АКЦИЯ!Goodbuy-online.com выгодный посредник по заказам из Китая

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

АннаНиколь

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
41
3
0
Николаев
Антон, здравствуйте! Заказываю у вас впервые,заказ 639. Прочла здесь, что менеджер goodbuyhelper@gmail.com ещё учится и это многое обьяснило:)
Помогите пожалуйста прийти к ясности - вначале я оплатила заказ, затем на нескольких ссылках появились нули (это значит, что товара нет?), позицию 21 я отменила, а ещё несколько добавила.Когда я подсчитываю товар+доставка у меня получается сумма 2230,72, а у менеджера почему-то 2516,12. В итоге,где-то 50 баксов (уже конечной доплаты) у нас не сходится. Переписываемся по этому поводу уже 4 дня, ууух как-то тяжко идет:) Посмотрите пожалуйста y-anna@i.ua. Я расписала по позициям товар, который я считаю, может какие-то позиции я думаю, что отменили, а они есть? PLEASE HELP
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Антон,здравствуйте,заказ номер 1462,Нашла ошибочку в заказе ,пункт номер десять,я просила заказать семь маечек ,каждой по одной разных цветов ,размер 90 ,а выкуплена одна ,выкупите пожалуйста остальные ,писала Светлане ,но на последнее сообщение ответа не поступило((( Повторное сообщение,дублирую ,так как не было ответа

Анна, Светлана просто не успела ответить. я менеджеру всё передал, всё выкупим.

Продавец ответил, у него есть только белый цвет. Других цветов нет,поэтому менеджер и выкупил 1 штуку
 

tatystosik

Новичок
Шопоголик
23.06.2010
52
187
0
Санкт-Петербург
Д,всё верно! Если переводить с карты на карту,то комиссия банком не взымается!

Ollivi добавил 13.10.2010 в 16:53


Напишите мне пожалуйста в личку ваш емеил,я посмотрю получили ли мы Ваш заказ :)

Ollivi добавил 13.10.2010 в 16:55


продублируйте пожалуйста,потому что я сейчас отвечаю на письма которые час назад пришли!
stoyanochka@yahoo.com
чето в личку не получается:(
 

Holli

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
12
1
0
Мурманск
Огромное спасибо за ответ..ну раз не так долго ждать.. то я лучше подожду и закажу через Вас, надеюсь что поможете мне потом с вопросами:ah:
 

BABA-KLEPA

Душа компании
Шопоголик
Здраствуйте! Не хотела писть сюда плохого, но наболело! Мой закз 3068 менджер Светлана. Оплатила я его 10 января, выкуп только начался 15 числа, я все понимаю тупил сервис, оплату подтвнрдили только через несколько дней, ладно. Дальше праздники, и это я понимаю, что все люди, все хотят отдыхать, ладно. Но сегодня уже 9 февраля вы меня простите, и 10 ссылок (все продавцы разные) из 28 ссылок все еще идут в офис! При этом я получаю письма от менеджера все проверим и выкупим! Но все остается на своих местах! В итоге, самую главную ссылку 7, я уже меняла 4 раза!!!! Все обещают выкупить и увы! В понедельник я очередной раз ее заменила, на что менеджер мне опять сообщил, что хорошо выкупим! Я отправила ей письмо со всеми моими наболевшими вопросами, где не разу ее не оскарбив, не перейдя на ТЫ, на что она мне дала ответ: Что новые ссылки выкупаются в течении 3 дней, и просит меня относится к ней поуважительнее! Свое письмо я могу продублировать сюда, чтоб увидели, что там нет ни одной грубости и неуважения. Хорошо, все понимаю, опять же все люди. Я опять напилсала ей ответ, где попросила приложить скрин корзины... И тишина.... Вторые сутки пошли, менеджер меня взял видать в игнор полнейший. И сегодня уже четвертый день и злаполучная ссылка 7, "самая главная" до сих пор в обработке!!!! Менеждер не дает коментариев! Так что разбиритесь пожалуйста и вышлите мне скри корзины моей! Спасибо!
 

BrightCrystal

Душа компании
Шопоголик
25.01.2011
81
1 336
83
НиНо
Похоже надежда многих выкупится до праздников тает на глазах....:(
 

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
Антон. СПАСИБО ОГОРОМНЕЙШЕЕ!!!!! ВСЕ ОЧЕНЬ БЫСТРО ...ПОСЫЛКИ СОБРАНЫ АККУРАТНО!!! ВЫ И ВАШИ КОЛЛЕГО БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!!!!!

П.с. мой заказ 470, позиция 62 вместо платишка пришло поло :(
 

irleb

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
12
0
0
Пермь
Это письмо посылает работ, на него не нужно отвечать.
Контакты куда писать менеджера есть в шапке этой темы, так же есть в разделе контакты на нашем сайте.
Я Вам сейчас вышлю реквизиты, но пожалуйста будьте внимательнее.
Шапка данной ветки обязательна для прочтения!

пришло тоже самое письмо, я начинаю догадываться, что у вас сейчас через карту сбербанк оплаты нет :(
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
скажите а почему курс доллара к рублю все растет? у ЦБ он возвращается к 32 рублям.

мы так же снижаем по мере возможности, сегодня 33.5, вчера 34.5 было.
2-3 странчики назад я уже объяснял это, мы боимся повышения курса.
 

Sebyalubimaya

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
678
1 425
0
Московская обл
в полном объёме.
за неправильный цвет мне вернули 30% от стоимости вещей!

Sebyalubimaya добавил 18.04.2012 в 13:17
Здравствуйте.
Учтем пожелание)
Я для себя делаю проще))) Если посылка большая просто беру с собой скотч или прошу на почте сделать мне ручку.
Перетяжки хотя бы не дадут коробке развалиться, стали частенько с дырками приходить.
 
Последнее редактирование:

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Антон, пожалуйста, исправьте в заказе 1077, Ольга мне не отвечает. По 1й ссылке (это сапоги) коробка мне не нужна!! Это единственная коробка, которая мне не нужна, от остальной обуви надо. Оля мне наоборот поставила.

Сделал-проверьте:ax:
 

Kristina Sm

Новичок
Шопоголик
09.05.2011
60
105
0
Кострома
Получила очередную посылку (выслали 29 июля, получила 13 августа).Большое спасибо за помощь и оперативность!Вещи были выкуплены в срок, все качественные, даже обувь вся подошла. Ребята вы молодцы!
 

аникей

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
76
1 030
0
Свердловская обл.
Оставлю свой второй положительный отзыв! :aj:
Сразу не написала, пока решались некоторые рабочие моменты по заказу, но все решилось благополучно, я удовлетворена :)
Оплатила 24мая, и 21июня уже получила свою посылочку (и это обычная почта). Упаковано все было идеально, прям как для себя))) Мелисса молодец в этом плане, то что просила дополнительно упаковать - пришло в пупырчатом полиэтилене.
Ольга отвечала на все письма, нужно просто чуточку потерпеть - отвечает в тот же день.
В общем, СПАСИБО ПРЕСПАСИБО огромное :ax::ax::ax:
Успехов вашей команде! и побольше адекватных клиентов)))
 
  • Like
Реакции: Goodbuyonline

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Антон, добрый день! А на сколько перерыв в приеме заказов?:(

Здравствуйте Юлечка, минимум до среды.Но думаю дольше, очень уж много пришло заказов в выходные и очень много оплат за них:ay:
 

Lilona

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
518
2 115
0
Санкт-Петербург
Yuugin, до среды ориентировочно не принимают. В смысле не обрабатывают, вы можете заполнить на сайте форму заказа, но менеджеры займутся им только в среду ориентировочно.
 
  • Like
Реакции: Goodbuyonline

jumaana

Новичок
Шопоголик
09.04.2011
174
35
0
Northern Europe
сейчас емс даже за 5 дней некоторым приходит :ay:
аир меил 2 недели в среднем :ay::ay::ay:

моя посылка уже 2 недели идет , но номер так и не трекается...я боюсь что не успею ее до июля получить, я вам помните писала что уезжаю из страны на долго 1 июля((((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.