Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
@Ponatalia, почему 10%? 4%, насколько я помню... да, лучше оценивать; думаю, пейпал будет возмещать, я даже стоимость почтовых пакетов возмещала ;)
 

Brigina

Новичок
Шопоголик
28.08.2012
4
0
1
Москва
Подскажите, пожалуйста. Посылка доставлена была мне 18.11. Я сообщила о возврате, всё сделала как положено и отправила посылку Почтой России 22.11. С 06.12 статус «ожидает таможенной очистки» в Malpenza Lon. Это Италия вроде бы. Стоит мне беспокоиться? 30 дней для возврата истекут на днях. Написала в клиентскую службу- мочат.
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Trevega,
В область уехала почему то...
Звоните в емс на горячую линию
 

Irina007

Новичок
Шопоголик
13.03.2017
114
2 920
0
Москва
Думала с таможней и почтой сейчас там проблемы, а нет, наоборот рекорд по срокам возврата:) 28.02 отправлен, 10.03 получен YOOX, 12.03 деньги уже на карте. Возмещение от PayPal тоже быстро - 02.03.
И посылка отправленная 11.03 (заказ от 07.03) уже в Москве:haha:
 
  • Like
Реакции: ArzuG

Natala

Новичок
Шопоголик
28.10.2009
240
644
0
54
Кемерово
Здравствуйте! Кто оформлял заказ в марте, есть продвижениях по отгрузке? Я понимаю, что Yoox сейчас предупреждает о задержках из-за сложившейся ситуации, но хотелось бы прикинуть примерно, сколько ждать на деле. Спасибо.
 

Полясик

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
227
56
0
Челябинская обл.
Добрый всем день! Подскажите, у меня такая ситуация произошла,выслали вместо заказанной вещи другую, долго рассматривали мою претензию, недели 2-2,5, я думала что кинули, затем от них поступило предложение, мы вам предлагаем компенсацию в половину стоимости, на что я согласилась, теперь думаю как отправить обратно эту же вещь! Нужно ли в личном кабинете делать возврат той вещи которую не прислали, чтобы был номер возврата? В проформе какую стоимость указать полную или половину от того что за ними осталось заплатить?
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Девочки меня перехитрил аутнет.
В оплату пошло 2847 и сумма висела 2847,а с карты молчком списали 3400
Причем я эту вещь могла купить за 3000 с платной доставкой с акка в приложении. Но бд не выскакивала.
В итоге я в пролёте по полной
 
  • Like
Реакции: Ctasy

Jane77

Новичок
Шопоголик
21.01.2018
126
2 018
0
Омск
По двум последним возвратам такая же проблема: из двух вещей компенсировали за одну. Когда позвонила по первому полученному ими возврату заверили, что будут разбираться и в любом случае перечислят недостающую сумму в течении 3-5 раб. дней. Прошло 10 дней, денег нет. Звоню, уверяют, что деньги на ПП отправили 6 дней назад. Но их там нет! Попросила разобраться. В итоге после 4го звонка, спустя почти 3 недели деньги перевели. Теперь со вторым возвратом такая же история. За одну вещь компенсировали, за вторую нет. Звонила во вторник, заверили, что вещь получена, в течении нескольких дней возместят. Пока этой суммы на РР нет.
Что там у них происходит-не понятно. :ireful3:С Аутнет в моем случае это впервые.

У меня это с yoox...Я знаю, что от принятия вещи до компенсации может пройти и неделя. Но чтобы так не приняли часть из одной посылки, напрягает. Тем более у меня в одном полностью непринятом заказе 2 вещи просроченные 30 дней((( как бы не в этом причина.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Gunord

Новичок
Шопоголик
24.06.2019
28
126
0
Калининград
Две посылки также «отправлены из Италии» 23 декабря.. и тишина. В одной сумка жёсткой формы.. чет совсем грустно((
По ощущениям : раньше конца праздников дальше не двинутся(
Возврат 19 декабря преодолел таки местную таможню. Дальше- ни шагу(
 
  • Like
Реакции: Ciocco и Laruscha

Ялло

Новичок
Шопоголик
22.07.2017
50
378
0
Омск
У меня похожая ситуация. Сегодня компенсировали за 2 возврата, но я еще не получила, просто письмо пришло, что типа компенсировали. За один возврат нет. Я написала письмо, почему, они ответили, что техническая неполадка и есть 2 варианта.
1. Купить что-нибудь на эту сумму и они компенсируют. (а я только неделю назад сделала заказ).
2. Либо открыть счет в РР, но я не плачу через палку, я просто оплачиваю со своей карты.
Я ответила, что меня такие варианты не устраивают...перенаправили в другой отдел письмо...
И что теперь делать?
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Palma936

Душа компании
Шопоголик
Обращаюсь за помощью к опытным форумчанам ,особенно ,кто использует PAYPAL для бесплатного возврата. В этом году я была вынуждена завести аккаунт пэйпал . И вот наступила возможность воспользоваться этой опцией.
Вопрос первый : если у меня два возврата из разных заказов ( но оба поедут в одной посылке ) , как мне правильно запрашивать возмещение : делать запрос на каждый заказ или достаточно указать один заказ ? Поскольку для новичков ограничили возможность возвращать товар только 4 раза в год ( о чем выше уже писала Ирина ).
Вопрос второй : могу ли я отправить в одной посылке товары из разных заказов , из которых два - это заказы ,оплаченные пэйпал и один заказ,оплаченный кредитной картой ?
Заранее благодарю за ответы и советы . C YOOX дружу уже 9 лет , но пэйпал для меня- темный лес .:ah:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: moomin 2413

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
А моя посылка с какого-то перепуга приземлилась в Москве. Наверное, 2-й раз за время покупок такое. Теперь будет ползти по сортировкам долго- долго.
 

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Мне тоже пришло возмещение почтовых на возврат апрель и май
 

Milon

Душа компании
Шопоголик
04.01.2016
180
702
93
Москва
На каком основании магазин компенсирует утерю в случае именно возвратной посылки, а не отказной (с ними как раз понятно)?

Если открыть в paypal спор, я думаю, должны возместить. Особенно если был запрос на возмещение почтовых. Хотя Не утверждаю.
 

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Я про то, что если так экономить на возмещениях и за каждую вещь возмещать, то лимит быстро закончится.

В данном случае, мне кажется, у человека цель не сэкономить кол-во бесплатных возвратов, а наоборот, их израсходовать))
У меня-то бесплатные возвраты еще в августе закончились, но я наоборот стараюсь в одной посылке отправить вещи из нескольких заказов и по возможности еще и оценить посылку, хотя бы на частичную стоимость вложений. На одну посылку при этом трачу 2 возмещения по 1500.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Мафа
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.