aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Zed

Новичок
Шопоголик
24.10.2012
194
605
0
ЮФО
кто нибудь покупал у jack chen ?с 27 числа не отправил до сих пор заказ .вот его магазин http://www.aliexpress.com/store/701923
Я у него покупала пару вещичек, качество пришло отличное, ничего не перепутали. От заказа до приёма на почту прошло 8 дней. Посылку получила через 34 дня.
 
  • Like
Реакции: matulek

Tan-o

Новичок
Шопоголик
13.01.2013
4
1
0
РБ
Написала жалобу по ссылке что мне дали выше, правда там ссылку на товар надо давать, а продавец наверное сообразил, что я на него жаловаться буду и этот товар удалил, но я не растерялась и дала ссылку на другой товар с его магазина, чтобы понятно было на кого я жалуюсь. Ответ еще не пришел. Сегодня попыталась опять отменить сделку, причину настойчиво указала свою и еще галочку поставила провести расследование, и продавец согласился с отменой. Как-то конечно не продумано, что продавец еще может и отказать в отмене сделки. Время на обработку стояло огромное, поэтому ждать окончания не хотелось. Сейчас появилась кнопка оставить отзыв, так что еще и репутацию испорчу.

Спасибо :ay:, если не сложно отпишитесь, чем дело закончится, то же буду репутацию портить :br::ag:.
 

ТатьянаТ

Новичок
Шопоголик
27.12.2010
23
0
0
Санкт-Петербург
Что делать, если в статусе заказа пишут "Goods Awaiting Acceptance", но не выслали трек-номер в течении 2-х дней, как было обещано в высланном мне уведомлении на мою эл.почту?

ТатьянаТ добавил 21.02.2013 в 10:36
Через сколько дней примерно вообще высылают трек-номер в среднем?
 
Последнее редактирование:

лимончикЯ

Новичок
Шопоголик
15.04.2013
21
0
0
минск
лимончикЯ, все верно. заказ закроется автоматически и деньги вернутся, если продавец не успеет отметить отправку.

Unchik добавил 04-16-2013 в 10:07 AM
SGA, именно так (10 раз перепроверю все) я делаю всегда, особенно если заказ не для себя (а это 90%). Именно по этому я с начала года этого года мне еще ни одного заказа отменить не прошлось.

т.е мне лучше подождать, когда он сам автоматически закроется или лучше самой на эту кнопочку нажать"отменить заказ"?
 

RHCP

Новичок
Шопоголик
22.11.2012
13
4
0
Саранск
Unchik, На стулья! То есть придётся всё-таки общаться и объясняться скорее всего?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Гале4ка, ну то, что диспуты считают по заказам, а не по вещам из одного заказа это точно, а считают ли они 3 диспута с 1 аккаунта за один или нет - не подскажу.
 
  • Like
Реакции: Гале4ка

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
Всем добрый день!
Дайте пожалуйста совет, как поступить
Заказывала на али шапку зимнюю, еще в ноябре,
попала она в черную дыру, и вот только на прошлой неделе я ее получила
Уже и спор был открыт на али, и заявление на розыск я писала..
Понятное дело, сейчас мне эта шапка уже ни к чему)) перегорела я ей, даже можно сказать ненавижу ее))))))

Так вот, не поднялась у меня рука поставить проду хороший отзыв, потому как когда просила сроки продлить в последний раз - а он уже не мог это делать по правилам али (90 дней истекало) - я честно написала, что открою диспут (на тот момент шапки даже в россии еще не было), так он начал непонятно зачем просить меня подождать еще пару дней и еще пару дней
хорошо, мне посоветовали не тянуть до последнего иначе из-за разницы во времени вообще могла пролететь с открытием диспута
В-общем осадочек остался
и в итоге поставила я 2 звезды и чеcтно написала, что вины продавца в долгой доставке нет, но и я тоже не виновата, поэтому только 2 звезды, сорри

Теперь прод мне пишет, что готов заплатить 5 баксов (шапка стоила 30), чтобы я поменяла отзыв
Не знаю что делать. Может кто-нибудь что-то посоветует?
 

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
Гусеница, Ускорить, пожалуй, никак, если продавец не контачит. У Вас в заказе часики должны показывать максимальное время для отправки, сколько на них?
 

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
моя посылка с импортом от 28 марта наконец-то сегодня была передана таможне... :ai: и уже покинула место международного обмена... )))
 
Последнее редактирование:

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
Hello friend,

Thanks for your message. Plz note that, the safety inspection is very strict in China recently. So the parcel need more time to through. Some items built-in batteries will stay in post office for a few days, because the staffs in the post office need to sort out. And shipping by different airmails. Such as Singapore post airmail, HK post airmail. Do it like this will cause delay, but could make sure they arrive the destination without detained by customs. Thanks so much for your understanding.

Best regards,
Tina
Посоветуйте, что ей ответить? заказ - черепаха-ночник! http://shophelp.ru/forum/redirect.p...ghts-Animal-Shape-Holiday-gift/617225566.html

Насколько поняла, это просто стандартная отписка о том, что могут быть задержки на почте. А что Вы спрашивали у продавца?
 
  • Like
Реакции: Taneuchta

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
Общее же правило - указывают реквизиты - на них перечисляют.
А Вы попробуйте, закажите что-нибудь на Озоне, оплатите картой, потом откажитесь от получения и попросите вернуть деньги на другой счет.
В любом случае, если кто-то кое-где у нас порой нарушает правила МПС, это не повод требовать нарушения правил от других. Вы сами знаете, что продавец на Али самостоятельно вообще не может сделать рефанд. Может только на палку деньги перечислить, что, в общем-то, хотя и является возвратом денег в бытовом смысле, не является операцией возврата применительно к расчетам пластиковыми картами. Или Вы желаете, чтобы продавец перечислял деньги манисендом из Китая в Россию? Так у них там Visa и MC не особо распространены. Или межбанковским переводом с уплатой неслабых комиссий?
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
можно повозмущаться тут? :offtopic:
какие все-таки продавцы бывают... 12 дней собирал заказ, дал трек, 17 дней посылка не отслеживалась и только после намека на то, что ничего хорошего из этого не выйдет, отнес ее на почту и сегодня она трекнулась.
я написала ему о том, что если посылка не придет в оставшийся срок, всяких там продлевашек не будет. будет сразу диспут.
 

Leobor

Новичок
Шопоголик
09.09.2012
87
44
0
РФ Воронеж
Еще раньше, видимо, у меня от 3.03. уже 2.6% проходит.
Примерно тогда же и началась чехарда на Али. С понедельника Киви то включали, то убирали на Али. Да и не только на Али - везде, где они присутствуют. Я на Тао не смог оплатить посреднику. Вчера только появился платеж

Leobor добавил 07.03.2013 в 17:57
Хм, ну чтож, крупная платежная система решила увеличить свои недостаточно высокие доходы, назовем это так.
Это для нас с Вами она такая, а Украина и Беларусь не могут оплачивать Киви на Али. Надо же с кого то возмещать издержки - на то есть русские :ag:
 
Последнее редактирование:

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
nevasca, у Вас время отправления еще не закончилось, наверно, поэтому он так пишет. Вы можете отменить заказ, пока еще его не отправили. справа от заказа кнопка отмены находится.

Dark_bay добавил 19.02.2013 в 23:15
Chernyi, пожалуйста. понимаете, возврат до месяца может идти, у меня и больше шли возвратные деньги - дней около 50. ждите спокойно. они никуда не пропадут.
то, что деньги ушли с карты, это совершенно нормально. когда Ваш платеж прошел продавцу, деньги не попали к нему сразу. они как-бы *заморозились* в системе и после отмены продавцом Вы их получите обратно.
если хотите оставить отзыв, можете оставить. не хотите - не надо. на Ваше усмотрение.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nevasca

Bibika

Новичок
Шопоголик
26.09.2009
334
1 196
0
Новосибирск
Elis-S, а мне мадама на горячей линии брызгая слюной утверждала что не выдадим вам если нет отчества :ag: вот попробуй их пойми гадов! правда потом еще ляпнула что если нет фамилии имени...даже дату выхода закона назвала 12/02...капец короче, вот она наша почта :bu:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.