aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Тая-Тая, его накажут, наверно. хочет, чтобы вы его вину списали куда-нибудь.
 
  • Like
Реакции: Тая-Тая

yuliya81

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
122
570
0
Планета -Земля!
yuliya81, ну али же специально дает возможность устанавливать такие сроки сбора заказа. И если они покупателя не устраивают - он может отказаться от заказа в любой момент. А для продавца, за установку долгого срока сбора заказа никаких санкций нет. Повлиять никак нельзя, только отказаться от заказа. Хотя можно попробовать грозить плохой оценкой еще. Но если он не может/не хочет отправить раньше, то и не отправит.

Unchik добавил 03-06-2013 в 02:02 PM
Haze, это срок сбора заказа. До истечения этого срока посылку отправят.

да но я заранее не вижу сколько он будет отправлять посылку, и пока он сам не подтвердит отказ мой, я не получу отказ, а он протянет эти 20 дней и не подтвердит отказ а потом напишет что всё отправил.... а мне срочно надо и ждать 20 дней отправки и потом ещё 30-60 посылку это уже бред....
как быть теперь...
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Гале4ка, дождитесь первой посылки и на все, что не пришло откроете.
 
  • Like
Реакции: Гале4ка

Юль4ик

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
168
18
0
Санкт-Петербург
Юль4ик, второе письмо - продавец увеличил время доставки по своей инициативе.
первое - переводите в спор, если трек не отслеживается, пусть али сам разбирается.

Спасибо! А по поводу вот такой записи от Али
" В ожидании вашего принятия продавцом решения

Напоминание:
Продавец не принять ваш спор просьбу, но и предложить альтернативное решение в споре информации.
Пожалуйста, договориться с продавцом о первом их решения и процесс этот спор в 11 календарь 9 час 41 минуту 8 второй . Если вы не готовы принять продавца решение, вы можете эскалации спора 3 календарных дней после открытия, и Alibaba будет посредничать, чтобы помочь вам решить проблему.
Если вы не обострять спор в установленный срок, то спор будет закрыт, и вы не будете получать возмещение."
Мне надо самой сейчас переводить в спор или Али это сделает автоматически через 11 дней? И на какую кнопку жать при переводе в спор?
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
страннно, страннно...:ai:
а я сейчас со своим продавцом списалась, он мне пообещал в течение 3-х дней выслать) и кто из них врет? :(
и еще с Бика заказ сделала - планшет)

А еще кто-ть заказывал за эти пару дней? Что китайцы пишут?

Думаю, что мой врёт.... Т.к. я 14 числа ещё у одного продавца заказ сделала и оплатила его, по часикам осталось 2 дня до его отправки, продавец не написал, что не отправит и денег дополнительных никаких не просил.

П.С. моя посылка с импортом в Москве от 8.04 так и висит на импорте, таможне не передают..., плак-плак..., дозвониться не могу, никто не берёт трубку..., видимо моя несчастная на самом дне завала, до которого никак не могут добраться.:ak:
 

Lika77

Новичок
Шопоголик
15.02.2012
16
224
0
Курган
Lika77, я бы спор открыла на возврат средств, если в ближайшее время импорта не будет. А если потом посылка придет, деньги можно будет и вернуть)

Тоже к этому склоняюсь, наверное так и сделаю.
 

Anyto4ka

Новичок
Шопоголик
16.10.2012
116
110
0
ЮгРоссии
Подскажите пожалуйста, после отмены заказа что дальше должно быть?? Ситуация такая: я неправильно оформила заказ (не на тот адрес) и оплатила... Проду написала, он говорит что не отменяйте, а просто напишите в комментарии правильный адрес... но я не хочу рисковать поэтому отменила (китайцу написала что все равно буду эту вещь покупать, только оформлю правильно))... Сейчас стоит статус "Не отменять заказ".. Подскажите что дальше делать? Когда можно заново заказ сделать?

Anyto4ka добавил 14.03.2013 в 15:11
Гале4ка, у меня в заказе 3 вещи. Открыла спор на каждую вещь (причина у меня - завтра заканчивается срок доставки, а продавец не отвечает на просьбы продлить время...)
 
Последнее редактирование:

Tiaminka

Душа компании
Шопоголик
16.04.2011
91
432
53
МО
простите может не в той теме спрашиваю, но почему не отслеживаются посылки на али, причём не отслеживается штук 10 посылок, как такое может быть? выслали примерно как 20 дней назад так и неделю.

у меня не отслеживались ровно до того момента,пока не появились на нашей таможне)))
а если напутан номер отслеживания,то сам продавец переделывал без моего напоминания.
 

AleksaOZ

Новичок
Шопоголик
17.12.2012
41
642
0
Орехово-Зуево
Подскажите, посылка висит в экспорте с 31.01. хочу начать разыскивать посылку. Как мне это сделать, какие нужны документы и куда писать? Заранее спасибо!
 

Kate4kina

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
178
123
0
35
Одинцово
Такое впечатление, что январские посылки ползут медленнее, чем ноябрьские О_О 3 из 5 посылок стоят на приёме уже недели 3, 1 вообще не обнаруживается...А у вас как дела с посылками?
 

Елена2013

Новичок
Шопоголик
24.01.2013
148
832
0
Королев
Девочки по поводу посылок без отчества [URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/03/01/thumb_12716951308bfc92ce8.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]исходя из этого все в норме должно вручаться адресату

в Московской области не отдают посылки. Ссылаются на какое-то Постановление. Я просто попала в эту ситуацию сама. Сегодня на почту позвонила, спросила причину, почему они вернули мою посылку назад. Они сказали, что если в посылке нет полного имени, они ее даже не регистрируют и отправляют назад.
Но, что самое интересное, посылка, которую вернули, долетев до Мытищ, опять летит в мой город. И на почте мне сказали, что если принести счет-фактуру из Китая с полным именем, адресом и ОБЯЗАТЕЛЬНО с номером трека, они отдадут посылку.
 

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
мамадорогая! и я такую же заказала :ai: точно не кожа? ну оооочень расстроюсь, если не кожа :( присмотрела её ещё в магазе, там - кожа) решила купить у китайцев подешевле :bu:

Я не особо разбираюсь в коже. поджигать не стали (не моя сумка)
но какая-то она на ощупь странная... скользкая.. какая-то. может пропитана чем-то... я не знаю:ah:
а запах... бррр... ну так даже не каждый кожзам пахнет.
или может китайская кожа какая-то другая. хотя у нее есть ярлычок - кусочек материала...
подскажите как кожу на натуральность можно проверить:ag: буду признательна:ag:
а вы сумку в живую подобную видели? она блестит? и на ощупь какая?

Ins_a добавил 25.04.2013 в 19:57
что такое диспут и с кем его открыть?

времени еще 10 дней заказ еще не подтвердил

немножко внимательнее форум читаем.... и ... бац... а тут есть целая тема о том что такое диспут и с чем его едят
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=57461
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dark_bay

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Adelika, ваш платеж еще не дошел. когда он пройдет, обычно в течение 24часов, тогда появится кнопка отмены. :)

Dark_bay добавил 02.03.2013 в 14:13
crazymary, напишите сначала продавцу, приложите фото дефекта, попробуйте попросить частичный возврат денег. если не согласится, открывайте диспут.
 
Последнее редактирование:

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
Тая-Тая, повторно сможете открыть диспут, а спор - уже нет.
Есть соседняя тема про диспуты, вся полезная инфа в шапке написана, посмотрите, если интересно.
 
  • Like
Реакции: Dark_bay и Тая-Тая

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
gidroponka85, на кукурузу 3-5 дней должны возвращать, вроде. пишите в поддержку на али для выяснения.
 

Арини

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
33
113
0
Минск
Люди, что делать? У меня посылка одна на почте Китая уже почти 40 дней вылеживает, что можно в таких случаях сделать (гыгы, глупый вопрос, понимаю, но все же, может у кого такое было).
 

Helle

Новичок
Шопоголик
10.04.2013
5
0
0
Смоленск
Продавец после оплаты сообщил, что такого товара нет

Это мой первый заказ. Заказала несколько футболок у разных продавцов, мне выставили счет, который я оплатила. Один из продавцов сразу написал, чтобы я оплатила ему лично и в качестве альтернативы прислал свой емейл, по которому с ним связаться. Я отказалась, сказала, что оплачу все Али. После того, как я оплатила свои заказы он опять пишет, мол такой футболки у него нет, сожалеет, что забыл предупредить, но у него есть другие на замены. Замены мне не нужны, о чем я ему сообщила. пока ответа от него нет. Что мне делать? Ждать пока он ответит или я могу отменить свой заказ после оплаты?
 
Последнее редактирование:

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
девочки, подскажите, я хочу купить туфли, но у продавца написано, что высылает ЕМС за 30 долл, я договорилась с ним за Чина Пост с бесплатной доставкой, но он не меняет почему-то доставку. расскажите, пожалуйста, как это происходит, может, я продавца не понимаю :(
Нужно сформировать заказ (order), но не оплачивать. Номер заказа высылаете продавцу и ждете, когда он его откорректирует.
 
  • Like
Реакции: ЛолитаЭванс

KoTioFa

Заблокирован
24.02.2012
302
138
0
32
ОДЕССА
Девушки хочу купить ВВ крем Скин 69, посоветуйте плиз хорошего и проверенного продавца)
 

Anyto4ka

Новичок
Шопоголик
16.10.2012
116
110
0
ЮгРоссии
Девочки, скажите, правда что почтой Сингапура товары быстрее приходят? Кто заказывал такой почтой? И Как на али найти магазины, которые отправляют Сингапуром? Я нашла только один магаз с электроникой всякой.. А хотелось бы с одеждой..
Спасибо всем кто поможет!:ax:
 
  • Like
Реакции: seashop
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.