АКЦИЯ!Goodbuy-online.com выгодный посредник по заказам из Китая

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Murmishka

Новичок
Шопоголик
10.05.2010
39
19
8
Обнинск
Подскажите, подалуйста, прошла ли оплата за заказ 1331. Оплатила 12,08 на карту сбербанка 2500
 

Noisy

Новичок
Шопоголик
28.10.2011
741
334
0
Rus
у меня, наверное, глаза совсем косые)) не вижу в упор никакой кнопки... вот картинки, подскажите, пож-та, где она[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/02/22/thumb_779554f451a12ad76d.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url][URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/02/22/thumb_779554f451a2026995.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

заранее благодарна!!!

Зайдите в свой баланс и оттуда сможете произвести оплату.
Правый верхний угол.
На картинках вы именно в самом заказе, а не в балансе.

Noisy добавил 23.02.2012 в 13:19
Мы гарантируем:
1) Покупку товара по ВАШИМ ссылкам в течении рабочих 1-3 дней (не включая субботу и воскресенье)
2) Проверку товара на брак и на соответствие цвет/размер
3) Опрятность посылки и качественную упаковку вещей.

как по мне так главное быстрый выкуп, или тут одно названия что посредник.

Я пишу на каждой странице, что мы перегружены и сильно.
Если у вас нет возможности ждать заказ дольше чем обычно, лучше обратитесь к другому посреднику, у которого нет такого количества заказов.
 
Последнее редактирование:

Narien

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
276
721
0
Москва, М.О.
Откроем завтра-послезавтра офис Шанхай , для него возьмём немножечко заказиков . Данный офис выкупит в 1 день и я думаю посылочка обязательно к 25-29ому успеет, естественно если разговор не о 100 ссылках ))))))
Поэтому после стопа рекомендую шанхай брать

понятненько, спасибо за совет!)
а шанхай это Мисси? (а то в начале темки вроде не указано - или я не вижу просто)))
и еще - офис в Шанхае принимает только палку, вы ранее писали. Я оплачиваю втб24 - можно ли будет кинуть заказ на Пекин/Мелиссу, тк другого варианта нет?
 

Elenochka

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
191
1 260
0
Сургут-Тюмень
Привет!
Заказ 2499 - оплатила на прошлой неделе, потом добавила новые ссылки и оплатила их в субботу, оплату приняли, но выкуп так и не начался (стоит статус "обрабатывается"), когда начнется выкуп по этому заказу? :)
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
мда,а теперь я отменила оплаты а денежки на счете нету((((не вернулись на карту((

см сайт paypal как первоисточник там указано что при возврате не сразу деньги приходят , зависит от банка . те они подают в банк платеж, банк обрабатывает и вам на карту зачисляет , у большенства банков до 3х суток :ah:
Поэтому лучше не спешить , а то одно слово потеряли и такие проблемки :)
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
здравствуйте. в первый раз делаю заказ (№ 791). счет по заказу выставили, но в $. а я выбрала способ оплаты Сбербанк. не подскажите как мне оплатить? я так понимаю общую сумму умножаю на сегодняшний курс $. 127,27$*27,87 руб.=3547 руб? спасибо

Здравствуйте Елена, если вы хотите оплачивать в долларах то можно оплачиват на western или Paypal
Если Вы хотите оплачивать в рублях то курс фиксированный 31 :ax::ax::ax:
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Вы не представляете на что способна таможня России, они и индекс изменят и город другой впишут :aq:

А что были такие случаи? Расскажите, пожалуйста, я думаю Всем интересно :)
Я знаю один случай забавный, девушка заказала себе около 5 комплектов нижнего белья , таможенники заставили платить за растаможку. Ну никак они не хотели понимать что девушка могла их преобрести для себя:ag:
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Goodbuyonline
Про дополнительную упаковку не решили еще вопрос? Заказ 3300 сегодня выкупите???

Здравствуйте
Получили первые мешки, но проблемка возникла коробка в мешок не умещается. а если класть сначала в мешок а потом в коробку то очень сложно упаковать аккуратно т.е мешок по периметру меньше чем коробка на много и это получится толкьо елси класть мешок боком, но в таком случае вещи не аккуратно складываются:ag:
 

juk

Новичок
Шопоголик
25.05.2011
282
289
0
Москва
Я не могу точные сроки назвать,это почта решает. по вашему сильно нарушены и по 1777 и по 1714 наверное.

Вот поэтому все и злятся, т.к. Вы точной информации не знаете, а мы и подавно. А кто и когда сможет дать нам достоверную информацию, хотя бы по этому вопросу? Ведь у Китайской почты существует определенный регламент работы и сроков и Вы работая с таким количеством клиентов должны это знать. И еще непонятно Вы работаете ни как шарашкина кантора, а как официальная фирма и у Вас подвисает большое количество заказов - это называется ниустойка, почему уже сейчас Вы не можете подать на компенсацию из-за срыва всех сроков?
 

Amaril

Новичок
Шопоголик
27.06.2012
33
163
0
Москва
Добрый день! Пришла моя первая посылка, ура! Замотана коробочка была скотчем намертво))) Менеджером выбрала Валентину (Ева), вопросами не мучила (один раз только), но все равно ей и Еве большое спасибо! Время от заполнения бланка заказа до вручения посылки: 02/07/2012 - 23/07/2012. Это ведь быстро? А я приготовилась ждать и ждать... Теперь надо дет. хваст наваять:)
Один маленький вопрос только по весу(т.к. первый раз): вес поставили 1,5 кг., а пришел 1,375 и по треку отображался 1,4 кг., но все на месте, это так и должно быть +/-?
 
  • Like
Реакции: Noisy

Ollivi

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
471
412
0
Москва
lesli
я Вас попросила всеголишь подождать немного.
Если Вы не можите подождать,то как же мы решим эту проблему?
по сумке ссылка не работает,с чего вы взяли что мы заказали по другой?
про пальто Ваше я изначально написала что сумма будет возвращена.

Ollivi добавил 19.10.2010 в 23:39
ОЛЬГА-OLIVI, присоединяюсь к вопросу и жду оперативной реакции и решения данной проблемы. В этой посылке и мои вещи тоже!!!!!

уже проблема решена.менеджер должен был написать сегодня.посылка возвращена и будет перенаправлена ЕМС.

Ollivi добавил 19.10.2010 в 23:43
http://item.taobao.com/item.htm?id=5288293780
Подскажите что входит в этот комплект?

напишите пожалуйста мне на меил kitaibuy@gmail.com

Ollivi добавил 19.10.2010 в 23:48
вот и у меня такая же фигня!!! пришла сегодня посыка, а там 2 пуховка AF подруги заказали и что вы думаете??? конечно же это нифига не пуховики!!!! И что мне теперь делать??? Ведь люди то надеятся получить пуховик, тем более у вас, Ольга я спрашивала, действительно ли это пух????? Вы ответили, что ДА!!! И как же мне теперь быть??? Что делать с этими двумя куртками со страным чебурашчатым мехом на капюшоне????????

Я смотрю описание продавца, я разговариваю с продавцом.
Господи,я не продавец!!!! Я не могу быть ответственна за слова продавцом, я не могу проверять их на детекторе лжи!

Ollivi добавил 19.10.2010 в 23:49
Оля !!!! Таки скажите мне дошли до ВАС мои деньги . Вышли Весторном вчера. И ВАМ И МЕЛИССЕ скинула номер платежа. Ни ответа Ни привета.

Вы написали только номер, нам надо
имя отчество
фамилия
номер
сумма

Ollivi добавил 19.10.2010 в 23:51
на первой странице писали что проверяют наличие бракованных товаров, у многих вещи качественные приходят,а кому-то вот такой отстой, надо разобраться почему

Брак это сломаные вещи,порваные и тд.
Мы проверяем это и очень много вещей отсеиваем!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Трататусик

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
"3) Клиент может застраховать посылку, указав страховую сумму при оформлении посылки. Страховая премия снимается с пользовательского счета клиента. В случае пропажи посылки, Исполнитель подает заявление в почтовую службу на возмещение страховой суммы. В случае возмещения, Исполнитель зачисляет страховую сумму на счет Клиента".
Объясните подробнее механизм, пожалуйста. Вот моя посылка мне обошлась в 40 долл. (стоимость товара + ваши 10% + стоимость доставки до Украины) Если в случае потери посылки я хочу, чтобы мне возместили мои 40 долл., что-то надо вам еще платить? объясните механизм и стоимость этого страхового удовольствия для клиентов. На практике кто-то страхует свои посылки у вас?

Здравствуйте
Страховка стоит 5%, вы сообщаете о желании застраховать груз. Менеджер начисляет тариф и отправляет Вашу посылку со страховкой. Если посылка теряется то Вам возвращается стоимость декларации груза и стоимоть декларации строго = стоимости посылки. те нельзя сделать заказ на 100 долларов, а застраховать на 300
принаступлении страхового случая в течении 15 дней Вам возвращают денюжку :ax:
 
  • Like
Реакции: vera faith

juliik_

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
44
18
0
Тюмень
У меня Меллиса мало того что посчитала, и выкупила сразу после перевода денег)) Была очень приятно удивленна раньше три дня ждали, выкупов после оплаты!! Меллиса и Мария лучшие менеджеры.. Спсибо вам девочки))))

У меня также было))) утром оплатила к вечеру уже все выкуплено было, Валечка и Евочка супер оперативные умнички, содержимое посылки еще правда не видела, т.к. Она все еще в пути, за что отдельное "спасибо" нашей почте(((, но оперативность менеджеров на первом этапе очень порадовала:ax:
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
вчера написала на блог председателя АО "Почта", сегодня ответ получила:
"Добрый день! Посылка CP204415065CN – 14.12.11 направлена в Караганду, остальные посылки, в связи с предновогодней нагрузкой будут направлены по назначению не раньше субботы. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Всего доброго!
"
И это не шуба, а заказик, который был отправлен самым последним. Ну ниче дождемся :)

Они хоть ответили Вам,это уже отлично:ay: В РФ на письма так быстро не отвечают:ag:
 

bond

Душа компании
Шопоголик
21.09.2010
296
937
93
Московская область
Ольга отвечает, Светлана так же. Они обе в онлайне.
Вещи в офис привезли только в 14.30 их ещё не успели разобрать.Ольга сказала что вообще по 1758 Вам уже ответила, новые ссылки в 1-3 дня выкупаем, если Вы их в 9 добавили совсем не странно что мы их ещё не купили. Пишите пожалуйста Ольге. Из-за того что Вы дублируете вопросы и Ольге и Светлане и ещё мне такая работа медленная и получается!давайте иметь уважение к чужой работе

про 1-3 дня для замен я не знала, раньше побыстрей было, теперь буду знать. Конечно я уважаю ваше время. дело в том что я написала Ольге ещё вчера, чтобы очередь до моего вопроса побыстрей дошла. Сегодня до часа дня не дождалась от неё ответа поэтому написала Светлане, подождала ещё пару часов и не получив ответа, написала сюда. Когда я писала сюда ни от кого ответов ещё не было иначе бы я и не дублировала ).

Спасибо за ответ.:ax:
 
  • Like
Реакции: Goodbuyonline
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.