aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Slow_slow

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
90
224
0
Кемерово
Девчат,сдалала заказ,оплатила 24 октября. Продавец выслал лишь 2 ноября.Ну да не в этом суть.
Проверяю по трэкинг номеру - показывает,что посылка даже не ушла с их почтового отделения.
Писала продавцу,чтобы он разобрался на своей почте. Он ответил,что мол статусы на сайте почты не сразу обновляются и прочее бла-бла-бла.Вообщем ждите и не переживайте.
Но,по моему опыту, статус не могут так долго не обновлять.Тот заказ нужен срочно,т.к. в подарок заказывала. А что теперь делать, даже не знаю. Может вы подскажете?
у меня так 4-5 треков тупят. А недавно получила посылку, которая шла 2 месяца-она 3 недели лежала на почте Китая...
 

gidroponka85

Новичок
Шопоголик
02.07.2012
69
2
0
таганрог
Кто платит кукурузой, отзовитесь. Не получается оплатить. Пишет типо ошибка, нет денег. Хотя платила ей постоянно и деньги там есть. Звоню им в службу, говорят что больше этой картой на сайте платить нельзя, типо там какой то код нужен. Только у меня такое ???? или еще у кого то оплата не проходит ???
 

tigrenka9

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
64
30
0
Воронеж
Девочки хелп!!!!4 посылки в статусе вылетело в страну назначения,в пути уже 28 дней,как думаете открывать споры?? или просить продлить сроки
 

Обаяси

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
45
2
0
Москва
ВСем доброго вечера! Очень прошу не оставьте без внимания мой вопрос, недавно услышала, что есть такой сайт Alixpress, всё вроде там красиво, вкусно, но скажу честно, не осилила прочитать все 512 страниц форума, ответьте на вопрос, что с доставкой? сколько она стоит? КАк вообще проходит этот процесс?
Я сама регюсь на сайте и сама напрямую общаюсь с поставщиком? сама напрямую плачу ему деньги? а кто отправляет посылку, кто её собирает? поставщик? а минималка есть? А еслли товар мне у нескольких поставщиков заказываю? А где отслеживать посылки? И главное сколько стоит доставка??? А то я на ТАО товара набрала на 4 т.р, и доставка к нему стоит 8 т.р. ну это как-то жестоко.
ЛЮдиии, не проходите мимо, очень прошу помогите!!!!!
 

plushe4ka

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
1 349
1 045
0
Санкт-Петербург
Tasha Denь, вы мне кажется через чур переживаете. Тыкаете на магаз прода: http://www.aliexpress.com/store/101802/feedback-score.html - это который вы в прошлом посте прислали. Сверху есть вкладки, тыкаете на Feedback и читаете отзывы или читаете отзывы под товаром, который хотите заказать.

Подскажите, у прода стоит, что если заказ больше чем на 200$ , то он шлет бесплатно ЕМС или DHL, причем у DHL получается быстрее по срокам, на ЕМС последнее время у меня нареканий много. Где то вроде читала не могу найти , что там есть какой то лимит по сумме?


DHL - в России могут из-за границы получать только юридические лица, если вы физическое лицо, то вашу посылку развернут на таможне.

nenep, здесь много продавцов конкретно что-то сказать нельзя. Есть небольшая темка с хвастами, там и поглядите на качество.
 
  • Like
Реакции: Дарья_ и Tasha Denь

Фартовая

Душа компании
Шопоголик
30.10.2011
422
887
93
Санкт-Петербург
А, у меня один продавец сразу прибавил время доставки, вместо 38 дней 45 дал. Еще одному написала через месяц, тк импорта не было, сразу еще 10 дней добавил. Остальные все прислали письма, что обязательно напишите, если посылка будет задерживаться, мы вам продлим. (ну, вроде, все уложились даже раньше)
 
  • Like
Реакции: Fortuna7

plushe4ka

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
1 349
1 045
0
Санкт-Петербург
juliaevs, Не стала бы торопится с диспутами, почему все так торопятся открыть диспут? Просите всегда продлить срок доставки. Из-за многочисленных диспутов многие продавцы перестают отправлять в РФ. Если вы заказываете через интернет вы должны понимать, то что это не обычный магазин и задержки в отправке есть всегда.

Просите у продавца инвойс и чек об отправке. Или распечатайте принт.скрин вашего заказа и приложите к заявлению на розыск.

А для других девуль, пишу еще разочек сейчас увеличен срок от импорта до экспорта до месяца(минимум 15 дней), если посылка ваша летит меньше 30 дней, я бы не стала паниковать и других бы не волновала подобными сообщениями.
 

Tasha Denь

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
140
98
0
Красное село, Спб
Oksik32, За что вы хотите доплачивать? Я вообще понять не могу. Чтобы получить скидку, покупка должна совершаться у одного продавца по-любому, я же так и написала. Никаких желательно не желательно тут и быть не может. Как вы получите скидку на товар по разным заказам? Как по вашему поделят между собой скидку разные продавцы? Может я что-то и не правильно говорю, но если исходить из того что прочитала когда-то и логики, получается так. А скидка будет такая, какая присвоена вашему купону и не копейкой больше.
 

foxpolice

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
1
1
0
Анапа
Подскажите, у меня до конца срока отправки остался 1 день, продавец ничего не пишет, не просит продлить, мне стоит самой ему написать? Или 1 день это это еще нормальное время? Боюсь просто что потом он может оказаться не в сети, и мой заказ отменят, а я его хочууу. Предварительно о наличии списывались.

без повода переживаешь.
 
  • Like
Реакции: eco333

An-Jay

Новичок
Шопоголик
07.07.2012
16
32
0
Mscw
у меня тоже один трек (от12-го числа) не трекается, но на каком-то сайте (уже не помню на каком) недавно выскочило "Китай, приём 13.08" и всё...
это вообще как понимать? я в замешательстве)
 

Marina25

Новичок
Шопоголик
так а видели, что других товаров в этом магазине нет, хотя еще вчера все было, и продавец молчит, не отвечает на мои вопросы
 

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
Ликона, Номер трека будет при любой сумме заказа, при бесплатной доставке тоже. После отгрузки заказа продавцом вам придет на почту письмо от алиэкспресс с номером трека. Этот же номер можно будет увидеть в личном кабинете.
 
  • Like
Реакции: Ликона

maki

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
466
638
0
СПБ
Юлия(julia), такое бывала уже у девочек, и скорее всего это глюки у сайта, потому что потом у девчонок это само проходило. Так что подождите день-два, скорее все се наладится, + попробуйте через другой браузер, может поможет)
 

Lenusik

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
397
112
0
Санкт-Петербург
Пока собиралась сделать заказа убрали ПайПал:(.
Я решила тоже задать через чат им вопрос по поводу ПайПал...
вот что мне ответили: Покупатели теперь не могу оплачивать через ПайПал, но я могу каким-то другим образом заплатить через ПайПал и что я все равно буду защищена. Или я могу оплатить картой или через систему Moneybookers , сказали что это тоже самое что и ПайПал.
моя переписка, извините за корявый английский, т.к. писала через переводчик гугл:ah:.

Смотреть далее

Что это за система Moneybookers http://www.moneybookers.com/app/?l=RU ?
 

stefania

Новичок
Шопоголик
25.08.2011
61
12
0
екатеринбург
пытаюсь оплатить визой , оплата не проходит..у кого-то было такое?
деньги на карте есть
в других имагах оплата проходит, а тут нет
что делать?
 

Тиана2

Новичок
Шопоголик
17.10.2012
17
0
0
Ялта
Тиана2, через три дня вроде появляется. точно не скажу, но не сразу же. Да, вы все поняли правильно. Либо таким образом, либо удобнее пользоваться объединенными ресурсами вроде посттрекер, гдепосылка и подобными.
kate.telegina и девочки,спасибо большое,столько ссылок дали...сохранила себе-буду отслеживать )) :ax:
 

Олечка!!!

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
15
0
0
Самара
добрый вечер!заказала первый раз,подскажите пожалуйста,нужно ли будет что то доплачивать на почте при получении посылки,какой то почтовый сбор или еще что то?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.