aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

крошка Сью

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
59
1
0
Урал
крошка Сью,
когда Вам дали трек? если недавно, то пока он может не отслеживаться.
сам по себе трек-номер обычный, нормальный.

да. емс приносят домой.
блин..... у меня же адрес по прописке стоит!!!а живу я в др.месте-интересно маме отдадут??? было такое у кого?
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Вот ведь млин..... Пару дней назад сделала заказ. Сейчас получаю от китайца письмо, пишет, что узнал, что ПР приостановила приём авиапочты, поэтому предлагает выслать товар ЕМСом и просит 15 дол. доплатить, если не хочу платить - то просит отменить заказ... Доплачивать за ЕМС естес-но не хочу, очень дорого для меня получится, не выгодно...., да и не люблю я ЕМС, связываюсь, только когда по габаритам не влезаю, ЕМСная контора ещё хуже обычной почты работает, а воруют там чаще, в связи с этим вопрос - как поступить? Согласиться на отмену? Или всё таки просить отправить обычной почтой?

У китайцев прогресс....:ag:, видно отошли от шоковых историй, рассказанных про завалы ПР... Я этот свой заказ всё-таки отменила, китаец деньги вернул, смотрела у него на сайте, он отменил бесплатную отправку, отправлял только Федексом и цена за отправку в Россию была уже 23 дол. Сегодня получаю от него письмо, что всё, почта Китая возобновила приём посылок, я вернул бесплатную доставку и если хотите, то можете покупать, что собс-но я и сделала, прод сразу отписался и написал, что отправит всё прям сегодня, в общем жду.

П.С. Таможня Оренбурга радует несказанно, импорт сегодня в 6 утра и уже прошла таможню и покинула ММО.... Жду импорта остальных, давайте мои посылочки, идите все через Оренбург, Москву лучше стороной обходите:yes:. К слову, посылка с импортом 8.04 (Москва) до сих пор не получена, висит со статусом "покинула казанский вокзал" 17.04, дальше признаков жизни не подаёт..., на своей почте была в субботу, сказали нету. Посылка с импортом 13.04 Оренбург, 19.04 покинула питерскую сортировку, думаю, что в место вручения прибудут вместе, жду....

Ох-ох-ох, сейчас видела по тв сюжет про почтовые завалы, сколько же там посылок......, даже страшно подумать сколько времени понадобится на их разбор..... Вот там они все и лежат, наши долгожданные.:ak:
 
  • Like
Реакции: Ins_a

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
да ладно, разве так уж плохо? медленно но верно приближаемся к сроку "месяц от экспорта до импорта" от срока "от месяца до двух в среднем".

Надеюсь))
может новое руководство ПЧ исправит ситуацию.
 

ЁжикЁжка

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
57
143
0
.
Елена2013, Подскажите, у вас посылка только без отчества?
Или может только имя? Или вообще ник?
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
ЛолитаЭванс, да, скорее всего не высылал ничего.

Dark_bay добавил 23.03.2013 в 15:06
galchon, это те, которые вы должны получить.
 
Последнее редактирование:

Anyto4ka

Новичок
Шопоголик
16.10.2012
116
110
0
ЮгРоссии
Unchik, Да я все понимаю, что продавец не виноват... Это наша веселая почта такая... Просто мне интересно стало для чего этот будильник нарисован и надпись что полный возврат денег если товар не получен за 60 дней. Я в принципе сама виновата больше - надо было раньше заказывать.. но куртка не зимняя, скорее весенне-осенняя, очень надеялась что за 2 месяца-то точно приедет. 2 месяца как раз прошло уже.. Обидно просто, куртка мне не разонравилась, просто она детская и боюсь что придет тогда когда уже тепло совсем у нас будет.. а осенью уже может быть мала нам... Просто не представляю даже сейчас, куда ее деть можно будет..:ak: Так-то я и больше ждала посылки - один костюмчик детский ехал 4.5 месяца:ai: потом все посылочки в принципе оперативненько приезжали, вот и понадеялась((((:)ak: все посылки позже даже заказанные уже давно получила, а эта все в экспортеееее:ak:
Скажите, а что такое подать на розыск посылки? Как эта процедура происходит? Это надо на почту идти?

Anyto4ka добавил 26.03.2013 в 17:24
Rinsei, Я понимаю, что сама виновата - поздно заказала, но куртка весенне-осенняя, очень надеялась что за 2 месяца дойдет... Я спросила для чего этот значок с будильником и записью про полный возврат денег.. Я не собираюсь сейчас открывать диспуты и споры, я понимаю что это наша почта виновата.. Просто непонятно для чего эта кнопка тогда..

Anyto4ka добавил 26.03.2013 в 17:26
Apelsinchik, никак не удалить, просто ничего не нажимать, у меня также один товар висит, случайно нажала..
 
Последнее редактирование:

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
У меня тоже уже с неделю почти свежих импортов нет. И по России все тащится неделями. Видимо почтовые феи на меня обиделись за то, что хвасов давно не писала. Но мне что то так лениво фото в живую делать... А без них не хочется... Наверное надо хоть что то родить, написать то есть что)))

да я бы с радостью нафотать и хваст сделать)) но в этом году это первые заказы с али))
а то что с БИКа пришло уже в хвастах есть))
 
  • Like
Реакции: Unchik

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
SGA, Вы можете сами продлить время сбора заказа. кнопка extend processing time.
время возврата денег зависит от Вашего банка.

Sarah_Koen, пишите продавцу, что одной блузки нет.
потом открывайте спор о недостающей блузке, если сам не захочет деньги возвращать.
 
  • Like
Реакции: SGA

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
А мне сегодня вааще написал..., продолжение утренней истории. В общем я ему написала, что за ЕМС платить не хочу, дорого это, да и ни к чему это и что его информация устарела, если не верит, то пусть сам почитает на сайте ПР, что наши почтовки работают по стахановски и за 2 дня :ai: работы разгребли уже все посылки, так что пускай высылает обычной почтой, ну и я не против, чтоб он увеличил время доставки. Он мне пишет ответ, что он-то не против выслать обычной почтой, но китайская почта не принимает отправления в Россию обычной почтой, только ЕМСом и просит отказаться от покупки. А я могу купить у него снова, если мне нужно будет, после того, как откроют доставку в Россию. Вот сижу и думаю что делать.....

страннно, страннно...:ai:
а я сейчас со своим продавцом списалась, он мне пообещал в течение 3-х дней выслать) и кто из них врет? :(
А еще бы это на главной странице бы не высветилось? что мол, дорогие россияне, скажите спасибо вашей почте и платите за доставку.
и еще с Бика заказ сделала - планшет)

А еще кто-ть заказывал за эти пару дней? Что китайцы пишут?
 
  • Like
Реакции: Кристи2000

Bibika

Новичок
Шопоголик
26.09.2009
334
1 196
0
Новосибирск
Подскажите еще, пожалуйста. Продавец выслал посылку до того, как приняли закон на Почте о написании отчества (а один выслал уже после и не указал). Посылки разворачивают обратно на таможне или она все таки придет в мое отделение почты и именно там мне ее не выдадут и через месяц развернут обратно? Звонила на горячую линию почты, там ответили, но с приставкой "вроде", что она пролежит месяц в отделении почты и вернется обратно. То есть мне даже уведомление не принесут? Хотя неделю назад получила свою первую посылку с сайта, без указания отчества и муж по договоренности спокойно ее получил...
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Я в шоке:ai:
В течении суток после импорта посылка таможню прошла:ai:
чей-то с почтой Москвы???:ag:

Ins_a, у меня ещё один импорт сегодня, посылка с экспортом от 22.03, в Москве.....:bu:, вот теперь жду сколько там болтаться будет....., может и мне повезёт на этот раз......

П.С. два импорта за один день...., очень даже неплохо...:ah:, идут конце-мартовские потихоньку, причём у меня как-то все по порядку, сегодня импорт экспортов от 21.03 и 22.03, следуя логике, вот-вот должны появиться 2 шт. от 24.03 и от 25.03 и т.д., жду......:yes:
 
  • Like
Реакции: Ins_a

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Battunya, да, там подделки в основном. смысла нет заказывать. я как-то помады вроде бы настоящие нашла, но дороже, чем в дьюти-фри.
 
  • Like
Реакции: Алдар и Battunya

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
AnitaMuchacha, В примечании к заказу можно указать цвет. Только желательно предварительно списаться с продавцом и уточнить наличие нужного цвета.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
моя посылка с импортом от 28 марта наконец-то сегодня была передана таможне... :ai: и уже покинула место международного обмена... )))

И моя с импортом от 31.03 тоже проскакала всё барьеры и покинула ММО аж вчера:ai:, а статусы обновили только сегодня днём........:bu:, утром ещё всё по-старому было: импорт 31.03 и всё......
 

Кристина_Р

Новичок
Шопоголик
29.03.2012
19
0
0
Омск
Elis-S,
verlita, СПАСИБО!
Если кто-то еще сталкивался с этим условием (про 2 кг.), то прошу, напишите!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.