АКЦИЯ!Goodbuy-online.com выгодный посредник по заказам из Китая

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кнопкa

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
224
1 073
0
Абакан
здравствуйте, я делала у вас два заказа и вот хочу теперь еще третий оформить исключительно с платьем, но я немного запуталась на сайте, как я понимаю данное платье шьют на заказ? если да то сколько по времени? или там просто нужно выбрать размер и они его вышлют?а то на сайте указано просто их количество без размеров
http://detail.tmall.com/item.htm?id...scm=1003.640.1110.3-1&prt=1332758848746&prc=3
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Нет ребята, все. Терпение лопнуло. Вы мне во второй раз не кладете часть вещей из заказа в посылку, хотя у них стоял статус В офисе и я скидывала список вещей на почту Светлане, которые мне должны были выслать. Она уверила, да, да, вещи будут отправлены именно эти. Приезжает мне посылка и там не хватает 7 (!!!) ссылок, а это 9 позиций!! В воскресенье я пишу менеджеру, мне говорят в понедельник мы все уладим. В понедельник мне пишут, дословно - скупщик говорит, что все отправляла, я не знаю как так получилось.
Простите, А КТО ЗНАЕТ?! Это уже ВО ВТОРОЙ РАЗ! Как я могу делать у вас заказы дальше и быть уверенной, что до меня доедут все вещи из заказа?!
На почте мне написали, что мне вернут деньги на счет. Но мне нужны ВЕЩИ, где они?
На почте я предложила выкупить мне такие же вещи но без ваших 10%, по моему это вполне логично. На что мне ответили, что такое невозможно просчитать в системе и мне с утра сегодня распишут схему возврата. На часах почти 4 часа дня, на почте ни одного письма по этому поводу. Это полностью ваш косяк, я у вас не первый день заказываю и по моему уже должна была заслужить хоть каких-то привелегий, хотя бы разобраться в данной ситуации в кратчайшие сроки. Но резина тянется и ответов нет. Я вас умоляю, решите наконец мою проблему в кратчайшие сроки, и чтобы ответы менеджера на почте были не односложными и понятными, и по делу. Я любую информацию вытягиваю из вас клешнями.

Марина я конечно все могу понять и недовольство и вас что вещи не получили, но почему же снова пишете что мы резину тянем, овтета не даём?:aq:
26 февраля(в воскресенье) в 11 часов Вы написали что не получили вещи, так же 26ого Вам ответили! снова 26ого Вы написали, снова 26ого Вам ответили!
27ого февраля ещё до начала рабочего дня вы написали,через час написали снова.
27ого Вам ответили и вернули деньги за непришедшие позиции! Вы можете открыть свой заказ и увидить что стоимость непришедшиех вещей Вам вернули ещё днём 27ого и время не тянули, а вернули в первый же рабочий день!
Менеджер вправе ответить в течении суток!!! Вам и ночью в 2 часа ночи отвечали и быстро, но всёравно мы останемся плохими и не отвечаем и время тянем, Вам менеджер вчера 6 писем написал, я уже не говорю про выходные, уже не говорю что чтобы у других посредников вовзрат получить надо кучу доказательств приложить , а мы Вам на слово верим,но всёранво мы не овтечаем и тянем время и плохие:aq::aq::aq:
 

Noisy

Новичок
Шопоголик
28.10.2011
741
334
0
Rus
Девушки, вы не пугайтесь:ad:
На наших, так скажем, "старых" клиентах - это никак не отразится.
И тем более на сделанных заказах, даже не думайте.
Эта мера вынужденная, т.к на почте столкнулись с таким непроходимым хамством от некоторых новичков, что просто опустились руки у всех. Скажу больше, я как человек, не сильно награжденный от природы эмоциями, пила сегодня "Новопассит".
Лучше мы будем уделять больше времени и тратить свои силы на помощь вам, вменяемым клиентам, чем отвечать на ничем не прикрытые оскорбления на почте от новоприбывших.

 

Muza_81

Новичок
Шопоголик
25.11.2011
40
1
0
Москва
Добрый день! Мой менеджер Мелисса уже два дня не отвечает по моему заказу. Весь заказ был выкуплен, кроме одной позиции, Мелисса говорила что еще не доставили, прождала больше двух недель, потом в заказе увидела, что этой позиции нет в наличии. Сделала замену, но уже третий день позиция в обработке, а Мелиса не выходит на связь. Жду сборку заказа уже почти два месяца!!! Сколько еще ждать? Мой заказ 2987
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Без проблем. Проверяйте. Я Ольгу как раз по этим позициям неделю по почте мучала и была очень удивлена, что их не было в посылке. Все остальные вещи, которые заказывались пришли. Нет именно последних добавленных в заказ трех позиций, которые я дозаказывала к уже практически собранной посылке.

Если окажется что они в офисе, то мы отправим их для вас бесплатно:ax:
 

mmmouse

Новичок
Шопоголик
27.07.2011
68
19
0
Питер
Вы написали об оплате 29ого уже после конца рабочего дня в китае. Даже если выкупать на выходных и считать эти выходные рабочими 30+3=33 , календарных 31 день= 2 августа включительно мы могли выкупать Ваш заказ. сегодня же только 1 августа!
По оплате обновите, пожалуйста,страничку. вашу оплату менеджер сегодня подвтердила

Спасибо, оплата появилась!
Надеюсь, что выкупите все оперативно :ax:
 
  • Like
Реакции: Goodbuyonline

Ликона

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
3 341
2 082
0
Башкортостан
Здравствуйте! Скажите если я сегодня сделаю заказ, до 30 он ко мне придет. Понимаю, полную гарантию никто не даст, но хоть приблизительно?
если закажете доставку ЕМС,вполне вероятно,но не все 100%
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
А менеджер Каталина все болеет? В форме она опять заменилась на Аллена.

каталина с 1 августа ложится в больницу , мы не знаем кгда именн она поправится и сможет продолжить работу :(
 

jumaana

Новичок
Шопоголик
09.04.2011
174
35
0
Northern Europe
Екатерина, в шапке темы есть информация о страховке.
Многие сталкиваются с воровством из посылок и на первом заказе, и на двадцатом. От этого никто не застрахован. Именно для этого и нужна страховка посылок.
Со своей стороны мы всегда признаем свои ошибки, если они имели место быть. Делаем скидки, отправляем за свой счет и т.д. лишь бы наши клиенты были довольны.
Мне искренне жаль, что так вышло с вашей посылкой(((

а страховка уже включена автоматом или надо менеджеру говорить чтоб страховал? и страховка составляет 5 % от настоящей суммы заказа или от декларируемой?
 

Помада

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
235
56
0
Мытищи-Рыбинск
Антон, подскажите как поступить. У меня в заказе есть сумка под Шанель, вы пишите если срезать все этикетки, то всё пройдёт. Можно тогда так сделать и стоит ли волноваться?
 

Элька Si

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
386
2 129
0
Siberia
Раньше посылочки из Шанхая отправлялись, а моя последняя в Чжэнчжоу оказалась... От чего такие перемены?)))) Хихи=)) прошу прощения за моё любопытство=)
 
Последнее редактирование:

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Goodbuyonline, заказ 347, можно все же узнать что там решили с 63 позицией? Я просила если местную доставку продавец откажется вернуть оставить 1 пару черных и 4 пары белых, если доставку вернут, то вернуть товар продавцу (я заказывала 5 пар черных носков). Они уже пришли в офис? Или мне ждать до 10 мая?

Вчера не было возможности связаться с продавцом, потому что разница с китаем в 5 часов. и продавец уже не отвечал. сегодня продавец ответил, об ответе сейчас в ЛС чиркану:) А вес как и обещали сегодня напишем:ay:
 

afrodita-7

Новичок
Шопоголик
02.08.2011
114
325
0
Ташкент
Оплатила во вторник заказ 1293. Перекиньте остаток на новый заказик 1470, чтобы выкуп начался
 

Леди

Новичок
Шопоголик
15.10.2009
132
280
0
Москва
Огромное спасибо за оперативные ответы!!!Надеюсь и с моим заказом будет все так же оперативно!!!

Леди добавил 11.07.2011 в 16:05
А Емс это Вы со скидкой мне написали? Или у Вас нет скидки...
 
Последнее редактирование:

Ollivi

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
471
412
0
Москва
Мда..грустно здесь стало..люди выясняют отношения друг с другом, как всегда святая троица имеет притензии к нам. Всё тоже самое.заходить стало противно!
Люди которым уже вернули деньги, которые согласились на данный возврат(сами предложили данный возврат) всёравно остаются скандалить!
Что Вам ещё надо? что Вы ещё хотите? Когда Вы оставите нас уже в покое?
Представьте что человек чью проблему вы уже решили будет каждый день приходить на Вашу работу. просто представьте..
Такие глупости пишите о Иване, он был лучшим менеджерем Юбай!!! Почитайте их ветку! И не говорите глупостей о кражах!

Так противно,одна ложь...

Тусечка Вам я уже ответила на мейл.мы вернём оставшиейся деньги без проблем!
Мы не работаем в выхдные,поэтому уж простите что не отвечала в выходные Вам!
 

Lady Marmalade

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
1 001
1 283
0
Москва
Девчонки, скажите пожалуйста когдав Ольга будет уже ??? Хочу только ей сделать заказ. Так поняла , что только с ней попроще работать.

Наташ, Вы темку читаете? Уже давно все заказы оформляются через сайт, Ольга заказы не принимает, она только может проконсультировать, писали так же что 5 сентября она приедет. Составляйте заказ и отправляйте через сайт, если не знаете размера, пишите свои параметры и продавец подберёт Вам сам. Форма заполняется на английском языке, для этого воспользуйтесь электронным переводчиком в интернете.

Вашу посылку в Китае будет собирать не Ольга, а Иван, он Вам после отправки заказа и пришлёт реквизиты для оплаты и рассчитает полную стоимость.
 

kuptan

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
150
180
0
Москва
Gercoginya, ну если 5 юаней, то скорее всего прийдет та же самая.. ну вероятнее всего. а вот если разница большая, то и материал разный.
а по поводу посредника, я бы сейчас к Оле не обращалась. не из-за репутации. все мы люди взрослые и прекрасно понимаем, что так действительно работает большинство. а из-за того, что сейчас перегруз. пока будут разгребать прошлые заказы, ваш новый будет ждать.. либо на нервах его сделают, еще ошибок натворят. просто сейчас действительно нервы.. подождите пока все успокоется, все выдохнут, разгребут завалы и работайте с Олей. либо если срочно-поищите другого посредника.
имхо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gercoginya

MeElle

Новичок
Шопоголик
12.05.2011
321
1 806
0
Санкт-Петербург
почта трекинг сменила-CP238033220CN

ой спасибо огромное)) то я уже запереживала))
все хорошо, что хорошо кончается))
а вы заказы принимаете сейчас? через неделю примерно хочу оставить заказик для вас:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.