aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mandy_Dream

Новичок
Шопоголик
Как быть с такой ситуации - прод перепутал заказ, прислал мне чужой ( какую-то погремушку-игрушку, которой у него и в магазине то нет) . Написала ему об ошибке , просит назад выслать ему. Ответила,что во-первых мое отделение не принимает международные отправления, во-вторых это будет стоит не 2-3 дол как ему отправить мне. ( думаю примерно 8-9 дол будет , по сумме равносильно стоимости заказа) Теперь он пишет что ждет моих предложений.
Что с него требовать? Если перевести в спор Али может вернуть всю оплату?
Мне игрушка не нужна совершенно((( и терять деньги на его ошибке тоже нет желания.
 

Minola

Новичок
Шопоголик
01.03.2013
109
404
0
Мытищи
Taneuchta, либо сейчас продлевать, так и написать продавцам, мол в связи с моим отъездом. Я бы так сделала. Но вообще лучше с собой ноут, планшет, телефон, да что угодно и выходить в сеть, контролировать. А ещё на почту я бы сходила, предупредила что посылки не смогу получать, заявление на хранение бы написала, чтобы деньги не брали.
 
  • Like
Реакции: avis99

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Если продавец уже продлял срок доставки, а товар до сих по треку на экспорте, не получен, то открывать спор?

Мне по несколько раз продляли. :) Есть жадные)) продляют по 10 дней, а некоторые сразу ставят 60 дней.
 

Solpuga

Новичок
Шопоголик
03.10.2010
229
33
0
Симферополь
а еще вопрос можно - какой доставкой присылают фри шип? это бандероли приходят или по 20 кг коробки тоже можно?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
если на моей карте сказано, что она Debit/Credit, значит она воспринимается как кредитная?
Да, так как считается, что данная карта может быть дебетовой с овердрафтом, то есть с кредитной линией.
Если будет стоять только Debit то где то тоже читала, вроде люди правила платежей с Али переводили, что такие карты Али не принимает.

Скажите пожалуйста, как изменить отзыв о товаре?
Положительный никак.
 
  • Like
Реакции: Naso4ek, Тат*а и Lisc

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
новая китайская система отсчета
Вот-вот. Просмотрела все заказы и таки да, было 10 цифр в заказах, стало 14. Теперь так неудобно. То по хвосту ориентировалась. А теперь только середина отличается. Начало то же у трех одинаковое по 4 цифры.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Люди, а 01 Nov,2013 05:13:01 по времени Али это сколько и когда по мск?))

NeliaK добавил 02.11.2013 в 11:29
Оплачивала 15 окт. 2 берета. До сих пор трек не виден нигде.
Оплата и отправка это разное. Оплата, потом верификация, потом сбор заказа по отведенному счетчику. Так вот вопрос: когда трек то дали и где смотрите?))

NeliaK добавил 02.11.2013 в 11:31
Как нерусские будут читать, если мы будем писать на русише? Было бы полезно почитать
Ну а то, что они совсем не на англ пишу, а латиницей каждый на своем языке? Я не читаю их отзывы, там и болгарский, и венгерский, и шо попало. Толку от их написания. Я читаю только от русских, ибо хоть размер тогда представляешь.

NeliaK добавил 02.11.2013 в 11:34
Неделю назад прод. ответил, что синий выслал
Ээээ... То есть трек не отслеживается всего неделю, а вы проду уже диспутом грозите. )))) Ну так чистым анг написано в заказах 5-10 рабочих дней минимум считается абсолютнейшей нормой по не отслеживанию)))
 
Последнее редактирование:

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
zmeyouchka, :) если положительный то никак... можно попробовать написать в администрацию али... что произошло вот такое событие и попросить их удалить Ваш адрес..
 
  • Like
Реакции: zmeyouchka

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
я сейчас поясню, в чем дело было, посылки из европейских магов идут всегда на фамилию и имя, потому что они в большинстве своём и данные карты проверяют
а вот посылки с Али идут на то, что в вашей учётной карточке заполнено, знаю несколько людей, у которых там вообще ник стоял :) и, видимо, начались проблемы на нашей почте, что по нашему почтовому законодательству положено имя и фамилия и чтоб место прописки совпадало :) ну а сейчас же многие не по месту прописки живут, да ещё и посылки на непонятные прозвища приходят :) и попробуй разберись, тому человеку ты отдаешь или он просто извещение из чужого почтового ящика вытащил
 

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
как я и думала, на мой вопрос как заказать 11 размер, прод ответил
yes,please chooes colour gray us 10. i will send you us 11 gray as the page,
я как витязь на распутье
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Татьяна Сар, если вам нужна другая вещь из описания, то вы списыватесь с продом предварительно, если у него она в наличии, то оформляете заказ (в примечании при оформлении заказа пишете тот размер, какой вам нужен), не оплачиваете. Прод увеличивает стоимость вашего заказа, а потом уже оплачиваете
 
  • Like
Реакции: Татьяна Сар

lady_Key

Новичок
Шопоголик
28.08.2013
7
0
0
Москва
Ждать 10 рабочих, в наших реалиях это обычно 14 календарных, если нет праздников у китайцев. А так да, должны просто вернутся.
Еще проверьте вкладку Финансы в подробностях заказа, должна быть дата Рефаунда и сумма.

Да я и на 15 согласна, лишь бы не на 90 :(
По поводу рефаунда - что то не так, кажется:
http://clip2net.com/s/5E3pRg
Это скрин деталей заказа.. Про рефаунд я тут ничего не вижу :(
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
svetina, я бы сказала, что это обычный зонт от дождя, к тем, что от солнца добавляют sun. Но если есть сомнения, то надо бы уточнить у прода

vampirochka добавил 30.08.2013 в 19:29
Извиняюсь за оффтоп...у меня такое ощущение, что Вики Бэкхэм моделью на Али подрабатывает )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: svetina

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
realinka,
Гале4ка,
маме подошел)) А второй подруге должен был быть))
а с продавцом списалась)) милаха такая раз 100 извинился, плачущие смайлики присылает)) Без диспута завтра вышлет такой же, только на размер больше))
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Если через MESSAGE CENTER, с уведомлением от Алиэкспресс о поступлении нового сообщения в ваш аккаунт, то теперь можно любому покупателю отправить сообщение.
Вы тоже кстати можете. Любому покупателю.
Ну вот и нафиг мне такое счастье. Хоть бы тогда и кнопку дали: СПАМ
JC_emo-closed.gif
2096b2d92d4c47a06e489c71638f0062.gif




Вчера вот искала пуховик другой, нашла такой, что более-менее нравится (но не пуховик, а на синтепоне), оформила заказ (не оплачивала), начала у прода в заказе спрашивать, есть ли нужный размер, он не ответил, но цену поднял аж на 30 баксов!!! (была цена 28,5 стала 58,5)
Млин, аналогично. Тратишь кучу времени на поиск, выбираешь вроде самый дешевый и устраивает все, делаешь ордер, спрашиваешь о наличии и получаешь цену на 10-20 баксов больше + к ордеру как за здрасте.
39ea730d136bc795a89ea1b96a430f8f.gif


NeliaK добавил 03.09.2013 в 09:45
но во всех выбранных оциях мне нужно указывать ID или e-mail продовца, а в письмах я не нашла этой инфы. (см. скрин)
Потому что они не от продов, а от покупателей спамеров. Видите ж левый сайт в адресе, куда они посылают, не на Али.
Это надо только жаловаться на имейл buyer@aliexpress.com что спамят.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aiva
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.