Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
340
3 936
93
МО п.Тарасовка
Написал на розыск, в юкс месяца два назад, походу потеря 100%?
Не факт. Пишите в ПР еще раз,можно в группу на VK к ним обратиться. Пишите жалобы/претензии в Роспотребнадзор.Пишите на FB в почта Италии.
я 1 августа я получила свой возврат отправленный 24.10.18 и который пролежал с 22.11.18 до 04.07.19 на таможне Италия без движения.
 

Тутушка

Новичок
Шопоголик
11.05.2012
113
726
0
Санкт-Петербург
@Тутушка,

Моя от 25 прошла регу и таможню и висит с 11 в Мару со статусом:выпущено таможней.

Вы просто по ту сторону статуса, а местонахождение одно.

Ждите...

Разгребут когда-нибудь



Спасибо, обнадеживает) Хотя этот статус на экспорте реально напрягает(( Интересно, а если до НГ не разгребут, то я попаду на таможенный платёж (там сумма больше 200€ новых лимитов) ?
 

Хлоя3

Душа компании
08.02.2014
458
4 192
93
Москва
@Lusinda83, у меня так:
49 дней в пути, в КС не писала, жду. Предыдущий возврат в пути 67 дней, КС ответила 27.07, что подали документы для таможни Италии. Статус до сих пор не поменялся -"Продлен срок выпуска таможней в Италии
Предоставьте документы таможне Италии".
 
  • Like
Реакции: Lusinda83 и Люкс

Elenochka)))

Душа компании
01.04.2012
344
4 514
93
Каменск
Девочки, подскажите, пожалуйста, как сейчас оформляют запрос в РР на возмещении стоимости доставки.
У меня в истории операции высвечиваются так, что невозможно открыть каждую операцию и отправить запрос?
 

Milon

Душа компании
Шопоголик
04.01.2016
180
702
93
Москва
кому-нибудь заказы приходят? у меня заказ отправлен из Италии 6 января и тишина...

У меня из январских заказов проскочил таможню сегодня только один - от 13 января. Остальные от 4, 5 и т.д. еще валяются на границе.
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Ялло, Ольга,так напишите,чтобы компенсировали в счет сделанного неделю назад заказа и напишите им его номер и дату)
 
  • Like
Реакции: Inima и Laruscha

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
PAYPAL для бесплатного возврата. В этом году я была вынуждена завести аккаунт пэйпал . И вот наступила возможность воспользоваться этой опцией.
Вопрос первый : если у меня два возврата из разных заказов ( но оба поедут в одной посылке ) , как мне правильно запрашивать возмещение : делать запрос на каждый заказ или достаточно указать один заказ ?
Если Вы укладываетесь в сумму 1500 руб., то достаточно одного запроса по одному заказу. Если возврат обойдется дороже, то компенсацию превышения можно подать отдельным запросом по другому заказу.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Palma936

Mantra_

Новичок
Шопоголик
29.11.2016
22
58
0
Самара
Девочки, как думаете, если мои возвраты в Уоох отправлены из России 26 февраля, отслеживались до отправки их из России, а до сегодняшнего момента - не поступили на территорию Италии - это уже странно?? 52 дня в пути... Все предыдущие доходили до магазина в разумные сроки
 

Ариса

Новичок
Шопоголик
02.09.2017
18
81
0
Москва
вы оформили анкету возврата в личном кабинете? Если нет , то и номера возврата вам не вышлют. Если оформили и вам ничего не прислали, то продолжайте писать письма, а еще лучше позвоните.
Спасибо.
В том то все и дело ,что анкета не открывается в личном кабинете,поэтому и написала со своего ящика.
У всех не открывается или только у меня,выдаёт ошибку.
 

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Мои 2 посылки, выпущенные таможней 10 декабря, вчера и сегодня ночью были переданы в доставку и сегодня их привезет курьер. Похоже, они все-таки соблюдают сроки нахождения посылок в таможенной зоне до 10 рабочих дней.

Спасибо, обнадеживает) Хотя этот статус на экспорте реально напрягает(( Интересно, а если до НГ не разгребут, то я попаду на таможенный платёж (там сумма больше 200€ новых лимитов) ?

Да, в таком случае придется заплатить 15% с превышения 200 евро. Но время еще есть))
 
Последнее редактирование:

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@Ponatalia, Вот невезение!
Моя отказная получена складом 25.1, сегодня деньги упали на карту. Почему у тебя такая задержка, абсолютно неясно. Просто не везет. Действительно, надо страховать.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Девочки прошу помощи!
Читаю тут все регулярно, но вот ни разу не делала возврат... Когда читаешь, вроде все понятно, но потом....И тут на сайте все расписано, но.... читаю и что-то туплю..
1 - как все таки лучше ЕМС или простой почтой, кто много отправлял, что в итоге выбрать??
2 - Что именно должны работники почты и куда приклеить? На что надо смотреть в момент отправки на почте, чтобы назад не вернулась?
3 - оценивать на стоимость вещей реальную?
платить придется самой, т.к. не через ПП купила

1. Всегда отправляю обычной почтой, разница в цене значительная.
2. Все документы : инвойсы, таможенная декларация 22 (если МП) / 23+сопроводительный (если посылка) - все это работник ПР должен вложить в прозрачный файл и наклеить на посылку. А также проставить штампы , указать вес, и расписаться.
3. Я оценивала всего пару раз в половину стоимости всех вещей.
 
  • Like
Реакции: Ания 777

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@moomin 2413, Ирина,нет такой отметки таможня,только Импорт с 29,02 по 2,03
отправление.jpg
 
  • Like
Реакции: moomin 2413

Cennet

Новичок
25.04.2020
1
0
0
Ростов
Добрый день!
Может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией: В приложении ems
24.04.20 отражается статус: «Предоставьте документы таможне Италии».
Куда обратиться, чтобы связаться с таможней?
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Девушки, есть у кого-нибудь заказы, с 15 мая зависшие в статусе "Ожидает отправки из Италии"? Это нормальная пауза по нынешним временам или стоит уже подергать дорогую ПР?
 

Milon

Душа компании
Шопоголик
04.01.2016
180
702
93
Москва
Добрый всем день! Подскажите, у меня такая ситуация произошла,выслали вместо заказанной вещи другую, долго рассматривали мою претензию, недели 2-2,5, я думала что кинули, затем от них поступило предложение, мы вам предлагаем компенсацию в половину стоимости, на что я согласилась, теперь думаю как отправить обратно эту же вещь! Нужно ли в личном кабинете делать возврат той вещи которую не прислали, чтобы был номер возврата? В проформе какую стоимость указать полную или половину от того что за ними осталось заплатить?

Возможно, я ошибаюсь, но раз вы согласились с предложением о возмещении, значит, возврат уже не сделать.
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Татьян5r7,
Теперь понятно.
Ничего уже не сделать, думаю. Уехала обратно отправителю причем за его же счет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.