aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
litvic, я бы отменила тот заказ и заказала другую блузку
Нэд, вы звонили в банк? Если нет, то выясняйте, ушли ли реально деньги с вашего счета или нет. И номер транзакции по переводу денег не забудьте спросить.
Если деньги ушли и они вам дадут номер транзакции, то описывайте вашу ситуацию на buyer@aliexpress.com туда же пишите номер транзакции
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
MARiSOLька, если сумма заказа мелкая - можно и дать заказу схлопнутся. Если не мелкая - открыть диспут, в описании написать, что заказ не получен, как только посылка придет диспут закроете, чтобы продавец не дергался.
У продавцов не по количеству раз продления ограничение стоит, а на количество дней, на которые можно продлить. Возможно он сразу на максимум продлил. Это не значит, что он темнит.
 
  • Like
Реакции: MARiSOLька

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
moba74, кликните на view details около заказ, на новой странице будет трек.
 
  • Like
Реакции: moba74

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Mandy_Dream, вообще, если вы оптом хотите купить, то это должно и прода заинтересовать в первую очередь, пусть он делает для вас лот. Не хочет делать - ищите другого
 
  • Like
Реакции: Mandy_Dream

HouseNet

Новичок
Шопоголик
01.07.2013
330
358
0
Russia
HouseNet, через гугл вы имеете в виду? Так какая разница...на тао искать или на али, все-то название ресурса надо поменять

Простите не совсем поняла что вы имеете ввиду. site:aliexpress.com ? Но ведь так можно искать только слова на сайте ?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
у всех максимальный размер корзины до 50 товаров уменьшился? Или только мне так повезло?
 

Egyptomanka

Новичок
Шопоголик
24.07.2012
19
256
0
Russia, Бийск
Привет! Подскажите, умоляю, что делать. Делала возврат платежа аж 24 марта, денег до сих пор нет! Продавец подтвердил возврат, в течение 15 дней деньги должны были вернуться, но их до сих пор нет! первый раз с таким сталкиваюсь. Помогите, сумма немаленькая:(((
 

izolda-22

Новичок
Шопоголик
12.08.2013
11
0
0
Тамбов
Подскажите новичку, через сколько дней примерно посылка начнет трекаться? Вторая неделя пошла. Проверяю на пост-трекере.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Отложенная оплата, чаще становится помощником, ограждает от продавцов, которые ничего не хотят отгружать..
Да, но только если отложенная в пределах разумного, с вопросом в месс о наличии. Сама так часто делаю. Создаю ордер, пишу вопрос о наличии, после положительного ответа оплачиваю. И то не всегда все так радужно. Один товар пришлось отменять заказ. Ибо и ответ положительный и все равно наличия не оказалось, предложил замену (они так тоже горазды) меня не устроило, затребовала отмену.
А если на недельку, на чем то из остатков в 25% и более... То потом проверять порядочность прода уже не на чем. :)
 

грона

Новичок
Шопоголик
05.11.2010
71
56
0
Москва
Девочки и мальчики подскажите пожалуйста.Товар пришел с браком.Долго торговались насчет возврата денег,после угрозы поставить негативный отзыв,продавец все-таки согласился половину стоимости товара вернуть.Остался один день для того, чтобы оставить федбек.Деньги мне автоматически на карту придут?Продавец написал вот так:eek:k tell us your pay pal.Ему от меня какие данные нужны.Переводчик не совсем хорошо переводит,не очень поняла.Всем заранее спасибо за помощь!
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
но хотелось бы знать, какие могут быть подводные камни, если я соглашусь
могут быть какие-нибудь проблемы из-за замены?
Ничего особенного, все как всегда.
Если переписывались через сообщения в заказе, то ничего страшного произойти не может. Риск все тот же, что и при обычном заказе.

NeliaK добавил 26.10.2013 в 10:57
В банке как списали, так и возврата не было, я посмотрела сейчас по онлайн-банку (с моей карты было оплачено)
7 октября 2013 21:40 Безналичная оплата WWW.ALIEXPRESS.COM LONDON GB, 826
В выписках для вас все может выглядет оплачено.
На самом деле деньги могут быть заблокированы, но не списаны. Я специально написала, что надо что бы именно банковский работник смотрел, потому как они в своих выписках видят не только блокировку, что вам отображается, но и ушли ли деньги на самом деле, или продолжают висеть заблокированными. У некоторых банков блокировка снимается через 3 дня, у некоторых через месяц.
Если деньги реально ушли, то запросить номер транзакции.
И с номером транзакции, номером заказа писать на Али по адресу buyer@aliexpress.com с расписыванием ситуации.
Пишется на английском. Используется Гугль переводчик. Пишем короткими фразами, простыми словами, без излишних словооборотов.
Ваш заказ, что якобы оплачен, какую надпись пишет на самом заказе? Ожидает оплаты? Номера заказов сверили, дубля нету?
 
Последнее редактирование:

Lullabay

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
427
2 620
0
Минск
Unchik, вы в прошлой теме писали, что можно найти продавца зная номер магазина, подскажите пожалуйста как это сделать:)
 

Aiva

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
82
446
0
San Antonio
Pantera@, огромное спасибо!
Эта инфа значительно облегчает выбор хорошего, хотя бы относительно хорошего продавца!
 

Grandi

Новичок
Шопоголик
Grandi, если кончится счетчик то деньги уйдут проду, не ждите конца.
Сначала нажать modify dispute - изменить сумму, потом escalate dispute - обострить диспут до спора - т.о. вы отправляете свою проблему на рассмотрение медиаторов Али. Потом они вам письма пришлют, что делать дальше.

Спасибо Танюша, сделал все по Вашей рекомендации...будем ждать.
 
  • Like
Реакции: Татьяна Сар
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.