АКЦИЯ!Goodbuy-online.com выгодный посредник по заказам из Китая

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

мэкимэн

Новичок
Шопоголик
26.09.2010
177
12
0
чёрмоз
а чтобы новую форму заказа собрать нужно по новой регаться на сайте ?или можно как то в старом акаунте оформить?
 

veselaya

Новичок
Шопоголик
26.09.2010
502
1 090
0
Goodbuyonline, странно. я заполняла полностью,писала и метод оплаты и точную сумму!
 

IULIAA

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
17
34
0
Тула
Здравствуйте!Вопрос посреднику:я вчера заполнила и отправила форму заказа с Вашего сайта.Мне не ответили,вы работаете?Как можно еще отправить заказ Вам?
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Галина ,Антон подскажите если я хочу через офис в Шанхае вещи заказать,то какого менеджера мне выбирать в форме заказа?там только меллиса и мисси...

Офис в Шанхае пока в тестовом режиме,он набрал уже необходимое количество заказов и пока заказики принять не может:ah: после НГ возобновим шанхай:ay:
 

Lady Marmalade

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
1 001
1 283
0
Москва
Я пишу здесь Оля когда Ваши менеджеры не отвечают или прикидываются что ничего не знают и отправляют к Вам, я пишу Вам, Вы делаете большие глаза и говорите, что Вы об этом не знали или не видели или ещё что либо. Вы хотя бы раз извинились перед своим клиентом, которому Ваша компания взорвала мозг? Нет! У Вас только отмазки!

Я написала Вам около 5 писем об оплате как в теме форума, в личные сообщения и на емейл, Вы их не видели, даже когда открывали, потом признали что "не разглядели". Вы обещали решить вопрос с Мари, Вы его не решили, Вы сказали, что Мари Вас задолбала (дословно) и пообещали что в пятницу кровь из носа отправит посылку Иван, в итоге её отправили только через 10 дней.

Почему я должна была страдать и слушать вынос мозга близких людей или друзей которые ждали посылки?
Когда у меня заказчики ждут по моему бизнесу, я сутки спать не буду и выходных у меня не будет, но все получат то что ждут или хотя бы временное решения ситуаций.

А у Вас у всех выходные, "Вы в домике"))) Мари холодно, она дома. А мы тут проблемы решаем сами, замечу не нами созданные.

Так что не нужно тут рассказывать сказки, Вы всё всегда знаете и видите, просто или забиваете на нас и Вам эта компания безразлична живёте своей жизнью или просто создаёте видимость работы на час в день или ночью.

А я тут подстраиваюсь под эти проблемы, ночью не спала ставлю будильник, что бы Мари выловить с утра разбираться, днём или ночью Вас вылавливать, да Оля так и было последнюю неделю. И после этого я должна молча сесть в сторонку.

Тут таких как я миллион! Просто банят "за правду о Вас", все и притихли.
 

limka

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
3
0
0
Russia
Здравствуйте, хотела бы заказывать через вас с тао..... обычной почтой 20-30 дней доставка, оплата Рай-Рэл, что мне для этого нужно и где форма заказа.... можно подробнее на lovereale@mail.ru
 

Netbook

Новичок
Шопоголик
02.02.2011
21
7
0
Санкт-Петербург
Девушки!

У кого было такое что вес и адрес по трекингу не совпадает????

Мне дали трекинг EE677064321CN вес 4,01 кг Смоленск Смоленская обл
а должна быть 13,5 кг Санкт-Петербург....

Вот так подарок на НГ....
И обидно до 5 числа у посредника будет тишина.
 

DvVictory

Новичок
Шопоголик
06.12.2010
203
625
0
Украина
Здравствуйте Антон!вчера получила уже свою посылочку,заказ 623.На сайте почты китая она все еще летит в мою страну,видимо они уже больше недели не обновляют данные)Хочу выразить благодарность за Вашу работу,у вас очень терпеливая команда,отвечают вежливо и доступно,все было оперативно выкуплено,хорошо упаковано,но есть и пару неприятных моментов,в посылке не оказалось двух позиций,№32 и №10 по 1шт.вес на почте совпадал с указанным Вами,также одна пара обуви была поцарапана,но т.к вы хорошо упаковываете видимо это было еще при получении,что менеджер наверное не заметил,еще пришел не тот размер №20,пришел на 4 размера меньше.Пишу здесь т.к еще вчера написала на почту <goodbuyhelper@gmail.com> и приложила фото брака, но мне не ответили как будет решаться эта ситуация.
 

Элька Si

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
386
2 129
0
Siberia
Антон, пожалуйста, скажите менеджерам, чтобы наконец начали выкупать последние два пункта. Заказ 1664. Светлане пишу по несколько раз, она отвечает и тут же напрочь забывает о моих просьбах. Не хочу уже в пятый раз ее просить.
 

ЛидияБеларусь

Новичок
Шопоголик
02.11.2011
111
603
0
Беларусь, Лида
Добрый день) Скажите, если мне сегодня УРА!!!! дали треки (радуюсь быстроте - вчера вечером оплатила - утром треки), это значит посылочка сегодня уже будет на Китайской почте?
 

Noisy

Новичок
Шопоголик
28.10.2011
741
334
0
Rus
Смена ника

Здравствуйте!
:ag:Всем доброго утра/дня/вечера:ag:
В связи с тем, что появилось много новеньких, я решила сменить ник на более информативный, чтобы было легче найти мои сообщения.
Мой новый ник на этом форуме:
ГалинаGoodbuy​
 
  • Like
Реакции: maribriz и Aoki_Devon

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Добрый вечер! наконец-то получила свою посылку,которая с дня отправления шла 40!!! долгих дней! Я с Украины,но посылка ехала через Россию, а все потому, что была отправлена SAL, хотя вы говорили,что этой службой не отправляете и платила я за отправку AIR !!! В доказательство могу прикрепить квитанцию. Туфли положили без коробки и они естественно помялись, в общем я расстроенна:girl_cray2:

Здравствуйте, :ax:
1) мы не отправляем SAL в доказательство этого могу прикрепить заполненный Ваш бланк и Вы увидите что нами заполнена доставка именно AIR. Последнее время слышал про пару случаев доставки SAL причём не только у нас, см других посредников так же.
Если почта доставкила посылку SAL , Вы должны отправить менеджеры адресный бланк с посылки и менеджер вам вернёт разницу. Но я Вам могу гарантировать что нашим енеджеры SAL не отправляют!
2) что касается упаковки, менеджеры упаковывают вещи защищая от повреждений, коробки убирают т.к они сильно прибавляют в весе. Если клиенту неоьходимы все коробки то необходимо просто указать это менеджеру :)
 

kapali

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
53
216
0
""""
Ollivi, Оля ... хочу пожаловаться на мелису.... месяц уже не может собрать посылку деньги тоже давно оплачены....все какими то завтраками кормит ...... можно меня к ивану переместить как то .... т.к мелиса меня вообще не устраивает....
 

Alesja

Новичок
Шопоголик
02.04.2011
21
8
0
Санкт-Петербург
Всем здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,а на каком сайте отслеживать посылку аир мейл?))заранее спасибо.
 

FREEON007

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
148
48
0
Химки
И я плюсую!полностью согласна,с Вами,ведь народу много заказывают через этого посредника,а такая проблема только у нее,не думаю что там сумма в районе единицы с шестью нулями..

На мой взгляд кто бьется за деньги, а кто то за моральное удовлетворение.
Если бы с Вас бы взяли деньги а потом бы кинули, как Вы себя бы чувствовали.
Я не состаю в клубе любителей Данного посредника и поэтому я плачу за работу и хочу гарантии хоть самые маленькие.
Хотелось бы напомнить о том что несет ответственность тот кто получил деньги (не в зависимости от того куда он их потом перевел), а так же за любой ответ. Если их кинул Иван, то пусть и они разбираются это их ний бизнес и они получали от Ивана так же прибыль.
Для примера: Банк же возвращает деньги клиенту хотя другой человек уже их снял с карточки, то есть это автоматически уже проблема банка а не клиента.
Крупные компании всегда вернут деньги клиенту если он в этом не виноват, и будут разбираться уже со внутреними проблемами компании (с поставщиком, с таможней и др).
надеюсь многие поняли смысл написанного.

так же уже много раз писала Светлана о своей проблеме, но ее только отфутболивали и никак не способствавали и не помогали. Хотелось бы чтобы кто то из Вас (покупатель или продавец - услуг) открыл тему в специальном разделе про посредников и уже там общались, Клиент - Посредник - Иван (к счастью он существует и ведет новую ветку) и сразу станет ясно кто виноват.

И еще самый лучший двигатель экономике это сарафанное радио.
 

Malinochka

Новичок
Шопоголик
14.07.2011
53
3
0
Самара
Здравствуйте! решите пожалуйста проблемы с моим заказом 1141. Уже миллион раз переписывалась с вашими менеджерами Ольгой и Мелиссой, писала на форум. На мои просьбы отвечают, с заказом никаких изменений не происходит, тянут время, а потом делают вид что не понимают о чем идет речь. Одна из моих посылок весит 18кг. Мелисса сказала что она сама не поняла почему так расформировали заказ и можно разложить эти вещи в мои остальные 3 посылки поровну. И сказала что уже перевешивают посылки и сейчас выставят новый счет на доставку. Это было на прошлой неделе.
Я ОЧЕНЬ хочу оплатить доставку! Мне нужны вещи в срок. Если есть какие-то сложности то напишите пожалуйста чтобы я уже не ждала посылки вовремя и купила все вещи в магазине. БОЛЬШОЕ СПАСИБО
 

psoops

Новичок
Шопоголик
27.12.2009
241
529
0
Москва
Olivi, а если я хочу сделать заказ для своей мамы (мы живем в разных городах), т.е. оплачивать буду я, а получать она, то в форме мне написать ее имя? И ничего страшного если имя получателя не совпадет с именем того кто оплачивает?... какой емейл нужно указывать? Тот на который Пайпал зареген или тот, который мне удобнее?
И как лучше оплатить, через пайпал или вестерн?

Спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.