aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Middori

Новичок
Шопоголик
28.01.2012
19
5
0
Москва
Подскажите, что делать! Посылка из Китая после Оренбургской таможни идет в Пермь! Почему то адресовано туда, хотя я жду ее в Москве. Там что адрес перепутали? и куда обращаться? пока ее назад не отправили.
 

Ninelleya

Новичок
Шопоголик
12.04.2011
31
3
0
Пермь
Ninelleya, я не специалист, но, логически рассуждая, надо написать заявление в банк, да побыстрее. Приложите скрины своего аккаунта, чтобы программисты все проверили- что данных карты там нет и не было, покупок тоже не делали. В банке есть служба безопасности, хорошие программисты- проверят. Доказывать вам ничего не надо. Они проследят трансакцию, узнают, кто это сделал, с какого компа по IP компьютера. Есть же программы отслеживания, с какого IP платили (по крайней мере, на ebates именно такие программы слежения за IP, у наших наверняка тоже).
Из родственников никто не мог это сделать? Бывает, детишки балуются. Или карту на работе могли увидеть и списать данные. IP это и покажет.
Так что бегите в офис банка, блокируйте карту и заявление пишите!

Хорошо,спасибо,звоню в Сбер
 

Zaia

Новичок
Шопоголик
Девочки я что-то не пойму, нажимаю куртки и верхняя одежда выходят магазины, я кликаю по магазину с курткой выходит эта куртка, я допустим хочу посмотреть все куртки, нажимаю посмотреть магазин, а там и курток нет, что-то я не пойму в чем дело?
 

Нафаня

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
150
69
0
Киев
Нафаня, ээээ. Нету. Вы нажимаете "оплатить" - деньги переходят сайту. Вы нажимаете "подтвердить получение" - деньги уходят продавцу. Все это происходит внутри системы и покупатель этих движений не видит.

спасибо

Нафаня,
Вы считаете что али всех обманывает, заявляя что удерживает сумму до получения посылки покупателем?

я ничего не заявляю и не считаю что али всех обманывает
я только изучаю всю эту платформу
а т.к. инфы полной нет, а я с англ. не особо дружу от сюда и столько вопросов

я жду свой первый заказ по этому и интересуюсь, как подтверждают получение заказа
 

Фартовая

Душа компании
Шопоголик
30.10.2011
422
887
93
Санкт-Петербург
Галина, спасибо! Трек посылки RA*********CN, это не почта Гонконга?
А посылки потом где получать? Домой курьер доставит или получать на простой почте?

Получать на почте.

Фартовая добавил 06.08.2012 в 00:12
Хочу сделать заказ с этого сайта, раньше не доводилось с ним работать. Расскажите о нюансах:
1. Предоставляют ли они трек-код? Если да, то сколько стоит и зависит ли от суммы товара?
2. Пишут, что "Free Shipping to Ukraine Via TNT" и обещают доставку за 3-7 дней. Врут? Или действительно доставят бесплатно за 3-7 дней?
3. Есть ли русскоязычная поддержка, как в tinydeal?

1. Трек-код дают всегда.
2. 3-7 дней это, скорее дни, в течении которых, соберут товар и отправят посылку. Доставят действительно бесплатно.
3. Русско-язычной поддержки не видела.

Фартовая добавил 06.08.2012 в 00:17
Девочки, а кто-нибудь из вас покупал на алиэкспересс платья для крестин ребенка? Мне предстоит такая покупка и нужен ваш добрый совет. Изучив ассортимент, предлагаемый различными магазинами, нашла сайт christeninggowns.com. На их сайте написано, что все товары "Handmade in the USA". Платья весьма дорогие и в поиске более низкой цены я попала на али..и нашла разительно отличающиеся цены на один и тот же товар. Например вот это платье http://www.christeninggowns.com/Jessica-Christening-Gown-p/je10.htm за 225$ на али стоит всего 95$ http://www.aliexpress.com/product-g...-honey-baby-christening-gown-wholesalers.html . В чем подвох? На али все подделка или на првом сайте продают
товар, сшитый в Китае (выдавая его за made in USA)?
Возможно, кто-то имел опыт покупки этих платьев? Хотелось бы узнать подробнее о качестве пошива платья с алиэкспресс и разобраться, где оригинал/подделка и кто, в конце-концов, производитель.

Покупка платья планируется в качестве подарка и мне очень не хотелось бы приобрести не качественный товар+ не богатый опыт покупки на али вынуждает обратится к форумчанм за советом:)

По вашей ссылке на али отзывы не очень. А кто-то ждет возврата денег, что говорит о плохом качестве. Если вам принципиально красивое и качественное, я бы не рисковала и купила по первой ссылке. Думаю, разница в этих платьях будет значительная. Китайцы просто иногда сдирают модель, а шьют при этом похабно. Там может оказаться и цвет не тот, и кружева не такие, и и не длинное, а короткое. А первое может и тоже пошито китайцами, но фирменно и качественно (они умеют, когда надо)
 
Последнее редактирование:

Nelli100

Новичок
Шопоголик
29.03.2012
42
146
0
Eesti
Здравствуйте коллеги-шопоголики! Хочу сделать первый заказ с Али. Полистала немного темку и поняла, что платить надо через систему escrow и перед оплатой связываться с продавцом. В связи с этим вопрос: всегда ли надо связываться с продавцом? К системе escrow как-то надо присоединиться как к PayPal или просто выбрать ее где-то при оплате? Да, и может есть какие-нибудь купончики на первый заказ?
Опытные Али-шопоголики ответьте пожалуйста, очень приглянулись зимние брючки.:ax:
 

Yasyaaa

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
111
50
0
Украина, Обухов
Piroo, я тоже жду телефон! с 1.11, только у меня отправлено сингапур! а чайна уже отправляет с литиевыми батереями??? вы когда покупали?
 

Настя Дюб

Новичок
Шопоголик
16.01.2012
6 670
2 334
0
38
Орловская область
NadinGu, почтовики тупо не отметили посылку, когда она была уже в месте вручения. Она провалялась не обработанная (не отмеченная) месяц и ее отправили обратно. Извещения не несли думаю по той же причине, в отделе доставки извещений о ней небыло отметки.
Разгильдяйство почтовиков однозначно. но в этой ситуации теперь только продавцу писать, объяснять что так и так, скоро вы получите заказ назад, просить перечислить деньги, как получит. Ну или просить переслать.
я бы написала в службу поддержки почты, по их вине такая ситуация, пусть они деньги возвращают..нельзя развернуть посылку обратно получателю?
 

_STYLE_

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
23
0
0
Луцк
здравствуйте!
с недавних пор начал заказывать на Али, первые посылки пришли нормально,а дальше....пропасть и непоянтки..
для отслежки посылок пользуюсь http://post-tracker.ru, но еще нашел другой http://www.trackitonline.ru и тут есть неразбериха, например по одной посылке на 2 сайтах разная инфа
в первом : 8.10.2012 Вылетело из Китая в страну назначения (Ханчжоу)
тогда в другом такая инфа:
01.10.2012 00:00 China post Изображение Beijing International Покинуло сортировочный центр Ukraine
08.10.2012 00:00 China post Изображение Hangzhou International Прибыло в место международного обмена Ukraine
08.10.2012 00:00 China post Изображение Hangzhou International Покинуло сортировочный центр Ukraine

и кому верить? просто никак не могу понять этих уведомлений... :ai:
 

gidroponka85

Новичок
Шопоголик
02.07.2012
69
2
0
таганрог
У кого нибудь еще вылазиет такая страница ? не могу сделать заказ и не открывает некоторые страницы. Захожу через гугл.

 

rinni

Новичок
Шопоголик
16.01.2012
15
3
0
Ижевск
Кто-нибудь заказывал игровую консоль? не знаю, как правильно называется. Хотелось бы ребенку5 лет купить видео-игрушку. Цены уж очень заманчивые) А качество как? Я потом смогу разобраться, ладно я, ребенок сможет играть????))))))

Я тоже такую своему заказала)))) Качество хорошее. Но игрушки там, как на денди раньше были...Мы правда еще другие загружать не пробовали, что-то времени не хватает... Ну ребенку 5 лет думаю и в такие будет интересно поиграться. Эту консоль так же можно использовать как МР3 и МР4 пллер. Качество видео очень даже приличное) Меню простое, ничего сложного. Разобралась за пару минут)
 
  • Like
Реакции: Равида

Алёнка-Уфа

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
26
1
0
Уфа
девочки, подскажите пожалуйста как с рейтингом продавца разобраться??? тут медальки, алмазики, короны, какой выше???
 

Ais_Tao

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
10
75
0
Казань
А где можно почитать про это?
Можно просто с карты платить? Какие при этом комиссии? Если об этом уже написано где-то, подскажите, пожалуйста, где?
Почитала первые 10 страниц этой темы, не нашла ответа на свои вопросы...
 

Lisichca

Новичок
Шопоголик
30.07.2011
1 951
724
0
СПб
Добрый день!!!
Сегодня оформила свой первый заказ.
Оплачивала через карту.
Подскажите мне пожалуйста, а где потом появляется эта кнопочка о подтверждении доставки?????:ax:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.