Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

A_L_E_X

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
25
62
0
Кривой Рог
Я сделала на iherb только 2 заказа. Первый с 15го декабря уже не жду...я так понимаю уже не дойдет. Второй трековый 7го февраля - не трекается до сих пор и, очевидно, тоже не дойдет. Ни в одной из посылок бадов нет, но есть эфирное и аргановое масло. Сижу ругаю себя за то, что сделала 2й заказ. Ну зачем? Фактически за обе посылки 200 долларов на ветер...лучше б просто кому-нить отдала - больше бы толка было. :bu: :(

Не переживайте. Подождите, трековая скоро засветится в Швеции
 

Ratushnaya

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
84
33
0
Киев
у меня вчера еще одна трековая с 17.02 по 22.02 на таможне была (с бадами: банки с капсулами и таблами и 1 пакетик орешков) зашла на мое почтовое, еще не забрала, надеюсь все на месте, теперь сижу думаю, заказывать треком косметику, смотрю тут и шампуни заворачивают. Я вообще в приятном шоке от того, что прошли 2 посылки, я со своей пожизненной "везучестью" такого и не ожидала...
Всем желаю, чтоб посылки прошли через моего "добро-слепенького-ленивенького" таможенника, дай ему Бог, долгих лет службы на его посту :)

то есть шампуни заворачивают? в смысле - заворачивают если кроме шампуней в посылке есть БАДы? Или посылку ТОЛЬКО с шампунями?
 

Massago

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
161
844
0
Киев
2d0c58f095f0.jpg


http://www.iherb.com/Great-Eastern-Sun-Pacific-Wakame-1-76-oz-50-g/33212
 

Limo

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
28
39
0
Kiev
Регистрируйте тоже свои жалобы на горячей линии кабмина, тел. 0800 507 309! Создадим массовость!.

За!!! позвонила, меня очень вежливо выслушали и пообещали в течении 30 дней прислать "объяснительную" как так вышло
 

anniemich

Новичок
Шопоголик
17.04.2009
139
83
0
Харьков
эх, моей посылки от 4.01 тоже нет до сих пор, статус на хербе - "shipped out". Никаких бадов/добавок не было, только мыло и несколько косметических принадлежностей. Надежда еще теплится, но все меньше и меньше :)
 

ВитаминкаС

Новичок
Шопоголик
28.02.2013
111
76
0
Харьков
Ув. форумчане,предлагаю выяснить до конца судьбу наших декабрьский посылок, т.к. становиться уже не смешно, когда одну и ту же посылку заказываешь по 2-3 раза за свои честнозаработанные деньги, и в итоге никто ни за что не отвечает. Предлагаю, что называется подать в розыск.
Сначала написать коллективно письмо айхерб, что бы они хорошо посмотрели, какие конктрето посылки не вернулись.
Далее писать письма на таможню и укрпочу, что бы искали наши посылки - приложить инфо с адресатами. Ведь посылок много, не могли же они испариться, ведь кто-то за этим стоит, тем более, как я понимаю 1 посылка стоит в среднем от 40 до 50 у.ёв.
Сделать эту конкретную ситуацию еще одним информационным поводом для масс-медиа для нашего общего дела - разрешения пересылки БАДов.
 

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
Моя от 3 февраля тоже уже трекнулась на укрпочте.
Відправлення за номером RE500442191SE надійшло 11.02.2013 до місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 РІ-1 вхідна письм кор з індексом 03921.

Что было в посылке? какой вес?
 

jollity

Новичок
Шопоголик
29.10.2012
103
99
0
Киев
Девочки, кто делал чарджбек, подскажите. Какой у Вас банк? Какие документы нужны для этой процедуры?
 

Iwann

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
48
135
0
Харьков
Відповідно до статті 28 Закону України «Про безпечність та якість харчових продуктів» забороняється введення в обіг спеціальних харчових продуктів, які не пройшли державну санітарно-епідеміологічну експертизу та державну реєстрацію.

Это же указано и письме Міністерства охорони здоров'я от 17.01.2013 № 05.01-20-17/36/1477 На № б/н від 11.01.2013 гр. Кирильчук Т.Б.

Т.е. для того чтобы признать определенный продукт диетической добавкой или специальным диетическим продуктом необходима обязательная экспертиза.
Рената, я тут не совсем понял вас.

В этих цитатах речь идет не личном потреблении, а о товарах. Так можно нарваться, если требовать от них доказывать очевидное (например, что это витаминный комплекс), поскольку экспертизу никто не проводил.

Мое ИМХО, не стоит говорить, что это не диетические добавки. Ведь добавки - это тоже "продукти харчування", поскольку входят в соответствующий закон. Значит везти их можно.
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Alanka, теперь за БАДы можно не волноваться . Сейчас посылки с косметикой не доходят , в основном.

Сообщение от модератора:

Уважаемые пользователи форума!
Тема закрыта! Продолжение находится > здесь <
 
Последнее редактирование модератором:

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
Руфина, писать Екатерине, Эбби, Вере имеет смысл только через 3 месяца. напишете сейчас- получите именно этот ответ - ждать 12 недель.
 
  • Like
Реакции: Руфина

v_verso

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
136
179
0
Харьков
Подскажите, пожалуйста, по Росану, на каком этапе им звонить и уточнять видят ли они все данные получателя посылки?
Звонила сразу, как только у них стал номер отслеживаться. Очень звонку удивились. Т.е. удивились моему вопросу, все ли данные у них есть. Говорят: да, естественно, и адрес, и телефон, и что-то там еще.
Только очень долгий у них процесс доставки получился.
 
  • Like
Реакции: Waters

AndyQ

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
71
116
0
Недоступно
Насчет оправданий таможенников со ссылками на законы, думаю верить им нельзя ни при каких обстоятельствах, вероятно закон трактуется так как им выгодно. Ответы на форуме таможенников без имени и фамилии или с ними но человеком не ответственным и не официально скорее значат мало, то же касается и официальных ответов им никто не запрещает умалчивать и подчеркивать то что им выгодно. Наверняка есть какие то тонкости которые можно найти при очень хорошем знании этих законов..
 

elle-n

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
60
90
0
41
Днепр, Украина
а при чем тут социальные продукты и регулировка цен? я ее для себя везу а не на продажу тоннами - ну что за бред собачий, притянутый за уши :(((( ну ладно если я бизнес на этом делаю, если у меня коммерческие партии - но я взрослый дееспособный человек, и мне кажется что логично было бы, чтобы я имела право самостоятельно распоряжаться своими финансами и пользоваться тем, что я считаю нужным, и покупать там, где я считаю нужным, а не там, где мне указал толстым пальчиком дядя в пинжаке с карманАми из донецка...

извините, забыла проставить тег "ирония")))
я точно так же возмущена как и все.. я зарабатываю достаточно, для того, чтоб не экономить на питании и покупать именно те продукты, которые хочется... употреблять добавки, которые считаю нужным.. и мне абсолютно плевать на то, что кто-то там еще не наворовал на новый бугатти.. поэтому в этом вопросе я с вами абсолютно согласна..

эта страна катится в глубокую пропасть.. и с каждой минутой все быстрее и быстрее..
 
  • Like
Реакции: Annabel и Ratushnaya
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.