aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
Mamma_Mia!, а зачем брать на али сомнительного качества мишу, если через проверенный магазин или ибей получите настоящего?)

Mamma_Mia!, я сомневаюсь в оригинальности мишши с Али, лучше в проверенном магазине брать

Сила привычки, однако! Лень глянуть за пределы родного Али :ag: Спасибо за ответы.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
к оплате всё равно будет цена по акции или она тоже изменится?
Цена не измениться, но есть риск, что товара не будет уже в наличии. На распродажах, с большой скидкой продажи остатков, так часто бывает.
 
  • Like
Реакции: Помада

ROPAL

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
30
86
0
Волгоград
aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com 1, 2

Хвасты пишем в этой теме


Aliexpress уникальный ресурс, который представляет собой базу для размещения товаров от огромного количества продавцов. Товар предлагается для розничной закупки, при этом, цена остаётся оптовой. Чем большую партию вы собираетесь приобрести, тем ниже стоимость одной единицы продукта. Любой желающий может заказать доставку в свою страну, оплатив товар в международной системе банковских карт. Для доставки может быть выбрана одна из предлагающихся на сайте служб. Для оплаты подойдут карты Visa, MasterCard и система MoneyBookers, а так же простые банковские переводы.

Система расчёта оборудована специальной защитой, пока покупатель не подтвердит данные о своевременной доставке товара, средства не будут доступны продавцу. На сайте aliexpress.com содержится информация о стоимости товара, минимальной партии, стоимости закупки и полного описание продукта, который вы собираетесь приобрести. Чтоб избежать обмана Aliexpress оснащен специальной системой рейтинга продавцов. В ней вы с лёгкостью увидите количество продаж, а так же рейтинг, основанный на своевременной доставке и качестве предлагаемого продукта. Каждый пользователь имеет возможность ознакомиться с отзывами прочих покупателей, и сделать рациональный выбор поставщика.

Возможно уточнение деталей по товару благодаря наличию почтовой переписки. Ресурс Aliexpress сопровождается работой менеджеров и консультантов, которые в случае возникновения вопросов, доносят до покупателя всю интересующую его информацию. Простая система навигации и форма заказа даёт возможность с лёгкостью оформить заказ. При этом будут учитываться все малейшие этапы сделки. Вместе с aliexpress.com не нужно ехать за тысячи километров и выбирать товар столь необходимый для вас и вашего бизнеса, необходимо лишь оформить заказ и ждать доставки товара в вашу страну. Некоторые продукты предполагают отсутствие оплаты за транспортировку. Aliexpress гарантия успешного бизнеса без особых усилий
в самом верху страницы нажимаем Join Free и заполняем открывшуюся форму латиницей: емаил, имя, фамилия, 2 раза пароль, выбираем пункт кто вы: оптовик или кто-то другой, вводим код с картинки и жмем create my account.

Как зайти на страницу к продавцу:

сначала попадаем на его страницу


попав на его страничку мы можем либо зайти в его магазин,либо к примеру почитать о нем отзывы


Теперь по поводу выбора страны доствки и вида доставки:


У некоторых товаров можно выбирать приемлимый для вас способ доставки:
После оформления заказа на Aliexpress и верификации Вашего платежа (24ч.),
Ваш заказ можно посмотреть во вкладке My Orders.

Справа от заказа Вы можете видеть кнопки, позволяющие продлить время сбора заказа продавцом, отменить заказ и то время, которое дается продавцу для отправки Вашего заказа.



Если в течение этого времени продавец не отправит Вам заказ, он закроется и деньги поступят на Вашу карту автоматически.

Если Вы хотите отменить заказ, нужно нажать на кнопку cancel order и выбрать причину отмены в зависимости от Вашей ситуации. Отмена заказа осуществляется с доброй воли продавца, т.е. нажатие на кнопку отмены не обязывает продавца к согласию, если только отмена не осуществляется по просьбе продавца.

Если время сбора Вашего заказа истекает и Вы не хотите возврата денег, а хотите все-таки получить товар, Вы можете продлить время сбора посылки самостоятельно.
Вам нужно нажать на кнопку extend processing time и продлить время на срок, который Вы посчитали нужным.

Деньги за отмененный товар возвращаются на карту в течение 7-10 рабочих дней после закрытия заказа, когда статус заказа будет Finished!

Внимание!
Сложная ситуация, сложившаяся на Почте России обязывает нас быть очень терпеливыми. В случае долгого прохождения Вашей посылки Вы можете попросить продавца продлить время доставки посылки, открыв заказ и написав ему об этом в окно примечаний под заказом.

Aliexpress возращает деньги за не поставленные в срок посылки только по прошествии 60 дней с момента отгрузки!
Это торговая площадка-рынок на котором представлены магазины Китая. Ассортимент товаров неплохой. Цены тоже радуют. А самое интересное, что доставка в основном FREE. Обязательно торгуйтесь с продавцами. Рынок проверен посылки получали неоднократно.

goodpost2.png
Полезные ответы в предыдущих темах!
как сделать заказ
где отслеживать посылки
Выбор продавца
что если время доставки на алиэксперсс закончится и я так и не получил(а) посылку
Как попросить продлить срок ожидания

email: buyer@aliexpress.com
 

Вложения

  • 10586482.jpg
    10586482.jpg
    3,5 КБ · Просмотры: 5
Последнее редактирование модератором:

Соседка

Новичок
Шопоголик
05.02.2013
19
127
0
Белгород
Друзья! Такая ситуация - заказала всем известные часы с силиконовым ремешком и стразами. Прод положил те цвета что я просила, за это ему плюс, но у одних выпал страз - причем в упаковке его нет - я бы вставила, а другие совсем не идут. Грешила на батарейку, достала из других часов, поменяла - ни фига! Написала ему, вставила фотку, чего мне теперь от него ждать? И кто-нибудь пробовал отдавать в ремонт эти часы или даже не стоит заморачиваться???

 

chester

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
15
168
0
набережные челны
посылку вернули в Китай,т.к. я указала неполное имя, продавца прошу отправить обратно мне ее. Продавец отправит,но с платной доставкой, могу ли я выиграть диспут,ссылаясь на то, что я не знала нововведений нашей почты?(требуя возврата денег,т.к. товар пришел обратно отправителю).
Извиняюсь,если такой вопрос уже задавали!:ah:
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Тогда получается, что проду выгоднее, чтобы ты сам отказался. На фиг, на фиг, если это его вина.
Нет, вам вернется вся сумма в любом случае. А вот проду, в зависимости от причины, могут потом вычесть, если он не поторопился и не снял вовремя отсутствующий товар с продажи, и теперь напрягает Али, и заставляет их заниматься возвратом. Вот тогда, если по его вине, с него может либо что то сниматься, либо его рейтинг как прода в их системе Али как то уменьшаться.
Ну вот принцип Аукро. Если более трех раз чел обращается за возвратом комиссии, то может быть заблокирован акк. Возможно быть что то схожим...
 
  • Like
Реакции: EvaZinger и Lorien

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
Добрый день. Хотела поинтересоваться, а у всех на почту стали приходить письма от Али но со ссылками на Алибабу, что сразу в заказ не перейти? так неудобно, ужас
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
у меня тоже прод один молчит, когда отправит. там органайзеры для сумок дешёвые, поэтому отменять пока не буду :)
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
как то неспокойно у такого прода заказывать.. или это нормальная ситуация?
3 рабочих дня превратились из за праздников/выходных в 10. Это нормально. Закончатся выходные все отправит. Китайцы не круглосуточно работают. И почта у них то же :)
Отменить без согласия прода не можете. Если он не уложится в счетчик то Али автоматом вернет деньги. Ждите. Понедельник/вторник обычно самые отправляемые дни.

NeliaK добавил 13.10.2013 в 12:52
Но все равно ж...разница не столь велика по сравнению с ценой телефона.
Я для себя решила, что вот если больше 30% разница, то смысл есть покупать, если меньше 30%, то смысла нет.
Ну так я ж тебе все цены разложила)) Там больше даже, чем 30%. Моделька с одним гигом оперативки стоила бы примерно на Али 210-220 баксов, если через Убердиал покупать. Это вот цена именно с сегодняшней покупки через них.
То есть сегодня реально купить на Али Хонор2 с 2 гигами оперативки за 240 баксов. Если учесть разницу в стоимости в оперативке то в Связном она бы стоила (295 с 1 гигом, значит +20 баксов минимум= 315 баксов)
315/240=31% минимум :)

NeliaK добавил 13.10.2013 в 13:03
vampirochka, выбирая телефон на Али, и сравнивая его со Связным, внимательно смотри на технические характеристики. Касательно именно Хуавеев они для европейского рынка официально выпускают почти те же модели, но немного не такие)))
Вот моя моделька в Связном на одну сим была, а для Китая Хуавей ее с двумя выпускал.
 
Последнее редактирование:

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Ayno_o, попробуйте написать.:) Сначала по хорошему, потом припугните плохим отзывом. К сожалению больше ничего не сделать.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
вчера написал мне трекинг обычной почты в чат, но статус заказа не меняет.
Подождите несколько дней. Так бывает, что проды иногда и сами не знают, что надо трек вбить в форму что бы статус заказа изменить.
Лично у меня было, что новичку дошло, что что то не так только когда я ему продлила срок сбора заказа, потому как трек данный в сообщении он не внес, а трек уже на экспорт ушел. Мои сообщения ему понимания не добавили. :)
 
  • Like
Реакции: vgirl

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Argus, если Вы браузер не чистили, то может попробовать в истории покопаться? Авось и найдется хотя бы часть. О группировке в виш листе может можно на форуме Али написать?
 

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
Наконец то проснулся и вышел на связь со мной продавец сапог. на мое негодование по поводу того, что его самый большой размер - 10 на меня мал, он ответил, что имеет и р-р 11. рейтинга у него нет вообще. и если вдруг он мне пришлет 10, я как потом смогу диспут открыть, что он меня обманул с размером? ведь в магазине 11 размера нет.
http://www.aliexpress.com/item/TOP-...Shipping-low-heels-waterproof/1316336219.html
или не стоит рисковать?
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Terpsyhora, да, нормально все, скорее всего. :)

Diana84, проверка, верификация платежа осуществляется 24 часа с момента оплаты.
 
  • Like
Реакции: Terpsyhora
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.