aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Vendy, то, что на сайте обозначен фришип не значит, что с продавца при отправке посылки денег не берут. Если посылку на таможне уничтожат - ничего не вернут.
 

Velikaya2165

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
24
27
0
Йошкар-Ола
У меня одна из посылок была отправлена 9 октября (мужская сумка).До сих пор не трекалась. Написала продавцу он ответил,что из-за таможенных реформ каких-то ее обратно вернули!И чем и моя сумка не понравилась?...:bu:Отправил снова,посмотрим что будет:)

Вот хотела заказать еще телефон на Али,теперь думаю стоит ли...,с их съездами то?
 

Shelbi

Новичок
Шопоголик
15.02.2012
43
20
0
Калининград
подскажите туптыжке через сайт это как?и это самый надежный способ оплаты?где подробнее об этом почитать?
прочитать можно на самом сайте aliexpress и разделе помощь. даже с помощью переводчика все предельно понятно. там очень много полезной инфы для новичков :) почитайте, я думаю 90% ответов на свои вопросы вы найдете.
http://help.aliexpress.com/payment_faq.html

Еще можно забить в гугл название платежной системы escrow )
 
  • Like
Реакции: Banana Milk

Галия11

Новичок
Шопоголик
24.04.2011
110
102
0
ЯНАО, Аксарка
с этого сайта заказываю одежду для своих детей, косметику и не раз)))без палки)))всё пришло в норме))))))я очень довольна)))сейчас вот тоже дочери одежда идет)))кстати у меня одни и те же продавцы))))))
 

Бестужева

Новичок
Шопоголик
27.06.2011
223
28
0
Russia
Всем привет! Подскажите как оплатить товар картой маэстро! И еще, я выпросила у продавца продать мне не весь лот, а только 2 шт... Как теперь мне оплачивать это надо, т.е куда нажимать, и как вбить сумму которую мне надо оплатить? Вот надеюсь понятно написала! Спасибо.

Маэстро - это карта для внутреннего пользования по стране, зарубежные покупки вы не сможете ей оплачивать, у нее нет секретного кода сзади. А вот картами Visa или MasterCard запросто.
 

оксана ареф

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
46
58
0
36
Сергиев посад
Шопоголики мои дорошие расскажите кто заказыва с али планшет,цена где ссылку если есть!и все про планшет.особенно интересует выход и пользование интернетом у нас в россии на сколько зарядки хватает!!или может кто может помочь в выборе!!!очень очень хочу!

оксана ареф добавил 17.07.2012 в 10:58
Почему то сейчас при оплате некоторых товаров выкидывает на страницу сбербанка, а там нужно пин код карты. Как то боязно... Почему так?
это ффункция твоего банка,я оплачиваю как со сбера и с других.и везде где банки заботяться об езопачности требуется ввести пинкод!это нормально!
 
Последнее редактирование:

ГолубыеТапки

Новичок
Шопоголик
29.08.2012
147
109
0
Москва
посылку мне выслали 6 октября,пост трекер писал,что она поступила на почту китая,число не вспомню,сайт не работает,вот потому,что сайт не работает,пошла я на другие ресурсы глянуть,как там мои посылки и о май гад - везде мой номер не трекается!! до конца осталось ещё 14 дней.. что мне делать?? впервые столкнулась с таким просто.. писать продавцу или как?? и что писать?
 

ГолубыеТапки

Новичок
Шопоголик
29.08.2012
147
109
0
Москва
Подскажите,пожалуйста,а есть ли минимальная сумма заказа с али??или я могу заказать на 5-10$,оплатить и тупо ждать???
И какой курс доллара,если через киви платить??
 

shvake

Новичок
Шопоголик
01.02.2012
74
5
0
Чебоксары
всем привет, у меня время сбора заказа почему-то увеличилось до 7 дней. кто-нибудь в курсе, в чем дело?
 

Pirozhenko

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
8
0
0
Череповец
Еще вопросик. прочитала, что на али не проходят платежи с визы электрон. а я именно с нее и оплачивала, платеж прошел. Получается, что можно и с нее оплачивать или это случайность и лучше завести другую карту? Звонила в Сбербанк по поводу виртуальной карты, сказали, что в Северо-западном регионе нельзя ее сделать. Вот сижу и не знаю, какую же карту лучше сделать, или попробовать еще заказ оплатить визой электрон.
 

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
блин продавец вещь поздно отгрузили..трек дали через 3 дня а потом через 10 дней только на почту отнесли...счас до сих пор импорта нет 2 недели прошло! а там пальто! думаю оценку все таки снижу за это!! Заказ сделан в начале августа! Уже месяц прошел!
 

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
Отправка ЕМС- содрали денег, оплатила 4 октября, трек дали 9 числа, а 12 он только поступил на почту! Хочу открыть диспут :aq: интересно есть шанс деньги вернуть за ЕМС ?? Че то гложат меня сомнения что там так отправили, тем более трек самый обыкновенный!
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
kate.telegina, подтверждать, что основным и, кроме исключительных случаев, единственным документом, удостоверяющим личность ребенка до 14 лет является свидетельство? Да другого просто у ребенка НЕТ. Если бы был выбор...

Я уже писала раньше, дети регулярно заключают сделки. Хотя это и не относится к делу совершенно.
ГК РФ, Статья 28. Дееспособность малолетних
2. Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать:
1) мелкие бытовые сделки;
2) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации;
3) сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения.
+ Подпись человека не может быть "недействительна".
 

car-cusha

Новичок
Шопоголик
06.01.2012
123
332
0
Чебоксары
Подскажите пожалуйста!!
Продавец пишет "ОК
дорогой
Вы можете заплатить сейчас
Давайте Препарис для и
есть порядок 3 лота"
это что значит!?
а может лучше оригинал (на англйском) выложить? вполне возможно у него орфографичская ошибка где-то по тексту, поэтому перевод непонятный
 
  • Like
Реакции: ГалинаСт

asteria

Новичок
Шопоголик
11.09.2010
60
35
0
Москва
Слушайте продавца! Если попадёте с планшетом на таможню выложите на много больше денег...Быстрая доставка того не стоит! Я по неопытности когда то так с Фидексом попала и распрощалась с товаром... Теперь только обычная почта или EMC.

Спасибище большое!Я думала что пошлины везде одинак.при любой доставке..Знала б не клюнула на ТНТ и заказ.в др.месте....А с ЕМС тоже связываться:( Остаётся простая почта...

И ещё.Сейчас у очень многих платная доставка стала.Может после Нового года будет всё дешевше?:ad: Как по опыту?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.