aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
Подскажите, как отменить заказ?
Продавец Mr Chen's store Store No.513125, дал трек, но он не отслеживается. На письма не отвечает. Зашла сейчас почитать у него отзывы - полно негативных - что не отправляет, не отвечает... хотя есть и хорошие. Теперь думаю - отменить заказ или еще подождать.... заказ был 25 февраля:ai:

Заказ уже не отменить. Теперь только или диспут, или ждать.

Elis-S добавил 11.03.2013 в 09:48
Подскажите, посылка была поделена на три части(планшет,клава,обложка),планшет пришел,а все остальное висит на экспорте уже 41 день.до окончания срока осталось 19 дней. Что делать?

Подождите еще, время пока есть. А дальше или просить продавца, чтобы продлил срок, если трекаться начнет, или диспут. У меня одна из последних посылок больше 60 дней висела между экспортом и импортом, думала, что уже не увижу ее.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: зума

LF.Bu

Новичок
Шопоголик
11.01.2012
42
26
0
ЮГ России
Всем привет, в первый раз сделала заказ на али ,не очень понимаю всей этой системы конечно...но с помощью данной ветки и Вас пытаюсь разобраться:ax: после оформления заказа на одном из моих лотов сменился статус... я не понимаю его смысла.. то ли отправили и надо ждать то ли я должна что то подтвердить вот сам статус Goods Awaiting Acceptance и так же новая кнопочка появилась confirm order received. Помогите с трудностями перевода:ah:
 

Anyto4ka

Новичок
Шопоголик
16.10.2012
116
110
0
ЮгРоссии
Баунти, попросите его чтобы копию квитанции об отправке вам выслал

Anyto4ka добавил 31.03.2013 в 00:38
Vlad777, 100 % развод:ai:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Баунти и Vlad777

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Форумчанки, кто покупал кольца на Али, размеры соответствуют? У меня кольца 16 размер, какой мне брать? По их таблице 5 размер - это наш 16,5 получается. А меньше почти нигде нет.
 

Minola

Новичок
Шопоголик
01.03.2013
109
404
0
Мытищи
Помогите пожалуйста, не могу понять какой размер заказывать... Продавец говорит s, но боюсь в плечах не влезу... У меня если сантиметром мерить, получается что плечи 42 см, а по размерной таблице написано что s - это 37... http://www.aliexpress.com/item/1469...HION-WOOLEN-COAT-AUTUMN-WINTER/610638312.html И всегда меня этот вопрос интересовал, у них такие маленькие плечи почти на всех товарах указанны... Как правильно то выбирать?
Если не в той теме написала, скажите в какой надо)))

Я бы побольше взяла, судя по их размерной сетке у пальто рукава короткие, для нас, для русских, длина рукава как минимум от 60 см должна начинаться, а у них в размере S длина 58 см. Плюс плечи короче чем вам надо, соответственно рукав ещё больше задирётся. Я бы вообще побоялась такую модель брать, очень уж нестандартная для нас.
 

Влана

Новичок
Шопоголик
24.12.2010
172
1 057
0
СПБ
говорят приказ вышел..не можем((
А где приказ посмотреть? Я бы поинтересовалась документами, раз они ими прикрываются. Пусть покажут вам приказ, ГДЕ НАПИСАНО, что международные посылки без отчества не отдавать. К слову, меня тоже уже 3 китайца попросили указать отчество, я написала, понятное дело, но вот очень интересуюсь НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО всех взболомутили...

Сама отвечу: позвонила на горячую линию Почты России, там мне сослались на пункт 23 пп а) правил оказания услуг почтовой связи. цитирую

23. Реквизиты адреса на почтовых отправлениях и бланках почтовых переводов денежных средств пишутся в следующем порядке:

а) для юридического лица - полное или краткое наименование, для гражданина - фамилия, имя, отчество;
б) банковские реквизиты (для почтовых переводов, направляемых юридическому лицу или принимаемых от юридического лица);
в) название улицы, номер дома, номер квартиры;
г) название населенного пункта (города, поселка и т.п.);
д) название района;
е) название республики, края, области, автономного округа (области);
ж) название страны (для международных почтовых отправлений);
з) почтовый индекс.
Почтовые отправления и почтовые переводы могут быть адресованы до востребования (с указанием на почтовом отправлении или бланке
почтового перевода денежных средств наименования объекта почтовой связи, фамилии, имени, отчества адресата) или на абонементный ящик (с указанием на почтовом отправлении или бланке почтового перевода денежных средств наименования объекта почтовой связи, номера ячейки абонементного почтового шкафа, фамилии, имени, отчества адресата или полного наименования юридического лица).

И еще сказали, что это нехорошие почтовые отделения отдают посылки без отчества, а они не имеют на это права. ну вот как-то так :( Сама расстроилась.
 
Последнее редактирование:

Leno4ek100

Новичок
Шопоголик
28.02.2013
1
0
0
Лобня
Всем привет! Люди, не могу зайти в свой кабинет ,пишет the operation is timed out,please refresh after signing in. Что теперь делать то?? Help!
 

Klykva

Душа компании
Шопоголик
07.06.2010
338
1 299
93
Саянск
Девочки, все вопросы про невернувшиеся деньги в теме без ответов, у меня такая же ситуация, 10 дней прошло, а денег нет на карте, что же все таки делать в этом случае? Помогите пожалуйста советом.
 

Milagress

Новичок
Шопоголик
12.09.2011
131
29
0
Ульяновск
как сейчас с отслеживанием? почта россии который день уже закрыт сайт, на каком сайте отслеживания сейчас самые точные данные?
 

Васяна

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
81
132
0
Миасс, УРФО
Подскажите, первый раз буду выкупать не 1 экземпляр у продавца, у него есть условие Оптовая цена: 10% (5 штук или больше), где и когда учитывается скидка при оплате?
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
EvaZinger, если вас все устроило, продавец не выделывался, можно и хороший, кмк.
 

крошка Сью

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
59
1
0
Урал
тут все зависит от Али,деньги после закрытия, в вашу пользу, перечисляют сразу, у меня на QIWI приходят на следующий день ,на карту не знаю ,не было возвратов
ну я думаю будет в мою пользу раз с 5.01 не отслеживается посылка:bu:.да я тоже платила через киви:popcorm1:
 

Дарина05

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
3
0
0
Белгород
Помогите пожалуйста.
Я заказала товар на али, нажала кнопку "оплатить через киви", так как денег на тот момент на киви не было, то на кошельке повис счет. Через некоторое время я зашла на кошелек, и оплатила счет от Али за этот товар.
Вот, а статус заказа не изменился, так и висит "требует оплаты". что делать??
 

Minola

Новичок
Шопоголик
01.03.2013
109
404
0
Мытищи
Я в шоке:ai:
В течении суток после импорта посылка таможню прошла:ai:
чей-то с почтой Москвы???:ag:

а я вообще не понимаю их принцип отбора. у меня одна посылка с импортом уже несколько дней до таможни никак не дойдет, а вторая с импортом более поздним на следующий день таможню прошла.
 

Kostik

Новичок
Шопоголик
01.03.2013
2
0
0
Омск
Kostik, и я отттуда же))))у меня заморозили 3 дня назад. Сегодня пришло сообщение что платеж будет возвращен в течение 7-10 дней. А так я ничего не делала.

Ну чтож, будем ждать:) Спасибо за информацию:)
 

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
Лилияяя, у меня бывало и больше 2 месяцев между экспортом и импортом. Просите продлить срок ожидания и ждите, тут ничего не поделать, такова расторопность почтовых служб.( А если не продлит, я бы открыла диспут, просто чтобы отвечал в следующий раз.
 
  • Like
Реакции: Лилияяя

Pantera@

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
193
715
0
Россия
Тая-Тая
Не волнуйтесь, для посылок из Китая это не такой уж редкий статус. Бывает и Япония, и даже США прописывается)))
Главное, посылочка идет к вам она трекается, просто немного загуляла по пути, должна дойти!))

dobrajakoshka
Скорее всего ваша посылка так и не была отправлена, смело открывайте диспут с полным возвратом денег. По правилам площадки трек номер выдается обязательно, прод дал левый, соответственно он не отслеживается. Я не такой уж знаток по диспутам, но так как посылка не была отправлена, значит и удержания стоимости доставки не должно быть, а возмещение все средств.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Тая-Тая

N@TUSIK72

Новичок
Шопоголик
03.03.2011
901
162
0
Североуральск
Dark_bay, спасибо, поняла. А то решила пробный заказ сделать. Вернее сделала уже...вот мучаюсь, может что не так...
 

Ortoim

Новичок
20.12.2011
276
1 273
0
Moscow
смотрела сейчас свои заказы ,которые еще в пути. у некоторых продавцов стала платной доставка в Россию. Обидно(
 

tata22

Новичок
Шопоголик
29.01.2011
185
333
0
сочи
Dark_bay,
tata22, почитайте сообщения чуть повыше - тоже посылки как бы вернулись обратно в Москву, только что прибежала с почты, а они говорят что посылки у них!!! Так что я думаю с вашими то же самое - "намудрили" они там на сайте!!!!
Спасибо, нашла ваши сообщения:ah: просто в другой теме пишут что без отчества отправляют обратно :ai:
 
  • Like
Реакции: Аникс
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.