aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lily1980

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
78
15
0
Беларусь
Подскажите пожалуйста почему так и что делать,сделала заказ у продавца http://www.aliexpress.com/store/314050 продавец выслал посылку и дал трек RE610076795SE
посылка движется,но не в Беларусь где я живу а непонятно куда ,вот что выдает система слежения
20.10.2012 Поступило на Почту Швеции и отправлено в ММО
23.10.2012 Сортировка в ММО Швециии Stockholm utr,Sverige
24.10.2012 Отправлнию присвоен EORI номер Stockholm utr,Sverige
24.10.2012 Завершение обработки в ММО Швеции Stockholm utr,Sverige
24.10.2012 Вылетело из Швеции в страну назначения Stockholm utr,Sverige

Писала проду,а он не волнуйтесь все Ок ну и в этом духе.
 

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
Знатоки, помогите пожалуйста советом: посылка с экспортом от 21,11 до сих пор не импортнулась. Статистика говорит 87% т.е. типа надежда еще есть. Уже один раз продляли сроки с продавцом, остается 16 дней. Что сейчас делать: еще раз просить продлить или уже пора в розыск подавать и просить друга-китайца сделать то же самое? Диспут ведь не поможет в данном случае, посылка из китая вылетела или не факт? Первый раз такое, уже пришли все декабрьские , а эта все едет. проблема еще и в том, что там едет зимняя шапка которая в мае мне не нужна будет))) так что продлять сроки доставки до бесконечности не хотелось бы. За ответы спасибо!
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Betty, повод для диспута в принципе. Особенно если вы выбрали этот товар именно из за экспресс доставки (хотя какой ЕМС экспрес?).
Хотя они часто так делают. Указывают одно - отправляют другим.
Если планируете еще заказывать у этого продавца - можете начать ему писать возмущенные письма чтобы выбить скидку на следующий заказ. Если не планируете - я бы подождала что придет а там действовала бы по ситуации.
 
  • Like
Реакции: Betty

car-cusha

Новичок
Шопоголик
06.01.2012
123
332
0
Чебоксары
Подскажите пожалуйста новичку. Я хочу заказть платья на девочку. Чтобы сделать завказ я должна у них уточнить наличие размеров.Чтобы задать им вопрос куда я должна войти : Pre-sale Services или Contact Now ?

Contact Now
откроется чат, писать, естественно, на английском. лучше дождаться когда значок Contact Now будет оранжевым. продавец в сети значит. у нас с ними разница во времени 12 часов. то есть вот у нас сейчас утро 6-го числа, а у них только 8 часов вечера 5 февраля. в наше дневное время (их ночью) тоже бывает что сидит кто-то в сети, но, разумеется, вероятности меньше
 
  • Like
Реакции: Амазонка(

Oksik32

Новичок
Шопоголик
24.03.2012
35
4
0
Новоульяновск
А в заказе что написано? Часики по какому поводу тикают??
Написано так-Примечание:
Ваш заказ запрос на отмену ожидает одобрения поставщика.
Причина отмены: Другие причины вызваны поставщиком

Напоминание:
Этот заказ будет автоматически отменен, если поставщик не отправим Ваш заказ в течение: 8 дней 7 часов 46 минут 49 секунд . 87

Oksik32 добавил 29.04.2012 в 08:45
По тем заказам,у которого 90% скидка ,там,где обман,написано так Примечание:
Ваш платеж проверяется. Платежи обычно проверяются в течение 24 часов. После проверки, поставщик начнет обрабатывать ваш заказ.

Я даже аннулировать не могу.Девочки,пож-та,помогите,как быть теперь.Что с деньгами будет????
 
Последнее редактирование:

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Инферта,
1. У них и правда с 22 по 24 был праздник. В праздники их почта и организации вообще работают нечем не лучше наших.
2. Всегда лучше простить у них подтверждение отправки если есть сомнения в том что отправили-не отправили, а не просто спрашивать.
3. Диспуть открыть можно, но тут надо учитывать, что дотянуть его до момента получения заказа шансов нет. Перейдет в спор диспут а спор закроют если у продавца есть подтверждение отправки заказа на ваш адрес. А это значит что останется только молится чтобы в заказе брака небыло.
 
  • Like
Реакции: Инферта

plushe4ka

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
1 349
1 045
0
Санкт-Петербург
Девушки, подскажите, что-то произошло с сайтом и теперь везде во всех лотах доставка у меня считается до сша. Адрес не меняла, а переставлять все время жутко напрягает(

С сайтом ничего не произошло, такие сбои иногда случаются. Не забывайте входить в систему под своим аккаунтом.

всем привет, у меня время сбора заказа почему-то увеличилось до 7 дней. кто-нибудь в курсе, в чем дело?

Спросить об этом у продавца в окошечке под заказом.

Объясните мне-тугодуму по какому курсу считать стоимость товара?

Деньги будут сниматься по курсу вашего банка. Сбербанк можете тут посмотреть.
 

An-Jay

Новичок
Шопоголик
07.07.2012
16
32
0
Mscw
у кого-нибудь было такое? заказала брелок-камеру, до выхода с таможни вес посылки был 60г, теперь 0!!! что это значит? у меня могли вытащить брелок в ММО? почему не на таможне тогда?

Импорт (Отправление прибыло в страну назначения) 0,060
Передано таможне 0,060
Покинуло таможню 0,060
Покинуло место международного обмена 0,000
Покинуло сортировочный центр 0,000

Что делать, если посылка действительно окажется пуста??
 

Сара Танкреди

Душа компании
Шопоголик
17.12.2011
266
453
63
Казахстан
Кусачка, Вот например:
http://www.aliexpress.com/product-g...ter-Lady-Popular-Handbag-OEM-wholesalers.html

ссылка на популярный мой товар - сумка из иск меха. я пишу код в комментариях под фото для быстрого поиска. тут артикул товара: BG8992
не знаю, как вы вбиваете, у меня все выходит. на некоторые товары нету артикула/кода. тогда я просто запоминаю где и что находится... уже автоматом. но по артикулам удобнее работать. и ссылки не нужно писать в комментариях, зачем расскрываете коммер. тайну?:))

Сара Танкреди добавил 04.09.2012 в 20:44
Я тут по поводу своему проблемки с оплатой шубы хотела отписаться... Все верно, у меня запрашивал 3Д секьюрити, я установила, и ВУАЛЯ! все вышло - оплатила заказ. видимо из-за суммы мне выдавало ошибку. т.к. прежде проблем с оплатой не было, 3д секьюрити не просил. кстати хочу расскзаать мини историю, сеголдня подружка скзала что сняли со счете 3500тенге. звонила в банк, сказали что на сайт поекрстар переведены деньги. вы сами там оплатили. это оказывается ее муж играл, и нечайно нажал на оплатить, ТАМ УЖЕ БЫЛ ВВЕДЕН НОМЕР ЕЕ КАРТЫ И ДАННЫЕ! представляете. вот как раз 3Д секьюрити точно нужен!
 
Последнее редактирование:

koketka88

Новичок
Шопоголик
22.04.2012
149
150
0
Тюмень
как обещала отписываюсь!
начала общаться с чате с продавцом))) Очень мило отвечал на все вопросы. Сказал постарается выполнить все мои просьбы.
Заказала маме:
берет http://www.aliexpress.com/store/pro...back-free-shipping-E372/317031_522496701.html
шарф http://www.aliexpress.com/store/pro...hawl-Free-shipping-B271/317031_505931030.html
варежки http://www.aliexpress.com/store/pro...on-couple-s-gloves-Free/317031_626677647.html
Магазин тут хвалили, 5 брюликов и есть золотая буква А.
Отзывы хорошие у эти вещей. Заплатила $ 20,70. Надеюсь я не прогадала)

КАКОВЫ ДАЛЬШЕ МОИ ДЕЙСТВИЯ?)
 
  • Like
Реакции: Фель

Kateisgreat

Новичок
Шопоголик
30.01.2012
6
1
0
Пермь
прошу вас, помогите мне разобраться, не могу оплатить! расскажите пошагово что нужно делать? нужно переводить свои ДЕНЬГИ в доллары или нет? нужно заводить новую карточку для этих долларов или нет? расскажите пожалуйста, как лучше оплатить? а то с продавцом уже о покупкЕ договорилась, и подарок обещал, а я не пойму что к чему с этой оплатой, не оставляйте без ответа пожалуйста!
 

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
Мне продавец пишет что система не дает продлить ей время (( видимо лимит исчерпали весь!Это моя потерявшаяся посылка от начала сентября! Так и не нашлась ни там ни здесь :(
 

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
Девушки, а как просить прода о продлении сроков, подскажите....:ah:
И еще вопросик, может кто знает - посылка покинула сортировку в моем городе аж 14.11. извещения до сих пор нет. Пошла на почту, обрисовала им так то и так, они мне вручили кипу извещений и говорят ищите свое - искали -не нашли. Сказали - ждите тогда..Это вообще, нормально? Если что трек RA666543556CN.

вы им скажите пусть мелкий пакет ищут у себя в почтовом отделении..причем тут их извещения!!!!! А еще в горячую линию позвоните , в главпочтамт нажалуйтесь что вам не отдают ваш пакет!
 
  • Like
Реакции: Kate4kina

An-Jay

Новичок
Шопоголик
07.07.2012
16
32
0
Mscw
помогите пжл разобраться. оформила заказ 9 авг, недавно получила. но оставить отзыв и подтвердить операцию не могу... написано - сделка закрыта. не пойму почему. у кого-нибудь такое было?
скрин во вложении. что же сие значит? деньга уже поступила проду или нет? если да, то почему же я не могу оставить свой отзыв..?



и ещё один вопросик - как удалить во вкладке my orders неоплаченный товар? :ah:
 

Вложения

  • ali_order.JPG
    ali_order.JPG
    18 КБ · Просмотры: 1

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
А когда его можно отслеживать или он вообще может не появиться в системе отслеживания?
Посылку могли еще не донести до почты. Это частая практика у китайцев - трек дадут, а посылка еще не отправлена.
Может уже отправлена, но просто еще не обновилась инфа.
Некоторые треки проявляются после импорта. Попробуйте на разных сайтах проследить - они часто разное показывают.
 
  • Like
Реакции: ДжейЛо
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.