aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Нэд

Новичок
Шопоголик
13.10.2013
36
195
0
Средняя полоса
Ну как бы не факт.

Отмена заказа не страшна, вы его по новой можете потом создать.
Сейчас для вас важно выяснить списаны или нет на самом деле деньги с карты в уплату этого платежа.

В банке как списали, так и возврата не было, я посмотрела сейчас по онлайн-банку (с моей карты было оплачено):super4:
7 октября 2013 21:40 Безналичная оплата WWW.ALIEXPRESS.COM LONDON GB, 826
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
zmeyouchka, жду обещаный аэропрессный хвост))
заказала с тао, польстилась на цену, так приехала пачка фильтров... гад продавец мелко и и не в фокусе указал, что шлет тока фильтры и куча крупных фото самого пресса... и я и орг проморгали))) глаз да глаз...
 
  • Like
Реакции: zmeyouchka

Бигмама

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
34
9
0
Москва
Здравствуйте , девочки очень прошу помощи , никак не могу разобраться в чем дело . Ситуация такая, у продавца закончился товар , который я уже оплатила. Договорились с продавцом, что отменю сама заказ . Статус финиша загорелся на той недели , 7-10 дней не прошло еще , но в аккаунте пишут вот , что Due to a system update, refunds scheduled for 25-27 Oct will be delayed until 28 Oct. , деньги так на счет и не поступили , что делать , подскажите пожалуйста:(?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Предупреждение на Али на странице ввода данных карт:
"Коммерческие и расчётные карты на данным момент не поддерживаются." Что обозначает, и каких карт точно касается, сказать не могу, ибо плачу всегда кредиткой, но возможно речь идет о зарплатных как раз.
 

belyangel

Новичок
Шопоголик
05.05.2012
416
894
0
Рыбинск
NeLeGal , моё мнение по данному вопросу:
ваша невнимательнось по причине , что продавец ОСОЗНАННО предоставил на страничке магазина презентацию большого количества и под разными ракурсами фото другого товара( модели) , т.е магазин осознанно ввел вас в заблуждение , а это мошенничество.
 
  • Like
Реакции: NeLeGal и Ins_a

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
v1c, у меня была ситуация, что товар стал биться в отслежке только через полтора месяца (через 2 недели после эскалации спора) и они мне сами так написали, что если не получите через 37 дней, то напишите, если получите не то, тоже пишите
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Скали, номер карты обычно бывает на карте выбит.
с секретным кодом верно.
Expiration date - это дата конца действия карты.
 

Bastion01

Новичок
Шопоголик
12.04.2011
1 069
2 434
0
Москва
Не пойму я этих китайцев и принципов торговли на али..... :bu:

Вот объясните мне пожалуйста, какой смысл выставлять на продажу то, что не хочешь продавать???
Разве рейтинг продавца повышается не за счет фитбеков? Или кол-во продаж тоже имеет значение?

Заказала 4 пары перчаток со скидкой 88% (хотя конечно понимала, что это мало вероятно, но мысль "а вдруг" перевесила:ag: Я подумала, что продавец хочет продать хоть что-то, пусть и без навара, чтобы получить положительные фитбеки по этим товарам, и в дальнейшем чтобы их охотнее покупали...
Прошло 2 дня и ни ответа ни привета, и я решила сама спросить все ли товары из моего заказа есть в наличии, на что продавец ответил, что некоторых моделей уже нет, т.к. их разобрали из-за горячей цены (хотя в описании товаров видно, что за последние 6 месяцев их заказали 1 раз, и это была я!)
Я спросила, а каких именно моделей нет, и какие он мне отправит, а он ответил, что есть все модели за исключением тех что со скидкой 88%...
Т.е. получается что нет ни некоторых моделей из заказа, а всех, т.к. все они 88%.
И все, уже 2 дня тишина.

И еще:
Несколько дней назад заказала у другого продавца перчатки со скидкой (до скидки они стояли 20 баксов).
Через пару дней продавец написал, что не может их отправить, т.к. завод их больше не выпускает), а еще через день поднял стоимость этих же перчаток до 28 баксов и продает их дальше.

Хотела спросить, что мне делать дальше, т.к. заказы висят и деньги давно списали, я их могу как-то отменить, или это должен сделать продавец, и когда вернуться деньги на мою карту?
И второй вопрос, могу ли я пожаловаться на продавца? Или оставить негативные фитбеки по этим товарам (если они не были отправлены) ?
 

Svetlana5509

Новичок
Шопоголик
24.09.2013
17
60
0
Таганрог
Посылку получила сегодня. Только пришла с почты, сразу хотела диспут открыть, а там все закончено. Написала продавцу, но он молчит. Когда я покупала цена была 10.34 $ . теперь цена 16,34 + 21,14 за пересылку .
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
SaNdra0607, у меня есть заказы, на которых 90 дней срок изначальный, есть на которые 40, есть емс с 20 днями.
Про 60 дней где вы вычитали?
Мне даже интересно стало )))) Ткните в такой пункт в правилах Али, где это написано
 
  • Like
Реакции: SaNdra0607

Panochka

Новичок
Шопоголик
14.06.2011
238
18
0
Одесса
подскажите так что можно купить на адрес США тут? или выгоднее сразу на адрес Украины заказывать?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
у меня какая-то отдельная интернет карта валютная, я ее специально открывала,
Буквально 30 сек назад сделала оплату с Визы инет классик в баксах. Нормально приняло и не пожаловалось на статус карты.
Вы ее после "выдачи" вам открывали для оплаты в инете?
Если у вас карта Привата, то не смотря на то, что она вроде Инет карта, она изначально закрыта для инета. И ее надо через меню карты открыть для оплаты в инете. Там стоит это 1 грн, можно оплатить с любой карты ну или похвалить их на Фейсбуке :).


а если с продавцом связываться, то на каком языке с ним общаться если я английского не знаю
На Алиэкспрессе запрещены платежи вне системы Эскроу. Не стоит даже и начинать общаться на эту тему.
Только через те платежные инструменты, что есть на самом Али. ПайПал туда не входит.

NeliaK добавил 06.11.2013 в 17:02
и еще мне посоветовали пай пал, я там зарегистрировалась, при подтверждении карты с меня дважды сняли - сначала 1 дол. потом 1,95 дол, а баланс в аккаунте так и остался 0, когда туда дойдут деньги с привязанной карты или их нужно как-то самой переводить на счет в пале
Для привязки карты к ПайПалу надо иметь на карте, как ни странно, более 4 баксов.
При запросе верификации снимет 1,95. Через некоторое время в выписке по этой карте появится ХХХХ код, его надо ввести для подтверждения карты. Через месяц все ваши по 1 баксу и 1,95 вернутся обратно на карту которую подтверждали.
Код в выписках будет примерно через неделю. Если надо раньше то через пару дней в чат вопрос по поводу кода с номером инет карты.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pantera@

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
ezheviczka, предупредите продавца, что заказ будете отменять. платёж проходит верификацию максимум сутки, после этого сразу появляется кнопка с отменой
 
  • Like
Реакции: ezheviczka

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Di_25 в систему вес может быть занесен ошибочно....

при получении проверьте вес указанный на самой посылке с его реальным, если совпадает проблем нет.
 

NattaRe

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
40
3
0
Астрахань
Iwona, Я купила планшет, заплатила... Сегодня получила предложение от продавца об альтернативной доставке, вот думаю... Ссылка, как я поняла-это просто способ оплатить эту доставку.
 

Bastion01

Новичок
Шопоголик
12.04.2011
1 069
2 434
0
Москва
Подскажите пожалуйста, если заказ оплачен, но еще не отправлен, могу ли я отменить его?
(Кнопка Cancel order рядом имеется). И что в этом случае произойдет, деньги сразу вернут?
А то что-то заказала 1 вещь в порыве шоппоголизма, оплатила ее, а сейчас думаю, а оно мне надо? )))
 
  • Like
Реакции: avis99

Татьяна Сар

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
239
884
0
Саратов
Svetlana5509, для начала спросите прода какой объем бедер у этих двух размеров.Они любят подбирать по объему груди, а то что в бедрах не пройдет они не говорят.
 

lady_Key

Новичок
Шопоголик
28.08.2013
7
0
0
Москва
lady_Key, эт я туплю. Очень животрепещущий вопрос, каждый может столкнуться

У них все достаточно странно расположено на сайте. По запутанности напоминает фейсбук, с которым мне так и не удалось разобраться :ah:

Нет, об этой. Строчка Рефаунда должна быть ниже строки об оплате. То есть их там должно стать три, а не две, как в момент оплаты.
Вот в третьей строчке будет отображаться дата возврата. Вот ее и надо ждать 10 рабочих дней.

Получается, что что то пошло не так? :super4: Раз про рефаунд нет ни слова? Может быть где то нужно было нажать, что я не буду проходить верификацию? Или поверить v1c, что отсутствие такой строчки - это нормально и просто сидеть и ждать пару дней (транзакция была 14го числа) и деньги сами вернутся и никуда писать не надо?
 

Bronco DSK

Новичок
Шопоголик
28.08.2013
7
0
0
Бронницы
Согласен, надо смотреть международные нормы.

Статья 2. Международные договоры Российской Федерации

Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила о защите прав потребителей, чем те, которые предусмотрены настоящим Законом, применяются правила международного договора.

Но торгуя с Россией не подразумевается ли автоматическое соблюдение ее законов?Писали бы тогда сразу - но раша!
 

Kpoxa

Новичок
Шопоголик
25.08.2011
50
7
0
Тюмень
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.