aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

graf67

Новичок
Шопоголик
Ура! А давайте еще всякие разные слухи сюда писать, чтобы веселее ждать было!
А то тема скучная, а так можно будет замечательный флуд развести, чтобы здесь вообще никто ничего понять не смог :ag:
 
  • Like
Реакции: Maruka

margaritkas

Новичок
Шопоголик
31.08.2012
18
0
0
-
Попыталась оформить заказ
Цена 10, а при заказе 4-х штук цена 5
Ввожу 5, доставка становится платной :ak:
Это всегда так? Доставка меняется на платную?
 

Татуньчик

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
8
0
0
Москва
Подскажите. пожалуйста, если посыль висит от 3 ноября в экспорте в Китае. Сегодня уже 1 декабря. Уже почти как месяц в экспорте висит ((
Такое возможно??? У кого такое было?? Получили ли в итоге свою посылку? И надо ли в этому случае открывать спор, или дождаться, когда 50 дней пройдет?
11 декабря будет 50 дней с смомента отправки посылки, там детский ноутбук.
 

Kis@

Новичок
Шопоголик
25.10.2010
193
864
0
Москва
Подскажите а тут я что должна написать? ZIP / Postal Code[/QUOTE]

почтовый индекс
 
  • Like
Реакции: Zaia

glv

Новичок
Шопоголик
17.01.2010
73
192
0
волгоград
Подскажите как теперь на сайте включать фильтр розничной торговли?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
ElenaPl, для экспорта 17 октября пока только 34% посылок импорт прошли. Рано вы волнуетесь.

chashka_chaya, можно зарегистрировать киви-кошелек или виртуальную карту практически в любом банке, который больше нравится. Ими и оплачивать.
 

Venera 1

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
2
0
0
дзержинск
Девочки, помогите плиз!!! Я добавила товар в корзину , но указала неправильный размер, я этот уже никак не смогу удалить? Мне заново просто добавлять?
 

Vikky-kissa

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
328
631
0
Волгогр.обл.
graf67, да мы не плачем...просто многих интересует,почему наши посылки так медленно движутся...вот просто наткнулась и решила поделиться со всеми...конечно же они дойдут до адресатов,просто к кому -то быстро, а к кому-то долго...
 

Gemini_g

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
93
943
0
Краснодар
Ais_Tao,
"Оплата, доставка и гарантии

Изначально в aliexpress.com основным методом оплаты был PayPal. Затем, видимо из-за большого количества диспутов его убрали.

Сейчас доступна оплата пластиком и WU.

Чтобы хоть как-то гарантировать покупателям что их не кинут есть система рейтингов, внутренняя служба безопасности и оплата через ESCROW.

Вот об ESCROW подробнее. Это посредническая штуковина, которая принимает ваши деньги и отдает их продавцу только с вашего благословения. Это и есть основное средство защиты от нечестных продавцов. Без этой системы покупать на aliexpress.com не нужно. И как бы продавец не оговаривал вас купить без ESCROW – лучше не соглашайтесь.

Но тут есть и подводный камень, за ESCROW идет комиссия в размере 12% от суммы платежа. Комиссию платит покупатель.

Еще к слову, хоть PayPal уже не основная платежная система на аллиэкспресс, но многие продавцы соглашаются принимать оплату через PayPal. Об этом указывают в описании лота. Также можно связаться с продавцом и спросить.

Стоимость и методы доставки у каждого продавца свои. Тут нет четких правил, кто как хочет так и отправляет. Лоты с бесплатной доставкой есть, и в огромном количестве.

Каталог и система поиска вполне себе удобные, вы быстро разберетесь. Вообще каталог огромный, заблудиться можно.
Проявляйте бдительность

На aliexpress.com нужно быть еще более бдительным чем где-либо. Как я уже говорил, в каталоге есть лоты крупных торговых компаний и магазинов у которых часто есть свой Интернет-магазин. Также много начинающих у которых и товара то на руках может не быть на момент покупки. Поэтому следуйте простым правилам:

Оплачивайте только через PayPal или с ESCROW
Выбирайте продавцов с рейтингом близким к 100%.
У продавца должно быть минимум 5-10 положительных отзывов в недавние недели. (Часто продавцы забрасывают свой аккаунт а потом начинают торговать не совсем честно. Да и случаи взлома неактивных но рейтинговых аккаунтов не исключаем.)
Лучше отдать предпочтение проверенным продавцам которых вам рекомендовали друзья или форумы.
Подозрительно низкая цена не сулить ничего хорошего.
И про цены. На один и тот-же товар они могут сильно отличаться. Может быть товар чуть дороже, но с бесплатной доставкой. Может быть товар чуть дороже, но с бонусами или выгодными дополнительными опциями. Может быть товар дешевле, но продавец ненадежный. Не делайте поспешных покупок.
(С)
Источник: http://chinabaying.org.ua/2011/10/aliexpress-com-aziatskaya-torgovaya-ploshhadka/"
 
  • Like
Реакции: Лерун

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Почта с отпуска чтоли вышла всем составом? Тоже импорт 2х "потеряшек" отмечаю. 29 июня наконец приземлилось.
 
  • Like
Реакции: Fortuna7

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Evans, отсюда http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=4058&page=53
На все вопросы, типа, я заказал(а) столько-то штук такого-то товара, пройдет ли моя посылка таможню? ответ один:
Никто никогда не скажет за таможню - мы же не таможня, не гадалки, не экстрасенсы.
Не заметят - пройдет
Заметят - не пристанут - пройдет
Пристанут - докажете, что все для себя - пройдет
Заметят, пристанут, не докажете - не пройдет.
 
  • Like
Реакции: Evans и Настя Дюб

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
emi, да, после решения диспута (спора) будет возможность отзыв оставить. По диспутам тема есть. ИМХО в вашем случае вернут. Не все полагаю, но вернут.
UPD. А, вы всего 4 бакса попросили? Вернут. Я бы больше попросила, различия и в внешнем виде и в описании. Правда то, что это не серебро надо доказать.
 

honey5

Новичок
Шопоголик
20.05.2012
192
70
0
Вилючинск
honey5, на манибукерс можно только именную зарегистрировать
Написала в службу поддержки Манибукерс, обещали разобраться. Сейчас прислали ответ, что мы внесли изменения в ваш аккаунт и вы можете пройти верификацию своей карты. Зашла на сайт и моя Кукуруза без проблем привязалась. Так что и не именную карту зарегистрировать можно.
 

kate.telegina

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
632
1 823
0
36
Samara
asteria, заказывайте на али, но просите отправить сингапур почтой. идет 2 недели, скорей всего продавец попросит дополнительно доплатить. 3-4 бакса

5 от 25 при регистрации сейчас дают. сегодня есть купон 10 от 150
 
  • Like
Реакции: asteria
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.