АКЦИЯ!Goodbuy-online.com выгодный посредник по заказам из Китая

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ollivi

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
471
412
0
Москва
LamaLi, неужели вы думаете, что никто не догадался так сделать? Я писала - и не один раз, и Мери, и Оле :bu: Результат - "0".
да куда уж не понять! Для особо не понятливых я даже высылала скрины. Никто ничего не пересчитал! А если каждому клиенту приходится дублировать любой вопрос двум менеджерам - скорости обработки заказа это не прибавляет.

В понедельник проблема будет решина,простите что так долго,нам необходимо ненмого больше времени для Вас чем в обычных случах :(
 
  • Like
Реакции: Selena357492

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
У меня тоже вопрос, трек дали в пятницу,но нигде его найти не могу, не числится нигде(((( Получается тоже только сегодня отправили? Если можно, можно ссылку где отслеживать посылки, может,где-то не там смотрю)))) Заказ 1435. Мне кажется я уже никогда его не дождусь((((

Трекинги наичнают отслеживаться в срок 1-3 дня ЕМС, 1-5 дней Аир Меил!! Если Вам отправили в пятницу то ваш трекинг только через 3 рабочих дня будет иметь информацию :) а никак не в понедельник, к среде будет вся информация :ag: ваш закза был оптравлен в пятницу
 

Noisy

Новичок
Шопоголик
28.10.2011
741
334
0
Rus
Я имею ввиду их ники на таобао,именно тех менеджеров которые покупают вещи на таобао,чтобы посмотреть выкупилили мои вещи по ссылке или нет!

Это и есть их ники на таобао, под которыми идут выкупы.
Если это не то, то я не понимаю какие ники, вы имеете ввиду.
 

MeElle

Новичок
Шопоголик
12.05.2011
321
1 806
0
Санкт-Петербург
Мне Светлана только что написала, что вообще 3 дня осталось.
Выкупить бы успели :ak:

ничего себе!!
До этого я точно помню, что Галина писала, прздники с 22 января, потом они стали с 17, а теперь вообще через 3 дня!!
отлично:(:(:(:(:(:(:(
 

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
Добрый день, я всетаки решила Вас ждать ( не пойду к другим ) Когда примерно ждать начало приема заказа,чтоб по 10 раз в день не смотреть :)))
 

indira555k

Новичок
Шопоголик
21.04.2012
222
9
0
Тольятти
Здравствуйте! скажите пожалуйста кто заказывал обычную почту (не EMS), КОМУ ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ДНЕЙ ПРИХОДИЛО, очень надо знать, например до москвы за сколько дней!
 

Marsimp

Новичок
Шопоголик
27.05.2011
65
390
0
Саратов
У вас посылочка 16 сентября уже покинула сортировочный центр, скоро получите в Саратове:ax: http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo

Ой, спасибо огромное, Антон! А я на других сайтах треки проверяла, там движений не было(( Теперь буду на этом смотреть:ax: Спасибочки :ax:
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Скажите эта строка Must pay: (Надо оплатить) 5.53$* - За что?))Чтобы заказ увидели?))

Почитайте пожалуйста, предыдущие странички. на каждой странице есть этот вопрос, это наша минимлаьная комиссия 35 юаней, пок азаказ не посчитан поэтому комиссия стоит после подсчёта заказа комисия будет не 35 юаней а 10 процентов
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
у меня пара вопросов по сапожкам))
http://item.taobao.com/item.htm?id=12991420314 написан сезон весна, они вообще без меха внутри?? и материал какой- натуральная замша??
http://item.tmall.com/item.htm?id=12277494572& тут зима. Мех есть внутри? какой? искусств. И материал я так поняла - 1 вариант: низ телячья кожа + верх кожзам, 2 вариант - низ свиная кожа + верх телячья кожа. Правильно ли я поняла???

главный вопрос все-таки по меху, если ли он и какой))

и в след. раз сюда же вопросы писать или лучше менеджеру на почту?))

Олечка продублируйте мне в личку, пожалуйста. я сейчас с продавцами свяжусь и уточню, просто мне потом вас на форуме для ответа тяжело будет найти :ak:
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Ну вот из-за перебранки меня проигнорировали, можно я продублирую вопрос)

Вообще для таких вопросиков есть соответствующие темы на таобао. да и ответить на него сложно тк всё зависит от того где делаете заказ.
Например в нашем случае, нет смысла писать трекинг и не отправлять посылку тк у нас посылки отправляет специальный человек который за это получает деньги и бланков этих мы у себя даже не храним. Те просто звоним на определённый номер и вызываем курьера, курьер всё заполняет и забирает посылочки, нам оставляет первую страничку бланка об отправке. вот и всё :)
некоторые компании сами нанимают просто человека который возит посылки, в данном случае они должны подсчитывать вес и обязательно сами заполнять бланки, в таком случае они имеют бланки об отправке и могут написать вам трекинг даже не отправив посылку. ну там много и других минусов, например они должны собирать минимум 60 кг чтобы вызвать этого человека. те отправка получается не каждый день. Но это уже другой разговор, у нас такого нет
 
  • Like
Реакции: ЛюбопытнаяЯ

Юля77717

Новичок
Шопоголик
16.09.2012
104
1 347
0
спб
ДЕВОЧКИ И МАЛЬЧИКИ, ИЩУ "ПОПУТЧИКОВ" ДЛЯ ОБЪЕДИНЕНИЯ ЗАКАЗА ДЛЯ ДОСТАВКИ КАРГО В ПИТЕР. МОЙ ЗАКАЗ У ЕВЫ, ВЕС 8 кг, ГОТОВ К ОТПРАВКЕ. ОДНО НО - Я БЕЗ МАШИНЫ, ПОЭТОМУ ГРУЗ ИЗ ПУЛКОВО ЗАБРАТЬ НЕ СМОГУ. ТЕРРИТОРИАЛЬНО - ЛУЧШЕ ЮГ ГОРОДА (КУПЧИНО, КОЛПИНО), НО СМОГУ ПОДЪЕХАТЬ И В ДРУГОЙ РАЙОН.
 

Ollivi

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
471
412
0
Москва
Ollivi, отправила вам первый заказ с адреса secretar@vinnitsa.com. Отпишитесь, пожалуйста, как получите :)

Большое спасибо что написали т.к письмо попало в спам!

Ollivi добавил 06.08.2010 в 18:09
Оливия, а из этого магазина можно заказывать? http://shop34675772.taobao.com/
Там на все под ценой стоит пометка VIP.

ДА!:yes:Вы можите заказывать вещи со статусом VIP :ay:

Ollivi добавил 06.08.2010 в 18:47
Жаль... придется самой методом проб и ошибок.

Я сегодня вывешу сюда магазны ,проверенный нами.возможно вам это поможет!:ax:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Кн0пка

Annitta_2606

Новичок
Шопоголик
23.05.2011
530
4 987
0
Изобильный
shophelp.ru
Галина у меня коменты на инглиш и китайском (заказ 2787), проблемма в том что новые ссылки даже никто и не смотрел, понимаете не моя вина, что товар закончился, просто вы мне оплату неделю не проставляли, косяк ваш, я не в обиде была, я все понимаю, но теперь вы СТОП сняли значит запарка прошла, а косяки продолжаются, прошу в десятый раз разберитесь и по возможности оперативно выкупите товар или он снова закончится, я не могу безконечно искать замену.
 
Последнее редактирование:

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Сегодня получила третью посылку! В этот раз коробка пришла целая и отлично выглядела, а прошлая коробка была вся разорвана и мелкие вещи, брелки, выпали. В связи с этим хочу предложить такую вещь, почему бы мелочевку всякую, не складывать в один пакет? У меня мало того, что все двойные брелки разлетелись по всей коробке, так несколько вообще выпало в дырочку, безвозвратно. Ладно они копейки стоят, но есть и дорогие вещи небольших размеров. Это я так.. легкая критика и предложение для улучшения =) Сервисом довольна, спасибо вашей компании, буду и дальше с вами работать =)

Большое Вам спасибо:ay: Мы всегда рады предложениям по улучшению работы, так что отдельное спасибо за это:ay: мы заказали у транспортной компании специальные мешки , в них кладут посылку и посылка не повреждается. Мы очень надеемся что это поможет избежать таких проблем в будущем:aj::ax:
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Оставлю свой второй положительный отзыв! :aj:
Сразу не написала, пока решались некоторые рабочие моменты по заказу, но все решилось благополучно, я удовлетворена :)
Оплатила 24мая, и 21июня уже получила свою посылочку (и это обычная почта). Упаковано все было идеально, прям как для себя))) Мелисса молодец в этом плане, то что просила дополнительно упаковать - пришло в пупырчатом полиэтилене.
Ольга отвечала на все письма, нужно просто чуточку потерпеть - отвечает в тот же день.
В общем, СПАСИБО ПРЕСПАСИБО огромное :ax::ax::ax:
Успехов вашей команде! и побольше адекватных клиентов)))

Анечка, в очередной раз говорим Вам огромное спасибо за отзыв и за то что Вы работали с нами:ax::ax::ax:
Мы рады иметь таких клиентов как Вы , с Вами работать всегда очень приятно.
спасибо вам большое!:pig_ball:
 
  • Like
Реакции: аникей

Oksana27

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
629
905
0
Владимир
Судя по постам в теме, данно число стоит с задержкой на почте. Напшите Ольге она уточнит, вообще на экспорт до 10 дней уходит. т.е после 10 дней уже необъодимо заявление подавать
У меня то же самое с посылкой... она вобще у меня злополучная...сначала вещь не положили в посылку,потом после моих писем, через месяц все же отправили ко мне отдельно. Теперь она зависла на экспорте с 29.10. Пишу Оле- говорит еще рано искать)) Итого уже третий месяц идет, как я жду эту вещичку:ai:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.