Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Добрый день! Хотела поинтересоваться у тех, кто в последний месяц писал про принуждение к открытию счетов в ПП в связи с невозможностью перевода средств за возврат непосредственно на карту. Оказалось, что таких людей достаточно много и возвратов у них тоже много. Вопрос (просто из любопытства, извините) - как вы возвращаете неподходящий товар? Про некондицию еще можно договориться с КС о возмещении стоимости пересылки, а то, что просто категорически не подошло (бывает же такое со всеми)? За свой счет? Или есть варианты? Кроме ПП, разумеется, раз им и не пользовались.
 
  • Like
Реакции: Palma936 и Laruscha

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Мафа, Маша,попробуйте на разных сайтах отслеживания посмотреть,в тч трекитонлайн и на сайте почты Италии.Там такой же статус?
 
  • Like
Реакции: Мафа

Полясик

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
227
56
0
Челябинская обл.
Девчата привет! Подскажите пожалуйста при возврате товара в Юкс у кого-нибудь была такая информация в отслеживании трека: Продлен срок выпуска таможней
Предоставьте подтверждение стоимости вложения таможне страны назначения! Не пойму чего им нужно, в декларации стоимость указана, 5 проформ приложено сверху.
 

Daniil_

Новичок
Шопоголик
12.10.2020
17
25
0
Коробка или пакет?

Добрый день.

Подскажите, а есть разница в отправке возврата в пришедшей коробке от yoox или можно в обычном почтовом пакете отправить, чтобы вес уменьшить?
 

Elenochka)))

Душа компании
01.04.2012
344
4 514
93
Каменск
Добрый день
Подскажите, пожалуйста, отправила возвра
16 сентября в 7:36 с разницей в минуту три раза статус
«Неудачная посылка вручения»
Кто сталкивался? Что делать?

Посмотрела на сайте post2go там «неудачная попытка вручения» «адресат переехал» «засыл отправления»

Для статистики
Сегодня мою посылку YOOX получил
Почта Италии переслала посылку в Болонью
Всем спасибо за советы
 

olesya1981

Активный пользователь
Шопоголик
31.03.2017
60
175
33
москва
У меня и от 1 и от 2 декабря не меняется статус отправлено из италии. О более поздних и не говорю. Решила ничего не буду заказывать пока все не получу. Надоело ждать по месяцу
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Aneli111

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
@Ания 777, в ответ на запрос прям и пишите. Да, я отправила в одном возврате вещи из разных заказов. И тут же скрин заказа с yoox прикрепите и все.
Я все время собираю несколько возвратов и делаю запрос по одному чеку на две операции. И всегда пишу им такой ответ

Спасибо, Светлана, я вещи из одного заказа отправила, просто сумма вышла 2040р., вот я и хотела их запросить обратно, на 540р. рассматривают, а на 1500р. футболят меня уже два дня , хотя раньше при таких запросах все было без проблем:ai:
 

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@Хлоя3, а EMS отвечает - это не к нам, до статуса Передано в доставку по России мы ничего не можем, они мне и письменно так написали.
При первом звонке в EMS мне сказали - Подавайте в розыск (не могу, YOOX на мой запрос ответил - ждите), а уже позже звонила - сказали про 10 рабочих дней (я потом нашла такую информацию о сроках нахождения груза на таможне), так и вышло.
В посылке была дубленка, уж не знаю, что им не понравилось. Увы, возврат - покупка была в надежде на большемерность...
Желаю Вашей посылке поскорее преодолеть этот барьер.
Помним Карлсона - “Спокойствие, только спокойствие....»:), но иногда и Карлсон не помогает:aq::bu:.
Хотя - все это «пустяки, дело-то житейское....».:yes3:
 
  • Like
Реакции: Хлоя3

312

Новичок
Шопоголик
16.04.2018
104
3 880
0
Люкс, не поверите....но после обеда они его получили))))
 

mishutka15

Новичок
Шопоголик
19.12.2016
14
22
3
Я отправляла ems, поэтому приложила чек и накладную

Спасибо! В егда отправляю отправляю обычной посылкой или МП, EMS ни разу отправляла. С тех пор всегда выгружаю чек с указанием суммы и фото посылки с адресом, проблем (тьфу-тьфу) больше не было.
 

AgNat

Новичок
Шопоголик
30.06.2018
30
439
0
Сургут
@Lusinda83, а Вы на розыск не подавали? У меня часто статус меняется через несколько дней после подачи электронного заявления, может, совпадение, конечно, но тем не менее...

я 9 августа подала)
написали, что заявление принято..
сегодня 25....тишина!
 
  • Like
Реакции: Lusinda83

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
Люба, я всегда выбираю авиа и практически всегда потом выдаёт Казанский вокзал в отслеживании...я пыталась пару раз ПР высказать по этому поводу, но бесполезно...уже думаю, может у них там сортировка общая какая?
Мне кажется, прежде (до пандемии) авиа четко трекалось в аэропорту (Внуково, кажется), и дня через 3 передавалось в Италию, а там уж лежало в ожидании регистрации. А сейчас, опять же, по-моему мнению, посылки (кроме EMS, наверное) едут наземно, а в программе способ отправки исправлять не стали. Хотела написать в ПР, но тоже подумала, что толку не будет.
 
  • Like
Реакции: moomin 2413

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@ZhivYulia, добрый вечер) у меня очень мало возвратов, за 2020 год 3 или 4. Из них 2 по браку или несоответствию. Покупаю только проверенные любимые бренды, поэтому попадаю в 90% случаев))) Платила сама почтовые за возврат, тут без вариантов.
 
  • Like
Реакции: Милана78 и ZhivYulia

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
У меня один заказ, отправленный 7 марта, выдан на доставку сегодня, а другой, отправленный тогда же, еще не объявился в РФ
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.