aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

toniche

Новичок
Шопоголик
13.01.2013
29
1 556
0
иваново
Помогите, пжл. У меня такая ситуация впервые. Не знаю, что делать, может и зря паникую, просто не люблю, когда что-то не понимаю...:)
Заказала вот в этом магазе штаны
http://www.aliexpress.com/snapshot/272425011.html
28 сентября
все как всегда, оплата прошла, сообщений на почту куча пришла, деньги с карты списали.
Теперь 1 октября прод пишет :оплатите товар... ваш товар не оплачен..
я ничего не понимаю? как? на странице статус: Фонд обработка? что это?
и в Финансовом стоит, что 1 октября возврат денег.
вопрос куда? я ничего не получала? куда мне писать? что делать?
спасибо.


 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
собственная ошибка в выборе товара- по этой причине не нужны никакие согласования на возврат с продавцом

Любая причина требует согласия продавца!!!

Просто если Вы выбираете причину что Вы виноваты в выборе, продавец её охотно одобрит, а если нет, то может сопротивляться и придется ждать окончания срока отгрузки, а он у некоторых продавцов достаточно длителен!
 
  • Like
Реакции: Indian Summer

Svaleks

Активный пользователь
Шопоголик
02.06.2012
109
51
28
СПб
Народ! Подскажите, плиииз...
Заказ вернулся проду, прошу вернуть деньги, в ответ такая фраза: pls apply to refund by aliexpress
что это значит??? (интересно сокращение PLS)
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Mandy_Dream, просто я бы так поступила. В конце концов "покупатель всегда прав", если уж вы хотите потратить на что-то деньги, то надо их тратить на ваших условиях, а не на условиях прода, тем более, что эти условия вам грозят в дальнейшем тем, что часть денег вы можете потерять, если прод смошенничает
 
  • Like
Реакции: Mandy_Dream

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Меня попросили приобрести вот этот девайс
Вообще то по описанию "железа" *** полная. 2,2 Андроид, если все на 4,1 и 4,2 уже переходит, 256 памяти, 800 герц процессор и то еще одноядерный... Гадость)))
Найдите что то буквально чуть дороже, но с 512-1 гиг оперативки, 2-х ядерного проца из планшетов 7"-8" и к нему продают клавиатуру типа чехол с русскими буквами. Пристегиваете это все вместе и получаете тот же нетбук, только не эстонского поведения.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Есения14

Екатерина )))

Новичок
Шопоголик
05.05.2013
59
8
0
St. Petersburg
Всем добрый вечер! Подскажите плиз новичку Заказала на Али спортивный костюм, продавец прислал трек номер. Сегодня посылка импортнулась в Самаре, настораживает, что в последней графе "Адресовано" стоит московский индекс и г. Москва, а я живу в Питере! Продавец, кстати, свой магазин уже закрыл. Правильно я понимаю, что не стоит ждать у моря погоды? Открывать диспут, указать, что не верный трек номер и просить полный возврат денег?
 

Lullabay

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
427
2 620
0
Минск
Ins_a, это настолько очевидно, что я сейчас чувствую себя полной идиоткой :girl_crazy: Спасибо большое :dersive:
 
  • Like
Реакции: Ins_a

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Зараза такая, а что у него заказывать собрались? Все дороже раза в 2, чем у других, смысл-то?
 

Вилька

Новичок
Шопоголик
09.03.2013
59
3
0
Ярославль
Да.. вопросов у всех у нас много, но мы продолжаем совершать покупки))
Мне тоже подскажите знающие - купила товар, уже дней 10 не отправляется. Остался 1 день - что лучше продлить время обработки заказа или заявить отмену?
 
  • Like
Реакции: Yuli4ka_pnz

Канас Руси

Новичок
Шопоголик
Наталья, спасибо! Прикольный. А вот кому как приходит - мне не нравится что с али присылают посылку и на ней написано "подарок" и чену занижают, хотя я и не просил. Можно же им написать как заполнять CN22? Потому что за подарок можно и нарваться если больше 200 евро посчитают, когда идёт не почтой, а дхл.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Заказ вернулся проду, прошу вернуть деньги, в ответ такая фраза: pls apply to refund by aliexpress
Прод не может вам вернуть деньги. У него их просто нет :)
Открывайте Диспут с причиной не получение. В комментах пишите, что посылка вернулась проду, просите полный возврат. Прод подтвердит и вам Али сделает рефаунд.
 

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
Где-то уже читала, но на тот момент было не нужно, поэтому в голове не отложилось, :ah: сколько дней дается на написание отзыва прежде, чем система автоматом за вас напишет "Excellent!" ? У меня идет возврат и сейчас я жду денег, а система "ждет" от меня отзыв. Пока деньги не капнули на мой счет, писать фидбек не хочу и вот думаю, сколько могу протянуть с отзывом, прежде чем сама система за меня этот отзыв не сделает? Подскажите, пожалуйста. :ty3:
Присоединяюсь к вопросу.
Сегодня у меня последний рабочий день из 10! Денег до сих пор нет.

Подскажите еще пожалуйста, адрес e-mail для связи с Алиэкспрессом. Чувствую, придется мне им писать, а куда не знаю...:ai:

no nick добавил 10.07.2013 в 14:02
А как возврат связан с отзывом? Возврат делает Али, а проду надо только принять предложение/решение, дальнейшее от него никак не зависит)
Связан с тем, что продавец изначально положил не тот товар (в моем случае). По этой причине и был возврат денег.
Поэтому и моя лояльность к нему будет на прямую зависеть от поступления возврата.
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Зараза такая, а что не так с магазином? Я просто не знаю, сколько такие товары у других стоят

По неотслеживаемому треку, что у него было в информации по товару написано? Если было написано, что до какой-то суммы они не предоставляют трек номер, то идет без трека товар. Обычно приходят такие, по крайней мере у меня ни разу не было, чтоб без трека не пришло что-то. Ну и в любом случае, надо продлять срок доставки пока не получите
 
  • Like
Реакции: Зараза такая

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
2. Post Hong Kong;
3. Post Singapure,
какой выбрать предпочтительней?
Между этими двумя) Хоть монетку кидайте)) Они как маятник: то она работает хорошо, то вторая :)
Даже сами продавцы при выборе Гонконга могут отправить Сингапуром и наоборот. Выберете любую, а в мессе проду напишите, что пусть отправит на свой выбор, они там иногда больше нашего знают что быстрее двигается.
 
  • Like
Реакции: Dave_Murey

Юленька1983

Новичок
Шопоголик
10.04.2013
146
381
0
Геленджик
Ой мальчики и девочки, у меня такая печалька, на распродаже купила 14 планшетов, 3 вообще не отгрузили, а остальные 11 шт, по трекам пошли в другие города, каких только нет, но только не мой, открыла спор по всем, за половину деньги вернули, за остальные тоже думаю вернут без проблем, мне интересно, может ли случиться такое чудо что все же хоть один придет ко мне :)
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
у организаций есть БИК, потому что у организации есть счет в обслуживающем ее банке, у которого есть БИК ))) И в платежных реквизитах организации БИК указывается

ну честное слово, смешно слушать, Вы уж больше нигде такого не говорите!

Я Вам скажу для общего развития, у организации БИКа нет, БИК есть у банков, а организация открывает счет в банке, хочет в одном хочет в нескольких..

В платежном поручении она указываете реквизиты БАНКА!!! В том числе и БИК БАНКА!!! Потому как без этого реквизита банк невозможно идентифицировать!

Я понятно объясняю? :)

Iwona добавил 21.08.2013 в 22:29
Филиал «Екатеринбургский» БИК 046577964
Вы разницу понимаете между филиалом и территориальным отделением?
Я разве про филиалы говорила

Мадам, если вам хочется со мной и дальше продолжать спорить, то может в личке это будем делать, дабы и тему не засорять не особо кому-то нужными сведениями, да и атмосферу не напрягать, как говорится ))))

Интересно , почему Вы вдруг стали ко мне так обращаться? На мой взгляд пренебрежительно...

Я с Вами не спорю, просто поправляю, дабы не распространялась недостоверная информация..

Зачем напрягать атмосферу, может быть просто нормальный диалог.

Вы сходите завтра в бухгалтерию и спросите что такое БИК..

Iwona добавил 21.08.2013 в 22:33
Я-то все прекрасно понимаю, что вам лишь бы меня уесть в чем-то )))


да ну бросьте! зачем??? :)

Я вот, например, благодарна Вам что Вы рассказали про киви, про курс..

Мы здесь делимся опытом, а не уедаем друг друга, я надеюсь.. :)
 
Последнее редактирование:

Bastion01

Новичок
Шопоголик
12.04.2011
1 069
2 434
0
Москва
Annkaya, а если сделаю запрос на отмену и напишу проду, но он все равно отправит, то дальше все будет происходить по той же схеме, как если бы я не просила отменить заказ?
Т.е. диспут я потом также смогу открыть, если что?
 
  • Like
Реакции: avis99
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.