aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mrs. Smith

Новичок
Шопоголик
28.08.2013
52
922
0
Москва
Девочки, нужен совет, я на алиэкспрессе недавно, подскажите это разводка или нет.
Ситуация такая: получила кофту меньше в два раза, чем в таблице у прода. Ступила и не стала открывать диспут, просто вкатала ему отрицательный отзыв. Он теперь мне втирает, что как только я ему отзыв поменяю, он мне сразу 5 баксов вернет. Причем говорит, что не может сначала деньги вернуть, просит меня сперва изменить отзыв.
Что делать, скажите, плиз!
 

solomio

Новичок
Шопоголик
06.01.2011
155
274
0
Ванкувер
Люди, а чтобы частичный рефанд от продавца получить в случае, когда получение заказа подтверждено уже, но продавец согласен вернуть часть суммы, т.к. обнаружился брак, что нужно сделать? Или просто ждать? (извиняюсь, если этот вопрос обсуждался, не нашла). Спасибо всем заранее.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
что 1 октября возврат денег.
вопрос куда? я ничего не получала?
Рано еще. В банке на следующей неделе точно должно быть. Вам надо у Али с номером заказа в письме узнать почему заказ отменили.

NeliaK добавил 03.10.2013 в 11:57
а какой смысл звонить в банк? у меня ж на карте денег нет...я ж вижу...
Вы видите только то, что деньги не в доступных суммах. Но они могут быть на транзитном счету банка и ждать очереди на зачисление. У всех платежей то же есть очередь, в том порядке, что они поступают в центральный процессинг банка. А вам банк показывает только то, что вы уже можете потратить.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vampirochka

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Теперь все мои заказы имеют в нумерации четыре цифры в конце: *****4617
Угу, аналогично *****7182. Стало жутко неудобно если много заказов в разных статусах. Теперь тяжело понять к какому именно заказу Али прислало письмо. Приходится топать прямо с письма по ссылке, даже если и есть открытая страница Ордерлиста.

NeliaK добавил 13.08.2013 в 16:34
ну у меня товар не был отправлен тогда. Не успели даже трек дать
Убедили :) После 15-го буду выглядывать что там с ним твориться.
[OFF]Я там лампу по бешеной скидке брала настольную, так вместо нее уже другую заказала. Потому как лампа нужна позарез. На вязальной машинке темно без нее вязать, а моя, как назло, возьми и перегори хитрая лампочка в виде белой дуги. А я привыкла к белому свету :) Мне теперь желтый не мил :([/OFF]
 
Последнее редактирование:

Lorien

Новичок
Шопоголик
01.05.2013
119
291
0
Калининград
NeliaK, Я вчера по сайту лазила, отзывы читала, очень много 1-2 звезды попадаются с комментарием " не получил" или "долгая доставка". Почта китайцев подвела.:ag:
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
В сообщ. #243 писала о чехле для планшета, прошу частичный рефанд у продавца. Вот что он ответил, помогите перевести с китайского (с англ. могу и сама, но китайца не понимаю). Что он имеет в виду?
we accepted your refund, please open dispute when you free, we will process it within 24hrs

Он что, хочет, чтобы я возвратила (причем тут accepted) чехол? Что они приняли? Или так выражено согласие на рефанд?
 

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
Selin, напишите продавцу, что посылку на таможне развернули назад, он вернет деньги когда проверит(если договоритесь) или когда вернется посылка к нему, это от продавца зависит
 
  • Like
Реакции: Selin

Pantera@

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
193
715
0
Россия
Интересно...есть форум, где продавцы тусят? :friends:

Есть у них форум Только читать там очень тяжело. Стандартные переводчики переводят такую абракадабру:bm: Как вариант, через английский.. более менее внятно.

Pantera@ добавил 24.10.2013 в 09:41
Я даже на одном форуме просила людей на правильном английском мне написать, что он должен сделать)) Не помогло) А вот когда продлила на 20 дней срок сбора заказа до него видать дошло, что что-то не ладно :ag: и догадался таки вписать трек куда нужно)) Может какие то мануалы для продов пошел почитал :ag:

Забавно :ag: не попадались такие. Разве в сообщениях к заказу трек номер дублируют.
 
Последнее редактирование:

Тат*а

Душа компании
Шопоголик
12.07.2013
37
433
53
Волгоград
Групповые покупки. Как там с качеством? Почему при выборе обуви нет размеров, что будет то и пришлют? Стоит ли участвовать в групповых покупках?:)

Тат*а добавил 30.07.2013 в 09:37
Еще вопрос: Как узнать когда открылся магазин? Где я это могу увидеть?
 
Последнее редактирование:

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
vampirochka,
Как думаете, эти трусы все-таки женские или мужские?

Думаю женские т.к. покупатели с отзывами-одни тетки
--------------------------------------------------------------------------------
 

feicha

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
51
9
0
Запорожье
Девчоночкиии! У трека RC055914475CN не определяется страна назначения. Это нормально? Или начинать прода дёргать? С RC раньше вообще дела не имела(
 

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
Мне с тех пор как купили часы, раз в неделю приходят предложения еще часов прикупить. другого спама не было.
Про ebay
Наткнулась на «аэропресс» на кофесайте. Так как я кофеманьяк решила что мне надо это попробовать. Купила эту клизму на али вдвое дешевле чем на ebay, хотя на упаковке написано : маде ин сша.. напишу завтра в хвостах про неё.
 

Татьяна Сар

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
239
884
0
Саратов
Pakka, смешанный минимальный заказ означает что вы должны купить единовременно у этого прода на сумму не ниже указанной им. Не обязательно покупать 10 шт. одного товара, зайдите в магазин прода и доберите других товаров до указанной минималки.
 

AnitaMuchacha

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
12
1
0
Москва
Помогите, пожалуйста!
Сделала заказ на защитные пленки для телефона, оплатила, и только потом увидела, что они односторонние! Отменила заказ, но деньги обратно не пришли, а статус заказа уже Finished!
Что делать в такой ситуации?
 

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
...Толко не понятно, в какой момент выбирается адрес из адресной книги - только что платила заказ, нигде адреса не переспросили...

На этапе размещения заказа до оплаты:
change-address-in-order.png
 

Алена_М

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
155
2 054
0
Киевская обл.
Всем привет!
Сделала первый заказ, оплатила. И от одного из продавцов пришло сообщение, что мой платеж не подтвержден и висит кнопочка Pay Now!
Я ответила, что такой-то заказ в такой-то сумме был оплачен тогда-то и почему я должна еще раз оплачивать ваш товар?! Пришел сразу ответ, что какие-то проблемы у них и мне ничего не надо еще раз платить.
Что это за развод? Часто вообще такое бывает?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.