Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
Только вчера вечером жаловалась, что посылка от 12.02 с 23-го на таможне - и вот она уже у меня :haha: - в отличном состоянии, никаких мешков, никаких наклеек о том, что была на таможне - все как и раньше :) (в подарок положили пилочку и леденец на палочке :) )
Всем быстрого получения своих посылок в полном объеме! :)
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

spiderspy

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
32
58
0
СССР
Да какой там отток валюты, ну сколько было по iherb-у - 180 тыс.дол в месяц? Ну добавим ещё, пускай 500 тыс.дол. в месяц. Это отток?
Вы просто не видели суммы которые выводят в офшоры, покупка недвижимости ..., на фоне этих денег заказы iherb - мелочь!

Это скорее всего кто-то из фарм компаний, "про лобировал" свои интересы на таможне, вот и всё.

Государству по фиг на заказы с iherb-а, это мелочь, есть более крупные источники.

А вот более массовей освещать это точно необходимо СМИ, Комитет по правам человека ООН, Европейский Суд по правам человека, есть ещё Anonymous которые своими действиями могут обратить внимания как мировых СМИ на эту проблему, так и иностранных фарм.производителей, которых лишают зароботка.
Вариантов много - единственное это организоваться, и действовать.
 
  • Like
Реакции: Kaplja, jasper и Arfa

Liya_liya

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
108
134
0
Kyiv
Девочки/мальчики, а что все-таки офиц.нельзя из продуктов (в смысле "еда") , которые вроде бы "можно до 10 кг и, не более 5 одного наименования, и до какой-то там суммы"?

Потому что у меня и знакомых не проходит, вообще, ничего из продуктов.

Вижу, покращення уже взяло за горло и типа низзя все, на что положат глаз мытари, но все же не хочеться сразу сдаваться.
Тем более, что пахло и Ко собрались травить нас 80% отечественных говнопродуктов и лекарств, а сами гоняют самолеты за норвежскими и исландскими экопродуктам.

П.С. Ошибочно думать, что выводя в оффшоры миллиарды, им плевать на нашу мелочь. Они удавятся за каждую копейку, попавшую не в их карман.
Кстати, про вывод денег гражданами - не смогла оплатить счет в Хорватии карточкой одного известного пенс.банка.
Хорваты посоветовали платить любой другой карточкой, только не этого банка.
 

Amur-glamur

Новичок
Шопоголик
26.10.2011
67
62
0
Харьков
Татьяна1811,
Это получается дошла за 15 дней. быстро .
Думаю себе заказать без трека что ли рискнуть ревайдерсами.
 

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
Ляриса, я если что, тоже таким путём хочу пойти. И, как Waters написал- с описью вложения, обязательно.
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Вообще?????? Сайт закрыт для Украины?

Спокойно, товарищи! Да, IHerb запретил к отправке бОльшую и более полезную часть продукции. Теперь у украинских покупателей очень большие ограничения, но полностью доставка не закрыта. Правильная мысль на форуме прозвучала-будем голодными и больными, зато чистыми. Сейчас доступна, в основном, косметика и ср-ва личной гигиены.
 
Последнее редактирование:

baybuza

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
516
985
0
Киев
Вот сижу думаю, как больше шансов проскочить таможню-посылка с весом почти 3кг и треком, или без трековая бандероль в мешке с письмами. Как думаете?
по опыту моему и знакомых всегда быстрее проскакивают посылки без трека, даже если и не очень маленькие
 
  • Like
Реакции: Анастасия 31

Samigan

Новичок
Шопоголик
10.07.2012
87
97
0
Одесса
да, девчонки, просто молодцы, моя тоже от 7.03 уже на таможне, а я только в обед читая форум,запланировала в понедельник на гор.линию наяривать))))
а как долго вообще посылки на таможни висят, а то читаю, что уже некоторые вышли.
 

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
Моя посылка так и висит со 2го числа в Симферополе....уже позвонила везде, куда только можно. Харьковский контейнер еще в понедельник ушел обратно. У кого-нибудь есть такая же проблема? или я одна такая? http://www.trackitonline.ru/?tn=CD500905889SE

у меня тоже самое. со второго числа. наши посылки в одном контейнере. а в Харькове что говорят?
 

Good Wealth

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
123
188
0
Киев
С треком хотя бы не нужно гадать - отправил ли iHerb посылку и если отправил, то где она. И, если честно, мне уже и iHerb жалко становится :) - ведь действительно, все, что происходило в октябре-ноябре с посылками, могло быть из-за нашей таможни (заворачивали, конфисковывали, "утилизировали" и т.д. и.т.п., а мы на iHerb "наезжали" :) ) Ну а то, что рулетка никуда не денется из нашей жизни, это да :) - я вот 12 февраля заказала трековую (пока трекается как транзит в страну назначения), а сейчас подумываю снова безтрековую заказать :)

olchik-k добавил 18.02.2013 в 23:43
:ag:
это мы можем :ag: - кому?

Я писала об этом еще в ноябре, но мне никто не поверил. Все рассматривали разные варианты, но только не те, что посылки заворачивает украинская таможня.
В принципе, трек - очень полезная вещь, все проясняет и дает законные основания обратиться за официальными разъяснения в таможенные органы.
 

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
Тогда интересно на основании чего витамины задерживают?
Вот выше jasper написала, что задерживают все, на чем написано supplement. Сходила сейчас на сайт iHerb, посмотрела несколько позиций (в том числе на рыбий жир и комплекс витамина В) - на всех написано supplement :(

olchik-k добавил 19.02.2013 в 17:08
Ну что ж, будем писать коллективное письмо на iHerb с просьбой убрать(затирать) с этикеток надпись supplement :ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Тэа

turquoise1971

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
26
78
0
Одесса
я дозвонилась на митницю (2980207)
Такой, прям душевный дяденька там, не ленился мне долго у нудно зачитывать распрорядження и поясненн, почему таможня не пускает БАДы ( всем нам уже известное)
Я ему про письмо МОза рассказала, он мне ответил следующее: на днях быда коллегия. где собирались таможенники и МОЗ и кто-то там ещё, и решали этот вопрос, так как последние четыре месяца большая шумиха вокруг БАДОв. Возможно будет какое-то решение. Мы люди подневольные, подчиняемся не МОЗу, у нас есть распрорядження - мы его выполняем. Вы думаете нам это очень приятно, разворачивать посылки с таблетками для больных детей?
Советовал писать на сайте таможни, делать запросы, требовать пояснення. в том числе о нарушении правил досмотра посылок - там, как бы должно быть целое разбирательство, какой инспектор проводил, почему его действия были такими а не этакими. Говорит- сейчас многие пишут, и Вы пишите :))- тогда что-то сдвинется.
Отакое вот.

Добрый день, я сегодня тоже звонила на таможню (044 2890207) и в розыск посылок (044 2478810). Этого дяденьку зовут Дмитрий Дмитриевич. Сказал мне, когда досматривались посылки, на чей смене, как зовут начальника смены и когда звонить. Сказал, что посылки досматривают выборочно( попали мои две и обе развернули) , на мой вопрос "на каком основании завернули" сказал что должны были составить почтовый акт в котором опись товаров и заключение что запрещено. Сказал что посылки с кодом 03923 сразу идет обратно и посылки отправляются ближайшим рейсом. Я спросила, можно ли изменить код. Сказал что это решение принимает как минимум начальник смены( должен дать письменное указание на смену статуса/кода) Взял у меня номера (треки) посылок и ходил на почту (этаж выше) узнать отправили мою посылку или можно задержать до выяснения. Сказал, что уже отправили. Я спросила присвоен какой-то номер для отслеживания. Сказал, что по экспортным отправкам звонить и узнавать завтра у начальника той смены, которая развернула посылки или узнавать на почте. Тетенька на почте (044 2478810) независимо от таможни сказала, что завернутые посылки не хранятся, а отравляются в ближайшее время. Также вчера вечером писала электронный запрос на сайте таможне с требованием дать информацию почему мои посылки были завернуты и основание. Так же написала запрос на сайте MOЗ. Пока ответов нет. Завтра буду продолжать выяснять дальше и требовать подтверждение, что посылки отправлены обратно. В каждой посылке были банка витаминов и банка рыбьего жира остальное шампуни, мыло, мочалки и т.д Мне не подходит, чтобы изъяли витамины, так как они стоят почти 60% от всей стоимости посылки.
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
нашла такую классификацию

ДІЄТИЧНІ ДОБАВКИ (англ. Dietary Supplement) — вітамінні, вітамінно-мінеральні добавки, рослинна сировина (вуглеводи, амінокислоти, протеїни, ліпіди, рослинні олії, екстракти та інші продукти з сировини рослинного і тваринного походження), окремо або в суміші у формі таблеток, порошків, розчинів, що приймаються перорально разом з їжею або додаються до їжі в межах фізіологічних норм і вважаються необхідними або корисними для забезпечення здоров’я людини. Д.д. можуть додаватися до окремих харчових продуктів з урахуванням рівня включень, визначеного у відповідних санітарних заходах, а також вироблятися для безпосереднього споживання як самостійний харчовий продукт. Рекомендовані допустимі добові дози Д.д. для споживання затверджує Головний державний санітарний лікар МОЗ України за рекомендацією Національної комісії з Кодексу Аліментаріус (Аліментарний — alimentarius; лат. alimentum — їжа, харчовий продукт; той, що належить до їжі, пов’язаний з їжею або харчуванням; такий, що спричинений їжею). Д.д. поділяють на нутрієнти (нутрицевтики), еубіотики та парафармацевтики (див. також Нутриціо*логія, Біологічно активні добавки).
Харчові продукти для спеціального дієтичного споживання (ХПСДС), до 2005 р. «спеціальні харчові продукти», тобто продукти, які перероблені або розроблені для задоволення дієтичних потреб. Склад таких продуктів знач*ною мірою відрізняється від складу звичайних харчових продуктів, вони виробляються на підприємствах харчової промисловості і не можуть бути замінниками ЛП (табл. 1). ХПСДС реалізуються в торговельній мережі як продукти харчування для спортсменів, дітей та осіб похилого віку.
Функціональний харчовий продукт (ФХП) — такий, що містить БАР, лікарські субстанції та пропонується для профілактики або пом’якшення перебігу хвороби людини (див. також Нутриціологія). До категорії ФХП включають: натуральні харчові продукти, які містять необхідну кількість функціональних інгредієнтів (нутрієнтів) або групи таких інгредієнтів; натуральні продукти, які додатково збагачені будь-яким функціо*нальним інгредієнтом або їх групою; натуральні продукти, з яких еліміновано компонент, що перешкоджає виявленню фізіологічної активності інгредієнтів; натуральні продукти з інгредієнтами, модифікованими з метою виявлення фізіологічної активності або для зростання цієї активності; продукти, модифіковані з метою підвищення засвоєння вихідних активних інгредієнтів; натуральні або штучні продукти, в яких унаслідок комбінації технологічних прийомів виникає здатність зберігати та поліпшувати фізичне або психічне здоров’я людини та/або знижувати ризик захворювання.
Інгредієнти, які надають продуктам функціо*нальних властивостей, повинні відповідати таким вимогам: позитивно впливати на харчування та здоров’я (корисні властивості науково обґрунтовані, а добові норми затверджені фахівцями), бути безпечними з точки зору збалансованого харчування, мати точні фізико-хімічні показники та методики їх визначення), не повинні знижувати харчову цінність продуктів, прийматися перорально як їжа, мати вигляд звичайної їжі (не вироб*лятися у вигляді капсул, таблеток, порошків тощо), бути натуральними. Сьогодні виробляються 4 групи продуктів функціонального харчування: зернові сніданки, молочні продукти, жирові емульсійні продукти та жирні олії, безалкогольні напої (табл. 2).

источник http://www.pharmencyclopedia.com.ua/article/2542/diyetichni-dobavki


а теперь смотрите как хитро таможня выделила разом з їжею або додаються до їжі , но скромно упустили , что это и есть еда http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/uk/publish/article?art_id=3890003&cat_id=3167253
 

Desire_83

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
56
202
0
Луцк
albergo, спасибо, я витамины заказала, теперь переживаю за посылку.
 

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
У моей посылки от 12.02 до сих пор статус: передано для митного контролю 23.02.2013.

Оля, это ж хорошо - сейчас больше шансов, что пройдет. А если бы досматривалась пару дней назад, то могли и завернуть.
Видно у них с этими досмотрами вообще завал был.
 
  • Like
Реакции: olchik-k
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.