Экспресс-почта (UPS, DHL, FedEx)

Madhen

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
305
131
0
Город на Волге
Madhen, вы только с магазином списываетесь?

Тут просто в юридическом адресе- заковырка. Если получателем указанно юр. лицо, может таможня сказать что это ком. груз. И заставит сертификацию предоставлять.

А если посылка уже прошла таможню, то можно любой адрес указать.

Я по позже, минут через 10, вам прямой телефон фидекса дам из Шереметьева,
8 (495) 783- 31-60
в рабочее время позвоните и спросите сами что происходит с посылкой, а потом решите как лучше написать.

спасибо за телефон, но я не из Москвы((( почему у них нет номера типа 8-800 *****
у посылки статус:
"Задержка таможенной очистки - импорт (Clearance delay)
Рекомендуемые действия:
Импортер должен предоставить инструкции

пишу в федекс - они не отвечают (только раз в пятницу отписались)...
написала в Англию в инет-магаз, они сказали про рабочий адрес...
общая сумма заказа + стоимость доставки - 101 фунт. Косметика, 9 позиций
 

Devora

Новичок
Шопоголик
18.10.2011
103
131
0
город на воде
Добрый вечер!подскажите мне пожалуйста..
магазин отправили мне посылку ups ,не дали ни трека ничего..прошло шесть недель и пока ничего((куда можно позвонить/написать что бы отыскать ее..и вообще это реально найти посылку без трек-номера?
 

lucky8507

Душа компании
Шопоголик
03.01.2011
712
918
93
Набережные Челны
Crazy_May, Спасибо! Я тоже гдепосылка пользуюсь и родными сайтами доставки тоже. Ну что ж, попробую написать на ликсано.
 

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
Хочу заказать товар через emuaustralia.com. А там они шипят только через DHL Express! :(
Прочитала, что в каких-то случаях посылки, отправленные DHL, передают на Почту Россию, и посылки доходят. И даже в ветке, где задают вопросы представителю DHL, он отвечает, что да, мы, мол, работаем с таким магазином, нет, с этим - не работаем. :ai: Спрашивается, какого Ф писать в этом топе, что DHL в принципе не возит посылки физлицам в России?? :ireful3: Если даже сам DHL признается, что да, оказывается, некоторые посылки он все-таки ввозит!
В других случаях (продолжаю) посылки разворачивают обратно на таможне, соответственно, как-бы принцип не работы DHL в России подтверждается.
Так, где правда-то?
Заказывать ли мне товар? Получается, если что - все на свой страх и риск? Всякие таможенные платежи не волнуют абсолютно, магазин все затраты все равно их компенсирует. Меня интересует, дойдет ли вообще посылка или нет?
Кто знает?
 

Etrebelle

Новичок
Шопоголик
16.01.2012
22
2
0
СПб
Подскажите, пожалуйста! Жду посылку из США ( часы) , везет курьерская почта (ups). Стоимость часов и доставки 216 евро из них доставка--- 27 евро. Какова будет сумма таможенных платежей в моей ситуации? Спасибо.
 

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
Не могу сказать про везде, но в VS сумму доставки пишут исходя из итоговой суммы покупок вместе с процентными скидками. Думаю, стоит им написать и спросить.
 

oslara

Новичок
Шопоголик
10.11.2008
71
17
0
Самара
FedEx

Помогите, пожалуйста в такой ситуации - сделала заказ на fashionchateau спортивный костюм JC и они сделали сами доставку FedEx. Я уже приготовилась к таможне, но по трекингу вижу, что моя посылка с половины пути возвращается обратно к отправителю. Что это может быть? Как правильно написать им письмо, чтобы сделали доставку USPS? :help: Заранее спасибо за помощь!:br:
 

Снега

Новичок
Шопоголик
07.05.2011
60
3
0
Сочи
Снега, это трекинг приорити, как Вы и хотели, не экспресс, т.е. на почте забирать самой.

Спасибо! Я ведь правильно понимаю, что это тоже ЕМС?! ПОчему они мне тогда, когда я им звоню, говорят, что их треки начинаются с буквы Е?!

Снега добавил 23.05.2012 в 15:29
и что этот номер, который я им называю, это не их служба?!
 
Последнее редактирование:

Константин777

Активный пользователь
Шопоголик
11.08.2010
155
78
28
Недоступно
Константин777, на момент написания было так, делались конечно исключения, но не массово. Чаще посылки просто заворачивали обратно. Надо будет позвонить в УПС и уточнить у них информацию опять.

Я им написал. Молчат.
 

Aleksandra_Ka

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
31
196
0
Мытищи
Девчоночки, плиз, напишите, сколько вы тратите на пересылку UPS почтой (стоимость и вес какой), хочу перейти на нее. А то USPS EMI - долго для меня.
Залезла на сайт UPS.com, мне там такой расчет выдали(( за груз 2.8 кг стоимостью 4900 руб доставку взвинтил до 5600 руб c копейками((
 

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
Naso4ek, про Дойче пост я даже не заикалась, вопрос был только про DHL Express.
Все выяснила сама: кому интересно - магазин www.emuaustralia.com в Россию НЕ шипит! (хотя заявлено, что шипят везде и всюду через DHL Express). Поэтому, вопросы все отпадают автоматом.
 

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
Девочки, срочно, плиз подскажите, что за зверь: US Postal Air Express? Какой по нему беспошлинный лимит. А то покупаю дорогую вещь мужу и не хочу попасть на таможню.

наверное имеется в виду USPS.... usps.com
других я не знаю
если посредник отправляет, то все занижают ее ценность до сотни баксов
 
  • Like
Реакции: Vanemi

Джоконда

Новичок
Шопоголик
17.04.2008
294
424
0
Москва
Думаю вам надо позвонить 7-495-788-8881 в федекс и спросить почему прошел возврат, а потом уже на основании ответа написать им fashionchateau письмо с просьбой отправить с помощью USPS.
 

tieri

Новичок
Шопоголик
22.12.2011
40
74
0
moscow
UPS
делала заказ во Франции
Пришла смс, прошла по ней процедуру регистрации. Смущает договор. Например там приложен прайс-лист по которому за подачу декларации для товара который перемещается без уплаты таможенных платежей стоит 800р.
Я не собиралась ни какой договор заключать, как бы это неприятный сюрприз о котором ты узнаешь постфактум. Я заполняла подобные данные для СПСР например. Могли бы о том что это приведет к заключению договора и заранее предупредить.
В общем интересно. Кто с ними связывался и заключал эти договора, они реально берут 800 р. за таможку? Негатива про них начиталась массу. Теперь боюсь вот)
 
  • Like
Реакции: Наталья1302

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
vovik, если УПС, то проблемы точно будут. Раньше Вы наверно УСПС получали посылки, поэтому и проблем не было, т.к. лимит для УПС 200 евро на посылку, включая доставку.
 

Madhen

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
305
131
0
Город на Волге
Madhen, пошла еще раз проверять № и телефоны.
У меня записан это номер, если сменился, то..

пробуйте 495 788 8881.

спасибо))

по почте получила от них ответ:
"Груз может быть отправлен только на юридическое лицо, для этого в накладной, в соответствующей графе должно быть указано название организации."

на мои слова, что я прислала отправителю адрес замены, получила:
"Изменить данные в процессе транзита невозможно, груз в любом случае будет возвращен. Эти данные отправитель может использовать при повторной отправке.

Запрос на электронную почту с просьбой внести данные отправляются только, если груз отправлен из зарегистрированного интернет-магазина."

хотя до этого они мне написали:
"На данный момент нашими брокерами рассматривается возможность выпуска в качестве исключения, как только будет принято решение, отправитель будет проинформирован."


отправитель пишет, что ничего не может сделать, груз обратно поедет...

но почему я в инете нахожу инфу, что частникам доставляют... что приходит запрос, чтоб предоставили паспортные данные, и груз пропускают кому-то...
 

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
Подскажите,в чем разница между доставкой физ.лицу и юр.лицу?Какие доп.документы,налоги ит.п и куда нужно предоставить,при условии соблюдения лимита.Доставка UPS .
 

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
Всем привет хочу себе заказать с amazon.com одну вещь за 400$ заказ они везут через службу UPS, как я понял если я её закажу то мне придётся либо самому ехать в Москву её растаможивать, либо воспользоваться услугами брокера. Поэтому хотел спросить: сколько стоят услуги таможенного брокера и надо ли ещё платить какие нибудь налоги или типа того?

Вот здесь все прописано:
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=1892&postcount=1
4) А что, если сумма заказа превысит 200 евро? Значит, посылка попала на таможню...

Ничего страшного. Просто позвоните в отделение UPS, они вышлют Вам документы, которые Вам придётся заполнить. После этого либо самостоятельно поехать в офис UPS для оформления декларирования посылки, или заплатить за декларирование, тогда UPS сам для Вас все оформит. Для последнего варианта нужно будет просто комплект документов отправить на мейл в UPS. Сейчас для Москвы и регионов (наверное, кроме Питера только, где свои правила во всём) декларирование через брокеров стоит:
800р. - долгое (может существенно затянуться, аж до 3-х недель)
1200р. - быстрое (1-2 раб. дня)
в Москве - оплата курьеру наличными
в регионах, вроде, сначала надо оплатить счет за услуги, скинуть им фото или скан платежки. Иначе посылка никуда с таможни не поедет.
Если Вы живёте в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Владивостоке, Краснодаре, Новороссийске или Ставрополе
Скрытый текст
, всё будет происходить так же, как и в Москве. Если Ваша посылка умещается в лимит 200 евро, то она просто после московской таможни отправится к Вам, а если не умещается, то всё по той же схеме заполняете документы на декларирование, отсылаете их по мэйлу брокерам, а при получении посылки платите деньги.
Скрытый текст
 

Dashundra

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
29
0
0
москва
спасибо, вчера сходила на почту, посылка преспокойно лежит там, уже почти 3 недели, извещения от них не получала:aq: