Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nasty_a

Новичок
Шопоголик
11.05.2010
107
131
0
Симферополь
Я как новичек, решила попоробовать разную доставку- одну посылку подороже заказала с треком (путь из айхерба до моего дома курьером занял 3 недели) и 2 посылки без трека.
06.04 получила заказ от 17.03. без трека, в целости и сохранности. Причем в своем почтовом отделении была через полчаса после звонка нашего почтальона, предусмотрительно обменявшись с ней телефонами).
А сегодня 09.04 получила заказ от 13.03, тоже сразу после звонка почтальона. И только в машине на обратном пути заметила, что угол посылки разодран и склеян скотчем. Сперли стиральный порошок и розовую воду, напихав для веса картон, и любезно оставив мне детское печенье, гигиенички и презервативы)). В итоге на доставке съэкономила 8$, а сперли на 17$. Скупой платит дважды! Спасибо Укрпочте за урок- теперь только с треком!
Ведь ни у кого еще не было пропаж в трековых посылках?
 

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
Посылка отправлена 20.06, второй день федекс пишет No Result Found for Following Tracking code(s). Please check and resubmit.
У кого такое было? Что делать?
Пишите, куда только можете!!! На русс. и амер. почту, фейсбук, требуйте розыск от херба... Вопиющий случай просто! :ag: Шучу, конечно :ad:
А по теме:
1. у всех такое было.
2. наберитесь терпения и ждите.
Это если вы не сделали опечатку и посылка действительно была отправлена только вчера.
 

ExtremoUA

Новичок
Шопоголик
2-3 недели, если больше - значит уже проблема, и нет зависимости откуда летит.
Разве у других не так?
Абсолютно так практически всегда, согласен на 99% за редчайшими исключениями. Если со штатов к примеру больше 20-23 дней даже "First class'a" нет, значит всё - тю-тю ваши джинсики или туфельки, понравились кому-то по дороге:(. Сроки доставки что с треком "задорого", что подешевле без оного практически одинаковые. Для Англии эти сроки можно уменьшить даже дней до 12 по-моему скромному опыту - если не доехало то можно и не ждать. И только с Хербом постоянные головняки какие-то...
Я понимаю что да, доставка сравнительно дешёвая или вообще была бесплатная, но надо же и какой-то контроль проводить со стороны магазина. Всё-таки они не по 10 бандеролей в день отправляют и у них 100% существуют какие-то договорённости с перевозчиками на оказание услуг с определёнными скидками, льготами и.т.д. Иначе такой дешёвой доставки в принципе не было бы - не верю я в альтруизм в наше время. И магазин вполне мог бы взять "за одно место" компанию перевозчика, которому он платит деньги за услуги, чтобы те подсуетились и нашли бы все до единой коробки переданные им для доставки. Понятно что поштучно они не учитываются, но то в каком контейнере или на какой палетте находится определённый заказ 100% вычислить можно. Просто это никому не нужно - потому что за это никто не платит. И все эти проблемы перекладываются на головы получателей - капитализм в чистом виде.
"Ничего личного - это просто бизнес:)"
Меня вот очень интересует ситуация с "завёрнутыми" таможней февральскими посылками с БАДами. Исходя из хитрой позиции Херба я так понял что пока в треке не отметиться их получение где-то на територии США то с них типа и "взятки гладки"? Ведь теперь отправителем уже является сам покупатель или как минимум Украинская сторона в лице таможни:( и все претензии к Укрпоште куда там они их отправили. У меня 5 штук таких с 27-го февраля в статусе "item is under transportation, Sweden". Как говорится все претензии к шведам...
 

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
ArnicaDC, не пойму чего вы так взбеленились. Люди делятся своими впечатлениями, пытаются друг друга поддержать. Тема и создана для того чтобы обсуждать вопросы доставки. Один позвонил или написал в какую-то службу - поделился с другими. Больше людей знают что делать, чего не делать, что не даст результат и этого делать не стоит. Естественно, если узнаешь, что кто-то получил посылку отправленную в один день с твоей, начинаешь волноваться, а где же моя, почему её нет и т.д. и т.п.
Не стоит нести негатив, своими комментариями вы ничего не добъетесь - ни поддержки, ни понимания и разделения вашей точки зрения.
Лучше поделитесь с нами сроками своих трековых посылок:)
Я как раз и выступаю против паники и негатива, если кто не понял. А если смотреть на чайник и ждать когда он закипит и нервничать что не кипит- то он не закипит никогда. Наши мысли материальны и негативные мысли и паника по общему поводу касается всех. позитива побольше, а то караул, все пропало.
 
  • Like
Реакции: aka и Distel

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
siya2003, сейчас добавки нормально проходят , мне только что курьер с Миста привез посыль на 12 кг , в посылке ,помимо всего прочего, и БАДов много.
 

Poltava

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
75
66
0
Полтава
ErVНет, это Вы покажите где написано, почему я не могу узнать судьбу своей посылки, до Швеции она же доехала!
И вообще, чего Вы так взбеленились - вроде в Федексе работаете? Я просто рассказываю свою ситуацию и спокойно жду решения вопроса. У Вас наверное все посылки доходили ?
 
  • Like
Реакции: Beaver

kopchekoed

Новичок
Шопоголик
24.10.2013
16
9
0
Ukraine
А письмо еще не присылали?
Мне на следующие сутки после оформления заказа написали, что доставка в мой регион DHL-ем не осуществляется и попросили переоформить заказ с другим видом доставки. Ответила, что в курсе о том, что в пригород не доставляют, но до этого я всегда самостоятельно забирала из офиса DHL. Пока молчат, и денег не вернули, и не высылают.
Вобщем, одни "приятные новости" с этим DHL :bu:

Нет, письма еще не было. Изменила пока адрес - дописала поселок после улицы, а в графе город - указала город (хотя изначально почти так и было написано, переставила местами...)
А деньги же банк блокирует, магазин снимает только после отгрузки.
А долго ждете уже?
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Я вижу уже три человека с проблемой доставки трековых (от Укрпочты) октябрьских посылок.
Только недавно на сайте FedEx появилась информация:
In transit to destination country Oct. 28, 2013
Shipment Information Received Oct. 23, 2013
Единственное, что радует- страна назначения- Украина:ag:
 
  • Like
Реакции: Legogo

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Моя 25 из Швеции сегодня в отделении засветилась:haha:

Осталось разобраться с посылкой за 30 июня (3 июля Швеция), которая непонятно почему трекается как отправленная в Россию. Блииин, херб пока ничего не отвечает нигде. Федекс тот вообще удалил мой вопрос со стены на фейсбуке:aq:, да и надежды что ответят на почту мало. Шо делать?!

я думаю, что еще рано паниковать. Я трековую на днях только от 19 июня получила.
 
  • Like
Реакции: Murrrka

Jynka2007

Новичок
Шопоголик
05.10.2013
49
56
0
Одесса
это на что такое высветилось?

в разделе гомеопатия на хеель, сиропы всякие, ну вот.!Ладно бы было как предупреждение, кто хочет , тот рискует, кто нет, то на нет и суда нет. Теперь и им писать?!
 
  • Like
Реакции: Шила

xantamantanta

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
372
655
0
34
Украина
я получала пробиотики для себя и ребенка так же и другие бады были в посылке(рыйбий жир,кальций,витамины,лецитин и т.д) я думаю проблем быть не должно.правда посылка трековая мне как то так спокойней что все доедет ко мне.
 

Vikynj

Душа компании
Шопоголик
20.12.2010
1 313
1 948
113
42
Донецк , Украина
Девочки, подскажите, сколько одинаковых позиций можно положить в посылку? (у меня заказ на 8 кокосовых масел) Буду отправлять DHL Express.

Без проблем можно класть 5 одинаковых позиций.
 
  • Like
Реакции: Gauhar и Kirida

fariks

Новичок
Шопоголик
14.04.2013
27
12
0
Ukraine
Здраствуйте, подскажите что может быть - посылка еще 10 октября ''10.10.2013 17:32 Ukraine Передано митниці''
Как то странно, что может быть? почему так долго? обычно 2-3 роб. дня проскакивала
 

Murrrka

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
94
88
0
Одесса
Legogo, на сайте nextdirect тоже доставка дхл, до дверей. Поскольку стоимость у них включена в товар, то трудно судить о ее стоимости. Но! Даже если вы будете заказывать одни носки, то все равно доставят без дополнительной платы. Т.е. с учетом стоимости носков, доставка выходит копеечная. Не думаю, что херб скрывал бы реальную стоимость доставки.
 
  • Like
Реакции: Legogo

Jynka2007

Новичок
Шопоголик
05.10.2013
49
56
0
Одесса
. За письмовою заявою власника товарів або уповноваженої ним особи та з дозволу органу доходів і зборів можуть здійснюватися навантаження, вивантаження, перевантаження, усунення пошкоджень упаковки, розпакування, упакування, перепакування, зважування та визначення інших істотних характеристик товарів, що перебувають під митним контролем, взяття проб та зразків таких товарів, зміна ідентифікаційних знаків чи маркування на цих товарах або їх упаковці, транспортних засобах комерційного призначення, а також заміна транспортного засобу комерційного призначення. Зазначені операції здійснюються за рахунок власника товарів, що переміщуються через митний кордон України, або уповноваженої ним особи. У разі відмови у наданні дозволу на здійснення зазначених операцій орган доходів і зборів зобов’язаний невідкладно письмово повідомити особу, яка звернулася із заявою про надання такого дозволу, про причини і підстави відмови.
 

Beaver

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
279
1 183
0
Киев
bigbro, гарантии, что вам вернут деньги нет. Это уж как повезет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.