka добавил 24.10.2013 в 20:58
Алена_М, ну ссылки дайте чтоль ))) Не соответствует товар - открывайте диспут, если есть доказательства. Сколько требовать никаких критериев нет, сколько считаете нужным, столько и требуйте

vampirochka добавил 24.10.2013 в 21:01
А вот теперь фотку вижу ))) Но ссылку на товар - нет
Меня вот в хвастах с грязью мешают за диспут по несоответствию цвета заказанному ))) Так что, чтоб и по вам не прокатились, не открывайте диспут и подтверждайте получение ))))
Это шутка была про неоткрытие диспута, если что
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Алена_М

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
ТатЛит, AleksOH, Носочек написала "не отслеживаются НАШЕЙ ПОЧТОЙ". О сторонних сервисах речи не шло.
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

stelluza

Новичок
Шопоголик
04.03.2013
117
202
0
Одесса
Всем привет,подскажите кто знает ,во многих посылках ,при отслеживании на Китайской почте после отправки появился какой-то новый статус ,что это ,возврат...[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/05/13/thumb_119098519068ac37889.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

Нет, все нормально. Null это как раз вылет из аэропорта. PVG - это аэропорт Шанхая. У меня после такого статуса посылка за 5 дней до Украины долетела.
 
  • Like
Реакции: AleksOH и seashop

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
kulab, еще несколько человек жаловались недавно, что кукурузой оплатить не могут
вы в службу поддержки кукурузы не обращались?

vampirochka добавил 11.09.2013 в 10:09
Шарлотка, тут уж вам решать, либо открывать диспут, либо просить продавца продлить время доставки, в принципе, оба варианта подходят
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kulab

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
дамы, кто жаловался вместе со мной на то, что не все ссылки открываются. вернее, почти никакие не открываются, выдает вот это:
Request Entity Too Large

пришел ответ от Али.
в общем, там ничего обнадеживающего. пишут, меняйте компьютеры, мобильными устройствами не пользуйтесь.
вот так вот.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
это тема такая модная (затрудняюсь точно определить этих людей, ну творческая молодёжь, хипстеры и иже с ними) - совы, птички, бижутерия с усами как у Пуаро тоже из этой рубрики, сейчас ещё кресты стали популярны.
Ну кресты всегда были актуальны))
А вот такое изобилия сов думала связанно с каким то поверьем китайским, там типа тотема)) В Китае ж любят всяко разное такое перевоплощение. Но если все так просто, то не интересно)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.