Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
Девушки, подскажите, как заполнить возвратную форму, если часть листа из коробки с заказом черная от краски принтера видимо. То есть наименования товаров видны, а цены уже нет. Наклеить сверху этой части белую бумагу и заполнить самой, пройдет?
 

Palma936

Душа компании
Шопоголик
И вот я еще что подумала....А если я все таки решу заплатить все причитающие таможенные пошлины, то каким образом меня известят об этом ? Будут звонить из таможни или емс - курьер привезет квитанции на оплату? Никогда с этим не сталкивалась ,поэтому пишу этот бред )))Подскажите , пожалуйста , уважаемые форумчане , какова процедура получения посылки с оплатой таможенных пошлин ?Заранее благодарна.

Palma936 добавил 07.08.2019 в 11:46
@Palma936, если у вас получатель другой, то превышения не будет. Адрес получателя и выставления счёта значения не имеет. Только получатель

Благодарю , но в том то и дело , что получатель тот же , что и в первом августовском заказе.Разница лишь в том , что во втором заказе адрес выставления счета другой, в отличие от первого заказа в августе....
 
Последнее редактирование:

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
Обнаружилась потеряшка!
Задним числом появилось, что с 1.12 по 23.12 она лежала в отстойнике Шереметево ММПО 104980 , 24.12 растаможили во Внуково.
Непостижимо!!!
а это про возврат речь?
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
Volnushka, Аида, если не трудно - забейте номер отслеживания на сайте ПР :ax: может там вылезет итальянская таможня :ag:
 

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
Не знаю, давно ли так, но магазин (YOOX) работает и в выходные дни - на письма отвечает, заказы отправляет (письмо об отправке пятничного вечернего заказа пришло в воскресенье утром, в понедельник днём посылка уже ожидала отправки из Италии), и возвраты принимает - посылка получена магазином в четверг, а письма о возврате денег, от магазина и от PayPal, пришли в ночь на воскресенье, приняли все вещи.
 

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
Мой последний заказ от 11 декабря обогнал две предыдущие посылки))
Вот его я точно не ждала так быстро:ah:
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Gunord

Новичок
Шопоголик
24.06.2019
28
126
0
Калининград
Для статистики - возврат EMS с начала февраля 39 дней "летел".

А вам уже компенсировали или нет?

Мой возврат ими получен неделю назад и тишина.. раньше сутки- двое максимум.
На запрос пока не ответили, что тоже не характерно. Обычно в течении дня приходил ответ.
Или, видимо, просто везло..
 
  • Like
Реакции: Laruscha и puppun

Tytcu

Активный пользователь
Шопоголик
28.07.2010
65
34
18
СПб
Наверное, даже завтра-послезавтра. В течении последнего месяца почти все отправления именно что дней через 8-9 в РФ регистрируются после отбытия из Италии.
Спасибо, очень надеюсь))
 

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@ИринаЮ, у меня была такая ситуация в марте прошлого года - посылка выслана отправителю. Я увидела это сразу, написала в магазин, те сначала ответили - ждите посылку, она в пути (хотя статус в почтовой программе уже был Выслано отправителю), затем - ждите, деньги вернём. Я ждала недели 2, затем, по совету с форума, открыла спор на PayPal - через пару дней получила сообщение о закрытии спора, деньги вернули.
Причина непринятия таможней так и осталась для меня неизвестной.
Товар в продажу так и не поступил, это были брюки в комплект к ранее приобретенному жакету.
 
  • Like
Реакции: ArzuG

Ekimcha

Активный пользователь
Шопоголик
26.04.2010
90
81
18
Сыктывкар
У меня сегодня такой же ответ из юкса пришёл. Отправляю давно и часто, были и более поздние возвраты. Первый раз такой ответ получила. Написала что посылка возвращалась с границы, из-за этого сроки увеличились, что очень дорогая доставка и тому подобное. В ответ получила:
Мы приносим свои извинения за доставленное неудобство и надеемся, что Вы поймете необходимость установленных процедур, которые гарантируют высокий уровень обслуживания и уважительное отношение к нашим клиентам.
Старожилы помогите, что ещё можно предпринять? Платить за обратный возврат совсем не вариант.
 

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Девочки, мне так никто и не ответил, можно ещё раз спрошу :bu: ИМЕННО EMS посылка самое долгое у кого сколько лежала после статуса «отправлено из России»? На розыск подала, но переживаю жутко (вот не спится даже), уж очень большая посылка пропала 😩
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@moomin 2413,отправл 2.jpg
Так же)Нет Ирина,таможня не появилась в отслеживании,пропустили,побоялись досматривать)))
 
  • Like
Реакции: moomin 2413

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@Natala, все мартовские заказы до 18.03 получены, заказ от 18.03 отправлен, но не трекнулся еще на терр. России. Заказ от 20.03 в обработке
 
  • Like
Реакции: Natala

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
Добрый день!
Может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией: В приложении ems
24.04.20 отражается статус: «Предоставьте документы таможне Италии».
Куда обратиться, чтобы связаться с таможней?

:bu::bu::bu:
 

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
@Lusinda83, а Вы на розыск не подавали? У меня часто статус меняется через несколько дней после подачи электронного заявления, может, совпадение, конечно, но тем не менее...
 
  • Like
Реакции: Lusinda83

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
@NatIr, Наталья, у меня 5 дней последняя на таможне пролежала, обычно на следующий день доставляют. Завалы видимо в Шарапово.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и NatIr
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.