Экспресс-почта (UPS, DHL, FedEx)

Yva

Новичок
Шопоголик
05.05.2008
250
164
0
Москва
Вот и мне интересно, тем более я платила через PayPal. Дебора написла, что проследит, чтобы мне вернули деньги. У меня такое подозрение, что они просто не хотят отправлять в Россию. Других объяснений я пока не вижу. На всякий случай, написала им письмо, что не поняла почему отменили заказ, если стоимость заказа всего 92 доллара.
 

smartberg

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
38
1
0
уфа
мне отправили туфли емс 7 мая, с 8 мая посылка зависла в Китае.
что делать? куда бежать?
 

geleznaja

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
62
12
0
Петрозаводск
летом такая же фигня с упсом была. надо звонить им почаще. тогда они шевелятся. я заподозрила неладное через дня три после появления сканирования. они мне имейл с документами слали три дня. потом таможню проходили три недели. я им при этом звонила часто.вам остается только ждать.
теперь такая же фигня с DHL. они с физ лицами стали работать совсем недавно. правда оперативнее высылают имэйл с документами. по их правилам они таможенным оформлением занимаются с посылью любой суммы. даже до 200 евро. при этом до 200 евро таможенное оформление бесплатно.вот те и экспресс доставка.бредятина полнейшая.я теперь буду заказывать обычной почтой там где это возможно.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
mia-mia, ежели что, то спустя месяц-два отправитель подает заявление на розыск, квиточки об оплате должны быть сохранены у отправителя.
 

буБЛИК

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
663
456
0
36
Москва
мне просто интересно, что будет, если посылка будет ЮПСом более чем на 200евро, в Москву. разтаможка? просто ЮПСом дорого слать, если от посредника, на сколько я поняла. думали, может быть будет дешевле, если посылка на бОльшую стоимость?
(я чайник в этом вопросе, не кидайтесь тапками, плизззз...)

Через посредника вы не сможете UPS слать - в России они не работают с физ.лицами сейчас, насколько я знаю. В списке только несколько магазинов, из которых можно получить UPS, например VS.
Если более 200 евро посылка - то да, декларирование.
 
  • Like
Реакции: АнТа

Наташхен

Активный пользователь
Шопоголик
Заказал посылку с амазона(202$) через UPS.
Вчера пришло смс:
"UPS информирует. Прибыл груз 1ZW22A340484097006 информация и представление сведений для таможенного оформления ups.alta.ru имя пользователя:#xxxxx# пароль: #xxxx# пин код: #xxxxx#"

Смотрю по треку(1ZW22A340484097006):
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2014/01/25/thumb_15644252e39b130ac22.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
Что то не хочется отправлять скан паспорта неизвестно на какой сайт. Что это за сайт?
Если есть записи после таможни значить доп. документы не нужны?

Нет, не в порядке
У меня было то же самое (за исключением строчек про таможенное агентство) - когда истечет запланированная дата доставки, статус изменится на Хранится на складе
Документы можно или самим отвезти во внуково, или заплатить 800 рублей брокеру
я отправила скан паспорта, декларацию, сижу жду, если в понедельник ничего не изменится, буду звонить уточнять что дальше
в ups мне сказали, что так будет со всеми посылками, независимо от стоимости
у меня например 170 долларов
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Августина, это обычная почта, посмотрите на стоимость отправления. У DHL Express таких цен для нас нет.

stasy22, можете конечно, только не забывайте и о весовом лимите 31 кг.

Larisa77, просто попросят заплатить 30% от 800 евро и все. Лучше отправить на адрес посредника, а он перешлет ЕМСом, это будет менее затратно по деньгам.
 

Аннетка

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
117
286
0
Москва, м.Беляево
Out of Foreign Customs RUSSIA 06/24/10 4:35am Это как я поняла означает что посылка покинула таможню...
Delivered Abroad RUSSIA 06/29/10 12:00am - А это что означает. Перевожу на русский но ни как понять не могу...
 

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
Rijaya_Dusha, отправить ups'ом могут только юр лица, фабрики, интернет-магазины и тп, частное лицо - НЕТ!!!
если ваше платье стоит не дороже беспошлинного лимита в 1000евро(суммарно с другими вашими посылками в месяц), то никаких деклараций заполнять нет надобности, если сама фирма предлагает слать ups'ом, то соглашайтесь... быстрее и надежнее чайнапоста и емса....


Fry, из америки в питер посыль ехала 5 дней.. но у питаера там головной офис... по этому так быстро... в среднем федя доходит за 7-10 дней....
 
  • Like
Реакции: Fry

Koldunia

Новичок
Шопоголик
22.06.2010
83
28
0
Москва
Просьба специалистов этой теме или имеющих опыт - помочь.
Заказала сумку в интернет-магазине my-wardrobe, который отправляет только DHL,
сумка стоит 452 $ что соответственно больше 200 евро.DHL отправляет в Москву только на юр лиц, я на юр лицо и заказала, а оплачивала со своей карты (физ лица),

Вопрос - попадаю ли я на таможенную пошлину (если сама поеду растамаживать в аэропорт со всеми документами)??

Заключать брокерский договор с DHL конечно не буду. Заранее благодарна если ктонибудь подскажет, сама после чтения огромного количества форумов и ТК ТС запуталась окончательно :bu:
Вот и я так попала:rtfm:заказала с whittard, решила не связываться с посредником - доставка у них дороже. Читала, что юр лицо должно написать письменный отказ в пользу физ лица, дабы не попасть под таможенное оформление, как писать этот отказ - не нашла (вроде как должны быть все реквизиты, печать, подпись). А еще, что таможенный инспектор вправе проверить соответствует ли товар характеру деятельности юрлица:ai:В общем, ситуация непонятная
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Пожалуйста подскажите, посылка из Германии (продавец с эбая, в посылке лёгкая куртка) с 16.08 (уже 9 дней) в статусе Die Auslandssendung wurde im Export-Paketzentrum bearbeitet. Я так понимаю, что она даже не в экспорте? Первый раз высылаю этим способом, поэтому ничего не понимаю.... Трек номер не поменялся - одни цифры, нужно бить тревогу или это нормально и нужно ждать?
 

sick11

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
10
4
0
krasnodar
подскажите какие документы нужны при оформлении посылки свыше 200 евро , и эти документы необходимо передавать в руки курьеру или пересылать на мэйл?
 

Veneraa

Новичок
Шопоголик
01.02.2012
23
16
0
Россия
Добрый вечер. Такой вопрос: есть магаз. азиатский, где указана доставка Федекс и Юпс. Но эти службы не доставляют оттуда к нам как я поняла? и где можно уточнить лимиты для регионов Федекса 75 евро? Подскажите, кто знает. Буду рада.
 

oslara

Новичок
Шопоголик
10.11.2008
71
17
0
Самара
Вот и мне интересно, тем более я платила через PayPal. Дебора написла, что проследит, чтобы мне вернули деньги. У меня такое подозрение, что они просто не хотят отправлять в Россию. Других объяснений я пока не вижу. На всякий случай, написала им письмо, что не поняла почему отменили заказ, если стоимость заказа всего 92 доллара.

Что инетересно, я смотрела по трекингу посылки, она прошла по Америке и уже на выходе вернулась обратно. Оплата у меня тоже через PayPal, они обещают вернуть деньги и дают на следующий заказ дополнительную скидку в 10%, но мне уже у них ничего не хочется.
 

Veneraa

Новичок
Шопоголик
01.02.2012
23
16
0
Россия
Подскажите, кто знает. Курьерск. службы Федекс и DHL работают с физлицами? Лимит для регионов какой? тоже 200 евро? Кто пользовался курьерск. службой TNT- как они работают (лимиты)?
 

Светлана_85

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
267
156
0
Роcсия
Девочки, если в моем городе нет отделения dhl, посылка до меня не дойдет ведь, ее обратно отправителю отправят? Никто не в курсе?
 

madiarka123

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
46
263
0
РБ, Минск
Подскажите, как выгодна и надежна отправить посылку из Китая?! пытаюсь найти информацию что к чему и пока без результата! Спасибо!