АКЦИЯ!Goodbuy-online.com выгодный посредник по заказам из Китая

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва

Tanchika

Новичок
Шопоголик
07.03.2011
6
0
0
Н. Новгород
Здравствуйте! Ищу китайские озонаторы фирмы Тай Хэн для оптовой покупки (от 30 до 100штук скорее всего), но в России не нашла представителей (( Можете ли вы помочь найти их и приобрести?
 

mgs

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
19
4
0
Россия
Оливия, добрый день! Скажите, вы берете новичков и какой (если он есть) минимальный заказ?
Спасибо!
 

Ollivi

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
471
412
0
Москва
Это снова я....с глупым вопросом :ah:
Я уже спрашивала про эти шторы http://item.taobao.com/item.htm?id=5446155193&cm_cat=213003
меня интересует 48ю цена за готовые 5-ти метровые шторы?
Потому что в комментариях от покупателей стоит что они брали кол-во 1 по цене 48 ю.
Или я снова не так все поняла :ak:
Сколько стоят шторы? :bu:

Данный продавец очень очень очень хитрый:)
я вам подробно опишу в на емеил т.к там удобнее общаться,но смысл в том чтобы читали между строк.Прошу прощения ,но даже я это сначала не увидела!:bm:

Ollivi добавил 01.08.2010 в 16:42
Gaammi
Lesnaya

заказы получены и отправлены в обработку :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aoki_Devon

Noisy

Новичок
Шопоголик
28.10.2011
741
334
0
Rus
здравствуйте,заказ 3117
лот 61
я писала купить 3 штуки разных цветов, куплена только одна( возможно и моя ошибка, я могла забыть написать цифру "3" в колонке количество...).можно узнать какого она цвета?


(НА ПОЧТЕ мне не отвечают, писала 2 раза)

Здравствуйте.
Вы Маше писали? У нее нет писем с номером вашего заказа сейчас.
Напишите ей, она вам быстро ответит.
 

Undinaaa

Новичок
Шопоголик
07.09.2011
4 019
2 129
0
RUSSIA
Но это китай, сами понимаете
ну смотря что, я по вещам очень и очень довольна. Есть нюансы, конечно, что допустим ткань не соответсвует обещанным по ссылке, но они молодцы Я скажу, так что вот тут позвольте не согласиться. Тем более девочки вот писали, что есть у них телефоны долгожители с китая
 

VaLera

Душа компании
Шопоголик
19.01.2011
648
6 256
93
Россия
пишу здесь потому что оля мне на почте оч редко отвечает и не на все вопросы

Присоединяюсь. Всё хорошо,но обратная связь...

Пожалуйста проверьте заказ 221,сутки назад доставку оплатила через карту сбера. Когда статус заказа поменяется,когда вышлют?
 

Noisy

Новичок
Шопоголик
28.10.2011
741
334
0
Rus
пока жду своё отправление назрел вопрос...
моя EMS посылка [OFF]EE649027994CN[/OFF] уже 16 дней в пути, сейчас находится на сортировке в Москве, потом(т.к. я из области) она отправится ЗАЧЕМ ТО на сортировку в Мытищи, потом ПО ИДЕЕ должна отправится ко мне...
вопрос заключается в следующем, сколько дней должно идти отправление, чтобы можно было поднять вопрос о компенсации затрат на доставку? в EMS мне сказали, что этим вопросом должен заниматься человек отправивший, соответственно вы, что только вы как отправитель можете узнать о контрольных сроках, мне их отказались называть.


PS. К вам претензий никаких, я прекрасно понимаю, что это они лажают:30213caa775b:

Здравствуйте.
Вот сайт емс
http://www.emspost.ru/tarifi_sroki/term/
Кстати, ходят слухи, что емс сейчас будет ставить только импорт в Россию, а потом инфо о треке обновляться не будет, т.к. им видите ли некогда этим заниматься.
Плюс еще это http://www.vesti.ru/doc.html?id=669025
В этой теме много чего есть http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=45591&page=377
а также тут http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=1411&page=268
 
  • Like
Реакции: Konstanta

Noisy

Новичок
Шопоголик
28.10.2011
741
334
0
Rus
Здравствуйте, подскаэжите если в ордере в графе "Manager " стоит № 2 то это Галина и менеджер Мисси? а то на страничку раньше под номером заказа написанно что менеджер Melissa . Не могу понять кто мой менеджер:ai:

DirliMirli добавил 25.06.2012 в 13:39

Китайцы не любят цыфру 4 ,вот и побыстрее отработали заявку с таками цыфрами :ad::ag:

Здравствуйте.
В алфавитном порядке идет 1- Eva, 2- Missy, 3- Melissa
Так что у вас, видимо, Мисси.

Насчет цифры 4 - вот что сказал Гугл:

ПО ТРАДИЦИОННОЙ КИТАЙСКОЙ НУМЕРОЛОГИИ:ЧИСЛО 1 - символ независимости; ЧИСЛО 2 - символ дипломатии, такта и любовных отношений; ЧИСЛО 3 - символ творчества, счастливой жизни; ЧИСЛО 4 - символ медленного, преодолевающего преграды, но неуклонного прогресса; ЧИСЛО 5 - символ изменений, разнообразия, в том числе и путешествий; ЧИСЛО 6 - символ дома и семейных обязанностей; ЧИСЛО 7 - символ духовности, мудрости, знаний; ЧИСЛО 8 - символ денег; ЧИСЛО 9 - символ любви.
Числа в народе Китая определяются по слову-омониму(разные по значению, но одинаковые по написанию):ЧИСЛО 1 - (один) произносится как "честь, выигрыш"; ЧИСЛО 2 - (два) - как "легко"; ЧИСЛО 3 - (три) - как "рост"; ЧИСЛО 4 - (четыре) - как "смерть"; ЧИСЛО 5 - (пять) - как "ничто"; ЧИСЛО 6 - (шесть) - как "богатство"; ЧИСЛО 7 - (семь) - как "наверняка"; ЧИСЛО 8 - (восемь) - как "процветание"; ЧИСЛО 9 - (девять) - как "долголетие".
А также:
Не только китайцы, но и японцы не любят это число . У числа четыре есть произношение "си" созвучное с "си" -смерть.

Очень интересно, кстати. Век живи -век учись. Я этого не знала - спасибо)))
 
  • Like
Реакции: Голубика

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Я заказала с одного магазина 30 штук одного товара,взяли доставку один раз.С других заказывала по 3-4 футболки,тоже доставка была один раз.

Natali VP_ добавил 01.09.2011 в 11:01
Заказ 1359.Антон.Посылку отправят сегодня?Деньги дошли?.Писала девочкам на почту.Тишина.

Я вчера за выпиской ходил в банка т.к многие оплаты в сбербанк-онлайн не отразились. сейчас Вашу посмотрю
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Goodbuyonline, Здравствуйте Антон. Подскажите пожалйста что с заказом 2247. Заказ оформлен 20 числа,оплата произведена 21, уже прошло 7 дней и до сих пор не изменился статус заказа. Хотелось бы и дальше с вами сотрудничать,а тут такая задержка:(

как 7 дней, сегодня же 26ое :ag:
21+3=24 + 2 выходных дня было суббота и воскресенье=26
т.е выкуп вообще мог быть только сегодня, но зака полностью выкуплен по некоторым ссылкам вопросы менеджеров. Напишите менеджерам они вам всё объяснят и скажутчто нужно сделать, чтобы не плодить одинаковые овтеты на форуме:ax:
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Здравствуйте, я хочу заказать шубку, не очень дорогую, но все же она не 3 копейки стоит и не хотелось бы деньги терять, поэтому у меня вот такой вопрос, возможно ли когда товар придет в офис, чтобы мне сделали фотографии и прислали их, и вообще проверили шубу на качество и на наличие брака, чтобы мех не сыпался и так далее и на соответствие размера... чтобы если она плохая, то ее просто можно было вернуть продавцу и при этом ничего не потерять.
хочу вот эту шубку http://item.taobao.com/item.htm?id=8678803184
продавец вроде бы проверенный

К сожалению, за эту шубку не возьмёмся. у нас клиентка брала именно такую, сказала что относила пол сезона шуба стёрлась.показывала фото с залысинами.+ она сидит хорошо только на тех кто до 50 кг весит. Это всё с её слов.Поэтому простите, мы в данной ситуации заказать не можем т.к заранее знаем о том, что прийдёт.
 
  • Like
Реакции: Isterika

afrodita-7

Новичок
Шопоголик
02.08.2011
114
325
0
Ташкент
afrodita-7, Раньше отправляли посылку когда человек говорил что оплатил. Они смотрели на сайте и видели что платёж получен,но на сайте не видно суммы. И тем самым не добросовестные люди могли обмануть их. тоесть вместо 300 отправляли 30,и разуметься ничего больше не платили так как трек получили и посылку им уже выслали.

Спасибо за разъяснения. Я что-то и не подумала над такой версией. Удивилась как так банк по частям выдает перевод.

Я уже корнями приросла к этому посреднику еще 2 заказа висят, очень мне все нравится, правда некоторые моменты тянутся тянутся...
Очень надеюсь что в ближайшее время ситуация изменится к лучшему:bo:
 

Noisy

Новичок
Шопоголик
28.10.2011
741
334
0
Rus
Noisy! Да тот самый заказ! На сайте Goodbuy под "оплатой" ничего, кроме нулей нет, в "статусе заказа" ждут моей оплаты, а сколько платить? Колонка с нулями! Нет ни наименование товара, что я заказала, ни того какой вес посыли и т.д Кстате я там ошибку сделала написала только своё имя, это можно исправить, как?
То что Вы писали "А Paid - это то что вы оплатили. Вы ничего не оплачивали, соответственно там ноль."-это я поняла

Всё, я поняла, что вас так смущает:ag:
Когда вы зашли в "заказы", просто нажмите на номер заказа, который находится под графой №/ менеджер.
Вы войдете в него и всё увидите. Сейчас вы находитесь в списке, а чтобы увидеть детали, нужно зайти "внутрь"
А насчет всех исправлений - пишите вашему менеджеру. У Вас это Татьяна. Её почта есть в шапке темы.
 
  • Like
Реакции: GREEN GREY
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.