АКЦИЯ!Goodbuy-online.com выгодный посредник по заказам из Китая

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ollivi

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
471
412
0
Москва
Ollivi, проясните ситуацию с моим заказом. Последний раз файл с данными по моему заказу приходил неделю назад. В нём есть позиции, которые находятся в статусе доставки (выделены жёлтым) уже почти месяц, хотя выбрана доставка EMS.
Уже неделю нет никаких новостей от менеджера.
Пожалуйста выясните, что с моим заказом....
P.S. Название моего файла 100924_russia_Dmitry Lomtev_01佳.xls
Мой е-майл: lomtevd@gmail.com

Напишите пожалуйста своему менеджеру
What news for my order
И он даст все данные
продублируйте мне пожалуйста ваше сообщение на емеил и я вам дам всю информацию.
Что касается доставки вещей сейчас почта китая перегружена,см ветки др посредников, это будет продолжаться до самого НГ :(:ak:

Ollivi добавил 03.11.2010 в 03:21
Оплатил в прошлый четверг палкой, вещи так же до сих пор не выкуплены =(

напишите название вашего заказа пожалуйста я посмотрю

Ollivi добавил 03.11.2010 в 03:22
Оля привет!
Мне так до сих пор никто и не прислал трекинг((

Это Вы мне на меил писали? если да то менеджер сказал что посылка отправлена и трекинг напишет завтра с самого утра:ax:

Ollivi добавил 03.11.2010 в 03:23
Furi-Kuri, Присоединяюсь, тоже сегодня выслала..... а в ответ тишина

что вы выслали? как называется Ваш заказ :) я не знаю кто Вы :)

Ollivi добавил 03.11.2010 в 03:24
Девочки, а подскажите плз, какой сейчас курс?

31.5 !!!

Ollivi добавил 03.11.2010 в 03:25
а как вы в бланке указали "мигом" там же в списке нет вроде?
и еще мигом действительно выгоднее, чем вэстэрном и палкой?
и еще вопрос,что лучше выбрать-дешевле для украины-обычную почту или емс?
спасибо заранее!!!

Для оплаты мигом необходимо писать русскоговорящим менеджерам.они дадут данные.
китайцы не дают т.к переводы постоянно пытаются с переводами вестерн:bu:

Ollivi добавил 03.11.2010 в 03:29
Оль, вот Вы говорите что на Вас здесь многие наговаривают.

В прошлый четверг Вы мне сказали что решите мою трёхнедельную задержку с отправкой моих двух посылок и Иван вышлет мне посылку, уже среда... трекинга нет, письма нет не от Мари, не от Ивана.

Позавчера Вы написали, чтобы я доплатила и Вы там разберётесь сама с этой проблемой, хотя что там доплачивать до сих пор не понятно, ладно, доплатила. Написала Вам ещё днём письмо, в котором указала по оплате и попросила отправить в среду максимум, то есть уже она наступила. Ни ответа, ни привета. Пошла четвёртая неделя.

У Вас и сегодня выходной видимо и по субботам и по воскресеньям.... и завтра возможно...

Оль, давайте решать так, принародно. Если максимум в пятницу мне не отправляют мои 2 посылки и я не получаю расчёты раздельно по двум моим заказам досконально (пятую неделю я ждать не буду), рассчитаемся в пятницу днём по деньгам возврата, имейте пожалуйста это ввиду. Если Вам на всё плевать с большой колокольни и Вас не волнует сложившаяся ситуация (я думаю я здесь не одна такая), Вы спокойно занимаетесь другими делами, то я ждать не буду когда Вы ими на занимаетесь.

Lady Marmelade добавил 03.11.2010 в 00:55


А У Мари никогда оплаты нет, или Мари тупой прикидывается или Ольга не подтверждает, у меня было такое 2 раза, это тянулось почти неделю.

Я уже получила от Ва с все возможные угрозы и упрёки. Вам менеджер высылал два файла все подсчёты ведуть в этих двух файлах.все расчёты вам высылал менеджер каждый раз.
я это всё расписала и это у вас на почте.
Если вы посмотрите то увидите что вчера мы разговаривали ночью, т.е по вашему заказу разбирались тлько с утра.
Менеджеры вчера уже спали,в китае ещё даже утро не наступло в то время.
МЕНЕДЖЕРУ НЕОБХОДИМЫ СУТКИ ДЛЯ ОТВЕТА!
По факту мы отвечаем намного раньше.но я всегда пишу- дайте менеджеру сутки чтобы ответить!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Ollivi

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
471
412
0
Москва
Ольга, пишу на почту Мария отвечает с завидной нерегулярностью....
Может мои письма просто не доходят..., попробуем здесь
оплатила 31.08 (ВТБ, в банке говорят моментально зачисляется, т.к. через кассу), до сих пор не вижу подтверждения
внесите ясность

Уже с Вами всё обсудили :) :ax:

Ollivi добавил 05.09.2010 в 21:40
Товарищи шопоголики, с Иваном договорились закинуть деньги сразу на карту, только вот я ни разу не закидывал на карту деньги как физ лицо. Он мне прислал кучу счётов, непойму какой к чему.
Как надо закидывать деньги на карту, что нужно, только номер карты или Ф И О, номер счёта, БИК, МНН, КПП?

Если вы переводите с карты другого банка то понадобятся и Бик и ИНН.
а если через девушку в банке то только ваш паспорт и мои данные номер карты и фамилия :)

Ollivi добавил 05.09.2010 в 21:44
Начнем с того, что Ольга о том,что они сегодня работают, писала это из Китая(я так понимаю).Сегодня они должны были прилететь.Но всяко бывает!Девочки,не поднимайте панику!Может рейс задержали,пробки и все такое.Поймите же наконец, что их работа не из легких.Тем более что,Олечка уехала не отдыхать,а РАБОТАТЬ.Оформлять документики,улучшать сервис...И ВСЕ это для НАС!!!

Спасибо БОЛЬШОЕ за понимание:ax:

Ollivi добавил 05.09.2010 в 21:55
tan9, так Ольга сама написала, что воскресенье рабочий день, ну и где? Могли бы пошевелиться, раз на неделю на клиентов забили , мой заказ мог и в ту субботу уехать, но теперь сиди жди Ольгу, это нормально?

Мы прилетели сегодня утром в половину 5ого. и в 9 утра я уже приступила к работе.поймите пжалуйста что Вы не единственный клиент и сначала мы ответили тем чьи письма пришли ранее.на данный момент у меня в ящике нет ни одного непрочитанного проверьте, пожалуйста, получили ли вы ответ.если нет то продублируйте , пожалуйста, письмо.
Наша компания ни разу не "забивала" ни на одного из клиентов,Вы делали замены поэтому заказ и шёл так долго.Ваш заказ должен быть отправлен, я Вас проконсультирую по данному вопросу завтра утром.Сейчас в китае ночь у меня нет возможности связаться с менеджером.Я прошу у Вас прощения за такую задержку и за неудобства приченённые Вам! И завтра утром я постараюсь сделать как можно быстрее и дам Вам ответ!простите пожалуйста ещё раз :ax::ax::ax:

Ollivi добавил 05.09.2010 в 21:57
Оля, ответьте мне пожалуйста на письмо sheikoekaterina@rambler.ru

ответила уже сгодня :ax:

Ollivi добавил 05.09.2010 в 22:03
Ollivi, плиииз ответьте мне на письмо по поводу опт закупок.... я вам пишу а вы молчите... моя электронка mariya-ol2010@yandex.ru. Оч жду ответа!!!:)

С Вами уже тоже списались сегодня :ah:

Ollivi добавил 05.09.2010 в 22:05
девочки,помогите( куда надо им писать,что б пересчитали стоимость доставки без страховки??? пожалуйста помогите.

kitaibuy@gmail.com
или Вашему менеджеру который выслал вам счёт :ax:

Ollivi добавил 05.09.2010 в 22:06
Здравствуйте!!! написала письмо вам на почту все молчат ответьте мне плииизз!! :ak:срочно нужен новый посредник...

На все сообщения пришедшие на моё мыло я ответила.если вы не получили сообщения,пожалуйста,продублируйте его!!!

Ollivi добавил 05.09.2010 в 22:07
Оливия, а можно деньги за заказ закинуть прямиком из сбер банка на вашу карту сбер банк? без своей карты.

Да!Для этого Вам необходимо прийти в банк с паспортом(Вашим) и данными которые Вам отправит наш менеджер :ay:
 
Последнее редактирование:

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
С разницей что у этого посредника, откуда информация взята можно любой вес отправить, у вас Карго от 15кг(и то как вы сказали вам на встречу пошли) я бы сама конечно так отправила....
А Вы считаете что через Миньчджурию только мы можем возить? Разные карго , разные условия. Карго с которыми мы работаем от 15 кг это самый минимум и то нам пошли на уступки!!! Так давайте мы Ваш груз перенаправим этому посренику , вот и отправите!



Так а я не просила????как вы говорите визжу тут....просто 100 раз это написала на почту, на что меян отсылают, говоря мы не можем вам предоставить данную информацию, пришлось на ветку уже идти с проблемой!!!!Насчет другому посреднику, т.е вы подтверждаете что посылка моя никуда не двигалась???И вы ее сейчас спокойно можете переслать???интересно, ведь если бы он находилось где в процессе на почте или еще где-то вы элементрано такое провернуть не могли бы

:ag::ag::ag: А Вы вообще читате что я Вам пишу? Я изначально отговаривая от аир меил Вам писал что посылки будут просто лежать на почте мертвым грузом и очень долго будут регистрироваться, что мы можем отправить аир меил , но это будет ооооочень долго. перечитайте мои ответы к вам тк сейчас Вы пытаетесь просто перекрутить и меня выставить дураком. Непонятно только зачем Вы делаете заказы у нас? Первый Ваш аккаунт заблокировали , так Вы новый создали и снова сделали заказ :ag:
 
  • Like
Реакции: LePacha

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Добрый вечер. Вчера заплатила за заказ 1510 и за доставку заказа 1398. Заказ выкупили уже, а 1398 даже не подтвердили оплату и не отправили((( перевод был сделан в одно и то же время(
проверьте, пожалуйста. форму об оплате заполнила аж целых два раза(

6*8*.1 пока не получали. мы завтра в сбербанк пойдём, выясним где деньги. пока могу только сделать фото выписки что пока денег нет:ak:
 

VaLera

Душа компании
Шопоголик
19.01.2011
648
6 256
93
Россия
Re: Edit in order. Доставальщик.....
Вот что в теме сообщения написано было. я про доставку там и не спрашивала.

Флудим тут уже. НУ да не существенный вОпрос.просто выглядит как пометка,что я ДОКОПАЛАСЬ:bm:
 

Noisy

Новичок
Шопоголик
28.10.2011
741
334
0
Rus
Здравствуйте, 3199 хочу добить ещё позиции в заказ, он ещё не оплачен, это возможно??? Я пробую, но они не сохраняются, помогите , ..плизззз!!! Кстати, спасибо ещё раз за помощь:boast:

1. Нажимаете кнопку "добавить ссылку"
2. пустое поле для новой ссылки появляется в самом низу заказа.
3. Добавляете ссылку в это пустое поле и ОБЯЗАТЕЛЬНО нажимаете кнопку SAVE в самом низу заказа.
 
  • Like
Реакции: regina_ezik

Vera389

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
154
44
0
Москва
Aoki_Devon, спасибо!!!
Пока пишет, что информация не найдена... а когда начинает отслеживаться трек??? мне дали его в понедельник еще...
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Хочу для отзыва написать.
Девченки, если у вас есть сомнения по поводу того, как вам рассчитали ту или иную сумму, задавайте вопросы менеджеру, не бойтесь, просто вот мне посчитали доставку у 1 продавца кажд.вещь по 15ю, хотя я должна была заплатить за все 4 вещи 15ю. Ну вот разобрались, мне ответили, что новенький менеджер не верно рассчитал, хотя я ее оплатила на прошлой неделе еще=)

Ошибки бывают ,всегда проверяйте!!!!!
Это ваши денежки)

Соглашусь, обязательно проверяйте! Можем допустить ошибку, каждый может и новенький менедже и старенький :ag:
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
У Вас есть инструкция для заказчика из Украины?
Алгоритм заказа? Как выбрать товар я поняла, Как заказать тоже. Пока непонятно как его оплатить и получить в своей стране? Спаибо за уделенное внимание.

Здравствуйте Ирина
Вы видимо писали уже на почту и я Вам ответил :ax:
 

Feministka

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
223
235
0
МО Одинцово
Хочу здесь сказать Оле - большое спасибо!! Благодаря ей, мою посылку оперативненько выслали до выходных! Правда в спешке так и забыл мне Иван поправить инвойс (разница была 13 юаней), но мне уже все равно до этих 60-ти рублей, главное что все выслали, а то заказ с 14 сентября висел! Надеюсь получить быстро ЕМС-ом, как получу, обязательно отмечусь здесь и в хвастах!
 
  • Like
Реакции: Ollivi

MeElle

Новичок
Шопоголик
12.05.2011
321
1 806
0
Санкт-Петербург
Да, курс действительно завышен! Сейчас как раз собралась оплачивать заказ, стала смотреть курс...
А между прочим уже многие посредники работают по оф курсу! По крайней мере я уже двоих нашла)) не лучше ли вам поставить процент за ваши услуги 12, но курс правильный? то как-то не очень приятно, когда нас дурят... какие 10% с таким курсом?((
Не хочется с вами расставаться, так что давайте вы будете исполнять ваши условия)))

Мы не завышаем цену и не берём комиссию за доставку до Вашей страны, мы не имеем скрытых процентов и дополнительных оплат!
 
  • Like
Реакции: Popov

Ликона

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
3 341
2 082
0
Башкортостан
Здравствуйте!В пятницу отослали мне мою посылку EMS проверяю по ссылкам а там пишет что такая посылка не найдена?Подскажите что это значит??Заказ 1072
посылка начинает трекаться через 3-4 дня,притом у Вас было отправление в пятницу,а в субботу и воскресение почта отдыхает
 
  • Like
Реакции: Goodbuyonline

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Дорогие друзья, я должен сообщить Вам что 3 и 4 апреля мы не работаем.

В китае Tomb-Sweeping Day, что означает «праздник чистого света», — традиционный китайский праздник поминовения усопших, который отмечается на 104-й день после зимнего солнцестояния (15-й день после весеннего равноденствия). Как правило, выпадает на 5 апреля.
В этот день китайцы выезжают на природу, чтобы насладиться наступлением весны, и посещают могилы усопших родтсвенников: люди приходят к их могилам и сжигают "призрачные деньги" (деньги для использования в загробном мире) в их честь.
Президент вспоминает всех китайских вождей, всех кто правил в Китае. Праздник похож на нашу Родительскую.
Ни продавцы, ни компании грузоперевозки со 2ого по 4ое апреля не работают, мы не работаем 3его и 4ого.
 
  • Like
Реакции: ladyPINK

Юля77717

Новичок
Шопоголик
16.09.2012
104
1 347
0
спб
ДЕВОЧКИ И МАЛЬЧИКИ, ИЩУ "ПОПУТЧИКОВ" ДЛЯ ОБЪЕДИНЕНИЯ ЗАКАЗА ДЛЯ ДОСТАВКИ КАРГО В ПИТЕР. МОЙ ЗАКАЗ У ЕВЫ, ВЕС 8 кг, ГОТОВ К ОТПРАВКЕ. ОДНО НО - Я БЕЗ МАШИНЫ, ПОЭТОМУ ГРУЗ ИЗ ПУЛКОВО ЗАБРАТЬ НЕ СМОГУ. ТЕРРИТОРИАЛЬНО - ЛУЧШЕ ЮГ ГОРОДА (КУПЧИНО, КОЛПИНО), НО СМОГУ ПОДЪЕХАТЬ И В ДРУГОЙ РАЙОН.
 

peach114

Новичок
Шопоголик
08.06.2010
151
2 626
0
Moscow-Kaluga
Поулчила первую часть посылки)
Спасибо огромное, с Вами приятно работать:ba:
 

Goodbuyonline

Проверенный посредник
16.03.2011
7 515
2 304
0
Москва
Привет!
Заказ 897 собирается уже больше недели :(
Раньше за 4-5 дней заказ собирали...
Из-за чего такая задержка, и сколько еще примерно будут собирать заказ?

Сегодня много вещей пришло. Я думаю сегодня информция обновится.Сейчас медленно вещи в гунджоу идут. с другим офисом задержки нет :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.