Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Татьяна1811, Танюша, поддержу тебя:ad: и себя за одно :ag: Жду две посылки за декабрь.

Кіна не буде, сьогодні в клюбі будуть танці (с)

AllaLiz добавил 17.02.2013 в 01:22
Подскажите, пожалуйста, это значит завернута или скоро будет у меня?
Точно не знаю, но очень похоже, что скоро будет у вас.
 
Последнее редактирование:

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
Чтобы больше не флудить, отчитаюсь:
Заказ от 02.02 - завернут таможней (КИЕВ ДОПП ЦЕХ №2 PI-3 VYKHID POSYLKY (03923).
Было 5 банок БАДов (омега, витамины, коллаген), 1 пачка гомеопатии и 3 шампуня и кондея. Печаль ((((

Заказ от 03.02 - прошёл!!! Уже на сортировке в Симферополе.
Было 5 банок бадов:ai:, продукты, косметика.
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Внимание, товарищи по несчастью! только что отследила свою несчастную возвратную посыль на http://www.trackitonline.ru. Статус поменялся с 17.02.2013 00:00 03923 Kyiv Dopp Tsekh №2 Pi-3 Vykhid Posylky Прибуло у сортувальний центр на 19.02.2013 00:00 03923 Kyiv Dopp Tsekh №2 Pi-3 Vykhid Posylky Експорт

Мою посылку уже сегодня утром отправили «за межі України». Как на таможне лежать-так 7 дней, а как обратно отправить-и суток хватило.
 

heaven_sent

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
64
172
0
Киев
Смотрите, что еще я нашла на сайте омбудсмена:

У зв’язку з широким обговоренням у засобах масової інформації можливості зникнення з ринку України лікарських засобів іноземного виробництва Омбудсменом Валерією Лутковською відповідно до статті 16 Закону України “Про Уповноваженого Верховної Ради України з прав людини” відкрито провадження з зазначеного питання та здійснюється постійний моніторинг.

З метою забезпечення права громадян на отримання лікарських засобів, з’ясування ймовірності скорочення в аптекарській мережі препаратів іноземного виробництва та у максимально стислі строки вирішення питання умов ліцензування імпорту, яке запроваджується з 1 березня, Уповноваженим направлено запити до Міністерства охорони здоров’я України та Державної служби України з лікарських засобів.

Відповідно до звернення Омбудсмена Валерії Лутковської керівництво цих відомств до 25.02.2013 повинно поінформувати про заходи, які вживаються з метою недопущення порушення прав на придбання лікарських засобів іноземного виробництва.

З 1 березня 2013 року про випадки порушень прав на забезпечення іноземними медичними препаратами можна повідомляти за телефоном “гарячої лінії” Уповноваженого Верховної Ради України з прав людини: (044) 253-75-06.

Это как будто нас напрямую не касается - речь идет о лекарствах, - но, с другой стороны, раз есть право на обеспечение иностранными медпрепаратами, то почему нам отказывают в праве обеспечить себя иностранными витаминами, диетическими добавками/БАДами, спортивным питанием, учитывая, что аналогов многого из того, что мы покупаем, в наших аптеках просто нет?

Думаю над составлением обращения к омбудсмену.
 

Ratushnaya

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
84
33
0
Киев
Лилинг, я что-то разучилась писать личные сообщения, у меня утренний приступ одаренности. Хотела Вам сбросить свои данные в личку, но не очень понимаю как это сделать - напомните плз

И еще, написала в сообществе в жж http://iherbfans.livejournal.com/1518371.html, надеюсь оттуда кто-то подтянется к нам
 

alexki

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
24
48
0
Kyiv
alexki, никто и не паникует, где Вы панику то увидели? :)
И почему Вы так уверенны, что посылки пакуют в Калифорнии? Может у них в Швеции тоже склад есть :ad:
Например Асосовские посылки мне стали через одну приходить из Бельгии, на коробках нет ни одного упоминания о Royal Mail. Где гарантия, что Хербовцы тоже не завели себе европейский склад?

Да через одного переживают, что посылка, которую отправили 2-3 рабочих дня не трекается.
Если бы они открыли новый склад, то они бы 100% написали бы об этом. Скорее всего, они везут федексовскими попутками до Швеции, а там обычной почтой отправляют. Посмотрим, какие отметки на посылке будут. Ну и сроки интересны тоже.
 

hawaii

Новичок
Шопоголик
09.06.2012
98
119
0
Львов
Как по мне лучше не жадничать и заплатить $12, так как трековая в любом случае в большем приоритете на почте, чем безтрековая

Спасибо за ответ :ax:, а то другие видимо игнор включили :dub:
 
  • Like
Реакции: Beaver

Murrrka

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
94
88
0
Одесса
Murrrka, почитайте пред. сообщения в теме, там и ответы от укрпочты по поводу розыска посылок, и вообще про ситуацию с укрпочтой (стр. 306).
Что еще сделать? задайте вопрос почте Швеции, может что то скажут умное))) хотя мне они пока не ответили, третий день пошел, а ответа так и нет от них.

Да, я видела и читала все это.Крайне печально. Но звонить-писать все-равно считаю нужным, может получится добить их нашей настойчивостью?
 

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
Ребята что это за трек номер LJ12655728-0 мне дали на айхербст за мой заказ?
 

Котяшка

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
114
196
0
Украина
Девочки привет!
Видела по 1+1 сюжет, что таможня не дает бады ввозить посылками.
Как дела с доставкой? Есть ли улучшения? Трек помогает жить?
Люблю Вас всех и Херб)
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
А это означает что уже прошла? У меня такой же статус, я сижу боюсь что поменяют :)

Да, прошла. Не переживайте, не поменяют.

девочки (и мальчики), пожалуйста, пишите вместе с сообщениями о том прошла посылка таможню или нет - информацию о том, что в ней было. это важно.
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Писать или звонить? Пусть, млин, объясняют, почему завернули всю посылку.
Попробуйте, заодно процитируйте ответ МОЗ, который siupa написала, скажите что Вам МОЗ ответил что это продукты питания!
 
  • Like
Реакции: jasper

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Айхерб держит руку на пульсе. Если мы сейчас сложим руки- всё. Если мы добьемся решения в нашу пользу, то айхерб откроет доставку Бадов.
 
  • Like
Реакции: Тэа

DreamWay

Новичок
Шопоголик
05.02.2013
15
26
0
Украина, Херсон
Блин, Вот отлично.

LuckyFlower, я так понимаю, нам стоит ждать ещё одну партию возвращённых посылок и три недели их учёта-пересчёта-просмотра-пересмотра для ревардсов. Жду свою от 4.12. Надоело ждать. Эх.. хоть потанцую..

:Mauridia_25::Mauridia_25::Mauridia_25:
 
  • Like
Реакции: Murrrka и Lera418

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
УРРРА! Потанцевала я - и сразу получила три посылочки! за 14 и 16 января - тоже не ждала ещё, хотя надежда была. Что интересно- вообще не вскрывались.
В посылках куча БАДов, витаминов и косметики (это я для ВИП статуса постаралась), шампунь и зубная паста и кокосовый сахар. И ничего, пронесло.
Коробки аккуратные, упаковано на совесть. Во всех трёх в подарок омега и только в одной заказанный мною пробник - в две других пожадничали :)

Всё ещё жду декабрьские.

Всем радостных новостей!
 
Последнее редактирование:

lanyc

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
76
136
0
Украина
А как вам такое? Это человек написал мне на электронную почту сегодня. Т.е. если посылка прошла таможню, не факт что ее выдадут и не отправят повторно на досмотр.

Дело в том, что моя посылка 23 февраля прошла митний контроль и уже 25 (вчера, в понедельник) была на моей почте, но когда я пошла получать, то мне её не выдали, сказав, что только что к ним поступил звонок от руководства и посылка отправиться назад. Я звонила в Киев (я из Николаева) по тел.044 2890207, на телефон доверия таможни и мне обычные исполнители говорили, что всё нормально и я должна её получить и это незаконно по звонку не выдавать посылку. А через 2 часа те же исполнители сообщили что руководство решила вернуть мою посылку чтобы ещё раз (уже детально) её досмотреть. Они мне конечно посочувствовали, но сказали что я её уже не увижу и теперь и другие посылки на моё имя будут тщательно проверять (жду ещё 3 посылки с иХерб).
При это на сайте таможни на "доске" висит официальный мне ответ, что моя посылка прошла контроль и ждёт меня в моём почтовом отделении.

Вот такая ситуация...извитите что вам пишу, просто позвонила уже куда могла...и что теперь делать - не представляю.
Может вы подскажите куда я могу ещё обратиться?


а я думаю, что теперь работники тех или иных организаций прикрываясь данной ситуацией будут забирать посылки себе как в этом случае. Другого объяснения я не вижу. Это почему ж они решили ее досмотреть????:bu:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.