Экспресс-почта (UPS, DHL, FedEx)

IrMa21

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
61
89
0
UA - Qr
девочки с Украины!кто доставляет dhl? посоветуйте пожалуйста,очень нужна Ваша помощь.отправляю почтой,хочу попробовать дчл - в интернете в основном отзывы не благоприятные о том что вскрывают,если стоимость занижена то начисляют пошлину.дело в том что отправляю обычной почтой и всё проходит нормально(посылки примерно 18-20 кг) и при желании посылку в 20 килограм и инвойсом в 300 евро при желании всегда можно посчитать заниженой....скажите у кого какой опыт с этой копанией именно в Украине??
 

vovik

Новичок
Шопоголик
29.01.2011
21
5
0
Moscow
vovik, если УПС, то проблемы точно будут. Раньше Вы наверно УСПС получали посылки, поэтому и проблем не было, т.к. лимит для УПС 200 евро на посылку, включая доставку.

Нет, я разницу между этими службами знаю... Неделя и месяца полтора доставки) С allsaints.com год назад еще была бесплатная доставка именно через UPS (потом ее прикрыли). Поэтому и спрашивал, может кому с ДВ приходят дорогие посылки.
 

Алиона

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
85
40
0
Москва
скажите, пожалуйста, а чем дело закончилось???
а то у нас заказ тоже на сумму около 150$+доставка, отправляем UPS из Китая! часто такие посылки задерживают?
 

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
нет, FedEx врядли возит большие посылки с вики, abercrombie точно федей... на на их лимит в 100$ это в среднем 1 большая вещь или 2 небольших типа футболки или купальника...

виктория уже не помню чем возит, у нее есть и usps и dhl(да, вроде она, не ups)... мне во всяком случае обе почты доставляли
почему сомневаюсь, потому что давно пользуюсь услугами посредника - доставка с вики до него бесплатная, а он мне шлет usps'ом, так выходит дешевле
 

Алё!

Новичок
Шопоголик
30.07.2011
259
245
0
Оренбург
Позвонила в курьерскую службу DHL, мне там сообщили, что физическим лицам они вообще не доставляют, только юридическим. Действительно так?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Seda, забыла об этом :ah: Но может прокатит? надо спросить у продавца, заказы россиян при доставке УПС ему обратно возвращались или нет.
 
  • Like
Реакции: Seda

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
Подскажите, как выгодна и надежна отправить посылку из Китая?! пытаюсь найти информацию что к чему и пока без результата! Спасибо!

из китая можно везти что угодно! в зависимости от того что будете заказывать, можно выбрать доставку!
если одежду и обувь, то гонконг или чайна постом, но идет долго, если хотите побыстрее то EMS, мех мне слали UPSом...
 

hannie

Новичок
Шопоголик
20.01.2011
8
2
0
СПб
груз UPS - "Для растаможивания требуются дополнительные импортные документы"

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, чего ждать от этого статуса? Посылка из США на сумму 260 долларов, адресована в СПб, с UPS сталкиваюсь второй раз (в прошлый раз проблем не было). На данный момент отправление находится в Москве, комментарии по трекингу следующие:
- Для растаможивания требуются дополнительные импортные документы.
- Данные о грузе обрабатываются таможенным брокером. Ожидание растаможивания. / Отправлен в помещения в городе места назначения.

UPS сами свяжутся, когда посылка будет в Питере? Достаточно ли будет в качестве документа распечатки заказа с amazon.com с названием и ценой каждой вещи?
 

горчица

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
449
343
0
й-ола
John D., :ag:! Ну во-первых, живя в Москве можно лично растаможить и сэкономить на брокерских), а для меня стоимость проезда дороже стоимости посылки)
во-вторых, любая официальная жалоба из региона в Москву будет идти заказным письмом минимум неделю, в мск можно лично привезти и зарегистрировать, а жалобу направленную по e-mail могут вообще проигнорировать....
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Ну во-первых, живя в Москве можно лично растаможить и сэкономить на брокерских
а что в ЙО нельзя также сделать???

любая официальная жалоба из региона в Москву будет идти заказным письмом минимум неделю, в мск можно лично привезти и зарегистрировать
а что мешает вашим знакомым сделать от вашего имени? никто на ресепшене не будет заморачиваться со сверкой паспортных данных.

жалобу направленную по e-mail могут вообще проигнорировать....
могут,но не стоит так заморачиваться. ДХЛ хоть и частная компания, какбе служба сервиса должна реагировать на все претензии.

не знаю кто в России лучше работает UPS или DHL
можно сказать, что лучше УПС. судя по иностранным форумам, дхл тоже также тормозит как и в России

Все таки стоимость доставки должна в 5000 входить или нет?
так практика сложилась, что стоимость доставки не входит в облагаемую базу. Нигде это не написано (не путать с МПО).
 

pipapo

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
415
3 211
0
Минск
Впервые столкнулась с подобным видом почтового отправления
цитата из письма
Your order was shipped via TNT Pakket 20kg, and is estimated to arrive January 2, 2014 - January 6, 2014.
что это такое? и пакет там должен быть до 2 кг:ag: из американского магазина косметики
трека нет, но заявленные сроки доставки внушают уважение
сори, трек есть по ссылке в письме CP***NL
хм, почитала про TNT, но не нашла информации про сумму растаможки...
 

cccola

Новичок
Шопоголик
14.02.2010
1 087
2 472
0
Москва
Итак. В день прилета посылки в Москву мне позвонили из UPS и сказали, что пришлют код доступа на сайте ups.alta для заполнения документов для таможенного декларирования. На мое удивление по поводу того, что посылка в лимите, зачем декларировать, пояснили, что сейчас декларируется все.
Следующим утром, как и обещали, смс-кой пришел логин и пароль, я все заполнила на сайте и на след.день посылка была у меня.
Услуга бесплатная, как я понимаю, если вы в пределах лимита.
В целом такой засады я не ожидала, но один день на все про все меня вполне устроил.

Европейский интернет-магазин. Страна отправки - Нидерланды.
 
  • Like
Реакции: Dusik_ok

linki

Новичок
Шопоголик
16.08.2010
46
30
0
Siberia
подскажите, это серьезно насчет федекса и 75 долларов в регионы? о_О это же издевательство :bh:
хочу заказать с ебэя наушники, 180 долларов. даже пробовать не стоит федексом?
а вообще сколько по сремени идет? мне к новому году нужно, поэтому емс не вариант даже :(
 

VISHENKA.L

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
545
1 722
0
Украина
здравствуйте. отправила посылку FedEx 27.03.2012 и
28.03.2012 05:28 она высветилась в Paris 0.5 kg/1.1 lbs и все до сих пор тишина(( на почте FedEx в киеве сказали, что посылка потерялась... можеткто- то подскажет что делать, куда звонить...
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
daikiri, Вам нужно будет растаможить, но превышения лимита не будет, т.к. заплатите только за услуги брокера. Вопрос еще привезет ли Вам ее ДЧЛ, т.к. они на адрес физ. лиц возят только из определенных магазинов.
 

Krishne

Новичок
Шопоголик
24.09.2013
101
152
0
Saratov
Вчера не смогла сделать заказ с американского сайта (который отправляет FedEx), пишут, что не доставляют в Россию и только что пришло сообщение на мой запрос от FedEx:

"Настоящим сообщаем Вам, что 21 Января российская таможня сообщила, что компания FedEx больше не может растамаживать экспресс отправления в адрес частных лиц (кроме документов) по принятой ранее процедуре. Правила оформления по новой процедуре пока не были установлены и официально опубликованы. До тех пор пока не будут утверждены новые требования, мы временно приостановили ввоз любых грузов недокументального характера в адрес частных лиц.

Все грузы, отправленные от компаний на частные лица, будут остановлены на сортировочных пунктах и возвращены отправителю. Возможность самостоятельно оформить груз не предоставляется.

FedEx Express стремится обеспечивать самое высокое качество обслуживания клиентов. Мы намереваемся возобновить доставку экспресс грузов содержащих не документы в адрес физических лиц в России, как только мы внедрим необходимые изменения, обеспечивающие соответствие новым требованиям таможенного декларирования. Благодарим Вас за понимание."
 
  • Like
Реакции: Мафа

sara_don

Новичок
Шопоголик
23.11.2012
41
1
0
запорожье
Подскажите, а какой способ доставки и какой почтой нужно выбирать, чтобы товар приехал к посреднику в США? Какой самый дешевый?
 

Len@

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
20
1
0
Нижний Новгород
Девочки, очень нужен совет: сегодня получила посылку из Тайланда, с серебряными изд. По инвойсу 8 шт., 3 шт украдено ((((на 60$ c лишним) все пакеты разорваны, видно, что рылись, а снаружи запаковно так, что не понятно, что вскрывали. Собственно вопрос: сейчас уже бесполезно что-то доказывать и ругаться? Только если сразу на почте?

Len@ добавил 24.12.2010 в 17:59
Не в той теме написАла, обычной почтой было отправлено.
 
Последнее редактирование: