Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ExtremoUA

Новичок
Шопоголик
Нужно обращаться в МОЗ за разрешением!! Напишите на этот адрес 2646998@mail.ru (Юрий - сотрудник ДЧЛ) письмо с просьбой выслать Вам форму обращения в МОЗ.
Спасибо, попробую попросить и обратиться. По-моему мне Юрий и звонил. Но мне кажется что дело "не в бабине", т.е. не в бумажке МОЗа, а просто решили что поток увеличился и этот поток плывёт мимо. А с доставкой ДХЛ большими коробками он увеличился несомненно.
Обидно больше всего что я с начала лета сделал всего три заказа включая этот задержанный... И на тебе... Вполне допускаю что кто-то посылки чуть ли не каждый день получает и имеет деловой интерес, и этим только привлекает лишнее внимание. А страдают все:(. Я к примеру точно знаю что в моём городе есть люди которые банально предлагают товары с определённой "надбавкой" и дело идёт неплохо. Мне не жалко, сейчас каждый выживает как умеет. Но на общий исход это думаю влияет. Те кто это всё контролирует очень хорошо может считать чужую прибыль и недополученную свою:(.
Но это всё лирика...
Как думаете есть вообще шансы получить необходимые документы от МОЗа или это глухой номер? Кто-то это проходил? Просто последнее время ничего не заказывал и не в курсе совсем. Может стоит объединиться?
По телефону сказали что около 20 посылок вчера тормознули. Держать будут вроде до 3 недель максимум, а потом назад отправят. Правда не знаю каким образом, я надеюсь хоть доедут обратно.
 
  • Like
Реакции: whitecherry

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
June06, спасибо! Так надеялась бандероль в понедельник получить . От 1/03 канула в неизвестность , буду теперь ждать 26 апреля и писать на айхерб , пусть что-то делают.
 
  • Like
Реакции: Lera418

madikk

Новичок
Шопоголик
24.12.2012
30
25
0
Киев
madikk, это развод чистой воды. Письмо не от FedEx, а от мошенников. Вы якобы выграли в лотерии, но вы должны заплатить $221. В общем ажмите кнопку удалить и забудьте:)

Ок, спасибо, забыла:yes: остались вопросы к айхербу
 

Юля26

Новичок
Шопоголик
28.03.2013
42
28
0
Киев
Давайте посчитаем: если заказать посылку сегодня, то в Швеции её отшиплют дней через 5 - 25.04. Из Швеции сейчас (судя по форумским отзывам) посылки идут вовновном более 2-х недель, как раз после всех праздников и прийдёт. Если повезёт, то на досмотре будет в числе первых, опять же, судя по отзывам, разбирать посылки у нас начинают с крайних - последних зашедших. За праздники там их наберётся ого-го! И мои 2 наверное тоже, отшипленные в Швеции 15.04, которые должны войти по моим подсчетам аккурат на первомай.

По вашим подсчетам...... и моим подозрениям подтверждается, что посылочки будут сразу после майский. :haha::haha::haha: очень хотелось бы чтобы так и получилось :yes:
я не выдержала и уже заказала)) 2 посылки, но безтрековые.... т.к. в прошлый раз заказала одну с треком, вторую на 10 дней позже без..... и вторая на 5 дней пришла раньше....удивительно конечно, но такой опыт у меня есть. Поэтому надеюсь эти тоже будут идти быстро, хотя не факт конечно.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Жители Украины, у меня к Вам просьба будет:ax:


Смотреть далее

Спасибо!
 

Day_kiry

Душа компании
Шопоголик
30.10.2010
449
642
93
Украина
моя возвращенная посылка вернулась в айхерб. в среду сделали возврат оплаты - сегодня упали на счет.
кстати вернули в полном объеме. не вычитали никаких %% и доставку
 

Poltava

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
75
66
0
Полтава
Только что опять писала Вере по поводу возврата от 19-го февраля:"Здравствуйте, мой первый заказ от 1/31/2013 CD500846430SE
via Международная авиапочта с Отслеживанием был отправлен из Украины из-за проблем с таможней. 3/8/2013 он был отправлен из Швеции обратно в США. Надеюсь Вы получили его и вернёте мне деньги , хотя бы на ревордс. С уважением, Ева." Буквально сразу пришёл ответ:"Здравствуйте. пока мы Ваш заказ не получали
Вы получили заказ от марта ?
спасибо Вера ".
А мы ещё говорим про бардак на Укрпочте:bu:
Переписка дальше:" Если Вас устроит возмещение на счет herb , то я могу направить запрос на возмещение , но положительного результата гарантировать не могу"
"Очень устроит, так как собираюсь сотрудничать дальше! "
"Я сожалею, что произошла такая ситуация. Я направлю Ваш заказ на рассмотрение.
В случае возмещения Вы получите уведомляющее письмо на Вашу электронную почту."
Вот вам и гарантия трековой доставки...
Пока заказываю только Росаном - Боюсь Швецию:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ЮляР, Naoko777 и aka

Избранная

Душа компании
Шопоголик
19.06.2012
123
697
93
Одесса
подскажите, плиз, а бесплатная доставка до какого числа? вижу вверху написано - 1-3 дней бесплатной доставки
реально только 3 дня?
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Karambol, скоріше за все, Ваша посилка помилково потрапила до Росії. На форумі писали про такі випадки і, наскільки я пам'ятаю, пошта Росії направляла посилки в Україну. Ну а тут- якщо не затримає митниця, то отримаєте.
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
в своем отделении я тоже девочкам подарки дарю. Но это конечной пункт наших посылочек , а хотелось бы поблагодарить начальный :ag:
 

Massago

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
161
844
0
Киев
Massago, Круто, я не получала, но дЮже хочу. А Вы давно ВИП?

Я давно, больше года, а может и больше )))
Но я не думаю, что в этом дело.
Давно встречала тут от российской девушки подобное сообщение, но она отказалась от посылки, тк нао было на таможню ехать. Но мне на дом принесли

Татьяна1811, да, именно так, подарок в рамках тестирования новой доставки в Украину. Т е я товары не выбирала.
И, кстати, растоможка включается только при сумме выше 300 евро, так что с хербом, при их 100 долл макс, нам это не грозит ))
 

Lyudalyu

Новичок
Шопоголик
13.09.2011
351
566
0
Киев
Тоже сегодня забрала свою трековую от 30.09 и очень удивилась.
Посылка была вскрыта, с нее самым вандальным образом был отодран адресный ярлык, полностью, вместе с CN22(23). Вместо него сверху скотчем примотана укрпочтовская бумажка с моим адресом на русском.
Самое интересное, что посылку НЕ смотрели, даже бумажка, которая заполняет свободные места, лежала на своем месте, моя в шоке :ai:
Муж предположил, что просто таможня получила команду вскрывать и досматривать все посылки, но за неимением времени и человеческих ресурсов, вскрывают все, а досматривают не все. Просто открыли и закрыли, приклеив свою бумажку.

Девочки, ваши посылки в каком виде пришли?
 

Beaver

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
279
1 183
0
Киев
brokendoll, посылки с индексом RE не отслеживаются на почте Швеции. Только по прибытии в Украину вы сможете увидеть движения на сайте Укрпочты. Вводит нужно весь трек-номер - с буквами и цифрами.
 

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
aka, вот это да! Поздравляю! А вы на iherb писали? Теперь будут просить 5 месяцев подождать, прежде чем возврат денег за "потеряшку" делать :)
 
  • Like
Реакции: Lera418

Избранная

Душа компании
Шопоголик
19.06.2012
123
697
93
Одесса
Сегодня прислали письмо:
Уважаемый клиент iHerb International,
В октябре месяце, пользуются:
• Бесплатное DHL Global доставка заказов по $ 40,00!
• Скидка 10% заказов свыше $ 60.00!
Просто магазин, как обычно, и вы увидите дополнительную скидку после входа в свой аккаунт.
Обратите внимание, что 10% скидка не может быть совмещен с любым другим он-лайн скидка.
Пытаюсь оформить заказ с бесплатной доставкой, но ничего не получается.
Кто-то уже делал заказ сегодня?
да, я вчера оформила 2 заказа, оба с бесплатной доставкой, у одной индекс GM, у второй LJ
 

machosma

Новичок
Шопоголик
01.03.2013
16
23
0
Киев
valer, у меня от 12.03 вчера получена, а вот от 14.03 нет известий((( Я поисковую форму уже затрекала. Надо попросить Пятачка :pig_ball: или почтальона :Laie_13: Ну, и спляшу по традиции :party: :Mauridia_25:
 
  • Like
Реакции: dankors

Beaver

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
279
1 183
0
Киев
У меня сейчас , когда находишься в корзине появилась строка про ВИП-скидку в зависимости от стоимости заказа.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.