Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
Я тоже заклеивали коробку обувную, боялась, что внутри пакета будет свободно болтаться, yoox нормально принял
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Volnushka

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Да, Pepita, вместо ночнушки прислали халат.

Tatiana76 добавил 12.09.2019 в 21:46




Она самая))
Мне тоже он достался вместо ночнушки. Уценили до 400 руб. Я вернула.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Я написала по поводу пропавшей с 4 октября большой посылке на info,мне ответили очень любезно, что информацию у них таможня не запрашивала и поэтому, сказать им нечего. Просила их Послать запрос на таможню-он , они,наоборот, ждут запрос оттуда. Сказали подавать на розыск в нашу почту. Всё логично. Но самое страшное-второй возврат теперь застрял с тем же статусом!!!! « передано оператору»


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ponatalia добавил 27.11.2019 в 22:27
Девочки, а кто_то знает, куда и как писать на итальянскую таможню? Попробовала погуглить, ничего конкретного не нашла.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@Ponatalia, если у Вас есть прежнее заявление на розыск (или копия) с отметкой о принятии Почтой - можно на их бездействие (потеря заявления) пожаловаться в РКН. Хоть посылка уже и не на территории РФ, ситуация с дублированием трека создана Почтой, не Вами.
В моем случае вопрос решился сам собой (предельный срок нахождения посылки на таможне закончился, видимо, программа это отслеживает), но Почта сильно засуетилась (обзвонились мне) именно после обращения в РКН, до этого меня просто вежливо отправляли.
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@Brigina, все в порядке, посылку с возвратом нужно отправить в течении 30 дней с момента ее получения, что Вы и сделали. Теперь остаётся только ждать. Если что-то будет в не в порядке документами - магазин с Вами свяжется, на почтовые статусы типа «отсутствует счёт», и т.п., обращать внимания не стоит.
 
  • Like
Реакции: Brigina

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@Ponatalia, Наташа, очень рада за аутнетовскую посылку (телефон рук-ва ДХЛ, я надеюсь, ты будешь трепетно хранить :ad::ag:) За остальные - зла не хватает, это же сколько надо нервов и терпения...:aq:
Напомни, с задвоенным номером нашей почты, это которая? От 24 сентября?
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
@Милана78, точно бред... хотя у меня один раз такое на гдепосылка.ру было. Ты не там смотришь?

Ирина,смотрю на ПР и на других также,позвонила на горячую линию,сказали,что отправлена сегодня и типа задвоение статусов,но странное задвоение)))
 
  • Like
Реакции: moomin 2413

Ялло

Новичок
Шопоголик
22.07.2017
50
378
0
Омск
Радуйтесь, у вас на складе...на таможне...
тут с 7 марта покинула Россию и всё! тишина! И где она теперь?
 

sLyudmila

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
248
354
0
Е-буг-Н-ск
кому-нибудь заказы приходят? у меня заказ отправлен из Италии 6 января и тишина...
 

Palma936

Душа компании
Шопоголик
У меня похожая ситуация. Сегодня компенсировали за 2 возврата, но я еще не получила, просто письмо пришло, что типа компенсировали. За один возврат нет. Я написала письмо, почему, они ответили, что техническая неполадка и есть 2 варианта.
1. Купить что-нибудь на эту сумму и они компенсируют. (а я только неделю назад сделала заказ).
2. Либо открыть счет в РР, но я не плачу через палку, я просто оплачиваю со своей карты.
Я ответила, что меня такие варианты не устраивают...перенаправили в другой отдел письмо...
И что теперь делать?
А меня сегодня снова удивил магазин. Мои возвраты уже неделю отображаются в статусе " ПРИНЯТ " ,но компенсации до сих пор нет( за исключением одной вещи ). И почему- то эти вещи вновь стали доступны для продажи... Такого я не припомню. Сначала всегда компенсация и только потом вещи поступают в продажу. Написала письмо в юкс. Жду ,что ответят. И ,вероятнее всего , будет сделано предложение от магазина перевести на счет палки,который я вчера предусмотрительно завела.:(
Ой,что творится....
Заводите счет в палке , иного выхода нет. Иначе будут Вас перенаправлять из отдела в отдел и заниматься отписками.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

rimma11111

Активный пользователь
Шопоголик
06.08.2011
249
211
43
Кемерово
Девочки потеряла возвратный бланк. Теперь нужно скачать пустой бланк, править возвратный адрес? у них на бланке ship to старый , цену указывать в евро приблизительно?
 

Ириша2

Душа компании
Шопоголик
06.01.2016
290
6 657
93
Россия
Вопрос второй : могу ли я отправить в одной посылке товары из разных заказов , из которых два- это заказы ,оплаченный пэйпал и один заказ,оплаченный кредитной картой ?
Я так делала. Да, и указывала один заказ.
 
  • Like
Реакции: Palma936

Соломира

Новичок
Шопоголик
07.10.2016
3
0
0
Значит заказали как гость. У меня такое было. Писала в КС. Все пришло.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Благодарю за информацию!
Никак не могу в раздел КС зайти, написать в поддержку((
Как думаете: априори придет или надо пытаться достучаться в поддержку?
 

ikom

Душа компании
Шопоголик
31.01.2014
163
2 709
93
СПб
Примерно полгода назад была такая же ситуация ( потом не пробовала). Я даже позвонила в течении 5 минут. Сказали, что ничего поделать не могут,заказ ушел в обработку.
От посылки можете отказаться.

Мне ответили в письменной форме

"К сожалению, заказы не могут быть отменены или изменены после того, как Вы завершили процедуру их оформления, и соответствующие данные были отправлены на наш склад.

Если Вы хотите приобрести другие товары, необходимо оформить новый заказ. Если Вы предпочитаете вернуть покупку и получить соответствующее возмещение, ознакомьтесь с разделом Return Policy"Политика возврата".

Кнопка фиктивная, рассчитывать на нее не стоит. Надеюсь, что можно отказаться, пойду читать правила возврата.
 
  • Like
Реакции: Люкс

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
Посылка покинувшая Италию 10 декабря объявилась в России вначале в Домодедово, потом прошло регистрацию в Москве
 
  • Like
Реакции: Bizzard и Laruscha

Palma936

Душа компании
Шопоголик
Доброе утро всем ! Девочки , нужна помощь , помогите советом , пожалуйста ! Вчера сделала заказ на приличную сумму на юксе и поторопилась ( дело было на работе, отвлекли в самый ответственный момент ).После подтверждения заказа с ужасом обнаружила , что адрес доставки указала тот же , что и предыдущий заказ от 2 августа .С учетом второго заказа получится превышение лимита на таможне на приличную сумму. Единственное отличие в том ,;что адрес выставления счета на другое имя ( адрес тот же) .Подскажите , пожалуйста , кто уже сталкивался с подобным случаем : обязательна ли уплата таможенной пошлины ,,если адрес доставки тот же (, а счет на другое имя ( с тем же адресом ).И если я не хочу оплачивать пошлину , то какие мои дальнейшие действия ? Нужно ли писать заявление или обращение в курьерскую службу емс об отказе получения посылки ? Если я не внесу таможенные пошлины, то посылка не сможет покинуть таможню ? Как осуществляется возврат в таком случае ?Должна ли я заполнять анкету возвоата в личном кабинете ( с присвоением номера возврата) ? И какой тогда смысл в этом заполнении и присвоении номера возврата, если я не смогу приложить эти инвойсы к посылке , поскольку вообще не собираюсь ее получать и платить таможенную пошлину ? Очень жду вашей компетентной помощи , уважаемые форумчане )).Вот не зря говорят , что и на старуху бывает проруха....))) Столько лет на сайте , а впервые сделала глупость....Теперь корю себя за невнимательность и спешку .И вообще ума не приложу, как быть...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.