Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ляриса

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 251
1 175
0
Одесса,Украина
Не много не в тему, но жду еще одну посылочку с Гонконга. Если ничего НЕЛЬЗЯ, то уже и за нее переживать начинаю. Там только косметика...
 

ErV

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
171
249
0
Хмельницкий
Мистом вожу только хавчик (сахарок, чай, кетчуп и тд) и всякие приблуды для дома. Морем действительно выгодно при весе посылки от 5-6 кг.
 
  • Like
Реакции: June06 и Ляриса

ZoyaB

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
19
9
0
Украина
А как обстоит ситуация с безтрековыми посылками в которых есть бады? Кто-нибудь получал за дек-янв-фев?

Я чуть раньше писала что за мне 15 дней дошла от 30 янв с кокос маслом и жидким асаи которые сейчас запрещены.

Жду от 29.01. Пока нет. Я сегодня даже на почту ходила.:bu:
 
  • Like
Реакции: lenhik

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Юристы, прокомментируйте пожалуйста.
Я хоть и не юрист, но похоже этот закон к нашему случаю Миндоходом притянут за уши.

Стаття 2. Законодавство про безпечність та якість харчових
продуктів

Дія цього Закону не поширюється на тютюн і тютюнові вироби та
харчові продукти, вироблені для особистого споживання.

Стаття 41. Ввезення харчових продуктів для власного
споживання в Україну

Громадяни України, іноземці та особи без громадянства, які
в'їжджають на територію України, повинні декларувати відповідному
прикордонному інспектору види та обсяги всіх харчових продуктів
тваринного походження та свіжих (сирих) рослинних продуктів, які
вони ввозять для власного споживання.
Забороняється ввезення
зазначених продуктів, якщо вони представляють високий ризик для
здоров'я людини, високий ризик занесення або передачі хвороби
тварин або високий ризик занесення шкідливих організмів в Україну,
як визначено у цьому та інших відповідних законах.

Не знаю что в письме спрашивали у МОЗ, но в ответе речь идет о производстве и продаже. Миндоход в нашем случае не имеет права делать ссылки на этот закон и понятия из него, т.к. мы не производим чего-то для собственных нужд, не ввозим свежее мясо, овощи, фрукты. Мы не продаем ввезенные диетические добавки.
 

Kirajam

Новичок
Шопоголик
22.10.2012
22
18
0
Киев
Я что то совсем уже начинаю нервничать.Я тоже до сих пор не получила безтрековую от 31 января.И еще одна трековая пока висит на таможне.
Танец отвлекающий для работников таможни
12_397.gif


 
  • Like
Реакции: lenhik

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
ArnicaDC, думаю, айхерб сейчас лучше не трогать. Удивительно вообще, что они не закрыли доставку к нам. Нужно им очень разбираться с проблемами какого-то гондураса, где не соблюдаются нормы таможенного кодекса и конституции, а все делается по "устному распоряжению" или каким-то "внутренним таможенным вказивкам". Мы, к сожалению, сами должны решать свои проблемы.
100%, иначе может получиться так, что вообще прекратят продавать нам.
 

Katelin

Новичок
Шопоголик
09.11.2012
46
16
0
Киев
Вот и моя висит целый день на 03921. Если смысл звонить на горячую линию спрашивать чего она там застряла?:bu:
 
  • Like
Реакции: Lera418

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
Ну все и вторая моя посылка отправленная 4 февраля "передана для митного контролю 13.02.2013". Превышения по сумме нет, а вот БАДы есть..
Теперь переживаю за две :girl_impossible:

И моя вторая посылка догнала первую на таможенном контроле :) Обе с БАДами. Присоединяюсь к группе переживающих :)
 

Rolpika

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
12
5
0
Украина
девчонки, подскажите это нормальное явление, сделала заказ, он сохранился, пришло письмо, но в статусе айхерба пишется Picking, это как я понимаю не оплачена, позвонила в банк, сказали с их стороны операция прошла успешно, что это значит?
 

irka09

Новичок
15.01.2011
188
246
0
Харьков-Брянск
Кто-нибудь еще ждет посылки без трека за конец января - начало февраля? Или может кто-то получил недавно посылку за этот период?

P.S. Прочла на другом форуме, что буквально на днях одна киевлянка получила б/т посылку от 2 февраля.
 

Liya_liya

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
108
134
0
Kyiv
Дублирую:



А я в воскресенье вынесу типовой текст письма в таможню и МОЗ в первый пост.
И лучше отправлять все письма рекомендованным письмом, а не электронным.

Надо бороться, обязательно.

Рената, а можно включить в типовое письмо фразу насчет того, что под видом охоты на [LINE]ведьм [/LINE]БАДы, не пропускают посылки с Херба с тем, что у них фигурирует как разрешенные " харчові продукти вагою до 10 кг в упаковці виробника".
Посылки с продуктами также заворачивают, как и с БАДами. Значит проблема не в них.

И обязательно ВСЕМ кому завернули посылки надо постараться выяснить действительно ли они вернутся отправителю. А то что-то терзают меня смутные сомнения, что суматранский эко-кофий поедет обратно.
Тем более, что знакомое блондинко хвасталось, что сейчас популярны закрытые распродажи конфиската "для своих", которые они с "папиком" посещают.
А поскольку не гнушаются ни чем, то могут и нашими товарами разбавить это мероприятие.
 

Katelin

Новичок
Шопоголик
09.11.2012
46
16
0
Киев
Помогите отследить посылочку RE500479510SE:bu:
Нигде не трекается:(
 
Последнее редактирование:

Toma-S

Новичок
Шопоголик
11.07.2012
167
816
0
Киев
Девчонки, я после длительного перерыва получила посылочку от 16.02 :haha:
Хотя шла она очень странно - я бросила товары с заниженным весом, чтобы пошла Росаном, так она мало того, что пришла укрпоштой, так еще и отследить можно было - после экспорта из Германии был трек-номер:ai: Сбоку была вложена декларация с полным перечнем товара
В посылке кроме прочего было 4 уп. БАДов, не вскрывалась. Из пробников бросили пилочку и конфету на палочке.
 
  • Like
Реакции: June06, baybuza и ashka

Shastlivaya

Новичок
Шопоголик
08.11.2012
21
0
0
Украина
Безтрек, в том то и дело, что я жду какбы бандероль, а тут заказное письмо. Думаю, что в письме то может быть? Может напишут, что обратно отправили?))) Но если сам почтальйон решает, что писать, то может и нормально всё, буду ждать завтра)
 

Liya_liya

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
108
134
0
Kyiv
Дорогие форумчане! Для того, чтобы нам открыли продукты, случайно попавшие под запрет, присылайте непосредственно ссылки в службу поддержки. Я вчера написала Екатерине, и сегодня уже читаю, что доступно кокосовое масло и розовая соль)

Действительно, многие полюбившиеся нам товары попали случайно под запрет на Хербе, т.к. находятся еще и в категории "Supplements".
Не ленитесь писать. Помогите Хербу откорректировать список товаров.
Овсянка и многое другое уже доступны :haha:
 
  • Like
Реакции: June06

Metuka

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
316
0
48
Одесса
Получила сегодня 3 посылки: от 24 декабря (я уже с ней мысленно попрощалась), от 28 и 30 января. Как видно, безтрековые быстрее доходят, чем трековые
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Анастасия 31, вы внимательнее читайте , не сидеть тихо , а собирать документы и информацию , что бы знать точно свои права , а орать на улице это ничего не даст. даже если вы в ЕС обратитесь , там лозунги никто слушать не будет , нужна правовая база .
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.