АКЦИЯ!Goodbuy-online.com выгодный посредник по заказам из Китая

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Катя_Катя

Новичок
Шопоголик
20.07.2011
286
108
0
Казахстан
Девочки, у кого была такая проблема? Пытаюсь сделать новый заказ, добавляю ссылки, нажимаю на "Make order" и появляется такое сообщение "Ошибочка вышла!

Ведутся работы по улучшению качества сервиса!

Приносим извинения за доставленные неудобства.

На главную"

Это уже 2 дня!
Пробовала создавать заказы с 2-х компьютеров и с 3-х браузеров. Не помогает. Что делать?

Спасибо.
 

ekzis666

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
246
711
0
34
Москва
заказ№682 У меня 2 ссылки так и не обработаны, получается они будут не выкуплены до понедельника? :ak:
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
так и не выкупили мой заказ до конца еще,вчера обещали(((???
1621

Олька08 добавил 16.09.2011 в 12:25
позицию 5 уже писала менеджеру неск.раз ,что б выкупали цветом как на картинке....и что то все равно висит вопрос ....Only has color as the main photo of link, Buy it? ? !

Олька08 добавил 16.09.2011 в 12:26
выкупите уже пжл,пока не в стоке все остальное)

мы выкупаем, правда стараемся по максимуму. В выходыне менеджеры так же будут выкупать заказы. Ваш заказ попросил выкупить прям сейчас:ax:
 
  • Like
Реакции: Олька08

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Здравствуйте.
Скажите мне, на какой e-mail переводить деньги за заказ, сформированный у Мисси? Весь день никто не отвечает мне на почте! А время идет. Нет оплаты - не начинается выкуп. День я уже, получается, потеряла.

Здравствуйте
1) реквизиты должны были прийти автоматически при оформлении заказа, большая просьба проверить спам ящик на вашей почте
2) Вы можете написаь любому из менеджеров они все дадут реквизиты :)
3) сейчас маленькие проблемы с интернетом у галины поэтому существует задержка в ответах, приносим извинения:ah::ax:
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Доброго времени суток! Я уже со своей посылкой. Дошла быстро в течении 12 дней. Практически всем довольна и упаковано все супер, но есть одно НО!!!! Вот по этой ссылочке http://item.taobao.com/item.htm?id=8640096655. Тут к подгузникам в комплект идут два вкладыша, а в этот раз я их не получила почему???? Где потерялись моих 10 вкладышей???? Я их заказываю уже не первый раз и всегда было все в порядке, как быть в этот раз???? Заказ 1249.

Здравствуйте Вероника, пошу прощения за неудобство для Вас. И спасибо большое что работали именно с нами. Напишите, пожалуйста, Ольге на kitaibuy@gmail.com она в понедельник всё сделает и ответит Вам.
 

malinaS

Новичок
Шопоголик
18.04.2010
69
4
8
Санкт-Петербург
Ollivi, а каким образом можно оплатить через Сбербанк?Картой Visa и на какой-то счет?
А то мне уже надо доставку оплатить:ah:
 

Lyanochka

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
5
3
0
Москва
Здравствуйте!
Скажите,с Гуанчжоу заказы принимаете?!Или все еще перегруз?
 

Элитная

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
431
393
0
Украина
Здравствуйте.Мой трек тоже не отслеживается уже 8 дней. Заказ 6622, трек CP253291226CN. Может просто трек неправильный?:ah:
 

Emty

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
194
1 406
0
Калининград
Скажите, заказ № 3146 когда начнете выкупать?Я посмотрела не выкуплена ни одна ссылка еще:(
 

peach114

Новичок
Шопоголик
08.06.2010
151
2 626
0
Moscow-Kaluga
Хочу для отзыва написать.
Девченки, если у вас есть сомнения по поводу того, как вам рассчитали ту или иную сумму, задавайте вопросы менеджеру, не бойтесь, просто вот мне посчитали доставку у 1 продавца кажд.вещь по 15ю, хотя я должна была заплатить за все 4 вещи 15ю. Ну вот разобрались, мне ответили, что новенький менеджер не верно рассчитал, хотя я ее оплатила на прошлой неделе еще=)

Ошибки бывают ,всегда проверяйте!!!!!
Это ваши денежки)

Ох уж этот новый менеджер....... Вам ещё повезло, а я почти 3 недели прожадала посылку, которую даже не отправили, потому что новый менеджер забыл посчитать доставку, а сегодня её вернули((((
Приятного мало, но надеюсь, что это первый и последний неприятный инцедент, связанный с моим сотрудничеством с данным посредником.
В остальном никаких накладок раньше не было и хочется верить, что и не будет.
Поэтому всем совет, лучше 55 раз переспросите, чтобы быть уверенным на 100%. И нервы сэкономите, и время):)
 

katrinna tolk

Новичок
Шопоголик
12.02.2012
34
5
0
нижний тагил
Напишите , пожалуйста , Вашему менеджеру тк я вижу что заказ 5550 уже отправлен обычной почтой и достаточно давно , возможно Вы номером ошиблись заказика или по ситуации я не в курсе

да,отправлен давно, подавали в розыск,менеджер дала ответ что посылка не пропущена таможней и она в Китае и должна вернуться обратно. Прошу разобраться с этой ситуацией
Дублирую ее письмо
"Здравствуйте, Катенька. Пишу вам по такому поводу(

parcel 5550, parcel was arrested by custom, now we will connect custom to ask parcel back."
 

Selena357492

Душа компании
Шопоголик
Получила письмо от Мери - моя посылка готова завтра отправиться ко мне:yes:
И на моем балансе появился остаток - 12,66$, который переходит для следующего заказа. Правда, файл заказ прикреплен не был. Поэтому не знаю, какие из ссылок мне пересчитали.
Оля, как я понимаю, это ваших заботливых рук дело, спасибо:ax:
Приятно, когда компания не только признает ошибки, но и исправляет их!:ay:
Оставляю деньги на балансе - т.к. через недельку просится еще один заказ.
 
  • Like
Реакции: Грешная

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Антон,а в заказе 1306 оставшиеся 2 позиции когда примерно выкупят?
И в заказе 1347 доплата 1,77$ за упаковку?

По выкупу завтра выкупим, что касается доп упаковки или 1,77$ я не в курсе, тут Ольге надо написать. я не знаю добавляли что то в заказ или нет. в заказе об этом ничего нет:ah:
 
  • Like
Реакции: Ликона

Sebyalubimaya

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
678
1 425
0
Московская обл
Ребят! Я сейчас случайно сделала заказ, увидела что форма открыта, мне его тут же посчитали...а почему бы тогда не выкупить так же быстро заказ 3300 ?
 

Olisia

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
21
10
3
Нижний Новгород
Оплатила доставку заказа еще позавчера, вчера целый день ждала пока подтвердят оплату, денег на балансе до сих пор нет. Уж не потому ли, что сегодня подняли курс!!!???? Я что должна доплачивать? Это не моя вина, что вы вчера не подвердили сумму (в системе заявку на подтверждение писала 16 мая). Денег до сих пор нет на балансе! заказ 3982
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Не могли бы Вы объяснить еще раз, немного не понимаю....

комиссионные не менее 35 CNY должны получиться со всего заказа или с каждой вещи? И ни в теме, ни на сайте про это не сказано, вычитала на форуме. Или это правило не действует?

комиссия берётся от всех вещей+доставки по китаю. Не от каждой вещи!
если 10 процентов составляют менее 35 юаней то наша комиссия будет 35 юаней, в других случаях берётся ровно 10%
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.