aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
а где они тогда берут номер посылки, от фонаря пишут чтоли?

Китайцы имеют возможность приобретать треки на почте заранее, до отправки и порой злоупотребляют этим.

Elis-S добавил 02.04.2013 в 13:10
евгения, Конечно, имеете право открыть диспут. Еще можно написать продавцу, чтобы он решил проблему с треком сам, иначе Вы откроете диспут, и срок ему дайте.

Elis-S добавил 02.04.2013 в 13:12
Подскажите, посылка висит в экспорте с 31.01. хочу начать разыскивать посылку. Как мне это сделать, какие нужны документы и куда писать? Заранее спасибо!

Если импорта не было, пишите продавцу, чтобы подавал в розыск.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: евгения

Pantera@

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
193
715
0
Россия
что если время доставки на алиэксперсс закончится и я так и не получил посылку.
Как мне вернут деньги?

Лучше этого не допускать. Если видите, что время подходит к концу, а посылка еще в пути, просите продавца продлить время либо, если есть сомнения в честности продавца-диспут.
Если время выйдет, а вы не предпримете никаких действий, заказ закроется и деньги уйдут продавцу.
 

Арини

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
33
113
0
Минск
Не совсем понимаю, так все же выдерживать время для "трекания" посылки нужно до конечной даты доставки или все же 3 дня и можно предпринимать меры?
Мне на почту всегда пишут с али, что посылка обычно должна засветиться в течении 2 дней.

Usually, tracking information is available 2 days after the shipment.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
AzeriUser, сделайте по другому.
Оформите заказ нормально, без смены страны, адреса и т.д., но не оплачивайте. Дайте номер заказа продавцу, он поменяет сумму к оплате. После этого уже оплачивайте. Это безопаснее, чем адресами играться. А то пошлет еще продавец в Уругвай посылку и скажет что как в заказе указали - туда и отправили.
Комиссий у Али при оплате никаких нет. Вот у вашего банка комиссии за оплату товаров по сети могут быть + курс обмена валют вы учли, или по курсу ЦБ считали?
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
вы малость опоздали) хотя бы на дату посмотрели, да и запрета как такового не было)
они уже завалы разгребают))

Ins_a, точно разгребают! Мой несчастный импорт от 8.04, наконец-то прошла таможню вчера поздно вечером (прям подарок мне на ДР, а то уж я вся извелась) и сегодня ночью покинула ММО, точно работают круглосуточно:haha:.

Кристи2000 добавил 17.04.2013 в 17:37
seashop,
Ins_a, А у меня вот наоборот, подгоняла я одного прода, на 3 день трек дал, через неделю стала писать ему, потому что трек не отслеживался, через день писала, и он отвечал, как порядочный, больше месяца меня мучал с воим "Я отправить", я не выдержала и открыла диспут, и только на следующий день он мне её отправил. Бсполезно всё это!!!

Неа, не всегда бесполезно.... У мня тоже недавно один такой был, трек дал, а он мёртвый, я его две недели трекаю и ничего...., написала проду грозное письмо, Он ответил, что всё Оки-Доки, не беспокойтесь, это глюки Чина - пост, а я ему ответ - что если не будет трекаться ещё неделю, то всё, негатив ему влеплю и диспут открою, в результате через 2 дня статус - прием отправления и еще через пару дней - экспорт, если б не теребила, наверное до сих пор и висела бы с в статусе " нет данных", вот так......:yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ins_a

Kate4kina

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
178
123
0
35
Одинцово
Хотя тут глянула, мне прод из магазина с хорошим рейтингом тоже трек дала без заглавных букв...
 

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
Подскажите как я могу сделать возврат денег?
Нажать Cancel order, выбрать причину, подтвердить. Потом продавец подтвердит отмену заказа и деньги вернутся на счет карты в теч. неск. дней.
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
oltimo, независимо от их желания вы переводите диспут в претензию и вам вернут деньги.

Dark_bay добавил 02.04.2013 в 21:05
Shoukeir, он вам ничего такого не намекает. а открыто пишет, что Вам придется подождать отправки. насколько дней. если не хотите ждать, отменяйте.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: oltimo

Murka51

Новичок
Шопоголик
04.08.2011
431
111
0
РОССИЯ МАТУШКА
Мне на почту пришло сообщение, что теперь действительно надо писать отчество, в связи с заморочками почты, просто дописала в аккаунте и усе))))))))
 

Елена2013

Новичок
Шопоголик
24.01.2013
148
832
0
Королев
Unchik добавил 03-01-2013 в 10:10 AM
Елена2013, сообщите продавцу, что посылка возвращается, они уже в курсе этих правил о возврате без ФИО, ну и возврат денег через диспут.[/QUOTE]

Я написала сейчас продавцам и на Али. Приложила скрин. Помимо этих двух посылок, еще 2 долетели до Москвы и возвращаются в Китай. Но и еще летит штук 7 посылок.:ak:
 

anemerk

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
19
0
0
Запорожье
диспут открывать, но если еще не подтвердили заказ или время не вышло.
а если подтвердили и время вышло, то никому)

что такое диспут и с кем его открыть?

времени еще 10 дней заказ еще не подтвердил
 

ЁжикЁжка

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
57
143
0
.
подскажите как кожу на натуральность можно проверить
Я у сумки подпарывала подкладку, срезала маленький кусочек с припуска на шов и поджигала его. Потом подкладку аккуратно зашить потайным швом. И сумка цела и сомнения развеяны.
 
  • Like
Реакции: Ins_a и Dark_bay

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
Всем добрый день. У меня опять вопросы: 1 - Вот карта которой оплачиваете обязательна должна быть долларовой или рублевая тоже проходит? 2 - Когда продляют срок доставки, в каком-нибудь счетчике это отражается?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
А мне киви что то все меньше мне нравятся...
Курс обмена валют меняют как хотят, без предупреждений, искать его замучаешься, еще и подозрения тут недавно появились, что подворовывают слегка, но даже проверить толком не могу, потому что их отчеты нихрена не прозрачные. Посмотреть остаток можно только на текущую дату. Да, чеки то они хранят. Но в этих чека кроме суммы ничего нет. И как сверить - совпадает остаток с тем, что был 5 дней назад или нет? Думаю правда, что мне просто кажется, но сама непрозрачность эта нервирует. Если я не могу проверить - я не доверяю. Стала записывать себе остатки теперь.
Хотя удобно - факт.
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

ФИО

Новичок
Шопоголик
Ortoim добавил 18.02.2013 в 19:42
ФИО, про лимит не заморачивайтесь. они стоимость занижаюсь. а в корзину удобней сразу накидать и сразу все оплатить. али потом сам высчитывает кому что переводить

спасибо большое! Наконец-то праздники в Китае кончились! Буду заказывать!):ax:
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
крошка Сью, ну, если вышлет, то нормально все, я думаю.

две штучки в одни руки продает, вроде...
 

Sarah_Koen

Новичок
Шопоголик
10.02.2013
10
132
0
Киев
Всем привет! Нужна консультация опытных людей - заказывала у всеми любимого Тиана 4 блузки, сегодня получила посылку и обнаружила, что одной не хватает. Как грамматно решить ситуацию?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
tata22, импорт - прибыло В страну
эспорт - улетело ИЗ страны
вашей посылке поставили отметку, что она прилетела.
 
  • Like
Реакции: tata22

yulka585

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
48
144
0
Калининград
Подскажите плиз, во время регистрации при заполнении номеров телефонов почему-то не принимает....пишет про какие-то слеши или кавычки..Как правильно заполнить?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.