Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Какого числа вылетела из Швеции у меня трекчекер последнее время не показывает, а показывает только после того, как я получу уже саму посылку, т к задним числом.
Трекчекер испаганился, Вы правы. Я тут http://www.trackitonline.ru/profile.php?do=new отслеживаю, только нужно пройти регистрацию:)
 
  • Like
Реакции: Lera418

ExtremoUA

Новичок
Шопоголик
он лишь может выслать образец ответа из МОЗ на разрешение ввоза конкретного препарата
Ну вот. А я только писать собрался. Так получается что тольо пределённые препараты нельзя ввозить или все поголовно?
Если у Вас уже есть этот ответ не могли бы поделиться для широкой общественности, чтобы человека на работе не дёргать лишний раз?
 

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
Позвонили с почты, пришла безтрековая посылочка от 22 июля, за 2 недели!!!:haha: Предыдущая шла больше месяца.
 
  • Like
Реакции: Ляриса и Jane1

whitecherry

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
109
373
0
Киев
А вы наивно полагаете что МОЗ нас защитит? Так вот нет, они при возможности с вас простите последние трусы снимут.

Отнюдь не наивно, точно знаю, что никто никого защищать не будет. Каждый сам за себя, за свои кровные интересы.
Не понимаю, от чего защищать и кого боятся. Все же законно и практически все участвующие в этом диалоге, уверенны, что проблема была только в гомеопатии.
Моющие средства, еда, косметика, для животных и бады по нынешним законам не запретны.

Я сегодня обсуждала со своими знакомыми насущную проблему по хербу. Мое внимание обратили еще на то, что гомеопатических аптек в Киеве полно, и гомеопатические препараты приносящие прибыль в нужные карманы - у нас вовсе не запрещены. У айхерба есть ряд международных сертификатов качества товаров, о которых нашим производителям и не мечтать.

В одном очень популярном детском сиропе от кашля, в составе, на первом месте перечислен аспартам. Эта химикалия, запрещена в ряде стран как опаснейший сахарозменитель вызывающий ряд болезней и даже смертельный исход.

Никто не заикнется о том, как же могут наши чиновники, по закону разрешили продавать для нас и наших детей ядовитые продукты и лекарства с этим аспартамом. :bu:



И кстати мне сказали, что у нас реально есть способ законно получить наши разрешения на получение для личных нужд гомеопатических средств с айхерба.
По одиночке практически нереально, а было бы нас человек 100 мне и журналистов обещали и небольшой сюжет в новостях на эту тему и шансы довольно неплохи.


whitecherry, и не только.

Успокойтесь пожалуйста, не накаляйте ситуацию на форуме - криками и истериками Вы ситуацию не улучшите - это чаще вызывает только обратную реакцию, даже у тех кто с вами в одной "лодке":dolf:.
Поверьте, я спокойна. Не посчитайте некоторые мои выделенные капсом слова за истерику. Что бы вы понимали, я тут сижу, жую печеньку с чаем и знаю, что бы там не запретила таможня - я то себе как раз таки, смогу привезти все эти препараты!
Так что мне истерить за гомеопатией, вообще нет повода и потребности. Меня другое беспокоит, но это пока непонятно широким массам.
 
  • Like
Реакции: Jane1, Anasta31 и ЮляР

etoluf

Новичок
Шопоголик
03.01.2013
27
42
0
Украина
Привет полуночники. так приятно рано утром читать хорошие новости. Радуюсь вместе с вами. за ваши посылочки от1.03 я как то тоже переживала .Мои долетали дней за 12 из Швеции. Танцую :haha: :haha: :haha:за свою от19.03. Мне вернули на карту деньги за январскую 14.01. на радостях вчера заказал две.Всем удачи!:br:
 

Юля26

Новичок
Шопоголик
28.03.2013
42
28
0
Киев
Всем привет!
Для статистики: прошла таможню посылка ДЧЛ, заказанная 3 октября, завтра курьер уже должен привезти!!! В посылке - косметика и витамины: гиалуроновая кислота, коллаген и витамины для женщин. В общем, БАДы можно смело Заказывать, проверено! Ура!:)))
 
  • Like
Реакции: Kaileena

Beaver

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
279
1 183
0
Киев
Iren_adler, RE вы увидите только на сайте Укрпочты и тогда, когда она будет в Украине передаваться на таможню.
 
  • Like
Реакции: Iren_adler

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
  • Like
Реакции: Legogo

Lu4ik 83

Новичок
Шопоголик
16.01.2013
178
119
0
Киев
А Омега-3 пропустят? ПРосто знаю(заказывала в СП)что посылку с сиропом от кашля не пропустили, а будут возвращать назад в магазин.
 

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
У меня складывается ощущение, что после того шума, который подняли заказчики херба в Украине, есть какой-то негласный договор поставить нас на место и затянуть получение посылок так, чтоб мы сами прекратили их заказывать.
 
  • Like
Реакции: jasper, Murrrka и dankors

Beaver

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
279
1 183
0
Киев
ArnicaDC, не пойму чего вы так взбеленились. Люди делятся своими впечатлениями, пытаются друг друга поддержать. Тема и создана для того чтобы обсуждать вопросы доставки. Один позвонил или написал в какую-то службу - поделился с другими. Больше людей знают что делать, чего не делать, что не даст результат и этого делать не стоит. Естественно, если узнаешь, что кто-то получил посылку отправленную в один день с твоей, начинаешь волноваться, а где же моя, почему её нет и т.д. и т.п.
Не стоит нести негатив, своими комментариями вы ничего не добъетесь - ни поддержки, ни понимания и разделения вашей точки зрения.
Лучше поделитесь с нами сроками своих трековых посылок:)
 

Кеана

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
62
31
0
Украина
Заказывала 13.07. безтрек. Сегодня в дверях нашла записку, чтоб получила бандероль из Германии.

Кеана добавил 02.08.2013 в 14:14
Тоже жду от 4 и 9 июля. Уже почти месяц:bu:

Мои безтреки от 23.06., 26.06. и 27.06. приехали 26.07.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ляриса

A_L_E_X

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
25
62
0
Кривой Рог
малина ирина, прокатит :) смотрите, если система дает выбирать вид доставки в Украину, те кнопки активны при расчете стоимости шиппинга, значит все ок. Иногда пропускает суммы и свыше 100 дол. Причины и логика не понятны:)
 
  • Like
Реакции: малина ирина

Mandarinca

Новичок
Шопоголик
Девочки и мальчики, перечитала три последние страницы....если отсеять призывы к забастовкам и митингам, философские трактаты о добре и зле...и т.п., получается, что задержали посылки, которые отправлялись DHL весом до 10 кг и суммой до 350 баксов?????Простите, но в большом количестве букв, я не до конца все-таки поняла, какие именно посылки задержали.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.