aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

katenok_999

Новичок
Шопоголик
10.03.2012
3
0
0
г.Белорецк
помогите пожалуйста!!!!
хочу оформить заказ?как узнать у продавца есть ли товар в наличии???и как происходит оплата?через что?
 

Светлана2012

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
19
2
0
Петрозаводск
Для России: Уплате таможенной пошлины не подлежат товары, пересылаемые на одно лицо в течение 1-го календарного месяца, таможенная стоимость (включает стоимость пересылки) которых не превышает 1000 EUR (Государственная почта и ЕМС) и весом не более 31 кг.

Это вот я знаю, а по количеству ничего не написано(((( А я реально хочу носки привезти)))) 50 пар)))

очень много информации, много народа этим занимается. а толком нет ничего конкретного...Девчата,расскажите,что делать????:ax:
 

DNatali

Душа компании
Шопоголик
12.05.2012
111
1 669
93
Москва
Привет! А подскажите, пожалуйста, у меня не отслеживаеся трек-номер. Как показывало - прием 19 июня Китай, экспорт 20 июня Китай, так и все, дальше тишина. Что это значит?
 

kate.telegina

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
632
1 823
0
36
Samara
CBET, торговаться как на рынке, пишите и уговариваете. маэстро не принимается. виза, мастеркард, киви.

kate.telegina добавил 14.10.2012 в 22:22
mamatasy10, в личном кабинете, там где ваш заказ есть кнопка open dispute. если докажете что посылку не получали, то получите возврат денег, возможно не полный
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: CBET

Sashalisatz

Новичок
Шопоголик
26.05.2012
35
19
0
Москва
Доставка не "стала платной", как здесь писали выше, - просто в рамках обновления Али теперь стоимость псевдо-фришипинга стали писать отдельно, а не включать в стоимость товара. Пока не все магазины произвели разделение, но к этому идёт. За доставку мы платили всегда, но не всегда об этом нам сообщали проды.

Я хотела заказать товар, который уже заказывала у определенного продавца. Месяц назад он мне обошелся в 20$ всего, а сейчас в 20$ + 28$ доставка. Так что, разница большая! Не важно псевдо или не псевдо...:ak:
 

_STYLE_

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
23
0
0
Луцк
здравствуйте!
моя вторая покупка на Али и уже проблема:заказал куртку, размеры были указаны в описании, куртка была только одного размера
сегодня забрал посылку,дома перемерял - и она оказалась меньше на 2 размера!
написал продавцу-молчит, что делать дальше? открывать диспут?
 

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
ДД! Несколько вопросов сразу:
1.---Если после оплаты мне приходит оповещение о том, что поставщик отгрузил товар, значит ли это, что он действительно его отправил?
2.---Сделала заказ 12 мая, сегодня 22 мая, на сайте http://www.russianpost.ru до сих пор "К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером RC051994028HK не найдена" - пишу продавцу, мол есть у меня сомнения, что вы отправили мне посыль - его ответ - Hi , Now this parcel is in Hongkong, waiting for departure. You can track it in this website: http://sc.hongkongpost.com/gb/app3.hongkongpost.com/CGI/mt/enquiry.jsp
After it arrives in Russia, you can find it in your post website: http://www.russianpost.ru/rp/servise/en/home/postuslug/trackingpo. Прокомментируйте, плиз, что в такой ситуации сделали бы?

ваша посыль вылетела из гонконга:ad:
вот здесь смотрите
 

spaun

Новичок
Шопоголик
01.02.2013
7
1
0
Вологда
Доброго времени суток! Не знаю по адресу ли я, но всё же спрошу у бывалых людей. Проблема такая: продавец дал несуществующий номер трека. Я не могу отследить за треком. Почтовый сервис отслеживания пишет: неправильный номер трека.Контрольная цифра не соответствует Стандартам Межународного почтового союза (UPU).
Что делать? Трек RB270593019CN
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
57ar7up, ну вы учудили... Как теперь получать назад деньги планируете? Карту не карту - но хоть киви кошелек заведите, через него оплачивайте, хоть с возвратом не намучаетесь...
Перевод на какую сумму у вас был, согласно документам из банка?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Про все курьерские службы можно смотреть тут http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=1148
Фидекс
По факту доставка Федексом на данный момент существует только из Америки и Европы, с некоторого времени азиатские магазины отказались от этого сервиса.
Спросите там, получал ли кто посылки из китая этой службой. Я с курьерскими стараюсь не связыватся в принципе, т.к. кроме ЕМС толком ничего не работает (если их работу можно назвать работой в принципе), кругом ограничения и растоможки.

Unchik добавил 28.09.2012 в 15:36
Meechka, не, не доставляет фидекс в Россию. Помню читала, вот http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2850800&postcount=510
и еще http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3003271&postcount=2878
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Meechka

graf67

Новичок
Шопоголик
Unchik,
Вы заговорили о чем? О широте освещения события.
Покажите мне, где я об этом говорил? Я просил пруфлинк на источник, в котором написано о запрете "поставок электроники из Китая" (кстати, от вас я так ничего и не дождался). Всё остальное меня интересует постольку-поскольку. Я понимаю, что гораздо проще под видом фактов разводить демагогию. "Общественная значимость", "о ком "скорбят" все сми", "широта освещения события", бла-бла-бла. Много красивых слов и "праведного гнева".
Еще раз, Я ПРОШУ ФАКТЫ.
По поводу "китайской хрени". HTC, ASUS. Acer, Lenovo, Genius, MSI, GIGABYTE, Enermax, Acorp, VIA, Huawei - наверно все эти имена вам ничего не говорят. Но достаточно озадачить Гугл поиском, как вы сможете узнать много интересных вещей об этих корпорациях. Кстати, вы же, конечно же знаете, где айфоны собирают. По этому поводу был "общественный резонанс", т.ч. вы не должны были пройти мимо :ad:
Но если хотите продолжать демагогию, но пожалуйста. Не буде мешать.

"Ни о каких проблемах с таможней НИГДЕ не упоминается."
Ктож по вашему посылки то разворачивает в обратном направлении тогда?
Еще раз, специально для вас
(Здесь я имею в виду именно таможенный запрет, а не проверку исполнения запретов китайской почты).
Мне это разжевать или так поймете?

И кстати, именно меня и интересовало, кто и на каком основании заворачивает посылки. Вспомнили?
 
Последнее редактирование:

Женя Ш

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
141
100
0
Россия Ковров
Чёт я никак не разберусь((( Как зайти к продавцу в магазин?А доставка рядом с лотом указана до России или как там вообще с доставкой,может кто мастер класс покажет или разъяснит популярно!"!!!!!
 

Обаяси

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
45
2
0
Москва
Всем добрый вечер! Девочки( ну и мальчики, если таковые есть)), подскажите мне пожалуйста, очень хочу заказать с Алиэкспресс вещи своему чаду, но столкнулась с тем, что многие не желают продавать товар штучно, либо лотами либо никак. А те, что торгуют штучно, мне не понравились. Скажите, может быть у вас есть ссылочки, с хоршими магазинами, в плане ассортимента, где есть штучный товар, и цены дешевые, и доставка бесплатная. А то я уже третий вечер ищу, и все как-то мимо.
 

Netyvm

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
130
634
0
Курск
Unchik, а в чем проблема попросить продавца отправить чайной или гонгконгом и изменить прайс? Я как раз сегодня именно так и поступила. У товара была доставка чайной, потом прод изменил на емс. Я написала, что мол так и так с емс покупать не буду и он согласился отправить чайной.

Аналогично, также вчера сделала. Отправили обычной почтой - бесплатной
 

lunia

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
64
59
0
Новосибирск
ребят подскажите ,а
почему при регистрации не дали купон на 5$?
и как использовать купон по вашей ссылки не пойму((( там нет кодов ?
 

Ustopinka

Новичок
Шопоголик
11.01.2013
24
4
0
Saratov
господа, вопрос такой
если статус "экспорт",. то может ли посылка потом продавцу вернуться, или уж если улетела, так улетела? и по любому рано или поздно импортнется

я понимаю, что предполагать можно всяко, но может кто-то точно знает кухню почты и сможет мне ответить :)
Мария, посылка может вернуться продавцу на любом этапе, но что точно произошло с Вашей посылкой - знает только Великий Почтовый Бог. У меня например между статусом "вылетела из Китая в страну назначения" до статуса "импорт" проходило 2 мес. :229:
 
  • Like
Реакции: M@riya

Юляшка2012

Новичок
Шопоголик
24.10.2011
125
34
0
Москва
Девчоночки, помогите,пожалуйста, решила 1 раз заказать. Вопрос.
Вотя выбрала, оплатила. Знаю,что разные продавцы отправляют свой това в разное время и посылка придет частям,верно же? а какдействует правило 300 дол закза и выше и досавка ЕМС бесплатно? на одного продавца? или в целом? или нет сейчас такого? если заказ большой,какой доставкйо посоветуете воспользоваться? спасибо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.