aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LeNkA_pEnKa

Активный пользователь
Шопоголик
Всем привет!
я вот по какому поводу.
у прода не указан вид доставки китайской почтой, но мы в переписке с ним договорились, что он сделает мне такую доставку бесплатно.
как мне это оформить документально?
пы.сы. я знаю, что где-то такой вопрос уже был, но это было как мне кажется оооочень давно и я не смогла ее найти. кто может ткните носом.
 

крошка Сью

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
59
1
0
Урал
У меня один из треков конца января чет не трекается(((написала проду, он сказал что все нормально с ним, дал, мол верный трек...когда панику поднимать стоит?
вот у меня тоже самое только от конца декабря(25 или 27)до сих пор не трекуется:ai:-тоже писала в ответ ждите-потом типа новый год-в итоге открыла диспут-а он со словами ко мне:почему открыли спор-написала причину-он ждите! до сих пор не показывает и время гад не продливат! что дальше делать не знаю....:ak:

крошка Сью добавил 23.02.2013 в 22:16
Дорогие мои, полное ФИО написала изменила свои данные-теперь жду ближайших посылок.До этого приходило-записано было только имя фамилия и адрес конечно-нормально выдавали тк у меня прописка по этому адресу-да и на почте уже примелькалась-не знаю что будет... буду ждать и если можно напишите понятным языком что делать чтоб получить их только на фамилию и имя
 
Последнее редактирование:

Lena013

Новичок
Шопоголик
16.05.2012
55
446
0
Волгоград
sparklings, все , нашла, спасибо огромное!Я прям дурак, что-то сама и не додумалась!=)
 

~Наталья~

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
470
15
0
Киров
Девочки SOS!!!!! Помогите кто-нибудь советом. Такая ситуация, заказываю сама с алиэкспресс, в основном детское и лотами. Сегодня пошла получать на почту долгожданные посылки, а там меня ошарашили, говорят больше не выдают посылки с неполными данными адресата (в моем случае не указана фамилия, а только имя) типа недавно вышел приказ и все такие посылки возвращают обратно в Китай. :ai: Можно ли как-то решить этот вопрос, какие есть способы, скажите пожалуйста, я в панике, а у меня там едет еще много таких посылок :ak::ak:
 

SonyaSonya

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
89
415
0
Украина

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
antilev, время доставки не прошло у вас? заказ не закрыт?
 

Радистка_Кет

Новичок
Шопоголик
25.03.2013
15
1
0
Энгельс, Саратов
пост трекер вообще какую то белиберду выдает о вашем номере
26.03.2013 Вылетело из Китая в страну назначения (Пекин)
18.03.2013 15:13 Поступило на почту Китая 51810302 51810302
19.03.2013 9:37 Поступило в транзитный пункт Шэньчжэнь
19.03.2013 13:21 Отправлено из транзитного пункта Шэньчжэнь
26.03.2013 18:25 Вылетело из Китая в страну назначения Пекин
Дык может трек левый?. Я на этом сайте трекаю.http://www.trackitonline.ru

левый трек? тогда как вы его отслеживали до этого? насколько я понимаю посылка возвращается обратно в китай с вашей почти беларуси. вообще я бы связалась с вашей почтой и уточнила что означает это состояние,чем сидеть и гадать.
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
сейчас по телеку прошел сюжет о том, что мы с вами тут заказываем много, видите ли, почта не справляется. скопились контейнеры с посылками и никому нет до них дела.

и теперь почта на импорте будет работать круглосуточно, товарищи!
ура ура ура!! :haha:
 

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
Девочки, всем доброго времени суток. Сегодня сделала заказ на сайте (3 вещи у разных продавцов) После заказа в разделе "View Detail" одной из вещей появилось сообщение: "В связи с нововведением Почты России всем покупателям из России необходимо указывать полностью ФИО получателя. Если Вы не указали, свяжитесь со своим продавцом." (Очень вовремя :angry:) Вопрос: с каким из трёх продавцов нужно связаться?! Заранее спасибо!

просто проверьте где нет и в сообщении к заказу допишите полностью
 
  • Like
Реакции: WhiteWinged

Zaka83

Новичок
Шопоголик
12.01.2013
9
1
0
Асбест
Написала жалобу по ссылке что мне дали выше, правда там ссылку на товар надо давать, а продавец наверное сообразил, что я на него жаловаться буду и этот товар удалил, но я не растерялась и дала ссылку на другой товар с его магазина, чтобы понятно было на кого я жалуюсь. Ответ еще не пришел. Сегодня попыталась опять отменить сделку, причину настойчиво указала свою и еще галочку поставила провести расследование, и продавец согласился с отменой. Как-то конечно не продумано, что продавец еще может и отказать в отмене сделки. Время на обработку стояло огромное, поэтому ждать окончания не хотелось. Сейчас появилась кнопка оставить отзыв, так что еще и репутацию испорчу.

дайте пожалуйста ссылочку
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Отзыв можно менять, но только 1 раз, только на лучший (3 звезды на 5 например) и в течении 30 дней.
 
  • Like
Реакции: Vikky-kissa

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
5 посылок с Алиэкспресс с середины марта: 1 уже у меня в городе, завтра получать пойду, 1 в Брянке уже таможню прошла, 2 до сих пор на экспорте, 1 HK не отслеживается, т.е. тоже на экспорте.
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
Вот ведь млин..... Пару дней назад сделала заказ. Сейчас получаю от китайца письмо, пишет, что узнал, что ПР приостановила приём авиапочты, поэтому предлагает выслать товар ЕМСом и просит 15 дол. доплатить, если не хочу платить - то просит отменить заказ... Доплачивать за ЕМС естес-но не хочу, очень дорого для меня получится, не выгодно...., да и не люблю я ЕМС, связываюсь, только когда по габаритам не влезаю, ЕМСная контора ещё хуже обычной почты работает, а воруют там чаще, в связи с этим вопрос - как поступить? Согласиться на отмену? Или всё таки просить отправить обычной почтой?

я бы попросила обычной почтой, просто пусть сроки больше ставит))
что согласны ждать)) и странно что всего 15 за емс

а емс отдельная история, как я планшет получала и это вообще ..:ag:
 
  • Like
Реакции: Кристи2000

antilev

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
46
83
0
Минск
Открыла таки я диспут. Только когда запросила полный возврат. Частичный возврат не проходил, почему то. Теперь жду.

antilev добавил 02.04.2013 в 22:13
Dark_bay, хорошо, а если прод тупо не отправляет товар то что? Как открыть диспут или куда писать? Так любой может не отправить и денги ушли ему? Так?
 
Последнее редактирование:

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
спасибо,извините ещё за глупый вопрос:ah: то есть я и при оплате должна писать продавцу какой размер мне нужен? и как узнать практичный этот продавец или нет???:bu:

Перед оплатой спросите у продавца, есть ли в наличии нужный вам размер. Если есть, напишите размер в примечании к заказу и оплачивайте.
Что значит практичный?
 
Последнее редактирование:

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
marochka, я писала так:
dear seller, you have to understand my situation.
you forcing me to open dispute and get back my money.
 
  • Like
Реакции: Yuli4ka_pnz

Nadin72

Новичок
Шопоголик
29.05.2011
296
3 591
0
Ульяновск
Девочки, хочу уточнить. Дело в том, что я первый раз хочу заказать, так сказать пробный. Оплачивать можно сразу картой? Пейпел я не вижу кнопки для оплаты. Безопасно ли это? Это и есть та система, когда деньги на 60 дней блокируются, пока я не получу товар. Или надо где-то доп.регистрироваться.
Заранее спасибо))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.