aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Minola

Новичок
Шопоголик
01.03.2013
109
404
0
Мытищи
Minola, а в поддержку попробуйте написать. может, помогут чем-нибудь.

Да в поддержку писать смысла нет, это какой-то косяк с браузером. На Гугл Хроме полёт нормальный, буду пока им пользоваться.
 
Последнее редактирование:

verlita

Новичок
Шопоголик
10.10.2011
109
146
0
Москва, Зеленоград
verlita, Карточка рублевая. Это как то отражается на курсе рубля к доллару?


Lisena25, Это надо в Вашем банке узнавать, берут они по своему внутреннему курсу и какому или по курсу ЦБ на день покупки.
 

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
подскажите...
RA645778366CN посылка от 29 декабря, отслеживаю на пост трекере...сначало было написанно экспорт, а потом Вылетело из Китая в страну назначения...раньше все наоборот было...что это значит?
Это просто задвоение статуса, так часто бывает, по сути одна и та же информация (экспорт), от одной и той же даты.

Elis-S добавил 13.02.2013 в 16:08
Скажите пожалуйста, ну никак мне разобраться!!! Можно оплатить обычной банковской (зарплатной) картой Виза от Сбербанка или лучше заводить интернет-карту? Первый раз хочу заказать на Али - прям-таки не знаю как оплачивать. хочется и товар, и чтобы деньги просто так не пропали.

Что вы имеете ввиду под "деньги просто так не пропали"?
Если вы боитесь светить в интернете зарплатную карту, на которую у вас постоянно поступают деньги, то нужно завести отдельную карту, класть на нее деньги перед оплатой товара в интернете, а после этого оплачивать. Существуют карты, предназначенные именно для покупок в интернете, они могут быть виртуальными (тык). Можно также проконсультироваться в банке, какую вам карту лучше завести.
Кроме того, можно оплачивать с Киви-кошелька, это достаточно удобно, комиссия 1.5% от курса ЦБ.
 
Последнее редактирование:

Кристина_Р

Новичок
Шопоголик
29.03.2012
19
0
0
Омск
Подскажите еще, пожалуйста, а где именно можно будет увидеть трек (когда его присвоят)?
 

Drugaya

Новичок
Шопоголик
Drugaya, не стоит слушать Leobor, ему лишь бы панику нагнать и сказать что все пропило, а если не пропало, то теперь годами вытаскивать деньги будете, что там с заказом на самом деле его мало волнует.
Статус заказа у вас хотя бы какой?

по двум трек кодам что у меня были, посылки получили в разных городах буквально недавно...
поставщик на сообщения не отвечает вообще. в чате игнорет. пишу на почту ему молчит

вот он http://www.aliexpress.com/store/713791
 

Leobor

Новичок
Шопоголик
09.09.2012
87
44
0
РФ Воронеж
gidroponka85, на кукурузу 3-5 дней должны возвращать, вроде. пишите в поддержку на али для выяснения.
Для кукурузы возврат не редкость и до 45 суток. Этим грешат в основном "недокарты" не от банков, а от проектов - Кукуруза, Киви, Связной. Насколько мне известно, в этих случаях начинают копать именно от кукурузы. На али отфутболят и все. Они свое дело сделали, "остальное выясняйте у вас там"
 
  • Like
Реакции: gidroponka85

Alisien

Новичок
Шопоголик
24.11.2012
93
57
0
Москва
Karbid, а какой почтой отправлено? если на конце треков HK стоит, то посылки скорее всего только на импорте покажутся. Сейчас сама такие 2 жду.

У меня все посылки от почты Гонг конга http://app3.hongkongpost.com/CGI/mt/enquiry.jsp на их сайте трекались. Ну а в России да, на Почте России трек появлялся только после импорта.

Сорри, если я не про то.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
У али по каждому поводу счетчики есть. После открытия диспута тоже появляется. Вот до его окончания и надо открыть диспут.
 
  • Like
Реакции: КотоФея

chester

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
15
168
0
набережные челны
Подскажите пожалуйста схему заказа, если у продавца при заказе нет выбора размера, но есть картинка с размерной сеткой. Я так поняла, нужно выбрать модель, прежде чем добавить в корзину, написать продавцу какой размер мне нужно, после добавлять в корзину, надеясь, что он действительно вспомнит переписку и положит нужный размер. Для примера ссылка, где нет выбора размера http://www.aliexpress.com/item/Baby...g-2012-new-retailer-wholesaler/627676337.html
 
Последнее редактирование:

ZluuKa

Активный пользователь
Шопоголик
19.10.2012
12
352
48
г.Москва
Девочки,вопрос такой, прод отправил посылку емсом, по срокам она уже должна была прийти, на самом деле все еще висит на экспорте,сайт настойчиво проси подтвердить получение или открыть диспут, прод клянется и божится что он самый честный китаец на свете и не надо открывать диспут,вопрос-че делать то?
ситуация вторая,как открыть диспут по прошествии 60 дней?т.е. сайт уже не дает подтвердить получение,а товар пришел бракованный и позже 60дней,что тут можно сделать?
 

yuliya81

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
122
570
0
Планета -Земля!
Девочки,:br: плииииз, ткните носом, где можно почитать хоть?:ah:
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3780475&postcount=985

когда вы отменяете заказ то потом продавец должен его подтвердить и пока он его как бы не подтвердит ваш отказ, вам деньги не вернутся. там идет время когда вы покупали оно у вас шло в обратном отсчете, вот после этого отсчета если прод не подтвердит отправку или не примет ваш отказ ордер автоматом закроется и деньги в течении нескольких дней вернутся к вам.
но у меня таких случаев еще не было. обычно прод тянет до последнего а потом просто делает что отправил и подтверждает это давая трек номер который ещё неделю-две или вообще ещё больше может не прослеживаться.

вот вам и налаженная система оплаты и безопасности покупателей.:dub::dub::dub:
 
  • Like
Реакции: КотоФея

scorpiosha

Новичок
Шопоголик
03.07.2010
679
3 685
0
Россия
Скажите пожалуйста! У меня у одной так или у многих такая проблема?
Что заказы отправленные 2-3 недели назад не трекаются?????
пишу продавцам а они отвечают

Dear friends, as a result of the recent adoption more ports China Postal outlet,capacity constraints, the logistics is slow, please forgive.Thank you.
Please do not worry, the parcel will be delivered to your hands safely, please wait. Thank you!

Please do not worry, the parcel will be delivered to your hands safely, please wait. Thank you!

Как бы им написать чтобы мне показали фото посылки чтобы был виден трек??? или иначе я открою диспут :(
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Девочки, сделала заказ вчера (впервые).. Сейчас в деталях вижу вот это чудо
64282411.jpg

Продавцу написала (и о том, что это бред, нет такого нововведения), в адресе добавила, но вопрос: без отчества получаете?
Плюс продавец вообще без фидов.. Это норма (не редкость), я так полагаю?
 

Pautina

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
50
549
0
Санкт-Петербург
у меня та же фигня в Питере... уже 3 недели катаются посылки... и тоже были уже в месте вручения 1.04 и укатили...

Позвонила в "горячую линию" нашей любимой ПОЧТЫ РОССИИ: По адресу:
сказали в розыск подавать.... Вот пойду подавать, но нужен какой-то документ от китайца(((

Кто подскажет, как называется их (китайцев) документ на посылку? Вернее, как мне написать китайцу, чтоб он понял, что я от него за бумаги хочу?
Спасибо..
 

AleksOH

Заблокирован
13.10.2012
213
2 753
0
33
всем привет
сегодня на почте узнал все о новом постановление,сказали так,есть такое постановление,касающееся мелких пакетов из КИТАЯ ,там много всяких ньюансов,но если правильно указан адрес (вы там прописаны),фамилия ваша ,а не соседа,а если и имя ваше,то нет проблем,а если вы приходите получать посылку,а там имя Вася,а вас зовут Маша ,теперь точно не отдадут и отправят обратно ,объясняется тем,что приходят получать пакеты из Китая вообще с не понятными данными ,вытащи из почтового ящика квитанцию на Петрова, приходи получат.....да там Китайцы не то написали, я не Петров а Пупкин,дайте мне посылку.:ag:
 
  • Like
Реакции: Dark_bay
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.