aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Elis-S, я, если честно, не против аппетитов, но то, что ты узнаешь о том, что изменился курс по факту, и информации об обмене невозможно найти в принципе - это вот бесит.
Только в одном месте на всем сайте висит текущий курс продажи валюты, и его еще найти надо, он далеко не на самом видном месте висит. И все. Вот и вся информация об обмене.
 

Taneuchta

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
146
224
0
Алексеевка
Насколько поняла, это просто стандартная отписка о том, что могут быть задержки на почте. А что Вы спрашивали у продавца?
Спасибо за ответ! Написала ей что трек не отслеживается 10 дней!
 

yuliya81

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
122
570
0
Планета -Земля!
подскажите кто сталкивался....у меня возникла сл. ситуация. купила я вещь и время на отправку было 15 дней и сегодня открыла а оно уже 20 дней..... что это такое... нет я конечно понимаю что это такое, но вопрос в том что раньше у меня всегда стояло время которое давалось проду на отправку 3-5 дней, а сейчас 20 дней, и это не просто так я перед тем как купить спросила у прода если в наличии этот товар на что он мне ответил что ДА. почему али это допускает, ведь это бред- ждать 20 дней отправки, когда можно у другого купить.... прод на вопрос отправки замолк как партизан... подскажите что делать, ведь это просто бред ждать столько...
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Что за банк который подтверждает возврат 45 суток?
Практически любой банк...От 1 до 3 суток (в лучшем случае) возврат падает только по заявлению пользователя карты или по "отмашке магазина". Без заявы и без отмашки, та же кукуруза будет держать деньги без разблокировки до 30 дней.
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

Лилияяя

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
67
17
0
Москва
Подскажите как быть пожалуйста,столкнулась,не знаю как поступить.
27,01,13 заказала одни копеечные детские часики,попросила получше упаковать. экспорт есть 31,01,13 а вот иморта до сих пор нет. Сегодня завтра 40 дней. Деньги то не жалко,хотелось бы часики конечно получить. Продавцу писала два раза,но тишина. Вопрос в том,мне еще ждать или надо как там ставить,что товар не пришел или ничего не ставить,он так и будет висеть? Про диспуты читала,но из-за 120 р нет смысла?

Лилияяя, у меня бывало и больше 2 месяцев между экспортом и импортом. Просите продлить срок ожидания и ждите, тут ничего не поделать, такова расторопность почтовых служб.( А если не продлит, я бы открыла диспут, просто чтобы отвечал в следующий раз.

Ответили,я так понимаю продлили время ожидания )

только теперь посылка вообще не трекается пишет неверно введен номер почтового идентификатора? я в какой то темке читала,что перебивают потом на наш трек, только тогда можно отследить и получить? не подскажите как это сделать? не могу теперь эту тему найти,где про это читала )
 

dashko_05

Новичок
Шопоголик
31.08.2010
75
120
0
Ростов-на-дону
привет подскажите после того как посылка покинула "Москва EMS ММПО Покинуло место международного обмена" куда она идет висит второй день без результата... я переживаю (((

dashko_05 добавил 14.03.2013 в 19:39
подскажите еще заказывала точилку для ногтей шла очень долго открыла диспут .. так и открыт до сих пор , посылка пришла а она не работает , написала продавцу он пишет сделай фото , я ему написало что на фото не будет видно того что она не работает , ее включаешь в розетку а она не питает энергию. что делать подскажите как вернуть деньги! спасибо

dashko_05 добавил 14.03.2013 в 19:41
уже не диспут по моему а спор уже)
 
Последнее редактирование:

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Ура! Получила сейчас посылю отправленную 8.03 :haha: по треку она до сих пор на сортировке :) я уж думала, что с ебей что то пришло без трека, ан нет)) с али)) не успевают обновлять информацию, наверное :popcorm1:
 

AleksOH

Заблокирован
13.10.2012
213
2 753
0
33
помогите разобраться с http://www.aliexpress.com/store/pro...ts-game-pad-foam-pad-40/204970_734777587.html
за $ 15,73 сколько штук будет 10 с размерами 30*30? или нет? а цвет в упаковке один или нет? я переписывалась с продавцом и не понимаю его

10 штук 30*30 толщина 1 см по 1,57 $ , попросите отправить разные
китайцев бывает трудно понять,я заказывал жене купальник,он меня спрашивает, как ему указать на посылке полное название,я в непонятке, а потом дошло,это он про отчество:ag:
 
  • Like
Реакции: toriks

Rainforest

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
57
18
0
Томская область
Долго смотрела на али и таки решилась... Однако...
Нигде так меня не подкалывали...
Заказала на $20, потом откуда-то взялись ещё $65. Что за "Adjust Price"? За что? В описаниях товара (то, что на английском) ничего такого нет. Что за добавка такая, подскажите пожалуйста.



gidroponka85, Вашу посылку скорее всего случайно увезли не в тот город, обнаружив это, отправили обратно на сортировку, потом пошлют к Вам. Позвоните на горячую линию почты, там точнее скажут.
 
  • Like
Реакции: gidroponka85

SkyFall

Новичок
Шопоголик
12.12.2012
80
407
0
Kursk
девочки, просветите- как использовать купоны, которые высвечиваются в оранжевом окошке на странице продавца?просто писать проду перед оплатой, что есть такой купон ?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
maksyola, попросить продавца предоставить доказательство отправки, если не предоставит - диспут.
 

Leobor

Новичок
Шопоголик
09.09.2012
87
44
0
РФ Воронеж
Anyto4ka, при транслите нужно только одно правило:
как прочитает адрес и имя латиницей НАША русская почтальонша.
Для Китайской почты важна только одна надпись - Russian Federation
Все остальное касается только нашей почты. Поэтому если будет написано Toliatti или Toljatti (даже Togliatti) - все равно придет в Тольятти - для этого есть еще название области и индекс. И Grigorievna - тоже двояко не будет истолковано. Ну и конечно же никакого умничанья типа Street, house, square и пр.
 
  • Like
Реакции: Anyto4ka

Linav

Новичок
Шопоголик
04.03.2013
8
0
0
Волгоград
Говорите просто - оплата на Алиэкспресс. Потому, что на самом деле платежная система называется Алипэй, а ЭСКРОУ - это система для защиты сделок.
Очень интересно было бы узнать подробности транзакции с сайта СБ
Да, товар то стоит 19,99, а доставка входит в эту сумму? А то может она отдельным пунктом рассчитывается? И С Вас ее и сняли... (просто версия, поскольку не все товары c freeshipping)

Leobor добавил 06.03.2013 в 22:45
Да, и название темы изменить (как например на взрослом форуме):
"www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)"


Все в порядке!!! товар я заказывала с бесплатной доставкой.. Это за годовое обслуживание карты с меня Сбер снял))
 

antilev

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
46
83
0
Минск
antilev, если не обостряли спор,то сможете открыть его еще раз. Но зачем вам его закрывать,если Али дает возможность предложить свой вариант? ИМХО,если прод действительно отправил товар и вы его,в конце концов,получите,то уж лучше вы вернете деньги,чем поверите на слово китайцу,который и подтвердить отправку-то не может.

А как предложить свой вариант? Я хотела бы доказательства отправки. Как они выглядят то хоть эти энвойсы? Т.е мне не закрывать спор.- Я этого хочу. Спор перерастет в претензию - а дальше. Я не сталкивалась с таким. Может кто-то знает какая схема тут.
 

Pantera@

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
193
715
0
Россия
простите за глупый вопрос, а что она там делает??? как мне её вернуть ко мне на Украину

Не переживайте, это просто транзитный пункт, затем полетит к вам, все наши посылки летят через какую-то страну, прямых рейсов как правило нет)) Просто эта инфа раньше не пробивалась, да и в будущем думаю не будет, просто сбой китайской почты)))
 

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
Девочки, помогите пожалуйста. впервые сталкнулась с этим. заказала и оплатила куртку у продавца. время обработки высветилось 10 дней. я писала ему выслал он или нет - в ответ молчание. написала что отменю заказ - сразу ответил что вышлет. но не выслал. у меня уже остался 1 день в течении которого он должен обработать заказ - что мне делать - отменить его и что тогда дальше? и что будет если время обработки заказа у продавца закончится,а я его не продлю - а он мне так и не вышлет куртку?мне тогда деньги вернуться автоматически ? что делать продлить время или отменить заказ?

я бы продлила.. тут эти несколько дней уже особо ничего не решают, все равно черти сколько лететь будет
 

matulek

Новичок
Шопоголик
03.01.2011
362
186
0
32
Иваново
RB285838455CN
мое платье
В почтовых системах пока нет данных об этом трек-коде
Время прохождения: 12 дней
что делать?ждать?
 

kok-tail

Новичок
Шопоголик
24.03.2012
98
10
0
Гомель, Беларусь
Делаю первый заказ на али. Что это значит?
"Этот заказ будет автоматически аннулирован, если поставщик не отправим Ваш заказ в течение: 16 дней 4 часа 49 минут 10 секунд"
Продавец должен собрать и выслать мне заказ в течении этого времени?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.