Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
@moomin 2413,Посмотреть вложение 219578
Так же)Нет Ирина,таможня не появилась в отслеживании,пропустили,побоялись досматривать)))

у меня подобная была ситуация год назад, именно с пакетом 500 гр., тоже пролетел очень быстро (7-10 дней) и без таможни. с посылками такого никогда не было
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Svetla-na,
Просто напишите им письмо что это один возврат на сумму 2,5. Ответом на их письмо. Они подтвердят тогда сумму
 
  • Like
Реакции: Люкс и Svetla-na

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
Есть еще четвёртый, - 2 недели лежит на Итальянской таможне
Ну, для таможни это норма)
Я просто последние 2 года на yoox ничего не покупала. Раньше возврат принимали через 1-3 дня максимум, а сейчас у меня 7 дней тишина.
Вот думаю, писать им? Или это сейчас тоже норма?
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@Nika Ivanova, вот такое письмо?

К сожалению, это не то. Вернее, этого достаточно, чтобы получать 40 тыс в месяц и не более 15 тыс за один приход. Для неограниченных сумм и необходима верификация, которая рассматривается и подтверждается до 30 дней.
 
  • Like
Реакции: Nika Ivanova и Palma936

gasek

Активный пользователь
Шопоголик
29.10.2013
146
109
43
Красноярск
Девчата,ткните,плиз,где последняя инфа и порядок по отправке возврата ПР.ЕМС как-то дорого выходит.
И как долго отвечает поддержка?
 
Последнее редактирование:

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
539
3 162
93
Новочеркасск
@Milna, ну конечно годичной давности нет и если одна вещь то тоже нет, в описании же возврата одна вещь (в вашем случае комплект)
Я писала как раз о том когда две вещи из одного заказа, а запрос делаю на два. По давности я максимум двухмесячной просила
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Девочки! Возмещение на обратную доставку через пайпал у кого работает? У меня в поле, где нужно выбирать причину и т.д., пустые поля (выбирать дает, а текста нет) Пробовала и с телефона и с компа.

то же самое, сегодня хотела подать запрос, ни с компа, ни с телефона
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Добрый день, привез курьер одну посылку от 26.11. Вся помятая с несколькими дырками, были заклеены скотчем почты России. Точно под завалами побывала, внутри коробка из под обуви помялась, но вещи целы. Ждём остальные посылки…
Содержимым довольны?)

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Здравствуйте! Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться с бесплатным возвратом PayPal, оформляю первый раз. Отправила через EMS возврат с одной вещью, оплатила 2550,00 руб. Через PayPal нашла операцию, когда платила за эту вещь (27.02.20) и запросила возмещение на возврат в сумме 1500,00, приложив квитанцию и чек. Затем на разницу 1050,00 сформировала еще один запрос на возмещение уже через другую, январскую покупку и приложила эту же квитанцию и чек. Сегодня получила ответ:

"Благодарим Вас за обращение.

Просим Вас обратить внимание, что в запросе под номером (5337790) Вы использовали тот же самый документ, но у Вас разные коды операции. Если у Вас есть другой документ, пожалуйста отправьте его, а если Вы сделали возврат двух вещей в одной посылке, пожалуйста сообщите нам. Чтобы мы могли обработать Ваш запрос на возврат, Вы должны предоставить эту информацию в течение 14 календарных дней. Как только Вы отправите необходимые документы, мы рассмотрим весь пакет документов по Вашей заявке и ответим Вам по электронной почте в течение 5 рабочих дней. Если мы не получим недостающий документ(ы) в указанные сроки, то не сможем рассмотреть Ваш запрос.

С уважением,

PayPal & TELUS International"



Девочки, что я сделала не так и как поправить?
Сделайте как просят, ответьте сколько вещей возвращалис

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Svetla-na

PPRoy

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
349
2 404
0
Москва
Добавлю для полноты картины по возвратам, отправляла:
18.07 авиа
22.07 авиа
04.08 наземным
31.08 все три посылки объявились в Италии (причем наземная первой), в тот же день переданы таможне со стандартным "предоставьте", далее:

от 18.07 доставлена 21.09, компенсация 29.09 по всем вещам, в посылке были вещи из 3 заказов,

от 22.07 и 04.08 доставлены 30.09 и 01.10 соответственно, в этих двух посылках были вещи из 7 заказов, компенсации приходили так:

07.10 - 2 суммы, каждая за 1 вещь из разных заказов, причем по-моему даже из разных посылок
08.10 - 2 суммы за оставшиеся вещи из этих заказов + 3 суммы за 3 других заказа
09.10 - 1 заказ
14.10 - 1 заказ
В общей сложности принятие возвратов из 2-х посылок растянулось на неделю, 7 заказов компенсировали 9 суммами. Никуда не писала, приняли и компенсировали в итоге все.

Был еще возврат 03.09 с вещами из 3-х заказов, доставлен 13.10, приняли и компенсировали 23.10 и 24.10.

И в пути еще два возврата, один от 24.10 с 19.11 на таможне, второй от 31.10 пока едет, посмотрим как пойдет.
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
Похоже, ерунда какая-то творится с нашими заказами с начала января( почитала сейчас на bk и других ресурсах.. очень многие жалуются, что посылки никак не движутся совсем. Еще «интереснее» читать отзывы о неполученных заказах с начала декабря:ai: че делается??:ai:
Вот такие, например
[URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2021/01/22/thumb_f1db197a7c.jpeg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

Нормальная питерская сортировка, и все получено по отслеживанию) А шараповские статусы да, иногда неожиданно и не в свое время вылезают)))
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 707
4 986
113
Москва
Писала в декабре о том, что не могу подать на возмещение возврата в юкс, так как счет пейпел был заморожен.
В итоге пейпел запрашивал кучу разных документов, 20 января мне его разморозили (спустя месяц).
Возврат был от 01.12, писала сразу в Телус, что не могу подать через кабинет на сайте пейпел, просила принять в письме, в итоге они сказали подавать через кабинет.
Я подала как разморозили аккаунт, теперь они не принимают, так как прошло больше месяца с отправки.

Написала им ещё раз письмо, одобрили возврат денег :haha:
 

Nika Ivanova

Новичок
Шопоголик
18.12.2020
5
5
0
Sankt-Petersburg
@moomin 2413 да, такое.
Спасибо, наверно придется ещё подтверждать, один из возвратов у меня больше, чем на 15 тыр.
Но мои посылки пока ещё на итальянской таможне.
Такими темпами, пока юксы его обработают, уже и палка все подтвердит, похоже.
 
  • Like
Реакции: moomin 2413

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Не знала таких тонкостей. Я отправляла неподошедший по размеру костюм (собственно, он один в заказе и был), чек мне и выбили на этот возврат. В заявках на возврат я и приложила фото чека, первую заявку одобрили, по второй - отказ. А как можно взять две заявки на возврат, посылка-то одна? Или я могу запросить по одному чеку на текущую и, допустим, на предыдущую? Тогда вопрос - есть ли сроки на запрос возмещения (к примеру, предыдущий заказ был получен год назад)? И какие скрины нужно дополнительно к чеку приложить? Прошу прощение за столько вопросов, первый раз выхожу за лимит дозволенного :ax:

@Milna, если предыдущий заказ был получен год назад - вряд ли вам по нему возместят, в пейпале же тоже в курсе сроков возврата у магазинов, обычно это месяц.
Если вы делали несколько заказов в одном магазине и одном временнОм промежутке (месяц-два) и оплачивали пейпалом, то действительно можете запросить возмещение по заказу, из которого ничего не возвращаете. Прикрепляете тот же чек, при необходимости они запросят скрин заказа и уточнят - действительно ли вы возвращаете вещи из нескольких заказов.
Срок запроса возмещения у пейпал - 30 дней с момента отправки возврата.
 

Verybad

Душа компании
Шопоголик
09.02.2012
185
303
63
Perm
Это вообще первая посылка, по треку зарегистрированная в России с 1 апреля по сегодняшний день, вы уверены? Может, были другие интернет-магазины? Обычной почтой? Асос, Айхерб, ебэй? Сейчас всё считают. Может, более 31 кг с 1 апреля? Если по всем пунктам уверены, что мимо - тогда надо разбираться с таможней.
Ещё тут недавно проходил слух, что посылки на один адрес ( на разных людей) могут считаться едино.

Почему-то еще все упускают из внимания, что таможня может считать стоимость товара (условно говоря) по полной стоимости. Об этом, кстати, предупреждают многие интернет магазины, например, вот об этом прямо указывает farfetch: "Таможня рассчитывает пошлины исходя из полной стоимости товара, невзирая на скидки, которые мы вам предоставили." Т.е. если за месяц купили и оплатили товара на 500 евро с учетом скидок, то это не значит что таможня будет считать ваши месячные покупки именно по этой сумме.

PS В пейпале пустая форма для оформления возврата за отправку в магазин. Пробовал с разных компьютеров. У всех так?
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
@Olilusha, может номера заказов разные?просто если в один делаю заказы они всегда заканчиваются и начинаются одинаково,но середина номера отличается.
И где вы инфу нашли,что в течении трех дней вернут разницу в цене,на сайте yoox?
если в акцию купили или с кодом,то точно не пересчитают.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.