aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
С начала августа на Али новшество: у каждого покупателя все заказы имеют в конце всегда четыре одинаковые цифры. Типа "клеймо" :) Зачем-то нас пометили...
 

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
Девочки, кому-нибудь попадали лоты с детскими вещами (футболки, поло, толстовки и т.д.), но чтобы 1 размер, но разные цвета? на рост 130.
а то везде наоборот 1 цвет и разные размеры.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Вместо обещанного процессинг тайма 30 дней, я увидела обратный отсчет 50 дней)).
30 рабочих дней. Вы сами пишите, что заказали перед праздниками. Вот они и стали вместо 30-ти пятьюдесятью. Если ДО оплаты заказа вы не списывались с продом и вам он не давал обещание отправить сразу, то ни о каких нарушениях сроков отправки речи быть не может.
Если хотели действительно отменить по нормальному отправку, то стоило просто выбрать причину: Ошибочный заказ или дубль, уже давно бы с деньгами были и нервы не тратили бы. НО если вам так правда дорога, то бодайтесь через службу поддержки :)

Хотя выбирать и заказывать телефон с 30-ю днями процессинга это уже большая ошибка. В 99,9% случаев это указывает на то, что телефона нет в наличии и будет искать у кого и где взять, что бы вам продать.
 
  • Like
Реакции: vampirochka

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Чина пост конечно
При таком треке не может в самом заказе в деталях стоять Чинапост. Откройте детали заказа, и сделайте скриншот области с трек номером и названием почтовой компании.
"Processing Time
China Post Air Mail China Post Air Mail

US $16.57 Free Shipping
15-60 days
(It may take longer during the holiday seasons.) 15 days"
Процессингтайм указан в 15 рабочих дней. У прода есть полное право отправлять по этому счетчику.

NeliaK добавил 22.10.2013 в 01:34
Ну вот и я и ответила сама на свой вопрос))) Вишлист таки имеет ограничение в 1000 единиц :ag:
tmhv.png
 
Последнее редактирование:

Luda243

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
301
169
0
Тульская обл.
девочки я на али впервые заказ сделала, 15 дней прошло, трек он мне сначала один дал, и то я его неделю выбивала, сообщения писала, я смотрю неделю не отслеживается, захожу в личный кабинет этот трек зачеркнут написан другой, но он тоже не отслеживается, и на письма он мне не отвечает. Что можно сделать, там тоже спор можно открыть? но там же не через палку оплата, и что тоже нужно подождать опред. кол-во дней, а только потом открывать?

а и кстати у него рейтинг 100 был, че я и повелась, сейчас смотрю уменьшился, начала отзывы смотреть, а они липовые(((
 

Pantera@

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
193
715
0
Россия
Добрый вечер.
Посоветуйте - стоит ли беспокоиться? )
Посыль поступила на почту китая 27.09, 29.09 последнее упоминание о ней - Вылетело из Китая в страну назначения. И все, ни слуху ни духу. Продавец установил сроок доставки в 90 дней, пишет мне, чтобы я набралась терпения:)
Приблизительно в то же время (но у других продавцов) сделала еще 8 заказов, и все посылки у меня давно уже. А этой нет и нет, и вестей никаких. Понимаю, что срок еще не вышел. А вдруг, продавец "нахимичил"?

Просто ждите. Продавец свои обязательства выполнил-посылка отправлена и вылетела из Китая в страну назначения. Дальнейшее прохождение от него не зависит.

Pantera@ добавил 25.10.2013 в 00:31
Написала поддержке про письма.
У меня сегодня два заказа оплаченных и ни по одному нет сообщений.

С моими, оплаченными 21 числа, сообщение пришло спустя 2 дня(((( Также уведомления о сообщениях и трек номерах в течении трех дней приходят. Очень неудобно конечно.
Надеюсь, в предстоящем обновление, 25-27 числа, они запланировали исправления.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Кот да Винчи

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
В первый раз столкнулась с таким. Небольшой заказ, до 2$, продавец дал трек, который не существует на 17track. В деталях прод пишет:
We did NOT provide tracking number for small order. please track your order at.....
и дает адрес, где описан мой заказ, но ничего невозможно отследить. Там прямо написано: Free Shipping without Tracking Number for orders less than 20$
Получается, что он послал без трека. Я думала, на Али все с треком должны отправлять. Зачем же он дает трек? Что делать, может и не послал ничего? Заказ от 8 авг.

Трэк он дал т.к. без него в системе али посылку не отправить.
Если продавец без трэка отправляет то он себя ставит в более уязвимую позицию, т.к. он никак не сможет доказать что вы посылку получили. Да, вы не увидите где находится посылка и не будете уверены что он вообще что то отправил пока не получите уведомление в почтовый ящик. Но одно могу сказать, посылки такие получал, все (их было ~20)
 
  • Like
Реакции: kulab

Serxeo

Новичок
Шопоголик
06.07.2013
1
0
0
Беларусь
ребята, дайте совет
заказал на али ножик и точилку к нему, точилку заказал чуть позже, но у этого же продавца, отписал ему и попросил, чтобы он положил заказы в одну посылку. он так и сделал, выслал посылку и дал трек код, но есть проблема...прошло 19 дней с момента отправления, трек код не отслеживается, продавец не выходит на связь, а сегодня зашел на страницу его магазина и увидел, что товаров в нем больше нет, отзывы за последний месяц только отрицательные, в основном все пишут, что товар не отправлен, либо продавец не выходит на связь.
вот думаю, уже открывать спор или еще подождать пару дней?
вот ссылка на магазин
вот этот трек мне оставил продавец RC266996649HK

посоветуйте, опытные покупатели
 

Daughter

Новичок
Шопоголик
29.07.2012
86
220
0
Москва
realinka, без понятия, кто этих китайцев разберет)) не думаю, что от языка, на котором написан адрес, зависит время доставки)
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
vampirochka, Вы пытаетесь говорить о том, чего Вы не знаете.. :)

Банковский идентификационный код (БИК) — уникальный идентификатор банка

Понимаете? И если отделения, например Альфа-банка есть по всей России, то бик у этих отделений будет один, потому что это один банк.

У банков под лейбом сбербанк есть свои территориальные отделения (с одним биком)

например, почитаем про Поволжский банк

Поволжский банк Сбербанка России сегодня - крупнейший, динамично развивающийся банк региона. Филиальная сеть банка представлена широко разветвленной структурой, что позволяет сделать его услуги доступными практически для каждого жителя.

Поволжский банк, действующий с января 2001 года, функционирует на территории Самарской, Астраханской, Волгоградской, Оренбургской, Пензенской, Саратовской и Ульяновской областей.

Самостоятельный банк, а не территориальный придаток, как Вы полагаете.

Iwona добавил 21.08.2013 в 21:21
также, как и у других организаций, раскиданных по России (даже если головная организация в Москве, а где-нибудь в Новосибе филиал) разные БИКи

у организаций БИКов не бывает по определению.
 
Последнее редактирование:

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
Девчонки, vampirochka, Iwona, ну хватит уже! :( Прошу Вас :ax: Скоро ИКота начнётся от БИКов у Кота

Каламбурчик получился :)
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
d0lchevita, можете нажать "Отмена заказа", но если продавец не подтвердит отмену, то заказ не отменится.
Продлевать время обработки я бы не рекомендовала, если прод не отвечает
Я продлеваю только в том случае, если они сами об этом просят
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Ваш заказ будет автоматически подтвержден в 0 дней 0 часов 0 минут 0 секунд .
Глюк. Обновите страницу или в другом браузере откройте. Почему то не докачивает скрипт счетчика времени.

NeliaK добавил 19.10.2013 в 00:05
Но есть 4 со странными, как по мне, сроками отправки - 10,11,25 и 82дня это нормально? как по мне что-то не чисто и надо просить отмену....
Срок доставки надо смотреть при оформлении заказа. Рабочие дни, добавить туда выходные по календарю.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tettiana

Sense

Активный пользователь
Шопоголик
29.05.2012
153
83
28
Сочи
..
что-то дороже кролика покупать не советую, потому что дорогая вещь.
А так если посмотреть туже норку хотя бы на вид нормальную (не из кусочков), то это тыщи 2 баксов, также, как и у нас, смысла не вижу абсолютно
вы хотите сказать, что у нас норковые шубы дешевле?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
по отзывам не понять,половина пишут что XXL на 44-46 идеально подошел,кто то пишет что и на 48 он тоже хорошо,и про XL то же самое практически пишут,что на 44-46 замечательно
Ну я вот отношусь к тем людям, что летнее и осеннее ношу в обтяжку, благо есть чего обтягивать, а зимой как капуста в стонадцати одежках и что бы шуба, дубленка и курточка были свободные, ибо зимой в плотной одежде все замерзают, ибо нет воздушной прослойки и все быстро остывает. Мне вот надо что бы я руками свободно себя обнять могла в зимней куртке :) Так что все относительно.
Да и люди часто сами не знают какой размер они носят и по каким таблицам. Если по ГОСТам СССР то размер это ОБ/2 :) Но многие то ориентируются по покупаемым этикеткам одежды на рынке :)
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
ses1941,
я сознательно фильтровала с бесплатной доставкой.
Мое вот лично мнение, что не стоит покупать у магазинов, у которых нет даже элементарного названия, а только порядковый номер.
Вот считаю раз они не озаботились с названием значит им глубоко пофиг на развитие, рейтинг, и прочие атрибуты честной торговли.
Я бы отменила заказы, с причиной Я ошиблась, вежливо написав, что вы ничего не поняли и не знаете, что от вас хотят, и наверное вы ошиблись, и просите подтвердить отмену заказа :)
 
  • Like
Реакции: zmeyouchka и ses1941
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.