АКЦИЯ!Goodbuy-online.com выгодный посредник по заказам из Китая

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ekzis666

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
246
711
0
34
Москва
Какую форму заполнять я поняла, спасибо большое:ax: Вот только что там писать ???
 

MarinochkaVV

Новичок
Шопоголик
19.08.2011
25
0
0
Одесса
Привет!
Я из Украины и хотела бы узнать в какую страну деньги нужно переводить, так как скорее всего буду оплачивать через систему Мигом!
Спасибо!
 

Tata211

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
15
8
0
Красноярск
Здравствуйте!:) Можно узнать как дела у 411 заказа?:) оплатила 27 апреля, и еще отправили посылку 27, она не отслеживается на сайте емс, что это значит? она вообще идет?:(
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Добрый день! 1639 прошу начать выкуп, тем более 1-3 дня после оплаты истекли. Я вас не тороплю, просто там размеры заканчиваются, а некоторых уже нет. Спасибо!

заказ 1639 был оплачен в выходные, следовательно оплата зафиксирована в понедельник 12 числа. 12+ 3=15
Насчёт размеров я Вас понял и постараемся выкупить в ближайшее время:ax:
 

Наталёк-омск

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
92
361
0
Омск
Noisy,
есть информация о том, когда у вас закончится стоп-заказ? Не хочу искать другого посредника, но ждать больше не могу.:ai:
 

VaLera

Душа компании
Шопоголик
19.01.2011
648
6 256
93
Россия
Денюжки 2-3 раза в день проверяет Максим. Напишите мне номер заказа в личку, я проверю. Сегодня в офис в пекине много позиций пришло, если у вас пекин то я думаю стоит подождать:ay:

Заказ 2028. Из Пекина в Пекин неделю жду одну ссылку:(
 

МАРИЯ75

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
97
4
0
Санкт-Петербург
Оля,у меня такой вопрос

я заказывала джинсы,конкретной модели у одного продавца:один раз они пришли -без нареканий,а другой раз-У ДРУГОГО ПОСРЕДНИКА они пришли с браком:не пропечатал ась буква(для этой модели,это был конкретный брак)

В связи с этим у меня вопрос:я хочу еще раз заказать эти джинсы,посредник(ВЫ) может?? и должен ??проконтролировать,чтобы купленные джинсы были без брака.Как лучше сделать,менеджеру при заказе сделать на этом акцент(что типа когда будите выкупать товар обязательно на это обратите внимание продавца)И еще,девочки писали,что можно у менеджера просить фотку выкупленного товара.Если я вижу,что выкуплен товар с браком.Как ВЫ поступаете ,вернете его поставщику и будите ждать новый без брака от него или как???
 

Ollivi

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
471
412
0
Москва
С Ваших слов, если хочешь заказ делать через офис-Пекин, то заказывать нужно по эксель-файлу. Но я хотела доставку Airmail, а в файле написано только EMS и еще стоит 5% страховка, в первом посте в условиях ничего не говорится о страховке. Обьясните, пожалуйста.

В файле эксель не стоит абсолютно ничего. Это пустой файл, а страховка и доставка уже дополнительные функции. Вам сначала в файл ссылки надо добавить, а уж потом при пдсчёте стоимости Вам менеджер предложит со страховкой или без.Посмотрите файл,там на месте страховки написанно 0. И только после того как прийдут вещи в офис будет обсуждения насчёт доставки.
Посмотрите пожалуйста этот пост,он Вам будет полезен http://www.goodbuy-online.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=7&p=90#p90

Ollivi добавил 02.04.2011 в 00:07
Номер 204. И мне тоже без страховки Airmail =)

Заказ по Вашей просьбе удалён:yes:
В заказах нет стрховки и доставка оговаривается по приходу вещей в офис:yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: karishaaaa и Natoshka

White Angel

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
1 955
2 118
0
МоСкВа
Ollivi, добрый день!
Отправила вам три формы заказа!
Жду счёта и номер счёта.
colesnickova.nadia
Ольга больше тут не работает, но сегодня должна появиться девочка новенькая вместо нее. Отпишитесь как ваш заказ рассмотрят и выставят счет, интересно как сейчас работают, потому что судя по сообщениям сверху, тут один негатив!

White Angel добавил 01.11.2010 в 10:21
panic, зачем вы тут всякие гадости пишите? Вы работаете со своим посредником, вы им довольны, а это другой посредник!!! В итоге все кто работал тут с этим посредником, просто прибывают в панике и судорожно ищут нового, а своего вы не даете, объясняя это тем, что она не берет новых клиентов. И что? И куда нам теперь???
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: НАДЯ81

jumaana

Новичок
Шопоголик
09.04.2011
174
35
0
Northern Europe
Добрый день, подскажите пожалуйста:
заказ 1413, состоял из 3 посылок: 2 ЕМС - дошли и всё супер, 1 Air Mail - отправлена более 2 недель назад, а точнее почти 3, до сих пор нигде не отслеживается(
Я начинаю переживать, объясните пож в чём проблема........

вам надо написать менеджеру который вашу посылку собирал

у меня тоже самое было, потом выяснилось моя посылка на таможне в китае вся потрепанная валялась...мне ее заново упаковывали и переотправляли
 
  • Like
Реакции: Goodbuyonline

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
антон какие новости по 5151, мне надо людям деньги возвращать , вещи уже некому не нужны!!

Здравствуйте , вы писали номера ссылок мы передали их на почту , ждем от них ответа
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Интересно, что в теме имейл сообщения-ответа значит слово "Доставальщик"? Получила такое от Ольги.
Ну я как бэ некоторые моменты по деньгам выясняла...

:ag::ag::ag::ag::ag:
На джимейле у нас стоит специальна функция орфография. Ну когда пишешь слово занасве, а джимеил сам меняет на занавес :) Ну вообще правильно исправляет, видимо менеджер проглядел, а джимеил исправил неверно. Напишите в личку Ваш емеил я с Вами свяжусь:ag::ag::ag:

PS сейчас смотрю вопросы по теме, Вы спрашивали про Доставку. Я думаю про доставку в теме письма и имелось в виду :)
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Так мы и заказывали потому что были в нем уверены, но когда сущетсвет проблема, и ответы на данную проблему и получила, только сегодня, уже отписавшись на форуме. то думать можно что угодно!!! Кстати в такой ситуации не только мои заказы и посылки!!

Вам до этого Ольга на емейле отвечала, а не после этого :ag: и ежедневно
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Тогда почему до сих пор моя посылка не отслеживается... Трек номер дан 29.11.12. Отправка airmail (тогда я еще не знала что будут проблемы с этой доставкой). С этого времени прошло 19 дней, из них 14 рабочих дней!!!! Ни где моя посылка не значиться...

А Вы думаете только Ваша посылка лежит так?
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3442131&postcount=17087
Мы писали что желающие могут вернут посылки и отправить их емс или карго!
Так же предупреждалось что посылки леат без регистрации долгое время на почте и ждут решения руководства, теперь представьте какой объем на почте накопился за это время и это и будет ответом на ваш вопрос
В своем сообщении Вы так же сами овтетили на вопрос "почему до сих пор моя посылка не отслеживается " -"Трек номер дан 29.11.12. Отправка airmail (тогда я еще не знала что будут проблемы с этой доставкой" Потому что на почте проблемы , поэтому и не засвечивается. Необходимо ждать или менять способ доставки
 

Noisy

Новичок
Шопоголик
28.10.2011
741
334
0
Rus
Заказ 2478, какием там проблемы?
3 дня не выставляете счет, обещали еще вчера..:(

Здравствуйте, вам выставили уже счет:yes::yes::yes:

Noisy добавил 10.11.2011 в 11:09
[/SIZE]
чудеса....:super_smilies086::super_smilies086: :super_smilies086:
вчера отправили ЕМС сразу трекается и летит уже ко мне
счастье....
спасибо за велликолепную работу!:ax:


Спасибо, очень приятно слышать.:ax::ax::ax:
Мы стараемся:yes::yes::yes:

Noisy добавил 10.11.2011 в 11:11
Подскажите,вот например: сумка стоит 200 юань + 10 юань(доставка по Китаю ) *5,2+10 % (посреднику). И потом я плачу за доставку по России посылку по весу. И все?

Да)
200+10%+10 (по Китаю)=230 юаней + международная доставка и все:ay:

Noisy добавил 10.11.2011 в 11:15
Заказ 2418
отправила его еще в понедельник, в срееду посчитали 12 ссылок из 50 с чем-то. Я уже просила менеджера, чтобы посчитали поскорей, в итоге не считают!!((( я оплатила в 2 раза больше, чем мне насчитали (думаю потом посчитают оставшееся и сразу начнут выкупать, но нет, похоже что теперь все это протянут, и выкупят только после выходных!!!=((( это очень медленно, просто нереально((( это мой 3 заказ у вас, и до этого все было прекрасно, что же случилось??? сначала пришлось неделю ждать, пока начнете принимать заказы, а теперь уже вроде "принимаете", только все равно дело стоит....

Здравствуйте.
Сейчас все досчитают.
 
Последнее редактирование:

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Я не много не поняла... Наша комиссия составляет 10% от цены товара + доставки по Китаю (но не менее 35 юаней со всего заказа).
Ваш процент: 10% от стоимости товара и доставки по Китаю? Правильно я поняла?

Здравствуйте, да совершенно верно
Мы берем 10 процентов от цены товара+ ее доставки по китаю
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.